Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Основы православной культуры в школе
Как вы относитесь к введению ОПК в школе?
1. Положительно [ 127 ] [36.60%]
2. Отрицательно [ 193 ] [55.62%]
3. Затрудняюсь ответить [ 27 ] [7.78%]
Всего ответов: 347
ИванычДата: Четверг, 29.12.2011, 00:57 | Сообщение # 781
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Угрюмов, bantik, я раньше (в прошлой жизни) думал, что ортодоксы (православные) не способны к полемике. Потому что ортодоксы.
А сейчас с большим недоумением вижу, что оппоненты ортодоксам - еще большие ортодоксы.
Хреновато там у вас, если честно.
29.12.2011
bantikДата: Четверг, 29.12.2011, 09:16 | Сообщение # 782
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Потому я и говорю ортодоксам – вы хотя бы сами свою мифологию читайте….

Иисус спаситель ТОЛЬКО для еврейского народа (Лук.1:67-69). 12 апостолов будут судить не все народы, а только 12 колен Израилевых, что подтверждает, что учение Иисуса только для иудеев (Матф. 19:28, Лук. 22:30). Иисус говорил апостолам не ходить к язычникам и самаритянам (Матф.10:5)

Вообще удивительно как веруны криво читают свое же…. На самом то деле все на поверхности… Вообще христианство - это грандиозный обман. Христианство начинается с утверждения что Сын Божий Иисус отдал добровольно свою жизнь за грехи ВСЕХ людей. Получается, что Сын Божий Иисус пришел к Пилату и сказал: "Я Сын Божий. Я с детства мечтал отдать свою жизнь в жертву за грехи мира. Распни меня пожалуйста". Как мы знаем из ихней же Библии это ложь. Иисуса распяли за то, что Он присвоил себе титул Царя Иудейского (при въезде в Иерусалим [Матф. 21:5]; "Сын Божий" [Матф. 26:63-64; Иоанн. 10:36] и "Сын Давидов" [Матф. 1:1] - только ступеньки к этому трамплину).

Христиане считают Иисуса Христа Богом и говорят язычникам, что Он отдал жизнь за их грехи. А ведь это ложь! Иисус еврей и распяли Его римляне по требованию евреев за то, что Он делал Себя Царем Иудейским (Иоан.19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.). Более того, как отмечалось выше Иисус Христос сам говорил, что послан только к "погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 15:24), т.е. еврей по матери Марии и по отцу плотнику Иосифу Иисус (Рим.1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти) был послан к евреям и зачем лгать, что Иисус Христос отдал жизнь за грехи ВСЕГО мира?

Добровольной жертвой смерть Царя Иудейского признать нельзя. Что-что, а особой радости при распятии Он не испытывал. Он молил Бога: "Да минует Меня чаша сия" (Матф.26:39). У проповедников Христианства напрочь отшибло память что при Иисусе не был крещен ни один небрезанный язычник (Деян. 10:45-48, вообще почитайте 10 главу, а в Деян. 11:15-18 найдете подтверждение этому, Деян. 11:26 - именно язычники стали называться христианами, а не первые ученики Иисуса - иудеи). При Иисусе крестили только иудеев.

Иисус такой же Бог, как и любой иудей - Он Сам это сказал, когда Его хотели побить камнями за богохульство, за то, что делал Себя Богом.
Иоанна 10.
"24 Тут Иудеи обступили Его и говорили Ему: долго ли Тебе держать нас в недоумении? если Ты Христос, скажи нам прямо. 25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне. 26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, как Я сказал вам. 27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною. 28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей. 29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего. 30 Я и Отец - одно. 31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его. 32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями? 33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом. 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? 35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, - 36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?"
Любой еврей – Сын Божий согласно Исх.4:22 (И скажи фараону: так говорит Господь: Израиль [есть] сын Мой, первенец Мой;). Израиль - Ис Ра Ил - должен (или помощь) Ра Ил - должен (или помощь) + Бог Солнца Ра египтян + Верховный Бог западных семитов Ил. Тора - то Ра - это Ра, к Ра, показать характер.

Теперь про то, что христианство и иудаизм разные религии. Для особо упертых, которые считают Новый Завет главнее "Ветхого" Завета приведу целых две цитаты:
1) Матф.5:17 "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
2) Матф. 7:22-23 "22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (здесь под беззаконием, заметьте, имеется в виду неисполнение Закона Моисея).

Из второй цитаты, между прочим, следует, что Иисус Христос не берет на Себя прощения ВСЕХ грехов ВСЕГО мира. Наоборот, Иисус Христос говорит, что не имеет ничего общего с беззаконниками, т.е. с грешниками!!! Более того, Иисус и не стремится исправлять ВСЕХ грешников ( Деян.28:27 «Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.»; также см. Матф. 13:15 и Ис. 6:10).

1. Иисус считал посланным себя только к евреям (Матф. 15:24), следовательно и жизнь Он мог отдать только за тех, к кому был послан.

2. Жертва Иисуса была недобровольной, т.к. Он молил Отца, чтобы Его "миновала чаша сила" (Матф.26:39 И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.). Фактически Иисус покорился воле Отца и не смог умолить Его отменить смерть на кресте.

3. Иисуса Христа судили вовсе не потому, что Он хотел принести себя в жертву за чьи-то грехи, а потому, что Иисус Христос принимал царские почести при въезде в Иерусалим. Необходимо отметить, что фарисеи предупреждали Иисуса, чтобы Он запретил ученикам называть себя Царем, но Иисус не послушал их (Лук. 19. "35 И привели его к Иисусу, и, накинув одежды свои на осленка, посадили на него Иисуса. 36 И, когда Он ехал, постилали одежды свои по дороге. 37 А когда Он приблизился к спуску с горы Елеонской, все множество учеников начало в радости велегласно славить Бога за все чудеса, какие видели они, 38 говоря: благословен Царь, грядущий во имя Господне! мир на небесах и слава в вышних! 39 И некоторые фарисеи из среды народа сказали Ему: Учитель! запрети ученикам Твоим. 40 Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют."). Ученики называли Иисуса Царем, а Он не запретил им, за что и был казнен (Иоан.19:12 С этого [времени] Пилат искал отпустить Его. Иудеи же кричали: если отпустишь Его, ты не друг кесарю; всякий, делающий себя царем, противник кесарю.).

Так что все это внутри–иудейские–еврейские разборки.
29.12.2011


Сообщение отредактировал bantik - Четверг, 29.12.2011, 09:22
elena57Дата: Четверг, 29.12.2011, 09:38 | Сообщение # 783
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А сейчас с большим недоумением вижу, что оппоненты ортодоксам - еще большие ортодоксы.
Хреновато там у вас, если честно.

Спасибо, Иваныч! Расцениваю это как поддержку ортодоксам, если не идейную, то хотя бы моральную. Некоторые граждане, очень распалившиеся в выхватывании кусков из контекста, подзабыли, что у женщин -" мастодонтов", помимо высоконаучной полемики, есть и более насущные дела, например, подготовка к предстоящему празднику.
С которым я вас всех, пользуясь случаем, и поздравляю! ( Слава Богу, что хоть праздник гражданский, а не религиозный, иначе и по этому поводу развернулся бы междусобой, плавно перетекший в новый год.)

С Новым годом ( Дракона).

Пока еще не стукнуло двенадцать,
От всей души хочу нам пожелать
На запах крови в драку не бросаться,
Чтобы в итоге Дракулой не стать!
29.12.2011


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 29.12.2011, 14:15
bantikДата: Четверг, 29.12.2011, 13:23 | Сообщение # 784
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Yuliya125)
Я считаю, что ОКП повысит нравственность школьников. В любом случае хуже не будет.
biggrin
Кстати в в храме Рождества Христова в Вифлееме (построенный, согласно преданию, над местом рождения Иисуса Христа, такие же драки бывают и в Храме Гроба Господня) с периодичностью раз в несколько месяцев проходят бои без правил с разбитыми мордами и выбитыми зубами между священнослужителями и монахами греческой православной и армянской апостольской церквей (для желающих посмотреть есть видеозаписи в интернете). Вот и вчера произошла потасовка в базилике на глазах у изумленных туристов после спора представителей двух церквей относительно границ "юрисдикций" каждой из них внутри храма. Там сейчас готовятся к православному Рождеству 7 января. Правда на этот раз полиция была начеку и её было много (кстати обратите внимание на количество израильской полиции начеку в храме :)) так что бойцы "ограничились" в основном метанием швабр.... но тоже клево, детям бы понравилось, им такое на школьных переменках и не снилось...

Ссылка на свежее видео...
http://news.sky.com/home/world-news/article/16138626

или здесь...
http://www.youtube.com/watch?v=jrFf2PytiE4&feature=youtu.be

.
29.12.2011


Сообщение отредактировал bantik - Четверг, 29.12.2011, 13:35
chernysh8Дата: Четверг, 29.12.2011, 18:23 | Сообщение # 785
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
http://news.rambler.ru/12323432/ biggrin "Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно."
Новый год - языческий праздник, а не гражданский.
По древним поверьям, хвойные деревья отгоняют злых духов.

Добавлено (29.12.2011, 18:20)
---------------------------------------------

Quote (elena57)
что у женщин -" мастодонтов", помимо высоконаучной полемики, есть и более насущные дела, например, подготовка к предстоящему празднику.

Ну, допустим, моя жена на кухне бывает значительно реже, чем я. Тем более, теперь.

Добавлено (29.12.2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (elena57)
очень распалившиеся в выхватывании кусков из контекста

Правила форума не позволяют процитировать всю библию. Это во-первых.
А во-вторых, народная мудрость гласит: "Чтобы узнать, не протух ли окорок, не обязательно есть его весь".
29.12.2011
CarduusДата: Четверг, 29.12.2011, 18:33 | Сообщение # 786
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
А во-вторых, народная мудрость гласит: "Чтобы узнать, не протух ли окорок, не обязательно есть его весь".

Но на посты bantik'а и свои, вы, похоже, эту народную мудрость не распространяете. smile
29.12.2011


Сообщение отредактировал Carduus - Четверг, 29.12.2011, 18:49
bantikДата: Четверг, 29.12.2011, 18:50 | Сообщение # 787
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (elena57)
Некоторые граждане, очень распалившиеся в выхватывании кусков из контекста...
Это Вы про это-то…
Quote (bantik)
И куда это мастодонт делся, наверное дальше читать ушел.... Что-то долго ищет...
Иисус Христос - "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 15:24)


Нет проблем, могу дать полнее , но это Вам еще больше непонравится… Ибо тому же Вам просто не стали объяснять, что евреи – дети, а НЕЕВРЕИ – ПСЫ (Матф. 15: 21-28 "21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские. 22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. 23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. 24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. 25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. 26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. 27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их. 28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. ")

Так вот, если Вы конечно не иудейка, то тот самый ПЕС (грязное животное там), которое ест крохи, которые падают со стола господ Ваших – иудеев.

Кстати, а крещеный пес-язычник может быть спасен? Читаем дословно - Откр.22:15 "А вне - ПСЫ и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.”

Вот так-то мастодонт … wink
29.12.2011
bantikДата: Четверг, 29.12.2011, 19:22 | Сообщение # 788
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
я раньше (в прошлой жизни) думал, что ортодоксы (православные) не способны к полемике.

Да вобщем-то, так оно и есть, как только начинается разговор на исторические темы, то что они делают... cool Начинают давать ссылки на свои религиозные источники - типа исторические...
Мне тут сразу вспоминается Историческое описание взятия Кёнигсберга попами в ВОВ, подробно описанное в учебном пособии для начальных классов общеобразовательных школ (3 (4) годы обучения. Книга вторая. – М.: Центр поддержки культурно-исторических традиций Отечества, 2005.)
http://pedsovet.su/forum/36-443-3
Это ж надо же было так гнать при еще сейчас последних оставшихся живых свидетелях тех событий, можете представить себе что они гонят про более ранние события, историки блин.

В остатке у них обыкновенная демагогия, например…
Quote (Угрюмов)
Благодать получается в таинстве Евхаристии, никаких жертв за которое не положено.

Звучит это примерно так: “В нашем платном туалете пописать можно бесплатно, никаких жертв за это не положено, … но вход платный”. cool
Приколистыыыы.... smile
29.12.2011
УгрюмовДата: Четверг, 29.12.2011, 20:44 | Сообщение # 789
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bantik)
Да вобщем-то, так оно и есть, как только начинается разговор на исторические темы, то что они делают... cool Начинают давать ссылки на свои религиозные источники - типа исторические...


Вам дали ссылки на научные переводы древних текстов.
Вас же хватает лишь на откровенный балаган
Quote (bantik)
Звучит это примерно так: “В нашем платном туалете пописать можно бесплатно, никаких жертв за это не положено, … но вход платный”. cool


Вы хоть представление о том как проходят службы имеете, чтобы говорить про платный вход
Впрочем, идти в Храм с нечистыми помыслами смысла нет
Quote (chernysh8)
Новый год - языческий праздник, а не гражданский.
По древним поверьям, хвойные деревья отгоняют злых духов.


Коммунистический, наверное, а не языческий. Все-таки товарищем Сталиным в нынешней форме введен.
Древние поверия насчет елок тож, наверное, германские, а не наши и являются импортом.

Вот гуляния на святки - ближе к нашему язычеству

Добавлено (29.12.2011, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (bantik)
Так что все это внутри–иудейские–еврейские разборки.


определение сначала внесите в слова еврей-иудей.
Секта фарисеев, от которой пошел талмудический иудаизм была в Палестине пришлой, халдейской. От средиземноморского эллино-иудейства она отличалась и по культуре и по языку.
Так как это секта оказала очень большие услуги Римскому государству (в том числе и в ходе Иудейских войн) она, единственная среди еврейских, получила в империи легальные права и присвоила себе общее название.
к происхождению христианства она имеет лишь то отношение, что всегда была враждебна и христианству и его эллино-иудейским прародителям.

Добавлено (29.12.2011, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
оппоненты ортодоксам - еще большие ортодоксы.


Если уж вернуться К ОПК, то ортодоксальность о Кураева, автора учебника, на фоне катаний в рясе на мотоциклах и плясок на рок-концертах, вызывает вопросы.
Дипломированный научный атеист, к тому ж.
Как видите не все "научные атеисты" держатся введенного для них при Хрущове пропагандисткого канона и набора цитат.
29.12.2011
bantikДата: Четверг, 29.12.2011, 21:03 | Сообщение # 790
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Вам дали ссылки на научные…

Ну научности там не больше, чем в вышеуказанном Центре поддержки культурно-исторических традиций Отечества…

Quote (Угрюмов)
Коммунистический, наверное, а не языческий. Все-таки товарищем Сталиным в нынешней форме введен.

Ну тогда и РПЦ МП коммунистическая, её же Сталин создал 4 сентября 1943 года.

Quote (Угрюмов)
Вы хоть представление о том как проходят службы имеете, чтобы говорить про платный вход

Зато имею представление о ценниках, например, на крещение… angel

А еще...
... в минувшие выходные в храмах начали продавать просфоры. По 10 рублей за штуку.
... верующие, своими глазами наблюдавшие, как с батюшки, съевшего просфирку, тоже "потребовали червонец".

http://www.nabludatel.ru/index.php?modul=articles&id=1914
Это случайно не богослужебный литургический хлеб, употребляемый в православии для таинства Евхаристии? biggrin

Quote (Угрюмов)
Впрочем, идти в Храм с нечистыми помыслами смысла нет

Нет смысла идти в православную зомбовышку без денег….
http://www.youtube.com/watch?v=w8pXS84djzE&feature=player_embedded

Quote (Угрюмов)
Вот гуляния на святки - ближе к нашему язычеству

Ну тогда уж колядки, зачем было маскировать?

Quote (Угрюмов)
определение сначала внесите в слова еврей-иудей.

Т.е. слово “разборки” Вам понятно, что ж замечательно, хоть одно знакомое Вам слово. happy
29.12.2011


Сообщение отредактировал bantik - Четверг, 29.12.2011, 23:30
bantikДата: Четверг, 29.12.2011, 21:11 | Сообщение # 791
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Если уж вернуться К ОПК, то ортодоксальность о Кураева, автора учебника, на фоне катаний в рясе на мотоциклах и плясок на рок-концертах, вызывает вопросы.

Не ну Кураев лапочка... smile миссионерит и катехизит по самое немогу....
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=zjNgVugUBnI

А недавно с кем-то подрался в радиостудии...
Хотя не только он один дерется... dry
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=AK8qkIq-j_I
29.12.2011
УгрюмовДата: Пятница, 30.12.2011, 00:34 | Сообщение # 792
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (bantik)
Ну научности там не больше, чем в вышеуказанном Центре поддержки культурно-исторических традиций Отечества…


Послания Игнатия в русском переводе даются по кодексу Медичи с учетом известных переводов на латинский, армянский и сирийский языки

тексты с научными ссылками можете найти здесь
Св. великомученик Игнатий Богоносец, епископ Антиохийский
и здесь
Послание Игнатия Богоносца к ефесянам

что же вы понимаете под "наукой" применительно к древним текстам мне понять сложно

Добавлено (30.12.2011, 00:34)
---------------------------------------------

Quote (bantik)
Это случайно не богослужебный литургический хлеб, употребляемый в православии для таинства Евхаристии?

Частицы хлеба и вина в таинстве Евхаристии становятся Истинным Телом и истинной Кровью Христовой и в ходе причащения потребляются до последней крошки и капли.

Все остальное является просто хлебом и просто вином
30.12.2011
elena57Дата: Пятница, 30.12.2011, 08:44 | Сообщение # 793
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (bantik)
Так вот, если Вы конечно не иудейка, то тот самый ПЕС (грязное животное там), которое ест крохи, которые падают со стола господ Ваших – иудеев.

Вот- вот, цитируйте побольше от Матфея, это самый достоверный евангелист. Кстати, у него при входе Христа в Иерусалим народ кричал не: " Царь Иудейский", а " Грядущий во имя Господне". Есть еще много моментов, которые можно оспорить, но я не стану.

Я не пес, поскольку не язычница, а окрещена. И Вашу злобу и агрессию по-христиански Вам прощаю. И я хочу с Вами вообще попрощаться на этом форуме. bye
Уточняю: это относится конкретно к " буре в стакане воды"!
30.12.2011


Сообщение отредактировал elena57 - Пятница, 30.12.2011, 10:10
chernysh8Дата: Пятница, 30.12.2011, 09:59 | Сообщение # 794
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (elena57)
Вот- вот, цитируйте побольше от Матфея, это самый достоверный евангелист.

A propos.
На основании чего такое заявление? Матфей был свидетелем всех событий?

"Истина где-то рядом".

По поводу Кураева. "Солгавший единожды - кто тебе поверит?".
Я лично в его перебежку в христиане не верю. И другим не советую.

Quote (elena57)
И Вашу злобу и агрессию по-христиански Вам прощаю.

А я язычник (может быть).
И это не злоба, просто указание, что никакая вера не делает человека более моральным. Тем более, после прочтения Библии. Или Корана. Или Махабхараты.
И не агрессия. Самозащита. Вы молитесь? Веруете? Пожалуйста. Но не вовлекайте в это других, тем более, на государственном уровне. За счёт госбюджета (т.е. на мои налоги), в учебное время.
Собирайте "добровольные" пожертвования, организуйте воскресные школы....

Добавлено (30.12.2011, 09:52)
---------------------------------------------
ЗЫ
Я точно также отношусь к проявлениям национализма. Как только человек начинает говорить о превосходстве какой-либо нации, прекращаю беседу. Если продолжает настаивать - привожу примеры.

Добавлено (30.12.2011, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (Угрюмов)
Коммунистический, наверное, а не языческий.

В оригинале (по ссылке) - советский и противный Аллаху.
Quote (Угрюмов)
Древние поверия насчет елок тож, наверное, германские,

Не спорю. Говорят, Пётр I ввёл Указом. На Руси больше почитали берёзу. До сих пор сохранился обычай украшать берёзу (Берёзку завивать). Да и многие другие обычаи языческой Руси ни огнём ни мечом искоренить не смогли. Пришлось адаптировать.
30.12.2011
bantikДата: Пятница, 30.12.2011, 11:27 | Сообщение # 795
bantik

Николай Круглов
Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (elena57)
Я не пес, поскольку не язычница, а окрещена.

Не язычница, говорите крещена… smile Так в этом-то и дело, что согласно НЗ при Иисусе крестили только иудеев.

Сам же Иисус Христос там позиционируется как иудей и, хотя учил вольно трактовать Закон Моисея, знал его и ни разу не говорил об образах и иконах, которых попросту не было (Втор.4:16 "дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,"; Рим. 1:23 - "23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - ". Рим. 1:23); Деян.19:26 - "26 между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги.").

Христианство же как таковое окончательно оформилось лишь на Вселенских Соборах 4 в.н.э. Именно там появилась Троица и прочее. Фактически же это христианство к учению иудея Иисуса не имело прямого отношения. Культ святых, иконы, культ Богородицы - все это и многое другое отсутствует в учении Иисуса. Налицо заимствование из язычества, проще говоря - язычество.

Quote (elena57)
по-христиански Вам прощаю.
Правильно, покорность - это важно.
Ам. 9 "11 В тот день Я восстановлю скинию Давидову падшую, заделаю трещины в ней и разрушенное восстановлю, и устрою ее, как в дни древние, 12 чтобы они ОВЛАДЕЛИ остатком Едома и ВСЕМИ народами, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие."

А вот как Петр неграмотный перевирал эти слова пророка Амоса в своих целях. Вот почему христиане нужны евреям:
Деян. 15 "15 И с сим согласны слова пророков, как написано: 16 Потом обращусь и воссоздам скинию Давидову падшую, и то, что в ней разрушено, воссоздам, и исправлю ее, 17 чтобы ВЗЫСКАЛИ Господа прочие человеки и все народы, между которыми возвестится имя Мое, говорит Господь, творящий все сие. 18 Ведомы Богу от вечности все дела Его."

Итак цель христианства, согласно Петру, который и придумал крестить язычников (Деян. 10:45-48, вообще почитайте 10 главу, а в Деян. 11:15-18 найдете подтверждение этому, Деян. 11:26 - именно язычники стали называться христианами, а не первые ученики Иисуса - иудеи), состоит в том, чтобы прочие народы взыскали Господа и Господь покорил их евреям, как было сказано пророком Амосом.

Цель Ветхого Завета (Танаха) - самоидентификация евреев, объединение потомков Иакова общими верованиями и обычаями. Цель Нового Завета - защита рассеянной среди язычников еврейской диаспоры путем проповеди всепрощения, любви к врагам, пропаганды еврейских ценностей и обычаев. Христианство получается выгодно не только евреям, но и власть предержащим (элите общества), которая как и евреи стремилась стать "пастухом народов". wink

Quote (elena57)
цитируйте побольше от Матфея, это самый достоверный евангелист.

Кстати первые ученики Иисуса Христа не знали греческого языка, на котором написаны эти книги, первые ученики Иисуса Христа не умели читать и писать. И потом, каждое из Евангелий было приписано определённому автору только в начале второго века. Да и после этого многие дошедшие до нас тексты были значительно отредактированы до такой степени, что восстановить оригинальный текст в наше время уже невозможно. Уж если такое творилось со Священным Писанием, то что уж тут говорить о Священном Предании. Достаточно вспомнить детскую игру "Испорченный телефон".
cool
30.12.2011


Сообщение отредактировал bantik - Пятница, 30.12.2011, 12:52
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить