Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Подарки ученикам и учителям на праздники!
КангизерушаДата: Пятница, 19.08.2011, 16:34 | Сообщение # 76
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
10% комиссионных - мне, разумеется.

Согласна! biggrin
19.08.2011
miss_lorensДата: Пятница, 19.08.2011, 16:37 | Сообщение # 77
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А что же нам мешает расписать подарки, скажем, лет на пять?

Лан, мне нравится. Можно я до выпуска своих пятиклассников потерплю, но чур, в 11ом хочу Порше Тойоту. Да ладно, чего уж там, Оку.
19.08.2011
lanbrenДата: Пятница, 19.08.2011, 16:53 | Сообщение # 78
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я вот редко соглашаюсь с Мамочкой, но в этот раз очень даже солидарна.

И я присоединяюсь! Какие подарки? Зачем? Я не хочу быть зависима - это раз! Дети и родители должны знать, что я их люблю не за вознаграждение - это два! И вообще слов нет на такие темы форума - это три! Теперь я начинаю, наивная, понимать откуда ноги растут у падения учительского авторитета!
О подарках детям. Зачем дарить что-то осязаемое? Я выставляю на школьный сайт поздравление, делаю скриншот, включаю поздравительный видеоролик и т.п. Мои дети очень рады этому. У них светятся глазки от счастья. Главное - это внимание. Допустим, сегодня у меня есть деньги дарить подарки, а завтра их не хватает. Дети-то приучены и ждут. Какое разочарование!
Нет, никаких подарков в школе. Обоюдно.

Добавлено (19.08.2011, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (korgal)
Бывают ситуации, когда понимаешь, что лучше бы не дарили вовсе ничего. Порой подаренное родителями несколько даже оскорбляет учителя. Помню, как коллеге на 8 марта дарили каждый год "черепушки" (самые дешевые и грубые вазы, селедочницы и т.д.), то, что куплено на рынке за символическую плату. Приходилось утешать педагога.

Нет, но вот и ответ на все вопросы! Товарищи педагоги, да вы что? Ох, какая я... даже не знаю как себя назвать-то! Кто вам обязан из родителей дарить золото-бриллианты? Моему возмущению нет предела!

Добавлено (19.08.2011, 16:52)
---------------------------------------------

Quote (miss_lorens)
Я, кстати, больше уважаю ученические, детские подарки - открытки, где поздравления с ошибками, конфетки, закладки. Те, на которые собирают деньги взрослые, те же шикарные цветы, не такие душевные, что-ли. И пусть я дура.

А вот для таких подарков у меня специальная коробочка есть. Когда тошно на душе, я её всегда перебираю. Очень лечит душу.

Добавлено (19.08.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (Мамочка)
Менеджер, miss_lorens, а может у вас такое отношение, потому как вы еще молодые? не обросли "через край" этими мелочами?

А я уже далеко не молодая.
19.08.2011
ИванычДата: Пятница, 19.08.2011, 16:59 | Сообщение # 79
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
но чур, в 11ом хочу Порше Тойоту. Да ладно, чего уж там, Оку.
Знаете что, miss_lorens? Я бы попросил Вас не слишком скромничать тут. Речь идет и моем благосостоянии, не забывайте. Порше и Тойота к 11-му классу - нормально.
Quote (lanbren)
И я присоединяюсь!
Это Вы к miss_lorens присоединяетесь . Я с Мамочкой чаще соглашаюсь, чем не соглашаюсь. В силу схожести некоторых взглядов на окружающее.
19.08.2011
Nadegda-veraДата: Пятница, 19.08.2011, 17:00 | Сообщение # 80
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Мне не понять родителей. Зачем? Зачем они несут эти дешевые подарки? Чтобы отметиться?

Возможно ,сейчас вызову бурю негатива , да ладно....
Подходит праздник, допустим 8 марта..... У нас в параллели всё происходит буквально так:

- Родительские тройки нашей параллели собираются ( БЕЗ НАС!) и решают на какую сумму будут ориентироваться.
- Потом две -три родительницы ( ИДУТ ПО МАГАЗИНАМ ИЛИ НА РЫНОК САМИ) ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ВОЗМОЖНЫХ ПРЕЗЕНТОВ.
- Потом они снова собираются( БЕЗ НАС!) и делают окончательный выбор.
- Далее едут и делают закупки( БЕЗ НАС!).
- Потом распределяют ( БЕЗ НАС!) кто кого будет ПОЗДРАВЛЯТЬ.
И ВОТ ТУТ они приходят к нам. Что бы мы в классе распределили какие дети кого поздравляют.
Дети дома подбирают стихи и учат их . В день праздника приходят все в строго парадной форме.
Идут ( БЕЗ НАС!) к учителю ,если нет урока в этот день, или на уроке говорят хорошие слова,читают стихи и под аплодисменты вручают презент учителю!
Наши дети очень любят поздравлять и делают это от души!!! biggrin biggrin biggrin

P.S.
1. Учить надо не только наукам , но и тому как, например, вручать подарки! В жизни это пригодиться!
2.После праздника ,на первом же собрании я обычно начинаю разговор с устного поздравления родителей и благодарю их от имени всех учителей за поздравления с праздником!
3.Если поздравляют меня, я никогда не позволю себе при этом сидеть и обязательно , найду тёплые слова благодарности за поздравление и внимание для поздравляющих детей. flower flower flower
19.08.2011
lanbrenДата: Пятница, 19.08.2011, 17:13 | Сообщение # 81
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
первой гимназии учитель началки заказала стиральную машинку на день учителя (старая сломалась).

Вот это запросы!

Добавлено (19.08.2011, 17:13)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
Это Вы к miss_lorens присоединяетесь .

Я уже заметила.
19.08.2011
КангизерушаДата: Пятница, 19.08.2011, 17:21 | Сообщение # 82
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Учить надо не только наукам , но и тому как, например, вручать подарки! В жизни это пригодиться!

Вот! Согласна, еще раз согласна. Кто пойдет к дорогому другу с мятым букетом? Я об эстетике подарка говорю. Тогда можно вспомнить детские открытки, симпатичную поделку и т.п. О правилах этики, а не о дороговизне подарка. У меня была подруга, которая оказалась в очень стесненных обстоятельствах. А на день рождение приглашена к сестра-двойняшкам. Она пришла просто так. Все были ей безумно рады. Но это подруга. А была мама, которая приехала из Молдавии. Совсем туго с деньгами. Она мне на праздники дарила свои пирожки. На выпускной подарила шарф. Своими руками кружева сотворила. Такие шарфы надевает невеста на свадьбу. Подтекст был ясен: она очень хотела, чтобы я нашла личное счастье. Вот эстетика, вот "дороговизна" подарка. biggrin
19.08.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Пятница, 19.08.2011, 17:23
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 17:27 | Сообщение # 83
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Менеджер, они дарят под давлением общественности, так сказать. Считают, что не нужно дарить, но кто-то из родительского комитета, а то и сам учитель, настаивает, намекает. И в итоге получается ерунда.

Аплодирую!
19.08.2011
lanbrenДата: Пятница, 19.08.2011, 17:28 | Сообщение # 84
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Я с Мамочкой чаще соглашаюсь, чем не соглашаюсь. В силу схожести некоторых взглядов на окружающее.

Вы знаете, я тоже хочу поменять свои взгляды.
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 17:33 | Сообщение # 85
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Воспользуемся методом, предложенным Миклухо. Он там домашнее задание на четверть дает, так? А что же нам мешает расписать подарки, скажем, лет на пять? Тем самым мы лишаем бедных родителей головной боли: "Чо ему,гаду, еще надо". Во-вторых, обеспечиваем невозможность одинаковых подарков. В-третьих, переводим рост своего благосостояния в планируемый процесс из процесса непредсказуемого.

вы телепат?
Я написала про д/с пост и поехала за дочерью как раз в д/с. Обратила внимание, что в кабинете заведующей новое пластиковое окно, шла по коридору и видела как батареи зашивают в короба (тут я еще подумала "зачем?"), увидела новую стойку "ресепшн" там где раньше стоял старый стол - это то новое что я увидела сегодня (до этого муж отводил, а забирала те дни я с улицы). Шла, замечала и думала: "А ведь никаких денег не собирали! А на что же они делают? Может деньги не собирают-не собирают, а потом перед выпуском просят за все года?"
19.08.2011
КангизерушаДата: Пятница, 19.08.2011, 17:49 | Сообщение # 86
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
что в кабинете заведующей новое пластиковое окно

Ну, да. Наверное лучше, чтобы у заведующей окно было фанеркой забито. Или подушкой прикрыто. wacko
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 18:36 | Сообщение # 87
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Кангизеруша, при чем тут "фанеркой забито"?
в своем понимании моего поста, вы упустили и то что я цитирую и тон поста Иваныча, откуда была цитата. Кроме того, вы упустили
Quote
"А ведь никаких денег не собирали! А на что же они делают? Может деньги не собирают-не собирают, а потом перед выпуском просят за все года?"
а еще вы упустили то КАК я описывала детский сад в одном из предыдущих постов
Quote
Сейчас как раз вожу дочу в такой сад: чистота/красота/постоянные воспитатели и с родителей раз в год собирается только на тетради для детей и канцелярия для детей. Ни на какие ремонты, противопожарные и противотеррористические, санитарные и прочие нужды не собирали за эти три года. Правда, подарки - это наше все! )) ну да бог с ними (именно в этом саду). А в другом саду, который посещал мой младший сын в это же время - брали и на ремонты и на охрану и т.д. и не видно было куда ушли эти деньги. Кстати, даже на игрушки не сдаем деньги - игрушек полно, а в том саду сколько не сдашь деньги на игрушки - все мало.

Добавлено (19.08.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (lanbren)
Зачем дарить что-то осязаемое? Я выставляю на школьный сайт поздравление, делаю скриншот, включаю поздравительный видеоролик и т.п. Мои дети очень рады этому. У них светятся глазки от счастья. Главное - это внимание. Допустим, сегодня у меня есть деньги дарить подарки, а завтра их не хватает. Дети-то приучены и ждут. Какое разочарование!
Нет, никаких подарков в школе. Обоюдно.

Quote (Nadegda-vera)
Учить надо не только наукам , но и тому как, например, вручать подарки! В жизни это пригодиться!
Да чего уж там! СЕБЯ НАУЧИТЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ: это называется приучение к лицемерию! научение давать и брать взятки! Прекрасное будущее ждет!

Я искренне рада, что я не одна в своем неприятии этой "доброй традиции". Я рада, что топикстартер завел этот разговор, потому что это прекрасный, как оказалось, повод задуматься о некоторой стороне школьной жизни так привычно безгрешной и святой.
19.08.2011
miss_lorensДата: Пятница, 19.08.2011, 18:38 | Сообщение # 88
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
батареи зашивают в короба (тут я еще подумала "зачем?")

Я тоже не понимаю. Но мне сказали, что санпин требует. У нас в школе во всех учебных классах были такие короба (в прошлом году выписали предписание), а в актовом зале не было. В этом году актовый зал переоборудовали в детскую спальню, и из-за отсутствия короба одна тётя из комиссии (видимо, представитель санстанции) отказалась свою подпись на бумажке поставить. А кто в курсе, зачем нужны короба? Как-то же это обосновываться должно.
19.08.2011
lanbrenДата: Пятница, 19.08.2011, 18:50 | Сообщение # 89
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Мамочка, что вам в моём посте про поздравления не понравилось? День рождения - это праздник для детей. Его принято отмечать. Мы поздравляем именинников именно таким образом, как я описала. Ещё рисуем пожелания, подшиваем книжечкой и дарим. Что в этом плохого?
Quote (miss_lorens)
У нас в школе во всех учебных классах были такие короба (в прошлом году выписали предписание)

Обосновывается это возросшим детским травматизмом. Батарея часто становится этому виной. У нас в одной из школ мальчик во время перемены ударился головой о батарею, в больнице не нашли никаких патологий, а через неделю ребёнок умер.
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 18:50 | Сообщение # 90
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Кто пойдет к дорогому другу с мятым букетом?

почему учителя вместо того чтобы сконцентрироваться на своем ПРЕДМЕТЕ, начинают учить всему на свете? Оставьте этот процесс родителям, друзьям, родственникам! Неужели вы думаете, что если ребенок не научится дарить учителю, то другу он не сможет подарить достойно? Не переживайте, многие дети еще до школы сталкиваются с такими событиями предполагающими дарение подарка. А вот подарок "потому что нельзя не подарить" он научается дарить именно в школе.
19.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить