Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Подарки ученикам и учителям на праздники!
КангизерушаДата: Пятница, 19.08.2011, 18:53 | Сообщение # 91
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
я не одна в своем неприятии этой "доброй традиции"

Вы меня не поняли. Я с Вами согласна полностью: "налога" быть не должно.
Quote (Мамочка)
научение давать и брать взятки!
А вот здесь Вы погорячились. У меня этого в мыслях нет.
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 18:56 | Сообщение # 92
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
lanbren, я там увлеклась и забыла поставить "Аплодирую!" ))))
Наоборот, мне очень понравилось и я поддерживаю такой подход. Я бы даже сказала, что это как раз таки хороший пример для того, как важно найти добрые слова, участие в жизни человека, что не все оценивается "качеством сервиза" и т.п.
Quote
Допустим, сегодня у меня есть деньги дарить подарки, а завтра их не хватает. Дети-то приучены и ждут. Какое разочарование!
Нет, никаких подарков в школе. Обоюдно.
и с этими словами я согласна и, даже, каким-то (более неуклюжим) образом пыталась эту мысль донести на предыдущих страницах.

А еще в этой цитате ответ, почему регулярные подарки по довольно мелким случаям (а пять раз в год - это уже девальвация) вредны и для учителей.
19.08.2011


Сообщение отредактировал Мамочка - Пятница, 19.08.2011, 19:17
Nadegda-veraДата: Пятница, 19.08.2011, 19:04 | Сообщение # 93
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Да чего уж там! СЕБЯ НАУЧИТЕ НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ: это называется приучение к лицемерию! научение давать и брать взятки! Прекрасное будущее ждет!

Приказывать МНЕ не стоит, я не нахожусь у Вас в подчинении ...... shades
Равно как и не стоит путать...... УМЕНИЕ ПОЗДРАВЛЯТЬ и УМЕНИЕ ДАВАТЬ(БРАТЬ) ВЗЯТКИ!
Очень жаль , элементарные человеческие отношения Вы не понимаете......или не принимаете?..., но это Ваше право.....
19.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Пятница, 19.08.2011, 21:17
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 19:11 | Сообщение # 94
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Не надо так возбуждаться. Это вам так кажется что не связано. А на самом деле связано. И очень даже. Но я не буду вам это объяснять.
19.08.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Пятница, 19.08.2011, 19:20
lanbrenДата: Пятница, 19.08.2011, 19:12 | Сообщение # 95
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
вредны и для учителей.

Не все принимают подарки. В нашей школе не принято. Хотя, может я чего-то и не знаю. Ручаться могу лишь за себя. Хорошим примером была моя первая учительница, благодаря которой я выбрала свою профессию. Однажды мальчик принёс ей подарок к 8 марта. Это был флакон каких-то хороших духов. Они тоже были в то время не очень часто в продаже. Наша учительница покраснела, смутилась и сказала: "Передай большое спасибо маме. Мне приятно, что вы позаботились о поздравлении, но такие подарки, на которые потратили деньги, дарить не стоит. Гораздо важнее, если вы что-то сделали своими руками и подарили. Это дороже всего." Потом она объясняла - почему. Урок запомнился на всю жизнь.
19.08.2011
КангизерушаДата: Пятница, 19.08.2011, 19:16 | Сообщение # 96
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Nadegda-vera,
Quote (Nadegda-vera)
Приказывать

Я думаю, что нас действительно больше задевают не столько слова Мамочки, а ее тон по отношению к нам. Слова-то у нее правильные и нужные, но столько эмоций, столько протеста в нашу строну. dry Жаль... Столько несправедливости. Я удаляюсь bye
19.08.2011
Nadegda-veraДата: Пятница, 19.08.2011, 19:43 | Сообщение # 97
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Мамочка)
Не надо так возбуждаться

Да не возбуждаюсь я , я очень спокойна, моя совесть чиста.... А Вы пытаетесь меня , да ,что уж там меня ,ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ И ВОСПИТАТЕЛЕЙ ,в чем-то уличить.... Зачем?! biggrin

У маня в классе была учился ребёнок ,так вот его мама тоже как-то так себя вела....
Когда родители собирали деньги, они ей даже не звонили (между собой называя её пассажиркой...)....

Но когда я получила от школы на детей бесплатные билеты в театр (такое маленькое поощрение для детей, за то, что родители относились с пониманием к нуждам школы), эта мамочка была в первых рядах на получение билета.И при этом она не вспомнила,что билеты оплатила школа сэкономленными деньгами из бюджета школы, который пополняется исключительно добровольными взносами родителей....... и хватило совести позвонить мне домой и потребовать билет ребёнку...... Вот так..... cool
19.08.2011
МамочкаДата: Пятница, 19.08.2011, 20:02 | Сообщение # 98
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Когда родители собирали деньги, они ей даже не звонили (между собой называя её пассажиркой...)....

Quote
я получила от школы на детей бесплатные билеты в театр

ноу комментс
19.08.2011
l@l@Дата: Пятница, 19.08.2011, 21:01 | Сообщение # 99
l@l@

Людмила
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
238
Награды: 9
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
1. Учить надо не только наукам , но и тому как, например, вручать подарки! В жизни это пригодиться!

Согласна на все сто. Поэтому с 5 класса в преддверии праздников, которые отмечаются в семье: Новый год, 8 Марта и т.д. - разговариваю с детьми о том, что праздник - это не вкусная еда и дорогой подарок, а радость. И объясняю, чем можно порадовать близких людей. А когда мальчики и девочки собираются дарить подарки друг другу 8 марта и 23 февраля (эту традицию не мне отменить), учу их это делать: обязательно отдать в руки и с добрыми словами. Насчёт подарков учителю - дело каждого учителя. Знаю коллег, которые ревностно сравнивают, кому что подарили. Я на первом родительском собрании предупреждаю: никаких "подношений" Разучат дети стихи, выпустят газету (кстати, к детским праздникам мы их всегда выпускаем), просто весь день проживут без замечаний - буду очень рада. И действительно бываю рада, когда родители понимают. Но бывает так не всегда, поэтому ничего, кроме неловкости, не испытываю, если подарок всё-таки приносят.
19.08.2011
ФадейчикДата: Пятница, 19.08.2011, 21:58 | Сообщение # 100
Фадейчик

Ида Фадеева
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Сообщение удалено, т.к. не имеет отношения к обсуждаемой теме.
19.08.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Пятница, 19.08.2011, 21:59
Ромашка27Дата: Пятница, 19.08.2011, 23:28 | Сообщение # 101
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
В этом году актовый зал переоборудовали в детскую спальню, и из-за отсутствия короба одна тётя из комиссии (видимо, представитель санстанции) отказалась свою подпись на бумажке поставить. А кто в курсе, зачем нужны короба? Как-то же это обосновываться должно.

У вас же водяное отопление? Короба не нужны - нет таких норм в СНиПах. Их вообще зашивают из чисто эстетич соображений. Да и зашивать полностью как-то не резон - д.б. доступ к кранам. Тогда там должны люки поставить... Но вообще все это зашивать нецелесообразно как-то... Странно вообще.....

Добавлено (19.08.2011, 23:24)
---------------------------------------------
Да даже если не батареи, а конвекторы - все равно не зашивают. Просто даже обслуживать будет сложнее

Добавлено (19.08.2011, 23:28)
---------------------------------------------

Quote (Nadegda-vera)
У маня в классе была учился ребёнок ,так вот его мама тоже как-то так себя вела.... Когда родители собирали деньги, они ей даже не звонили (между собой называя её пассажиркой...)....

Quote (Nadegda-vera)
о когда я получила от школы на детей бесплатные билеты в театр (такое маленькое поощрение для детей, за то, что родители относились с пониманием к нуждам школы), эта мамочка была в первых рядах на получение билета.

Я в шоке!(((
19.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 20.08.2011, 10:29 | Сообщение # 102
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
Я в шоке!(((


В шоке от чего? Я например ,была в шоке от её наглости....
20.08.2011
Ромашка27Дата: Суббота, 20.08.2011, 10:55 | Сообщение # 103
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
В шоке от чего? Я например ,была в шоке от её наглости....

То есть наглость заключается в том, что человек не хочет оплачивать очередной "школьный налог"?))))))))))))))

Добавлено (20.08.2011, 10:55)
---------------------------------------------

Quote (Кангизеруша)
Я думаю, что нас действительно больше задевают не столько слова Мамочки, а ее тон по отношению к нам. Слова-то у нее правильные и нужные, но столько эмоций, столько протеста в нашу строну. Жаль... Столько несправедливости. Я удаляюсь


Возможно Мамочка, иногда резка, но я я вспоминаю свою первую учительницу и классный час с темой какая Даниленкова (я) плохая не купила даже приличный букет.... И у меня возникает желание ответить даже порезче , чем Мамочка,
20.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 20.08.2011, 11:03 | Сообщение # 104
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
То есть наглость заключается в том, что человек не хочет оплачивать очередной "школьный налог"?))))))))))))))

Вы может быть не внимательно ,прочитали 2 часть поста №97
Эти бесплатные билеты для классов куплены были на сэкономленные деньги фонда школы,который создают САМИ РОДИТЕЛИ.(Мама того ребёнка , в фонд школы сдавать отказалась - теперь понятно ,в чем наглость)
Заметьте, себе деньги никто не присвоил,остались - купили детям билеты в театр,на хороший спектакль.

Возможно у Вас в Москве, на школу государство выделяет деньги,тогда уместны претензии о каком -то "школьном налоге"
У нас школу,К СОЖАЛЕНИЮ, СОДЕРЖАТ РОДИТЕЛИ. wink
20.08.2011
lanbrenДата: Суббота, 20.08.2011, 11:27 | Сообщение # 105
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Ромашка27, помните я Вам задавала вопрос: кто Вас обидел в школе? Теперь я поняла кто.
Quote (Ромашка27)
я вспоминаю свою первую учительницу и классный час с темой какая Даниленкова (я) плохая не купила даже приличный букет.... И у меня возникает желание ответить даже порезче

Вашу учительницу сама бы вымела из школы поганой метлой!
Nadegda-vera, а Вы ребёнку дали билет?
20.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить