Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Подарки ученикам и учителям на праздники!
Макароны5988Дата: Суббота, 20.08.2011, 11:45 | Сообщение # 106
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
Я думаю каждый заслуживает подарков! Например мы почти каждую четверть дарим подарки нашей классной при возможности и другим учителям, кто непосредственно занимается обучением нашего ребёнка! Ну и естественно не обходим директора!!
20.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 20.08.2011, 12:23 | Сообщение # 107
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (lanbren)
а Вы ребёнку дали билет?


Наверно ,я поступила не правильно , но она нас (родителей и меня) допекла....... и мы решили билет вернуть и его отдали в другой класс другому ребёнку , чьи родители также вносили в фонд школы деньги. wink
20.08.2011
miss_lorensДата: Суббота, 20.08.2011, 13:11 | Сообщение # 108
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Я думаю каждый заслуживает подарков! Например мы почти каждую четверть дарим подарки нашей классной при возможности и другим учителям, кто непосредственно занимается обучением нашего ребёнка! Ну и естественно не обходим директора!!

Шикарно живут ваши педагоги. Но я не разделяю.
20.08.2011
Макароны5988Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:23 | Сообщение # 109
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
miss_lorens, А в чём шикарность? Я думаю, что подарки как оценки служат поощрением при этом, подчёркивается что труд учителя не напрасен! Разве вам не дарят подарков? даже те же цветы?
20.08.2011
miss_lorensДата: Суббота, 20.08.2011, 13:32 | Сообщение # 110
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
макароны5988, А что, вашему ребёнку внимания уделяется больше, чем другим?
20.08.2011
lanbrenДата: Суббота, 20.08.2011, 13:44 | Сообщение # 111
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
макароны5988, Вы знаете, дарят цветы. Бывают даже шикарные букеты, которые неловко принимать. Весь прошлый учебный год одна семья взяла себе за правило привозить эти букеты прямо мне домой. Я очень просила не делать этого. Только мама поступает хитро. Она садит своих детей на такси и отправляет ко мне. Я не могу вернуть их обратно. Мне детей жалко. У них столько радости в глазах! Родителям, конечно, благодарна. Чувствую, что от души. Кстати, почему-то многие мои ученики поступают таким образом, т.е. несут цветы домой. Не могу понять почему?
Nadegda-vera, жаль ребёнка. Вот так из-за родителей пострадал ребёнок. Он по жизни пойдёт с обидой на школу. Своим детишкам тоже её передаст по наследству.

Добавлено (20.08.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Пожалуй, ещё добавлю. Нельзя чтобы ребёнок чувствовал боль из-за отношений учитель-родитель. Однажды, одна мама устроила большой скандал при своём ребёнке. Импульсивная такая мама! Когда она ушла, я посмотрела на девочку. Видели бы вы, какая гамма чувств была в её взгляде! Она, бедная, не знала куда себя девать. Сжатая, как пружина, сгорбленная, как старушка... Словом, у меня слёзы на глазах выступили. Естественно, я успокоила ребёнка, сказав тихонечко на ушко, что взрослые иногда тоже ссорятся, но это не значит, что она должна бояться. На перемене услышала упрёки в адрес девочки от одноклассников. Пришлось и им объяснять. Дети, слава богу, поняли.
20.08.2011


Сообщение отредактировал lanbren - Суббота, 20.08.2011, 13:45
Макароны5988Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:54 | Сообщение # 112
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
miss_lorens, Нет, наш ребёнок на ровне со всеми! Я думаю, надо просто ценить труд других, а в данный момент речь идёт об учителях! Разве не приятно получить неожиданно подарок?
20.08.2011
lanbrenДата: Суббота, 20.08.2011, 13:56 | Сообщение # 113
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (макароны5988)
Разве не приятно получить неожиданно подарок?

Приятно, но неприятно, когда обсуждается материальная степень ценности подарка.
20.08.2011
Макароны5988Дата: Суббота, 20.08.2011, 14:10 | Сообщение # 114
Макароны5988

Константин Тимонов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
322
Награды: 4
Статус: Offline
lanbren, Ну это уже перегибание палки. Я думаю что это навязчивость родителей, что даже домой носят цветы. однозначно это не правильно. Я понимаю, если например ( заболела классная и родители решили проявить внимание, посвятить её, но не всей "не всей толпой и не поодиночке" а два три родителя от всего класса прийти) это нормальна. А то что вы написали про эту маму, то с её стороны это не красиво, не культурно!

Добавлено (20.08.2011, 14:10)
---------------------------------------------
lanbren, Я с вами вполне согласен!

20.08.2011
lanbrenДата: Суббота, 20.08.2011, 14:14 | Сообщение # 115
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
макароны5988, нормальная семья, но со своими взглядами на жизнь. Так бывает.
20.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 20.08.2011, 17:03 | Сообщение # 116
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Вот так из-за родителей пострадал ребёнок. Он по жизни пойдёт с обидой на школу.

Ирина ,здесь особый случай! Ребёнок понимает ,что " живёт" в классе за счет других , это и его, и маму ребёнка вполне устраивает!. Два года до этого мы его жалели, на все праздники приглашали( при этом каждый ребёнок оплачивал свои сладости и..... сладости этого мальчика....)
Вот в 7 классе и терпение лопнуло..... cool
20.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:06 | Сообщение # 117
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Nadegda-vera, я с вами не согласна. У меня такое же отношение к вашим словам, как у Мамочкии и Ромашки. Просто вопиюще. Я считаю, что вы категорически не правы.
20.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 20.08.2011, 17:08 | Сообщение # 118
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Я считаю, что вы категорически не правы.

В чём?
Я должна была вручить этому ребёнку билет ,оплаченный другими родителями? А ведь у него вполне обеспеченная семья.....Родители итак покупали ему тетради для контрольных работ, он пользовался всем ,что есть в кабинете, теми же пластиковыми окнами, мебелью ,ремонтом, которые сделали другие родители за свои деньги. При этом маме предлагали вместо финансового участия во всём этом оказать физическую помощь. Ремонт родители делали тоже тоже сами....

И ещё ,все ,что оплачивают родители они и распределяют , да со мной советуются ,но окончательное слово за ними cool
20.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 20.08.2011, 17:15
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:18 | Сообщение # 119
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
В чём? Я должна была вручить этому ребёнку билет ,оплаченный другими родителями?

Вот в этом:
Quote
между собой называя её пассажиркой...


Quote
я получила от школы на детей бесплатные билеты в театр

Вы получили билеты от школы, а не за те деньги, что школа незаконно насобирала с родителей (цели таких поборов конкретно в вашей школе мне не известны, но в среднем по больнице - поборы и есть поборы)

Почему вы по-разному относитесь к детям из-за того, сдают или нет родители деньги. Эта мама платила налоги и она вовсе не обязана платить что-то еще, тем более на совершенно непрозрачные нужды школы. Школа дала билеты всем детям, а вы лично не дали билет девочке из-за мамы. Эта мама - единственный смелый человек среди ваших родителей. Я бы сама, скорее всего, просто сдала бы дань, чтобы ко мне не приставали.

Quote
была в шоке от её наглости....

Я в шоке от того, что вы называете наглостью нежелание сдать деньги на непонятные цели. Если бы в классе планировалось чаепитие, все бы дети сдали деньги, а эта девочка не сдала, то было бы странным, что она пришла пить чай. Но и такие случаи есть - и нормально можно найти кусок торта для этого ребенка, не делая конфликта. В вашем же случае билеты дала школа всем детям, а не только тем, которые собрали деньги.

Возможно, если бы вы этого ребенка взяли в театр, мама бы увидела, что деньги "работают", и в след. году уже бы сдала деньги.

Quote (Nadegda-vera)
Эти бесплатные билеты для классов куплены были на сэкономленные деньги фонда школы


Не знаю я, на что куплены эти билеты. Вы сами лично этот фонд контролировали и сами лично покупали билеты?
20.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.08.2011, 17:20 | Сообщение # 120
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Или у вас это мальчик? тогда заменить "девочка" на "мальчик".
20.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Архив » Учительский форум (основной раздел) » Подарки ученикам и учителям на праздники!
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить