Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе? (скандальная ситуация с медалистами)
Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе?
PadreДата: Воскресенье, 24.06.2012, 05:23 | Сообщение # 46
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Вчера на выпускном старшему сыну вручили золотую медаль. Ничего не платил.
Кроме медалей, результатов ЕГЭ, зачисления в Вузы, освобождения от армии или штрафов за нарушения ПДД и т. п., желающим и жаждущим можно продавать: акции МММ, уникальные средства от похудения, чудо лекарства от всего, турпоездки на Мальдивы по цене как в Турцию, слонов, кирпич и т. д. Каждый на предложение «Купи кирпич!» волен поступать как хочет.
24.06.2012
e_aДата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:55 | Сообщение # 47
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
Quote (Padre)
Каждый на предложение «Купи кирпич!» волен поступать как хочет.

Padre, +100
24.06.2012
miflinДата: Воскресенье, 24.06.2012, 12:11 | Сообщение # 48
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Padre)
Каждый на предложение «Купи кирпич!» волен поступать как хочет.

Совершенно верно! Слишком много вериг, обременяющих совесть людей.
Клятва Гиппократа, например...
wink
24.06.2012


Сообщение отредактировал miflin - Воскресенье, 24.06.2012, 12:12
Vokueva-IrinaДата: Понедельник, 25.06.2012, 15:05 | Сообщение # 49
Vokueva-Irina

Ирина Вокуева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Русский язык и Литература
Сообщений:
298
Награды: 4
Статус: Offline
Ситуация развивается: родители будущих выпускников отказались платить, разумно высказав предположение, что раз их дети недостойны медалей, то и не надо. Директор не знала, что сказать... Видимо, не всем дороги "цацки".
25.06.2012
miss_lorensДата: Вторник, 26.06.2012, 06:49 | Сообщение # 50
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Quote (Vokueva-Irina)
Видимо, не всем дороги "цацки".

Много таких, много, Ирина. На самом деле это учителя во многом сами переориентируют детей со знаний на отметки... Я нынче была классрук у пятого класса. Класс - чудо какое. Семь отличников, трое отмечены департаментским письмом. Но не всё так гладко. В 4ой четверти "запорола" мне двоих парней учитель ОБЖ, поставила "4". Я к ней - жалко же! Она даёт добро на пересдачу. А парни знаете что? Смотрят на меня как на умалишённую:
- Я не пойду.
- Паша, как это не пойду. Страна зовёт.
- Не пойду я! Она же мне в журнал "4" поставила, зачем идти, я же видел!
(Мама приучила - учитель ВСЕГДА прав. Я, посмотрев на некоторых педагогов, сомневаюсь в правильности такого подхода, но настойчивость, серьёзность десятилетки, его невозмутимость поражают).

Второй разговор с мамой на собрании.
- У вас там с ОБЖ не ладится, надо как-то искоренять эту "4"...
- Не надо, Елена Владиславовна! "4" значит "4". Я не буду третировать своего ребёнка из-за оценки, хочет она ему поставить "4", пускай ставит на здоровье.
(Позиция мамы - оценка - радость учителю, а нам важны знания)
В обоих случаях позиция родителей - невмешательство. Я не устаю на них радоваться. И она НАСТОЯЩИЕ ОТЛИЧНИКИ - с широким кругозором, увлечённые, грамотные, деловитые, много успевающие.
26.06.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 26.06.2012, 08:12 | Сообщение # 51
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
Много таких, много, Ирина.

БЕЗУСЛОВНО!!!
26.06.2012
ВладимировичДата: Вторник, 26.06.2012, 16:48 | Сообщение # 52
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (miss_lorens)
На самом деле это учителя во многом сами переориентируют детей со знаний на отметки

Я лично таких и учителями не считаю, а "урокодателями - деньгозарабатывателями". wink
26.06.2012
e_aДата: Вторник, 26.06.2012, 16:51 | Сообщение # 53
e_a

Елена Чулихина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: предметы начальной школы
Сообщений:
320
Награды: 14
Статус: Offline
cry
26.06.2012


Сообщение отредактировал e_a - Вторник, 26.06.2012, 16:57
МиклухоДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:20 | Сообщение # 54
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Растет ли количество медалистов за последние два года?

Галопом. biggrin
Цитата (Александр_Игрицкий)
Я жду реальных действий от Ливанова.

? wacko
21.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 22.04.2013, 01:10 | Сообщение # 55
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Миклухо)
Цитата (Александр_Игрицкий)
Я жду реальных действий от Ливанова.

Любых.
Так лучше?
22.04.2013
УгрюмовДата: Вторник, 23.04.2013, 08:28 | Сообщение # 56
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Любых.
Так лучше?

Добровольная отcтавка?
Уже не спасет.
К презеденту выводят требование об отставке не только Ливанова, но и всех его замов. коренной чистке министерства
Путин же вешать непопулярные решения на свою шею не любит
23.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 23.04.2013, 08:33 | Сообщение # 57
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
К презеденту выводят требование об отставке не только Ливанова, но и всех его замов. коренной чистке министерства
Путин же вешать непопулярные решения на свою шею не любит

Непопулярное?
Выводят же ТРЕБОВАНИЕ, а не предложение ПОДУМАТЬ.
23.04.2013
УгрюмовДата: Вторник, 23.04.2013, 09:21 | Сообщение # 58
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Выводят же ТРЕБОВАНИЕ, а не предложение ПОДУМАТЬ.

Популярным будет шоу в духе министерства обороны: расследование финансовых махинаций и процесс над ливановскими замами.
при этом закон об образовании принят и многие ливановские решения пересмотру подлежать не будут из- за "международных обязательств"
мавр свое дело сделал.
23.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 23.04.2013, 09:24 | Сообщение # 59
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
при этом закон об образовании принят и многие ливановские решения пересмотру подлежать не будут из- за "международных обязательств"
мавр свое дело сделал.

Вот не думаю.
У нас, как известно, не закон важен, а его интерпретация.
23.04.2013
УгрюмовДата: Вторник, 23.04.2013, 10:36 | Сообщение # 60
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
У нас, как известно, не закон важен, а его интерпретация.

Здесь-то все продумано: статья о приоритете международных соглашений в конституции, контроль над конституционным судом и миллиарды долларов, посылаемые в НКО для инициации судебных исков, вплоть до Страсбурга.
23.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе? (скандальная ситуация с медалистами)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить