Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе? (скандальная ситуация с медалистами)
Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе?
УгрюмовДата: Среда, 24.04.2013, 21:37 | Сообщение # 76
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
Никто не жалуется.
А Вы о чем, собственно

Именно о том. О социальном положении учителя там: работа для гастарбайтеров (свежих эмигрантов)
При победе ливановских реформ в нашей школе будут преподавать узбеки.

Насчет "не жалуются": ряд моих знакомых живет в Германии на пособие и довольны жизнью.
Меня такая жизнь не устроит.
24.04.2013
МиклухоДата: Среда, 24.04.2013, 22:01 | Сообщение # 77
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Такого и не было никогда в массовых масштабах.

Я специально оговорил, что речь о гимназиях. Там отобранный контингент. smile
Цитата (Практик)
А такие недоучителя уже начали гнездиться в школах. Домашние задания - по решебникам. Контрольные из дидактичек - по решебникам. Достаточно "доверять" ученикам, и не следить за списыванием.

Сейчас они чувствуют себя вольготно, если не брать в расчёт математиков и словесников. sad

http://pedsovet.su/forum/180-5365-118119-16-1354347545
24.04.2013


Сообщение отредактировал Миклухо - Четверг, 25.04.2013, 05:07
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 24.04.2013, 22:24 | Сообщение # 78
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Насчет "не жалуются": ряд моих знакомых живет в Германии на пособие и довольны жизнью.
Меня такая жизнь не устроит.

Хорошо, что Вы и я - совершенно разные люди. Я думаю во всем.
Но это мелочи.
Гораздо важнее для меня то, что ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ полностью устраивает жизнь ТАМ.
Всех без исключения.
Цитата (Угрюмов)
При победе ливановских реформ в нашей школе будут преподавать узбеки.

Улицы метут нормально. И преподавать научаться.
А мы узбекский выучим.
И улицам дадим другие, но тоже великие имена:
Навои, Тамерлан, Бабур, Авиценна, Улугбек, Фирдоуси, Хайям...
И тогда наступит блаженное время, когда свои родные улицы будут снова мести русские дворники!
24.04.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Среда, 24.04.2013, 22:24
ПрактикДата: Четверг, 25.04.2013, 11:33 | Сообщение # 79
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Такие взгляды носят название "религиозный фанатизм" либералов - рыночников.

Угрюмов, приветствую! Давно не общались.
Вы, наверное, забыли, что у меня конкретно-дефективное мышление. smile
И все дефиниции, каковые у гуманитариев считаются итогом колоссальной работы умищща, мне недоступны, увы... angry Как-то странно... Обозвал - и дело сделано!
Можно попроще? Вот в ветке про науку Вы хорошо всё объяснили. Мол, железный занавес. Выпускать наружу только тех учёных, которые прошли школу КГБ. Остальных - в резервации. Где они будут изучать украденные/купленные технологии. Тут наука и попрёт. Всё понятно.
А как Вы видите процесс массового образования? smile
Цитата (Угрюмов)
история русской педагогики", ..... в свое время уже сделала вывод о неприменимости у нас " рыночного образования"

В какое время, не подскажете?
Цитата (Угрюмов)
Плата за обучение у нас носила смысл имущественного и сословного ценза, но никак "рыночного дохода"

Интересно, плата за образование в СССР какой смысл носила? Имущественный ценз, или сословный? smile
Английский вполне рыночный предмет, и без ЕГЭ.
Цитата (Угрюмов)
Все остальные просто умрут.

Это вряд ли.
Специальности в приличных ВУЗах (биология, IT, физика, химия...) выпускники выбирают и с прицелом "свалить за бугор". Это рынок. Очень плохо, что ТАМ, а не ЗДЕСЬ.
25.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 25.04.2013, 11:43 | Сообщение # 80
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Практик, если позволите, присоединяюсь!
25.04.2013
УгрюмовДата: Четверг, 25.04.2013, 16:51 | Сообщение # 81
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Практик)
В какое время, не подскажете?

С момента своего появления, с пушкинских времен.
С делом просвещения безграмотных аборигенов вы опаздали лет так на двести.
При этом даже методику этого своего "просвещения" под местные условия скорректировать не в состоянии. кто при этом выглядит " безграмотным "?
Цитата (Практик)
Специальности в приличных ВУЗах (биология, IT, физика, химия...) выпускники выбирают и с прицелом "свалить за бугор". Это рынок. Очень плохо, что ТАМ, а не ЗДЕСЬ.

Некоторые выпускники.
Такое и в наше время было . Были и специальности "под выезд" (биофизика, квантовая элетроника) и были евреи, стремящиеся на эти специальности попасть. Хотели избежать необходимости оканчивать еще и университет страны будущего пребывания (все равно будущим эмигрантам рекомендуется, если не хотят они всю жизнь сидеть в еврейском гетто)

Я же выбрал чисто оборонную радиофизику (в которой зато мы опережали англо- саксов и далеко опережали)

Добавлено (25.04.2013, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата (Практик)
Английский вполне рыночный предмет, и без ЕГЭ.

Именно поэтому моя дочь учит немецкий. Можно качественно выучить язык и получить шпрах-диплом без ненужных расходов. Обучение английскому направлено на отъем денег, а не на полноценное обучение уже сейчас. Ливанов хочет доходность этого бизнеса повысить в разы

Да и с практической стороны (если не нацеливаться на эмиграцию к англо-саксам), реальный бизнес, готовый работать с русскими и на русских и даже учить русский я вижу у немцев и итальянцев. Но никак не у англо-американцев.
Язык потенциальных партнеров и надо учить, а не мифических "хозяев мира" всемирный лохотрон которых скоро лопнет.

Добавлено (25.04.2013, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата (Практик)
Имущественный ценз

Ценз в СССР был мандатный (происхождение , партийные или комсомольские рекомендации и т.д)
На мою радиофизику никаких цензов не было. Была повышенная министерством обороны стипендия

И будь у нас товарищ Сталин, а не Горбачевы-чубайсы-ливановы, так бы, наверное, в этой области и работал
25.04.2013
CasualДата: Четверг, 25.04.2013, 18:04 | Сообщение # 82
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Практик)
Интересно, плата за образование в СССР какой смысл носила?

Осмелюсь спросить, что значит плата в СССР за образование? Какая?
Я от СССР только хвостик зацепил, но никакой платы за образование не припомню.

Добавлено (25.04.2013, 18:04)
---------------------------------------------

Цитата (Угрюмов)
Да и с практической стороны (если не нацеливаться на эмиграцию к англо-саксам), реальный бизнес, готовый работать с русскими и на русских и даже учить русский я вижу у немцев и итальянцев. Но никак не у англо-американцев.

Да и с практической стороны не знаю какой уж там Вы видите реальный бизнес, но, например, программисту без английского(именно английского) языка никуда! Самые интересные и актуальные блоги\книги\конференции, на английском. Документация во многих случаях вообще только на английском. Поэтому можно отлично знать немецкий\французский\испанский\эсперанто и так далее, но без английского много интересного останется за бортом. И это не говоря уже о том, что часто требуется знание хотя бы технического английского при приеме на работу. Чтобы хотя бы более-менее грамотные названия методам\переменным давал и комментарии писал. Чтобы не было в коде перлов типа provodimTranzakcia))
25.04.2013


Сообщение отредактировал Casual - Четверг, 25.04.2013, 17:55
УгрюмовДата: Четверг, 25.04.2013, 18:13 | Сообщение # 83
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Casual)
Осмелюсь спросить, что значит плата в СССР за образование? Какая?
Я от СССР только хвостик зацепил, но никакой платы за образование не припомню.

Плату за образования отменил Хрущов . До этого была бесплатная восьмилетка и платность последующего обучения. Хотя платились суммы подъемные любой работающей семьей
25.04.2013
CasualДата: Четверг, 25.04.2013, 18:18 | Сообщение # 84
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Плату за образования отменил Хрущов . До этого была бесплатная восьмилетка и платность последующего обучения.

Хм, а я и не знал. Интересно... и высшее образование было платное?

Цитата (Угрюмов)
Хотя платились суммы подъемные любой работающей семьей

А если на современные деньги перевести, то во что бы воплотилось "подъемные любой работающей семьей"?
25.04.2013
ПрактикДата: Четверг, 25.04.2013, 18:23 | Сообщение # 85
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
"история русской педагогики", ... в свое время уже сделала вывод о неприменимости у нас " рыночного образования"
Цитата (Практик)
В какое время, не подскажете?
Цитата (Угрюмов)
С момента своего появления, с пушкинских времен.
Т.е. как появилась, так и вывод сделала? Умозрительный, да? smile
Ибо практического опыта массового образования не имелось. Ни рыночного, ни нерыночного. Никакого. Может, стоит усомниться в этой чеканной фразе "о неприменимости..."?
200 лет прошло. И плохо прошло. В т.ч и по вине умозрительного образования.
Цитата (Угрюмов)
Некоторые выпускники.

Ну да. Некоторые. Просто их гораздо больше всех прежних евреев.
Цитата (Угрюмов)
Ценз в СССР был мандатный (происхождение , партийные или комсомольские рекомендации и т.д)

Нет. Я не про это. Я про чисто рублёвую оплату за среднюю школу (8-10 классы) и ВУЗы, которую все ученики и все студенты обязаны были платить.
Это имущественный ценз, или сословный?
Цитата (Угрюмов)
На мою радиофизику никаких цензов не было. Была повышенная министерством обороны стипендия И будь у нас товарищ Сталин, а не Горбачевы-чубайсы-ливановы, так бы, наверное, в этой области и работал

Это к бабке не ходи! Куда б Вы делись? biggrin
Я даже подозреваю, чем бы Вы сейчас занимались. Вы бы сидели в закрытом почтовом ящике (невыездной, разумеется) и разрабатывали основы сотовой связи. На основании зарубежной информации. Не для граждан, конечно. Для обороны.
25.04.2013
УгрюмовДата: Четверг, 25.04.2013, 18:48 | Сообщение # 86
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Casual)
видите реальный бизнес, но, например, программисту без английского(именно английского) языка никуда! Самые

Casual, я в свое время сдал ELTS в Австралии на 6.5
Никакого практического толка в последствии от этого не получил
платить же что-то за то , что называют "английским" здесь - желания никакого

Ps насколько знаю IT тащат в основном японцы и китайцы. Надрываться и переплачивать за английскую лингву их уровня - смысла никакого.

Добавлено (25.04.2013, 18:48)
---------------------------------------------

Цитата (Практик)
Нет. Я не про это. Я про чисто рублёвую оплату за среднюю школу (8-10 классы) и ВУЗы, которую все ученики и все студенты обязаны были платить.

После войны моя мама воспитывалась в семье своего дяди. Дядя работал рабочим, тетя - садоводом. потянули оплату за троих детей.
Колхозников оплата, конечно, отсеивала. только в сельхозинстиут по колхозному направлению."
Цитата (Практик)
Я даже подозреваю, чем бы Вы сейчас занимались. Вы бы сидели в закрытом почтовом ящике (невыездной, разумеется) и разрабатывали основы сотовой связи. На основании зарубежной информации. Не для граждан, конечно. Для обороны.


Мы занимались приборами для ракетных боеголовок. Искать зарубежную информацию было бессмысленно и достижения их были существенно ниже нашего уровня.
Вся ваша сотовая вырубается в течении секунды электромагным импульсом. А наши боегололвки полетят. И долетят. Такой тогда задел на будущее создали.

Товарищ Сталин благодарить ученых за их работу имел. Двоюродный дед по отцу получил от него двухэтажный каменный дом со всеми коммуникациями и телефоном, двадцатью сотками земли и машину "Победа" , не говоря уж о прочих льготах
25.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 25.04.2013, 22:42 | Сообщение # 87
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Такое и в наше время было . Были и специальности "под выезд" (биофизика, квантовая элетроника) и были евреи, стремящиеся на эти специальности попасть. Хотели избежать необходимости оканчивать еще и университет страны будущего пребывания (все равно будущим эмигрантам рекомендуется, если не хотят они всю жизнь сидеть в еврейском гетто)

О времени с Вами говорить не буду. Для меня оно все мое - для Агасфера это аксиома.
А вот за подробности о милых моем сердцу евреях, кои и здесь никак не дадут Вам, спасибо!
Только то, в чем Вы их сейчас упрекаете, - {болтовня}
Цитата (Угрюмов)
Язык потенциальных партнеров и надо учить,

Тогда лучше китайский и узбекский.
Цитата (Угрюмов)
Товарищ Сталин благодарить ученых за их работу умел. Двоюродный дед по отцу получил от него двухэтажный каменный дом со всеми коммуникациями и телефоном, двадцатью сотками земли и машину "Победа" , не говоря уж о прочих льготах

Это точно! Он умел благодарить за все! Щедр был на благодарности.
Маминого брата со всей семьей сначала отправил в знак благодарности за стахановскую работу в Усть-Каменогорск (жена немка), а потом долечиваться на курорт в Нерчинск. Там все и лежат сейчас. Отдыхают.
Папу из партии исключили, потому что вспомнили, что мама под белыми жила две недели.
За это же сестру арестовали.
Это самые мелочи.
Если вспомнить благодарности папиным братьям, то это не к ночи.
А так Сталин, конечно, молодец. Благодарить умел!
Только хочу заметить, что и ученых далеко не всех. Не просто полезных. Покладистых. Гибких.
Но это и на самом деле "другая история"...
25.04.2013


Сообщение отредактировал Evgeny - Пятница, 26.04.2013, 16:21
УгрюмовДата: Четверг, 25.04.2013, 23:38 | Сообщение # 88
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Александр_Игрицкий,
Цитата (Александр_Игрицкий)
Только то, в чем Вы их сейчас упрекаете, - п....ж!

Александр_Игрицкий, вы учились в другом городе и в другом ВУЗе. Не вам судить о наших порядках
Цитата (Александр_Игрицкий)
Тогда лучше китайский и узбекский.

У нас с этим проблемы: губернатор заявил, что впредь намерен пускать в Питер только русских. Так что партнеры у нас с вами могут быть разными.
Цитата (Александр_Игрицкий)
Папу из партии исключили, потому что вспомнили, что мама под белыми жила две недели.

моя двоюродная бабушка побольше. А ее папа ( мой прадед) -три года за белых с оружием в руках и полковничьими погонами на плечах. Жил на ее иждевении до ареста в 37-м
А мужу - сталинскую премию и орден Ленина. Ибо действительно на страну славно поработал.
25.04.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 26.04.2013, 00:25 | Сообщение # 89
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
У нас с этим проблемы: губернатор заявил, что впредь намерен пускать в Питер только русских.

Кто его спрашивать будет???
26.04.2013
chernysh8Дата: Пятница, 26.04.2013, 03:45 | Сообщение # 90
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Интересно, какое отношени последние две страницы имеют к медалям?

Про все школы не скажу, но в нашей за почти 40 лет выдана одна золотая и меньше 10 серебряных. Это при числе учеников от 600 до 200 в год. Т.е. примерно на 1000 с копейками выпускников. Медаль надо было заслужить. Проявить усердие, а не кошелёк или "мохнатую лапу на красном телефоне".
26.04.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Юридическая помощь учителю » Сколько стоит золотая или серебряная медаль в вашей школе? (скандальная ситуация с медалистами)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить