Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: Екатерина_Пашкова, lyumer  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Новая система оплаты труда (как оно в жизни?)
Новая система оплаты труда
Нат-нитаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 21:08 | Сообщение # 61
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые коллеги, а как часто вам поступают стимулирующие выплаты? По итогам прошлого учебного года не все наши учителя получили стимулирующую надбавку. Руки опускаются от сознания, что тебя так "хорошо" оценивает директор, что весь год я работала из рук вон плохо, не за что было простимулировать. Рада только своим ученикам и их родителям. Они замечательные! smile
04.09.2011
чипсаДата: Понедельник, 05.09.2011, 10:45 | Сообщение # 62
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Нат-нита,
В нашей школе нет такого. Голая зарплата
05.09.2011
ЕленаАДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:42 | Сообщение # 63
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (МарВалЗахар)
В Вашей школе доводят до сведения стимулирующий фонд оплаты труда? Какой % СФОТ идёт на админиситацию, на педагогический состав, на вспомогательные службы и технический персонал?

Вопрос из области фантастики!:facepalm: Нам раз в год, на день учителя дают 200-300 руб премии и весь год потом говорят, что стимулирующего фонда у нас нет! fudge
05.09.2011
Нат-нитаДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:01 | Сообщение # 64
Нат-нита

Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
52
Награды: 0
Статус: Offline
Это если каждому по 200 - 300 рублей? У нас всё покрыто мраком: кому дают, когда дают и сколько... Прозрачности нет. Поэтому в недоумении слышишь от учителей других школ, что ту же стимулирующую премию дали им всем, только в разном размере.
05.09.2011
Ашот2Дата: Пятница, 16.09.2011, 20:50 | Сообщение # 65
Ашот2

Ашот Туташкин
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
76
Награды: 2
Статус: Offline
Насчет зарплаты в разы.Как то случайно оказалась ведомость администрации в учительской и все учителя рты раскрыли.Математик который вел 6 классов( 9,10,11 классы по два) 34 часа в неделю получас 8500руб,а завуч за 10 часов 2 класса 25000руб,так где тут<1/А почему есть вторая ведомость для администрации и сколько они получают никто не знает,им что есть что скрывать.Насчет ответственности администрации :если бы они за свой 25000 получали бы срок как при Сталине 25 лет лагерей а учитель 8,5 вот это справедливо а то выговор и вся ответственность.
16.09.2011
ИванычДата: Пятница, 16.09.2011, 21:26 | Сообщение # 66
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ашот2)
Как то случайно оказалась ведомость администрации в учительской
Нет тут никакой случайности. Спланированная утечка информации. Факт. Многоходовка. Точно говорю.

Quote (Ашот2)
а завуч за 10 часов 2 класса 25000руб,
Т.е. больше завуч ни хрена не делает? Тока 10 часов ведет?
16.09.2011
чипсаДата: Суббота, 17.09.2011, 06:23 | Сообщение # 67
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Иваныч,
Меня уговорили биологию 3 часа вести, некому работать. Узнала, что заплатят где-то 300-400 руб (меня поставили совместителем, а работаю то не как совместитель, готовлю 1 урок больше, чем 4 урока в своем третьем классе)
Как можно отказаться, не испортив отношений с администрацией? Дополнительный доход имеется ( в 2 раза больше, чем зарплата в школе и это не репетиторство).
Мне эти 400 рублей не нужны, я в день столько трачу smile
17.09.2011


Сообщение отредактировал чипса - Суббота, 17.09.2011, 06:24
ИванычДата: Суббота, 17.09.2011, 09:40 | Сообщение # 68
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (чипса)
Меня уговорили

Quote (чипса)
Как можно отказаться,
Я всегда знал, что главной отличительной особенностью женщин является искренняя убежденность в последовательности своих действий.
Quote (чипса)
Как можно отказаться, не испортив отношений с администрацией?
Не знаю. В обычной-то жизни сложно отказать кому-то в чем-то и не испортить при этом отношения...
17.09.2011
чипсаДата: Суббота, 17.09.2011, 10:34 | Сообщение # 69
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
Иваныч,
biggrin скажем, меня поставили перед фактом
я говорю нач-ву, что не смогу, что я вообще-то учитель нач.классов, а не учитель биологии 9 класса. На что было сказано, что ты справишься и вообще я уже тебя вписала в список
17.09.2011
alsergastДата: Суббота, 17.09.2011, 10:57 | Сообщение # 70
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (чипса)
Как можно отказаться, не испортив отношений с администрацией?

А что - эти отношения настолько испортятся, что дальше будет невозможно работать? Если ничего не обещали (Вы) - просто поставьте перед фактом, раз слушать не хотят. Не подписывайте приказ и всё. Или уже подписали?
Потом, неужели у Вас в школе самая маленькая нагрузка, раз Вам "доверили" биологию?
Quote (чипса)
что я вообще-то учитель нач.классов, а не учитель биологии 9 класса.

Вот и всё, что надо. Тем более, что по новым стандартам без подготовки (хотя бы курсов) учитель вести предмет не может - попробуйте это использовать.
17.09.2011
чипсаДата: Суббота, 17.09.2011, 12:28 | Сообщение # 71
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
alsergast,
У меня 27 часов + классное рук-во
Нет учителей, учитель математики ведет биологию, 1 класс ведет воспитатель 6го класса, 2й класс ведет соцпедагог.
И тут я еще откажусь, эти 3 часа вести, они как раз 5, 6 уроками идут.
Мне дали сначала 5 часов, от 2-х я отказалась, класс не понравился, да еще многовато готовить, я начальству сказала, чтобы приготовить 1 урок мне надо около суток, нарисовать, по интернету, по пособиям почитать. Это совершенно не мой предмет, мне надо разобрать тему. Это в своем классе легче, открыл книгу и знаешь как, что и почем.
Так начальство сказало, зря ты отказалась от 2-х часов, я хочу, чтобы ты в старших классах поработала (интересно, зачем). И что там готовится к этой биологии, по учебнику прочитаешь. Ага, я за 10 мин прочитаю по учебнику, а что делать 30 минут?
Короче, эта биология - ни к селу, ни к городу
17.09.2011
чипсаДата: Суббота, 17.09.2011, 12:29 | Сообщение # 72
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
кстати, я никаких приказов не подписывала cool , они наверно оформят как премию.
Уже такое было. Я секретаршей по совместительству была, а в квитках - премия стояла
17.09.2011


Сообщение отредактировал чипса - Суббота, 17.09.2011, 12:32
alsergastДата: Суббота, 17.09.2011, 14:32 | Сообщение # 73
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (чипса)
Я секретаршей по совместительству была, а в квитках - премия стояла

Так у секретарши нет учебных часов согласно БУП, тут такой номер не прокатит (если только по бумагам на кого-то другого оформлена вся биология).
Кстати, а почему бы Вам началку не взять - всё ближе к профилю.
17.09.2011
чипсаДата: Суббота, 17.09.2011, 14:57 | Сообщение # 74
чипса

марина недостоева
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
478
Награды: 6
Статус: Offline
alsergast,
так у нас одна смена в школе, поэтому я веду свой 3й класс 4 урока в день, и 5, 6 урок биологии.
17.09.2011
AneleAДата: Суббота, 17.09.2011, 15:14 | Сообщение # 75
AneleA

Елена Воротникова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
8
Награды: 0
Статус: Offline
У нас в школе тоже премия 200-300 рублей. А порой и про это могут забыть, хотя есть за что.... например за победу в районной НПК.
17.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Финансовые вопросы » Новая система оплаты труда (как оно в жизни?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить