Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
Nadegda-veraДата: Среда, 30.09.2015, 06:50 | Сообщение # 1711
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А давайте реально посмотрим на вещи. 1 Учитель всегда всем что-то должен? Это догма? 2 Почему тогда Вы в администрацию или в суд ходите по часам приема? А не когда вздумается? 3 Почему после 7 вечера Вы не призываете работать работников магазина? 4 Почему, в конце концов, Вы едете по правой стороне дороги, а не по левой? 5 Вы лично домой уходите вовремя? Или постоянно Вас заставляют задерживаться? Давайте начистоту. 6 Почему где-то Вы правила соблюдаете, а режим учителя для Вас пустой звук?

Труд учителя - это особый вид профессии, поэтому:
во-первых, он не нормирован по своей сути и по факту (ответ на вопросы №№1,5,6)
во-вторых, учитель ,врач, милиция (полиция), спасатели (НАСТОЯЩИЕ) - всегда остаются УЧИТЕЛЯМИ, ВРАЧАМИ, МИЛИЦИЕЙ, СПАСАТЕЛЯМИ ( ответ на вопросы№№1,6)
в-третьих,есть для этого круглосуточные магазины (ответ на вопрос №№3)
в-четвёртых, у них есть горячая линия ( работает круглосуточно) ( ответ на вопрс№2)
Потому что жить хочу! (ответ на вопрос№4)
Лично я ухожу тогда , когда всё ,что запланировала, сделаю(ответ на вопрос№5)

Я догадываюсь, что могут написать на это некоторые форумчане, поэтому позволю себе ответить их же словами:

Цитата
Я высказываю свои мысли, какие возникают в теме... Не более. Меня это нисколько не смущает, поскольку я следую своей внутренней логике.

Да, и по теме: и при этом у меня на уроках вопрос дисциплины никогда не поднимается ( да простит меня строгая Ромашка, это не "хвалю сама себя", это констатация факта!): успеваем много, с детьми в замечательных отношениях, дети говорят, что моих уроков хватает, репетиторы не нужны....

А тему( ДИСЦИПЛИНА НА УРОКЕ) всё-таки отодвинули wink
30.09.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 30.09.2015, 07:08
UlpianusДата: Среда, 30.09.2015, 07:10 | Сообщение # 1712
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
о-вторых, учитель ,врач, милиция (полиция), спасатели (НАСТОЯЩИЕ) - всегда остаются УЧИТЕЛЯМИ, ВРАЧАМИ, МИЛИЦИЕЙ, СПАСАТЕЛЯМИ ( ответ на вопросы№№1,6)

Ну это уж Вы загнули. Для военных, полиции, спасателей то, о чем Вы говорите - круглосуточное нахождение "при исполнении" - это обязанность, прямо возложенная законом. Поступая на службу, кандидат подписывает контракт, в котором это все оговорено. И служба в таких органах регулируется не трудовым законодательством, а специальными законами (О статусе военнослужащих, О воинской обязанности и военной службе, О госслужбе, О полиции, О службе в ОВД и т.п.), и это компенсируется соответствующим довольствием, льготами, социальными гарантиями и льготной пенсией. (Кстати, и для врачей тоже существуют строго определенные нормы - когда они должны оказывать помощь в нерабочее время).
Труд педагогических работников регламентирован все же по-другому.Сравнение некорректно
30.09.2015


Сообщение отредактировал Ulpianus - Среда, 30.09.2015, 07:12
Nadegda-veraДата: Среда, 30.09.2015, 07:15 | Сообщение # 1713
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Да, и ещё :

Это мы для детей!
Если дети уйдут из Вашей школы, то у Вас не будет нагрузки, а значит и з/пл. wink

Добавлено (30.09.2015, 07:15)
---------------------------------------------
Цитата Ulpianus ()
Труд педагогических работников регламентирован все же по-другому.Сравнение некорректно.

Да, Вы правы. Но я имела ввиду то ,что есть на самом деле.
Или Вам не знакомы учителя, правда в основном старой закалки, которые за детей "и в огонь и в воду", и днём и ночью.
У нас в школе есть и молодые, так работающие.
Но ради справедливости: есть учителя нового формата( к счастью, меньшинство).
В моём детстве были именно такие учителя, возможно мне повезло. Но именно они стали примером для подражания для меня.
Стараюсь работать также, ещё не разу не пожалела, но здорово устаю... biggrin
30.09.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 30.09.2015, 14:36
UlpianusДата: Среда, 30.09.2015, 07:28 | Сообщение # 1714
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Или Вам не знакомы учителя, правда в основном старой закалки, которые за детей "и в огонь и в воду", и днём и ночью.

Это замечательно. Только вот собственная жизнь мимо проходит. А это никакими деньгами и отгулами не компенсируешь.
30.09.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 30.09.2015, 08:25 | Сообщение # 1715
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Ulpianus ()
. Только вот собственная жизнь мимо проходит. А это никакими деньгами и отгулами не компенсируешь.

А вот это выбор человека...
30.09.2015
nebombaДата: Среда, 30.09.2015, 09:27 | Сообщение # 1716
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Popugayka ()
А Вы думаете, еще не начали?

Да начали, в том то и дело. Из личного. Только вчера ребенок рассказал,как учительница по литературе орала на них на уроке, за то что никто из класса не пришел на школьный тур олимпиады, даже классного руководителя вызвала ( она то причем?) и отчитывала её за класс. Ну дети за классного вступились и высказали всё что об этом думают. Это ведь подростки,им палец в рот не клади.
Popugayka, Попробую ответить на ваши вопросы. Я НИКОГДА не требую от школы того,что не было бы прописано у них в документах, либо объявлено на сайте. Школа объявила в своей программе индивидуальный подход к каждому ребенку. Официально объявила,в Департаменте на круглом столе и директор и учительница по английскому рапортовали о положительных результатах такого подхода (лично видела ) Так почему бы мне не обратиться и не попросить такой подход к своему ребенку? И вот сын объявляет " в меня учительница поверила,говорит,что мы ещё всем покажем,ух ты как она здорово объясняет и вообще она хорошая". Святая простота!!! Ну да ладно,ребенку не обязательно всё знать. Учитель ни слова об оплате какой-то ребенку не объявила,более того у сына теперь есть соперник,так что мотивация мною организована. Пусть теперь реально рапортуют о результатах,я не против если мой сын будет подопытным. А на сайте школы в день учителя обязательно поздравлю и поблагодарю за индивидуальный подход.

По поводу ОГЭ. В школе официально организована такая подготовка по некоторым предметам. Через госуслуги надо записываться, на портале написано,что финансирование на это выделено и оно бюджетное. И разве это дело детей слушать от учителей,что им не платят за это. Я вот ещё чуть-чуть потерплю и задам пожалуй вопрос в Департамент какого черта финансирование не выделили? Почему учителя должны работать за бесплатно?
Цитата Popugayka ()
Почему где-то Вы правила соблюдаете, а режим учителя для Вас пустой звук?

Не пустой звук. Сейчас во многих школах вводится эффективный план. Знаете что это? Школой дается минимальное количество часов по всем предметам, а у детей есть выбор в сетке часов увеличить нужный им предмет. По желанию. И вот тут началось. Появились учителя,к которым никто из детей не записался. Это вопрос об ответном ударе детей. Я сыну,например советовала усилить русский и математику. Но у мальчика уже собственное мнение есть " русский? ты чё мам,чтобы ещё один час слушать её визг? она всё равно сказала,что её не волнует наша учеба,я лучше с тобой лишний час позанимаюсь". И так видимо рассудили все ребята. К ней никто не записался - пусть отдыхает. Так опять не довольна,часов-то маловато и денежек тоже.
Цитата Александр_Игрицкий ()
принято считать, что при добросовестном отношении обеих сторон это автоматически делается в основное учебное время.

Так должно быть в идеале. Но на деле уже третье изложение ребенку дают на дом на листочке. И у него ошибочно сформировалось мнение,что и на ОГЭ также будет. И мне пришлось его разубеждать,что на ОГЭ изложение не видят, а слышат. И надо тренироваться на слух. И учитель этого не может не знать.
Цитата Popugayka ()
Вы лично домой уходите вовремя? Или постоянно Вас заставляют задерживаться? Давайте начистоту.

Не всегда. Бывало ,когда и ночевать приходилось. За хорошее расположение начальства ( потом пригодилось). И потом, я работу сама выбираю. Под ребенка. Вот сейчас пришлось отказаться от работы с командировками по просьбе сына. Ну а если согласилась на работу,то не ропщу. У учителей тоже есть выбор - частная школа или репетиторство.
30.09.2015


Сообщение отредактировал nebomba - Среда, 30.09.2015, 11:28
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 30.09.2015, 09:36 | Сообщение # 1717
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Nadegda-vera, мне почемeму-то кажется, что если нормально работать по графику, то это не обязательно означает, что ты плохой учитель. А вот тот, кто круглыми сутками работает, во-первых, может просто не умеет организовать свой день, во-вторых, приучает родителей и учеников, что учителя им все должны, они уже не считаются с личным временем учителя, и, например, вместо того, чтобы позвонить, скажем, в 16-00 часов, позвонят в 23-00 и сообщат, что завтра в школу не придут, хотя легко могли позвонить или раньше, или на следующий день, но с учителем они не считаются.
Цитата Nadegda-vera ()
есть учителя нового формата( к счастью, меньшетво).

Цитата Nadegda-vera ()
, которые за детей "и в огонь и в воду", и днём и ночью.

В-третьих, такие круглосуточные учителя часто не имеют собственной жизни, интересов, семьи, или родная семья может оставаться на втором плане: родные люди недополучают своего внимания. Ну и в-четвертых, что происходит и неужели так часто, что нужно быть на телефоне и всегда в строю круглые сутки. и ночью? Что происходит с детьми, что нужна помощь ночью? А если уж, действительно, несчастье какое-то случилось, то за помощью обращаются ко всем и помогают все нормальные люди, вне зависимости от записи в трудовой и дипломе.
30.09.2015
UlpianusДата: Среда, 30.09.2015, 10:46 | Сообщение # 1718
Ulpianus

Сергей Корнев
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Учитель истории
Сообщений:
32
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
если нормально работать по графику, то это не обязательно означает, что ты плохой учитель. А вот тот, кто круглыми сутками работает, во-первых, может просто не умеет организовать свой день, во-вторых, приучает родителей и учеников, что учителя им все должны,

Абсолютно согласен. Добавлю только, что приучают не только родителей и учеников, но и администрацию.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
что происходит и неужели так часто, что нужно быть на телефоне и всегда в строю круглые сутки. и ночью?

Ничего такого произойти не может в принципе. Для таких экстренных случаев существуют совсем другие организации. У меня, например, для всех рабочих контактов, в том числе с родителями и администрацией школы, имеется отдельный телефон, который включен только в рабочие дни с 8 до 18. Все остальное - исключительно мое личное свободное время. И еще никакой катастрофы из-за этого не случилось, не все одобряют, но все относятся с пониманием.
30.09.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 30.09.2015, 13:30 | Сообщение # 1719
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
что если нормально работать по графику, то это не обязательно означает, что ты плохой учитель

Ни в коем случае, но вот уходит домой учитель(работающий по графику) ,а тут приходит мамочка и останавливает его на пороге кабинета с вопросом, для неё очень важным, который касается её ребёнка, а в данный момент для неё это самое главное в жизни. И что? Отправить , не выслушать, сослаться на закон и сказать: «У меня рабочий день закончился…»? или: «Извините,но мне за это не платят…»?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
тот, кто круглыми сутками работает

И я против работы круглыми сутками, но если я могу помочь, почему нет?!
Цитата Екатерина_Пашкова ()
может просто не умеет организовать свой день

45 МИН УРОК, 10 ПЕРЕМЕНА( из них: 5 минут( по 30 секунт) ОТВЕТЫ НА ВОПРОС ( ну, кому успею отвечу , кому нет… ну нет, не хвативо времени, а ничего страшного, за переработку мне на платят!5 минут подготовка к новому уроку,ой нет, математик Марья Ивановна не подходите с вопросом о Васе Пупкине, он не запланирован...а... родители Маши Ветровой…так у меня приёмные часы для родителей только в четвегр с… по…, что ? Вам надо сейчас, ничего не знаю , мне за это не платят, и Вы у меня не запланированы... Таня Растеряшина, почему рыдаешь, потеряла сменку, ищи сама,а у меня рабочий день закончился , чао, теперь мне всё равно ,что там с вами происходит – это по Вашему ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ(зато по плану)?
Цитата Екатерина_Пашкова ()
приучает родителей и учеников

На первом собрании мы эти вопросы обговариваем. От родителей свои телефоны не скрываю, но прошу звонить до 19.00, позже только в экстренных случаях, предупреждаю, что звонки могу сбрасывать ,если мне не удобно будет говорить, но позже обязательно перезваниваю. Если возможно заменить звонок смс, то прошу посылать их.
И , кстати, если звоню родителям после приветствия всегда задаю вопрос: «Вам удобно сейчас говорить?» Они это поняли, и разговор со мной начинают также.Поэтому ни родители ,ни дети не злоупотребляют возможностью позвонить. Но они знают, что если вдруг беда, или острая проблема и я могу помочь, то обязательно сделаю это, не отмахнусь,ссылаясь на окончание рабочего времени.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
круглосуточные учителя часто не имеют собственной жизни, интересов, семьи, или родная семья может оставаться на втором плане: родные люди недополучают своего внимания

Есть и семья, и дети, и пожилые родители, уделяю всем внимание , забочусь. Да тяжело, но по другому работать не могу, да и жить тоже.
Цитата Екатерина_Пашкова ()
что происходит и неужели так часто, что нужно быть на телефоне и всегда в строю круглые сутки. и ночью?

Дети народ не предсказуемый. Не знаю как у Вас , у нас об экстраординарных происшествиях с детьми надо знать утром перед уроками, а значит сообщать о них родители могут в любое время суток ( ночью смс)
30.09.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Среда, 30.09.2015, 13:40
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 30.09.2015, 14:00 | Сообщение # 1720
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
, а в данный момент для неё это самое главное в жизни. И что?

Если для нее это самый главный вопрос в жизни, вот так внезапно предположить, то неважно, учитель ты или нет, ты выслушаешь человека, если у тебя у самого такой же важный вопрос в жизни не решается в данную минуту. Во всех остальных случаях нужно договариваться заранее, позвонить учителю заранее, хотя бы минут за 30 можно, и проблемы в этом нет. И как часто мамочки внезапно приходят к учителю с наиважнейшим вопросом жизни, при этом именно в момент ухода учителя с работы. Зачем фантазировать уж так-то...
А учитель в конец рабочего дня может и уйти: ему нужно забрать ребенка из садика/школы, отвести на кружки, сходить в больницу, посетить стареньких родителей и еще обычных бытовых дел решить.

Цитата Nadegda-vera ()
45 МИН УРОК, 10 ПЕРЕМЕНА( из них: 5 минут( по 30 секунт) ОТВЕТЫ НА ВОПРОС ( ну, кому успею отвечу , кому нет… ну нет, не хвативо времени, а ничего страшного, за переработку мне на платят!5 минут подготовка к новому уроку,ой нет, математик Марья Ивановна не подходите с вопросом о Васе Пупкине, он не запланирован...а... родители Маши Ветровой…так у меня приёмные часы для родителей только в четвегр с… по…, что ? Вам надо сейчас, ничего не знаю , мне за это не платят, и Вы у меня не запланированы... Таня Растеряшина, почему рыдаешь, потеряла сменку, ищи сама,а у меня рабочий день закончился , чао, теперь мне всё равно ,что там с вами происходит – это по Вашему ОРГАНИЗОВАТЬ РАБОЧИЙ ДЕНЬ(зато по плану)?

Чего Вы такое говорите. Все равно не все равно. Но если себя уважать не будешь, родители и дети тоже тебя не будут уважать. А сменку искать... Если, знаете, один раз по первому порыву ребенка не бегать с ним по школе, то, может, он и сам свою сменку найдет? А в следующий раз и сам будет внимательнее, и родители уделят время ребенку, дадут советы, как не терять / находить сменку. Родители такие же сотрудники, как и учителя, у ним наверняка нельзя прийти в 20-00 часов, если они работают до 18-00 часов. А если родители так хотят поговорить с учителем, пусть позвонят ему и спокойно договорятся на удобное обеим сторонам (а не одной стороне) время.
Цитата Nadegda-vera ()
.Поэтому ни родители ,ни дети не злоупотребляют возможностью позвонить. Но они знают, что если вдруг беда, или острая проблема и я могу помочь, то обязательно сделаю это, не отмахнусь,ссылаясь на окончание рабочего времени.

Должность учителя здесь ни при чем.
Цитата Nadegda-vera ()
Дети народ не предсказуемый. Не знаю как у Вас , у нас об экстраординарных происшествиях с детьми надо знать утром перед уроками

Трудно представить, что это за ситуации.
30.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 30.09.2015, 14:01 | Сообщение # 1721
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
На первом собрании мы эти вопросы обговариваем. От родителей свои телефоны не скрываю, но прошу звонить до 19.00, позже только в экстренных случаях, предупреждаю, что звонки могу сбрасывать ,если мне не удобно будет говорить, но позже обязательно перезваниваю. Если возможно заменить звонок смс, то прошу посылать их.
И , кстати, если звоню родителям после приветствия всегда задаю вопрос: «Вам удобно сейчас говорить?» Они это поняли, и разговор со мной начинают также.Поэтому ни родители ,ни дети не злоупотребляют возможностью позвонить.

Вот. А в других сообщениях говорите ровно противоположное.
30.09.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 30.09.2015, 14:33 | Сообщение # 1722
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
А в других сообщениях говорите ровно противоположное.

В каких?!
30.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 30.09.2015, 14:48 | Сообщение # 1723
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, если Вы позволите, я выскажусь откровенно относительно всей этой эйфории уважаемой Надежды.
Только вернусь.
30.09.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 30.09.2015, 15:04 | Сообщение # 1724
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова,тогда из темы ухожу ... конструктива не будет... я работаю так и это всех устраивает: и меня, и детей, и родителей, и администрацию.
30.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 30.09.2015, 17:06 | Сообщение # 1725
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Екатерина_Пашкова,тогда из темы ухожу ... конструктива не будет... я работаю так и это всех устраивает: и меня, и детей, и родителей, и администрацию.

Вернулся.
Без разрешения высказываю всё, что считаю нужным.
Никто не мешает каждому работать так, как он считает нужным.
Никто не мешает каждому говорить то, что он считает нужным.
Никто не мешает каждому иметь своё собственное представление обо всём на свете.
И до этого момента, и далее по времени я исхожу именно из этих понятных всем положений.
Nadegda-vera, нравится так работать, работайте.
Можете приходить, уходить, циркулировать в теме.
Это Ваше дело.
Ничего оскорбительно в Ваш адрес я не произносил и не произнесу. Но позиция, Вами взлелеянная, заслуживает того, чтобы разнести её в пух и прах и место живого от неё не оставить.
Именно с этой целью я, со своей стороны совершенно бессовестно злоупотребляя тем авторитетом, о котором здесь говорили, хочу высказать несколько альтернативную точку зрения относительно горения на работе. Ни на секунду не сомневаюсь, что большинство тех, кто случайно или сознательно вчитывается в эту дискуссию, поддержит именно мою точку зрения.
О каком конструктиве идёт речь, позвольте спросить?
О какой особой и принципиально отличной от остальных профессии учителя можно говорить? Любая профессия имеет свои неповторимые особенности и не нужно как-то выделять именно эту.
Любой нормальный специалист и профессионал всегда остается специалистом и профессионалом.
Любой!
С какого перепуга труд учителя не имеет норм рабочего времени?
Все эти и другие соображения относительно исключительности труда учителя – соображения надуманные.
Любой человек, профессионально, добросовестно и качественно выполняющий свою работу заслуживает уважения, и может этим гордиться.
Громкие слова «за детей в огонь и в воду» - это лишь громкие слова, произнесенные не совсем ясно с какой целью.
Работа есть наш способ зарабатывания денег.
Для чего?
Для того, что все те, за кого мы отвечаем, родные, близкие и любимые, жили хорошо и спокойно.
Работа не есть наша основная форма существования. Это выдумка для машин и рабов. Мы в конце концов живем для семьи и для себя. И мы нужны именно дома. Здоровые, полноценные, спокойные, радостные и удовлетворенные. Чтобы и всех сделать такими же. Если мы всех себя оставляем на работе, какой от нас толк дома? У каждого есть много привязанностей и увлечений, есть масса интересов, не связанных напрямую с работой. Ради этого мы и живем.
Ради свободного времени, которым мы хотим распоряжаться по своему усмотрению.
Какие бы дифирамбы и кто бы ни пел горению на работе, в школе в частности, это горение приводит к быстрому и окончательному выгоранию и разрушению главного – очага.
Человек, имеющий совесть, всегда работает честно. Это аксиома. Но он ни в коем случае не должен каждый день совершать трудовой подвиг, оставляя всего себя вне семьи.
Это совершеннейшая чушь.
И никакие примеры не могут оправдать безумия такого выгорания.
30.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить