Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 30.09.2015, 17:13 | Сообщение # 1726
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
В каких?!

Вот такие фразы.
Цитата Nadegda-vera ()
к счастью

Цитата Nadegda-vera ()
мне повезло
30.09.2015
Nadegda-veraДата: Среда, 30.09.2015, 17:30 | Сообщение # 1727
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Екатерина_Пашкова, честно? Не поняла... sad
30.09.2015
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 30.09.2015, 17:45 | Сообщение # 1728
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Nadegda-vera, Вы описываете горящих на работе положительно, всех остальных - отрицательно.
Ладно, проехали. Остальные наши с Вами ответы достаточно подробны.
30.09.2015
Danny_82Дата: Четверг, 01.10.2015, 23:13 | Сообщение # 1729
Danny_82

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
по-моему,в 5 классах проще всего! они на автомате боятся! всё новое! предметники и тп!... здесь-то и нужно гайки затягивать!... а потом уже ослаблять,если можно...
01.10.2015
miss_lorensДата: Пятница, 02.10.2015, 03:36 | Сообщение # 1730
miss_lorens

Лена Макарова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский, французский, РКИ
Сообщений:
2337
Награды: 88
Статус: Offline
Цитата Danny_82 ()
по-моему,в 5 классах проще всего! они на автомате боятся! всё новое!

Я тоже раньше так думала. Но вот сейчас у меня пятая параллель, и только последние 3 урока (у нас, правда, их мало было, всё никак не установится расписание wacko ) прошли на отлично, на остальных те или иные вопросы дисциплины затрагивались.
Я поняла, с чем это связано.
Школа, где я преподавала раньше, довольно большая, там 4 этажа и младший блок практически отсечён от старшего. Даже спортзал и библиотека находятся на одном этаже с началкой.
Школа, где я работаю сейчас, поменьше, здесь 3 этажа, и формально у младших отдельное крыло. Но на уроки информатики, музыки, физкультуры и английского они ходят в крыло старших классов. Они с первого класса знают, где там расположены туалеты, зеркало, где висит расписание и т.п. Поэтому здесь не бывает ситуаций, знакомых мне по прошлой школе, когда во время урока классного руководителя у старшего класса, тихонько открывается дверь и засланный пятиклассник тихо спрашивает "А куда нам идти? А мы найти не можем..."))))) Мне, если честно, больше понравилось работать с незашуганными детьми)) они, конечно, волнуются, конечно, есть среди них более или менее тревожные дети. Но тут пресловутая адаптация проходит легче. А с дисциплиной как везде, ну может, полегче, чем в старших классах smile
02.10.2015
Ромашка27Дата: Суббота, 03.10.2015, 14:58 | Сообщение # 1731
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Ни в коем случае, но вот уходит домой учитель(работающий по графику) ,а тут приходит мамочка и останавливает его на пороге кабинета с вопросом, для неё очень важным, который касается её ребёнка, а в данный момент для неё это самое главное в жизни. И что? Отправить , не выслушать, сослаться на закон и сказать: «У меня рабочий день закончился…»? или: «Извините,но мне за это не платят…»?

Отшить мамочку однозначно, рекомендовав ей прийти в другой день в обозначенные сроки. Мамочка в этой ситуации принципиально не уважает чужое время. Это надо пресекать сразу же! Проверено личным опытом (у меня не мамочки, а заказчики-строители), иначе в следующий раз и в 12 ночи не постесняются позвонить(((((((
03.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.10.2015, 15:04 | Сообщение # 1732
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ромашка27, именно так!
Отшить!
- Извините, я занят/а!
И не обращать никакого внимания.
03.10.2015
lanbrenДата: Суббота, 03.10.2015, 15:38 | Сообщение # 1733
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Отшить!
- Извините, я занят/а!
И не обращать никакого внимания.

Ой! Я так никогда не смогу.

Добавлено (03.10.2015, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата Ulpianus ()
Это замечательно. Только вот собственная жизнь мимо проходит. А это никакими деньгами и отгулами не компенсируешь.

Это-то понятно, но именно к таким учителям родители ведут детей. Разве не так? А если все будут в школе работать от сих до сих, то что же получится? Я согласна, что учительская профессия - это не работа на предприятии. Можете меня ругать! biggrin
03.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.10.2015, 15:56 | Сообщение # 1734
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lanbren, Иринушка!
Я же предлагаю не ко всем так относиться, а только к достоевским!
В равной степени к фЁдорам михайловичам и к федОрам михайловнам!
...
Родители ещё охотнее вели бы детишек к таким учителям, если бы эти учителя не только их учили и воспитывали, но и растили да ещё приплачивали родителям за такое учительское счастье!
03.10.2015
Ромашка27Дата: Суббота, 03.10.2015, 15:57 | Сообщение # 1735
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Цитата lanbren ()
Это-то понятно, но именно к таким учителям родители ведут детей. Разве не так? А если все будут в школе работать от сих до сих, то что же получится? Я согласна, что учительская профессия - это не работа на предприятии. Можете меня ругать!

Да все задерживаются на работе! И аврралы с отчетными периодами есть у бухов, и секретари ждут своего руководителя, чтобы бумажку напечатать...
Просто это должно быть не нормой, а редким исключением!
И отшивать можно поразному: как Александр_Игрицкий, после чего будет знатная срачка, ли вежливо и с улыбкой, чтобы человеку было как-то даже стыдно возмутиться) но твердо, чтобы не хамели
03.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.10.2015, 16:01 | Сообщение # 1736
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Ромашка27, знатная срачка - это именно то, что нужно, чтобы дошло.
До меня и без срачки доходит, а некоторым без неё не понять.
А любую срачку я лично переживу.
Удовольствия не получу, но и не удивлюсь.
03.10.2015
lanbrenДата: Суббота, 03.10.2015, 17:18 | Сообщение # 1737
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
А я пока терплю. Надоест, так сбегу! biggrin

Добавлено (03.10.2015, 17:18)
---------------------------------------------
Хотя, нет. Было как-то дело. Я возмутилась тем, что сразу после звонка открылась дверь и мама через весь класс громогласно спросила дочь: "Ты скоро?" Я вышла за дверь и много чего сказала... И была

Цитата Ромашка27 ()
знатная срачка

biggrin Хотелось уйти с работы.
03.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 03.10.2015, 20:01 | Сообщение # 1738
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lanbren, для меня не просто важно, а принципиально важно дать всем понять, что школа, каждый класс и каждый урок - это мой дом и мой мир, в который я никогда и никого не впущу командовать, наводить свои порядки и входить тогда, когда и кому хочется. Здесь я либо был, есть и буду полновластным хозяином, либо уйду.
Tertium non datur.
Это совершенно не исключает дискуссий, но последнее слова всегда будет за мной.
За учителем.
Никакой другой формы отношений я не приемлю и не допущу.
03.10.2015
lanbrenДата: Воскресенье, 04.10.2015, 01:11 | Сообщение # 1739
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
школа, каждый класс и каждый урок - это мой дом и мой мир, в который я никогда и никого не впущу командовать, наводить свои порядки и входить тогда, когда и кому хочется.

Вот и для меня это тоже очень важно и принципиально, но современные будни ломают мои устои. Поэтому я уже с трудом дорабатываю до пенсии... Хотя родители моих учеников после того случая больше не нарываются. Наверное, надо иногда, пусть даже ценой скандала, дать понять кто в доме хозяин. smile
04.10.2015
Александр_ИгрицкийДата: Воскресенье, 04.10.2015, 11:40 | Сообщение # 1740
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
lanbren, обратите внимание, как животные охраняют своё жилище и свою территорию. Инстинкт диктует. Не охраняешь, сожрут или вытеснят.
04.10.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить