Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 28.09.2015, 23:10 | Сообщение # 1696
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Bumbox ()
купите свисток и свистите как на уроке физкультуры

А выстрелить холостым в воздух?
28.09.2015
Nadegda-veraДата: Вторник, 29.09.2015, 07:01 | Сообщение # 1697
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Но администрация всегда должна понимать, что любая Ваша работа должна быть оплачена.

А с Вами никто и не спорит.
Только вот не пойму: умышленно ли Вы переключаете акцент поста?
А ведь уверенна, Вы прекрасно поняли, о чём шла речь посте №1693.
Простите , но Вы с Вашим авторитетом в форуме, оказываете своими постами "медвежью услугу" молодёжи и замечу как правило в результате переводите резговор в теме

на что-то типа:

Цитата Bumbox ()
купите свисток и свистите как на уроке физкультуры


, а далее разговор уже идёт ни о чём:

Цитата Александр_Игрицкий ()
А выстрелить холостым в воздух?


Хороший совет и помощь! wink

Да ,забыла:
это только лишь моё мнение
29.09.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 29.09.2015, 07:03
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 29.09.2015, 07:38 | Сообщение # 1698
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
А ведь уверенна, Вы прекрасно поняли, о чём шла речь посте №1693.

Совершенно верно. Это был мой ответ именно на Ваш пост № 1693.
Цитата Nadegda-vera ()
Только вот не пойму: умышленно ли Вы переключаете акцент поста?

Я тоже совершенно уверен, что прекрасно понимаете, что всё, что я делаю, я пока ещё делаю совершенно сознательно.
Цитата Nadegda-vera ()
Простите , но Вы с Вашим авторитетом в форуме, оказываете своими постами "медвежью услугу" молодёжи и замечу как правило в результате переводите резговор в теме

Я не оказываю услуги. Я высказываю своё мнение.
В данном случае все остальные Ваши рассуждения относительно заслуг показались менее интересными. Я оставил их без внимания, а вот отношения с администрацией - вопрос серьезный. Ещё и еще раз повторю, именно с учётом авторитета:
молодой учитель должен с самого начала работать добросовестно, увлеченно, профессионально, но ни в коем случае не позволять сесть себе на шею.
А это очень любят делать.
Везде.
И если от такой здоровой позиции молодого учителя отношения будут испорчены, то это говорит лишь об одном:
уходите от такого руководства к чертовой матери.
И никогда не бойтесь иметь и отстаивать свое мнение.
С первых дней.
А администрация тоже пусть сама решает, нужен ли ей такой гвоздь в мягком месте.
Если эти слова и есть "медвежья услуга", то их ещё есть у меня.
29.09.2015
PopugaykaДата: Вторник, 29.09.2015, 09:00 | Сообщение # 1699
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Nadegda-vera,
у вас полярные точки зрения и они фактически существуют. Мне по сути ближе точка зрения Александра. Я имела неосторожность выступать, особенно по молодости, когда дело касалось распределения денег. Меня тогда всегда удивляло, почему молчуны и вообщем-то, не особенно работающие люди, получали больше. Да они были просто УДОБНЫЕ для руководителя. которому, как воздух, нужно было одобрение собственных действий.
Один раз мне мое выступление стоило очень большой премии, я ее отстояла, но потом в следующем месяце лишилась премии с другой формулировкой (постарались) - утерли нос называется. Позже я тоже отыгралась, когда меня пригласили поправить программу, которую я сделала. Я выставила счет! biggrin Но так жить тяжело и неправильно.
Вспоминаю Форда, который ценил каждого!
Есть люди, которые уважали меня и таких выступающих людей, но таких немного, основная масса предпочитает зарабатывать, все остальное считает несущественным. Унижение ради денег считают правилом, особенно женщины, так как карьера их порой сильно ограничена, поэтому публично утверждать себя они не считали нужным.
Приспособленцев больше. Они в истории более выживаемые.
И самое страшное, система образования имеет значительные стимулирующие "по указанию пальчиком". Поэтому гнилое - это наше всё.
29.09.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 29.09.2015, 09:05
Nadegda-veraДата: Вторник, 29.09.2015, 09:19 | Сообщение # 1700
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, а тему разговора таки поменяли... biggrin

Popugayka, я абсолютно согласна, и совершенно не призываю работать бесплатно.( хотя сама этим иногда грешу, и не жалею об этом,но это моё отношение к работе ...и только моё.)
Но речь то шла о дисциплине на уроке и что делать , что бы она была.
И молодой учитель должен учиться первые три года работать правильно ( Т.Е. НАУЧАТЬ И В ТОМ ЧИСЛЕ, УМЕТЬ "ДЕРЖАТЬ" ДИСЦИПЛИНУ НА УРОКЕ).
Или платят просто за работу , не учитывая какая она по качеству?
Именно об этом и шла речь в пункте 2 поста 1693. biggrin
29.09.2015


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Вторник, 29.09.2015, 10:52
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 29.09.2015, 09:54 | Сообщение # 1701
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Nadegda-vera ()
Александр_Игрицкий, а тему разговора таки поменяли...

Я ничего не меняю. Я обсуждаю то, тогда и так, что, когда и как считаю нужным. Я высказываю свои мысли, какие возникают в теме, хотя очень часто они могут иметь к ней очень косвенное отношение. Не более. Меня это нисколько не смущает, поскольку я следую своей внутренней логике.
Цитата Nadegda-vera ()
Но речь то шла о дисциплине на уроке и что делать , что бы она была.

Это ничего не меняет. Речь могла идти и о господе Боге.
Цитата Nadegda-vera ()
И молодой учитель должен уситься первые три года работать правильно ( Т.Е. НАУЧАТЬ И В ТОМ ЧИСЛЕ, УМЕТЬ "ДЕРЖАТЬ" ДИСЦИПЛИНУ НА УРОКЕ).

Можно дать конкретное описание правильное работы учителя?
Другие, скорее всего, понимают, о чём речь, а я не совсем.
Для меня не напишете?
Цитата Nadegda-vera ()
Или платят просто за работу , не учитывая какая она по качеству?
Именно об этом и шла речь в пункте 2 поста 1693.

Боюсь, что да. Платят именно за отработанные часы по какой-то там сетке. Качество здесь не учитывается. Скорее всего, именно по этой причине ушлые товарищи и придумали стимулирующие за хорошую дисциплину в классе (???), за активность, за прочую хрень, чтобы поощрять удобных и примерных и примерно не поощрять не удобных и строптивых. Эти факторы, конечно, имеют определенное отношение к образовательному процессу, но только через результат, а некоторым очень хотелось, чтобы напрямую. Тихо в классе, получи пряник! Шумно - по заднице.
И ещё сопутствующий вопрос: расскажите, о каком качестве, характеризующем именно работу учителя на уроке, Вы говорите?
Не о тех ли позициях, о которых упомянули в заслугах преподавателя со стажем???

Добавлено (29.09.2015, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата Popugayka ()
Но так жить тяжело и неправильно.

Вы можете сказать, как жить правильно?
Правильно для кого?
Кто мне определит, что для меня правильно, а что ошибка?
И как жить легко?
Легко нам с кем-то или кому-то с нами?
Кому легко?
И кто определит или хотя бы оценит внутреннюю для каждого цену правильности и легкости?
29.09.2015
Nadegda-veraДата: Вторник, 29.09.2015, 10:10 | Сообщение # 1702
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Можно дать конкретное описание правильное работы учителя?

уже:
Цитата Nadegda-vera ()
НАУЧАТЬ И В ТОМ ЧИСЛЕ, УМЕТЬ "ДЕРЖАТЬ" ДИСЦИПЛИНУ НА УРОКЕ
29.09.2015
nebombaДата: Вторник, 29.09.2015, 10:40 | Сообщение # 1703
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
А про детей кто-нибудь подумал? Почему они должны слышать от учителей " мне за это не платят"? Не платят за твои вопросы, не платят за проверку д/з,не платят за подготовку к ОГЭ, не платят за то, чтобы я говорила громче, не платят за то,чтобы я не орала. Это уже на маразм похоже. Только дети ведь и отвечать начнут. " А мне тоже не платят за то,чтобы я победил в конкурсе чтецов, не платят, чтобы я участвовал в ваших олимпиадах, не платят, чтобы я напрягал слух, не платят,чтобы от вашего крика болела голова и на рейтинг школы мне наплевать"
29.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 29.09.2015, 13:32 | Сообщение # 1704
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Это уже на маразм похоже.

Ольга Ольговна!
В моем возрасте давно уже пора с Богом разговаривать, а Вы мне о маразме напоминаете! Не серьёзно, честное слоао!
Человек начинает терять хватку за три года до ухода на пенсию, чему бы этот возраст не равнялся. Мне уже по всем критериям пора быть законченным маразматиком, и если в Вашем оке недреманном я именно такой, значит есть правда на свете.
С ней и успокойтесь.
О дальнейших словах настоятельно рекомендую судить исключительно в свете вышесказанного.
Вам нравится передергивать?
В добрый путь!
Нормальный учитель не имеет привычку обсуждать с учениками финансовые вопросы. Исключительно с распорядителем кредитов.
Теперь о том, за что платят и за что не платят.
Только полный идиот с пеленок будет говорить ученику то, что Вы ему инкриминируете.
Необъективная фантазия у Вас разгулялась. Надо бы и меру знать!
Ни одному учителю не платят за:
- вопросы учеников,
- подготовку к ОГЭ и ЕГЭ,
- за громкий голос,
- за отсутствие крика ...
Всем учителям платят за:
- ответы на вопросы учеников,
- проверку любых работ.
Из перечисленного Вами, это всё.
Теперь из тех гипотетических ответов бедных учеников, чьи запредельные усилия остались без должной оплаты.
Все без исключения ответы о неоплаченных трудах лично я признаю абсолютно правильными. Не платят и, думаю, никогда не будут платить. Любые конкурсы и олимпиады с нормальной точки зрения - это исключительно добрая воля ученика.
И о рейтинге школы с точки зрения рядового ученика.
Ваши слова, вложенные в его уста, очень точно отражают реальное отношение к рейтингу школы. Серьёзно относиться можно только к тому, что имеет к тебе непосредственное отношение.
Даже я отношусь к рейтингу примерно также. Правда, по несколько иной причине.
Стреляного воробья на мякине ....
29.09.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 29.09.2015, 13:33
nebombaДата: Вторник, 29.09.2015, 15:06 | Сообщение # 1705
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
В моем возрасте давно уже пора с Богом разговаривать, а Вы мне о маразме напоминаете!

Помилуйте! Это не о Вас совсем. Вы очень даже ммм... симпатишный biggrin
Цитата Александр_Игрицкий ()
Нормальный учитель не имеет привычку обсуждать с учениками финансовые вопросы.

Согласна. Но к большому сожалению ответ " мне за это не платят" дети слышат всё чаще и чаще,в особенности старшеклассники. Я основываюсь не только на своем личном опыте, но и опыте своих друзей и коллег,да и на род.форуме часто проскальзывает. Значит,проблема оплаты всё же существует, но дети - то тут точно не при чем.
29.09.2015
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 29.09.2015, 17:08 | Сообщение # 1706
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
nebomba, помиловал!
За симпатишного - отдельное мерси!
Вся тела такая!
Можно подробности о том, за что не платят?
И по словам учителей, и со слов учеников!
За подготовку к ГИА точно не платят: принято считать, что при добросовестном отношении обеих сторон это автоматически делается в основное учебное время.
И еще многое не оплачивается отдельно.
Ученик не должен обижаться на то, что любое дополнительное занятие учителя с ним должно быть предварительно оговорено по всем деталям с руководством. Если деньги есть и они могут быть выделены на оплату труда именно этого учителя, то и занятия могут быть организованы к общему удовольствию. Если бабулек нет, распардоньте муа силь ву пле!
Какие могут быть обиды?!
29.09.2015


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Вторник, 29.09.2015, 17:09
PopugaykaДата: Вторник, 29.09.2015, 20:13 | Сообщение # 1707
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Вы можете сказать, как жить правильно?
Правильно для кого?
Кто мне определит, что для меня правильно, а что ошибка?
И как жить легко?
Легко нам с кем-то или кому-то с нами?
Кому легко?
И кто определит или хотя бы оценит внутреннюю для каждого цену правильности и легкости?

Я не люблю мстить, но пришлось. Слишком унизительным было положение. Именно про это я и говорила, "это неправильно". Но постоянно прощать такое и получать некоторое недовольство начальства - к этому надо привыкнуть. Напрягающий так сказать момент. Железные нервы - тогда всё будет нормально. И уверенность в себе на все 100!

Добавлено (29.09.2015, 20:13)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Только дети ведь и отвечать начнут.

А Вы думаете, еще не начали? biggrin
------------------
Успешное внедрение "оплаты" по труду учителей и врачей, граничащая с преступлением.
http://www.privetsochi.ru/blog/bred_sochi/58433.html
29.09.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 29.09.2015, 20:23
IleoДата: Вторник, 29.09.2015, 20:27 | Сообщение # 1708
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Почему они должны слышать от учителей " мне за это не платят"?
В теме про половое воспитание (сообщ 193) ответ найден: виноват загнивающий запад.)))
29.09.2015


Сообщение отредактировал Ileo - Вторник, 29.09.2015, 20:28
PopugaykaДата: Вторник, 29.09.2015, 20:37 | Сообщение # 1709
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата nebomba ()
Но к большому сожалению ответ " мне за это не платят" дети слышат всё чаще и чаще,в особенности старшеклассники.

У нас в школе были часы у всех преподавателей для внеурочных занятий. Специальное расписание! Но дети в основном сами НЕ ХОТЯТ приходить. Как на уроках не учатся, так и после. Очень мало учеников желают подтянуться. Все надеются на авось при сдаче ЕГЭ и ГИА.

Добавлено (29.09.2015, 20:37)
---------------------------------------------
Цитата nebomba ()
Почему они должны слышать от учителей " мне за это не платят"?

А давайте реально посмотрим на вещи. Учитель всегда всем что-то должен? Это догма?
Почему тогда Вы в администрацию или в суд ходите по часам приема? А не когда вздумается?
Почему после 7 вечера Вы не призываете работать работников магазина?
Почему, в конце концов, Вы едете по правой стороне дороги, а не по левой?
Вы лично домой уходите вовремя? Или постоянно Вас заставляют задерживаться? Давайте начистоту.
Почему где-то Вы правила соблюдаете, а режим учителя для Вас пустой звук?
29.09.2015


Сообщение отредактировал Popugayka - Вторник, 29.09.2015, 20:39
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 29.09.2015, 22:45 | Сообщение # 1710
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Popugayka, хорошие вопросики!!!
29.09.2015
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить