Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Дисциплина на уроке
Мирра111Дата: Понедельник, 29.02.2016, 13:56 | Сообщение # 1876
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
в этом вы видите родительский долг?

Вы хотите чтоб я долго и нудно распиналась, как я понимаю родительский долг, а Вы бы выискивали ошибки и тыкали в них? Каждый родитель желает своему ребёнку счастья, но понимают люди это счастье по-разному и пути достижения тоже разные. Поэтому главное
"...не мешать ребёнку расти и развиваться сообразно природным наклонностям." немного изменённое высказывание от Валентина Пикуля
29.02.2016
ellis161278Дата: Понедельник, 29.02.2016, 13:58 | Сообщение # 1877
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Со своим я разберусь


тогда в чем проблема? вы молодец!
Цитата Casual ()
А зачем тогда гос-во и весь этот чиновничий аппарат? Чтобы налоги собирать?


этот вопрос не к учителям. нам то откуда знать?

Цитата Casual ()
Осознать, что чиновники это просто наемные работники, которых вы наняли для выполнения вполне конкретной работы и которым вы платите деньги(хоть и не напрямую) и имеете полное право(как работодатель) требовать выполнения служебных обязанностей.


чиновники да. но учителя - это не чиновники. у них цели разные.

Добавлено (29.02.2016, 13:58)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Вы хотите чтоб я долго и нудно распиналась, как я понимаю родительский долг, а Вы бы выискивали ошибки и тыкали в них?

ни в коем случае. почему тогда претензии к учителям?
29.02.2016
Мирра111Дата: Понедельник, 29.02.2016, 13:59 | Сообщение # 1878
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
коль мы уж выбрали другой путь...

Кто это МЫ? Я этот путь не выбирала! Его выбрали за меня и ещё обманывают и жульничают на каждом повороте.
29.02.2016
ellis161278Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:00 | Сообщение # 1879
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Более того, по зову родительского долга мы нашли ребеночку, как и Климу Самгину, портниху Риту, чтобы дать выход сексуальным томлениям и обеспечить безопасную секуальную жизнь школьника. Все расходы мы взяли на себя.
Кувыркайся, любимый!

В точку!

Добавлено (29.02.2016, 14:00)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Кто это МЫ? Я этот путь не выбирала! Его выбрали за меня и ещё обманывают и жульничают на каждом повороте.

и я не выбирала. но ведь мы с ним соглашаемся?
29.02.2016
Мирра111Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:02 | Сообщение # 1880
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
почему тогда претензии к учителям?

Не только к учителям.

Добавлено (29.02.2016, 14:02)
---------------------------------------------

Цитата ellis161278 ()
но ведь мы с ним соглашаемся?

Я нет.
29.02.2016
ellis161278Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:03 | Сообщение # 1881
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
кроме того он уже есть. надо учитывать это и действовать в соответствии с реалиями. учителя тоже не хотели по 30 часов нагрузки брать чтобы заработать, и писать отчеты бесконечные не хотели.... но не спорили, вот и получили.
29.02.2016
Мирра111Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:07 | Сообщение # 1882
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
но не спорили, вот и получили.

Надеюсь, хоть в этом родители не виноваты?
29.02.2016
ellis161278Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:12 | Сообщение # 1883
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
Не только к учителям.

но мы говорим об учителях. к ним претензии какие? учитель не нравится - найдите другого
Цитата Мирра111 ()
Я нет.

а что вы сделали, кроме того что сказали "не согласна"? вопрос риторический. когда человека что-то не устраивает - он что-то с этим делает.

а вообще дискуссия зашла не туда. вопрос о дисциплине. наверное стоит говорить о роли родителя в обучении правилам поведения. или это тоже школа должна?

Добавлено (29.02.2016, 14:10)
---------------------------------------------

Цитата Мирра111 ()
Надеюсь, хоть в этом родители не виноваты?

учителя тоже

Добавлено (29.02.2016, 14:12)
---------------------------------------------

Цитата ellis161278 ()
о роли родителя в обучении

в смысле, что с ролью учителя вроде как определились
29.02.2016
Мирра111Дата: Понедельник, 29.02.2016, 14:20 | Сообщение # 1884
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
учитель не нравится - найдите другого

Повторюсь, так и делаем, только почему того другого (школьного) я должна тоже оплачивать?
Цитата ellis161278 ()
наверное стоит говорить о роли родителя в обучении правилам поведения. или это тоже школа должна?

Вам уже Александр Игрицкий ответил на этот вопрос, я с ним согласна - воспитанием должны заниматься родители. На моего ни разу не жаловались, поэтому думаю что справляюсь.

Добавлено (29.02.2016, 14:20)
---------------------------------------------
Цитата ellis161278 ()
Мирра111, когда мы с вами учились в школе и отношение к школе было другое..

Когда один и тот же класс ведёт себя у разных учителей по-разному, причём здесь время?
29.02.2016


Сообщение отредактировал Мирра111 - Понедельник, 29.02.2016, 14:21
CasualДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:55 | Сообщение # 1885
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
этот вопрос не к учителям. нам то откуда знать?

Я Вас спросил как гражданина РФ. Согласно Конституции, вы - единственный источник власти в стране.
И вот единственный источник власти заявляет: "Откуда мне знать! Я же учитель!" ))))
Без комментариев!

Цитата ellis161278 ()
чиновники да. но учителя - это не чиновники. у них цели разные.

Речь шла о дополнительных поборах, которые берут с родителей, потому что у школы нет денег.
И Вы предлагали родителям ходить и проверять какие-то финансовые документы и убеждаться, что денег действительно нет, их не обманывают. Я же говорю - это не проблема родителей. И учителей это волновать не должно. Это проблема директора(чиновника). Путь он решает вопросы бюджета сам. Как умеет.

Добавлено (29.02.2016, 14:55)
---------------------------------------------

Цитата ellis161278 ()
учителя тоже не хотели по 30 часов нагрузки брать чтобы заработать, и писать отчеты бесконечные не хотели....

А учителя кому-нибудь об этом говорили?
29.02.2016


Сообщение отредактировал Casual - Понедельник, 29.02.2016, 14:33
Nadegda-veraДата: Понедельник, 29.02.2016, 15:11 | Сообщение # 1886
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Цитата Casual ()
Речь шла о дополнительных поборах

... вообще - то, речь шла о дисциплине... но на форуме есть авторитетные умельцы, которые дискуссию по теме переводят в разговор ни о чём в лучшем случае ... при этом сами-то ничего дельного предложить по вопросу темы не могут...
29.02.2016
Мирра111Дата: Понедельник, 29.02.2016, 15:27 | Сообщение # 1887
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Пришёл сын со школы, спрашиваю: на каких уроках класс ведёт себя хорошо, на каких плохо? Тишина стоит на уроках русского языка и литературы, хуже всего ведут себя на уроках биологии. Обычная школа, обычные дети, правда таких
Цитата ellis161278 ()
дети с ЗПР, дети потомственных алкоголиков,

в классе нет.
29.02.2016
ellis161278Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:19 | Сообщение # 1888
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
грустно, что пока все дружно, включая учителей, в один голос кричат "УЧИТЕЛЬ ДОЛЖЕН!!!" все счастливы. как только возникает вопрос: а что должен ученик и родитель - начинается какой-то кошмар, причем первыми опять возмущаются учителя... вам себя не жаль? вам не обидно что учителя повесили все - и еще немножко сверху?....

Александр_Игрицкий,
в мои словах нет демагогии. я просто задала "неудобный" вопрос....
29.02.2016
CasualДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:38 | Сообщение # 1889
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата ellis161278 ()
вам не обидно что учителя повесили все - и еще немножко сверху?....

Что именно-то все?
29.02.2016
ellis161278Дата: Понедельник, 29.02.2016, 16:49 | Сообщение # 1890
ellis161278

Анна Литвинова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
93
Награды: 1
Статус: Offline
в буквальном смысле - все
пример - дети после школы, в гараже, пили водку. хозяин гараж закрыл их и ушел домой, дети умерли. сняли директора, завуча по ВР, классного руководителя. формулировка - за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. родителей даже не оштрафовали. статья была на педсовет. орг. тон статьи таков, что казалось, будто директор, завуч и классный руковод. просто лично водку детям вливали в рот.

Добавлено (29.02.2016, 16:49)
---------------------------------------------
это по крупному. про мелочь молчу, а то опять обвинят во всех смертных грехах

29.02.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Дисциплина » Дисциплина на уроке (Как успокоить детей на уроке)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить