Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Организация ЕГЭ
tesh73Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:48 | Сообщение # 151
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (anele1210)
а до этого
Quote (anele1210)
тем более экспертом (сама им являюсь) платили и очень даже неплохо.

Два года эксперт, платят... за 60 проверенных работ в прошлом году получила 3500... Три дня вставала в 6 утра и тащилась в Москву! Оно мне надо за такие деньги??? Ладно я, не очень далеко живу (до места при отсутствии пробок 2,5 часа), но другие тратили на дорогу 5-6 часов в один конец!
Проверка одной работы в данном случае стоит менее 60 рублей. Было желание оставить эти деньги тем кто это придумал!!!!
28.03.2011


Сообщение отредактировал tesh73 - Понедельник, 28.03.2011, 21:51
anele1210Дата: Вторник, 29.03.2011, 00:02 | Сообщение # 152
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
"СПОКОЙНО ПОСИДЕТЬ": под этой фразой имела в виду, что организаторы хотя бы на одном месте находятся...

tesh73, а Вам платили как московскому эксперту или как подмосковному??? Зарплата в Москве и Подмосковье в школе тоже достаточно отличается... happy
Иногда. читая комментарии (даже московских учителей), у меня возникает ощушение, что мы работаем в разных городах, и оплата труда у нас тоже разная... smile

29.03.2011
ВладимировичДата: Вторник, 29.03.2011, 13:09 | Сообщение # 153
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (anele1210)
а тем более экспертом (сама им являюсь) платили и очень даже неплохо

Проверил с ещё 16 учителями (собранными по области) 1700 работ по ЕГЭ. Через месяц получил за 3 дня адовой работы 500р. И это "неплохо"по вашему? angry
29.03.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 29.03.2011, 13:10
anele1210Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:59 | Сообщение # 154
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
2006-2007 учебный год, проверяли даже не экзаменационные, а предварительные работы медалистов: 7500 тысяч за 3 дня лично получила.... smile
29.03.2011
ВладимировичДата: Вторник, 29.03.2011, 14:02 | Сообщение # 155
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (anele1210)
а предварительные работы медалистов: 7500 тысяч за 3 дня лично получила..

Такое ощущение, что мы с вами живём в разных странах.
29.03.2011
anele1210Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:43 | Сообщение # 156
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
у меня тоже такое ощущение создаётся... wacko
не могу сказать наверняка о последних 2-х годах, потому что у нас правило: если выпускаешь 11 класс, то не "отзывают" на проверку работ... smile

Добавлено (29.03.2011, 14:43)
---------------------------------------------
В Москве, на мой взгляд, масса возможностей заработать хорошие деньги для учителя. Сейчас, находясь в декрете, занимаюсь с 3-мя 11-классниками (приезжают ко мне): каждый занимается со мной дважды в неделю по часу (60 минут) по 1500 за занятие (готовлю к ЕГЭ); итого:9 тысяч в неделю, т.е. где-то 36 тысяч в месяц + 13800 по уходу за ребёнком ежемесячно... На мой взгляд, получается неплохая сумма... biggrin

29.03.2011
tesh73Дата: Вторник, 29.03.2011, 18:10 | Сообщение # 157
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (anele1210)
tesh73, а Вам платили как московскому эксперту или как подмосковному???

К сожалению как подмосковному...
Quote (anele1210)
7500 тысяч за 3 дня лично получила....

За такие деньги я бы молча три дня проверяла бы! А лучше 6!!!! no

Добавлено (29.03.2011, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (anele1210)
по часу (60 минут) по 1500 за занятие (готовлю к ЕГЭ)

И цены у нас другие. Моя дочка готовится к ЕГЭ, мы платим 500 рублей за 120 минут.
29.03.2011
anele1210Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:29 | Сообщение # 158
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
У нас на всё образование цены другие: я годовалую дочку 2 раза в неделю в развивающий детский центр вожу, платим в месяц 15 тысяч за это... wacko
29.03.2011
doctor_orzДата: Среда, 30.03.2011, 19:40 | Сообщение # 159
doctor_orz

Евгений
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: Не учитель
Сообщений:
930
Награды: 10
Статус: Offline
В этом году по техническим причинам наша школа не будет ППЭ ЕГЭ. А вот до этого несколько лет была постоянно. Ну, то, что денег я не получал, хотя был ответственным за обработку электронных данных, речь даже не идет. Хотя этой работой заниматься приходится ежемесячно и регулярно. Сначала получение баз данных. Потом наполнение, передача, выверка, проверка. Когда начинается ЕГЭ - распечатка форм и отчетов, запись и отправка информации. А вот сегодня задал вопрос вышестоящему руководству и они не знали что ответить. Т.е. такая ситуация даже не предусматривалась, хотя она вполне реальна. А именно - в день ЕГЭ случается авария на линии электропередач. И всё... Бесперебойники лазерные принтеры не потянут, компьютер тоже проработает всего несколько минут. И всё - ЕГЭ сорван. А ведь всего и надо - предоставить ноутбук, струйный принтер и ИБП. Всё вместе легко уместиться в 25.000 рублей. А если учесть, что всё это можно без особого труда найти почти в любой школе, которая будет ППЭ, то совсем не понятно - о чем думают те, кто ЕГЭ придумал.
30.03.2011
МаринаАндреевнаДата: Суббота, 02.04.2011, 21:46 | Сообщение # 160
МаринаАндреевна

Марина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
6
Награды: 0
Статус: Offline
2009-2010 год - проверка работ - 700 рублей.
2010-2011 год - до сих пор проверка 40 работ не оплачена

Добавлено (02.04.2011, 21:46)
---------------------------------------------

Quote (МаринаАндреевна)
2009-2010 год - проверка работ - 700 рублей.
2010-2011 год - до сих пор проверка 40 работ не оплачена

Друзья, извините, забежала вперед!
Конечно, имела в виду - 2008-2009, затем 2009-2010, а 2010-2011 еще впереди, и, наверное, уже не соглашусь на эту муку. А уж самый первый раз 2007-2008 год и не вспомню как был оплачен, ну там просто интересно было biggrin .
02.04.2011
tesh73Дата: Суббота, 02.04.2011, 22:05 | Сообщение # 161
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (МаринаАндреевна)
2010-2011 еще впереди, и, наверное, уже не соглашусь на эту муку.

Счастливая, Вас еще спрашивают! А у нас это даже не обсуждается, и не администрацией техникума, а министерством.
02.04.2011
anele1210Дата: Суббота, 02.04.2011, 22:15 | Сообщение # 162
anele1210

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
272
Награды: 7
Статус: Offline
Просто есть школы, где педагогический состав большой, там можно "чередовать" педагогов: в этом году отправить организаторами одних, в следующем - других... smile А есть школы, где постоянно посылают одних и тех же: либо по причине отсутствия большого количества педагогов, либо потому что администрации так удобнее...
02.04.2011
986125Дата: Понедельник, 11.04.2011, 18:12 | Сообщение # 163
986125

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
ЕГЭ, конечно,утомительно.А теперь представьте, что экзамены предстоит сдавать вашему собственному ребёнку,тогда как? Два года назад я выпускала 11 класс.Наша администрация не придумала ничего лучшего,как поставить меня сопровождающим на все экзамены, хотя ,как предметник ,я не могла быть на всех.Но дети говорили, что им легче от сознания того, что кто-то" родной" находится рядом. И по 4 часа 5 раз я ждала их выхода.А что делать? Профессия обязывает.
11.04.2011
tesh73Дата: Понедельник, 11.04.2011, 19:01 | Сообщение # 164
tesh73

Наталия
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
265
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (986125)
А теперь представьте, что экзамены предстоит сдавать вашему собственному ребёнку,тогда как?

Предстоит.... а что делать? Отказаться-то нельзя... Буду уповать на то, что а вдруг все что написал проверять буду я и мои коллеги))))) Попрошу запомнить номера бланков.... А вдруг повезет... найти и договориться))))))
11.04.2011
ElenagolДата: Вторник, 12.04.2011, 15:51 | Сообщение # 165
Elenagol

Елена Яяяяяяя
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: информатика
Сообщений:
10
Награды: 0
Статус: Offline
Больше всего мне нравится, что за всё в ответе организаторы ППЭ. Особенно мне нравится наказание для нас, непомерные штрафы в сотнях тысячах, уголовная ответственность и т. д. . Но никто не спрашивает нас, а почему мы должны быть ими. Почему?
12.04.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить