Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Организация ЕГЭ
ВладимировичДата: Среда, 28.07.2010, 12:56 | Сообщение # 121
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Нам за каждый день экзамена (ГИА или ЕГЭ) - по отгулу.

Если бы у нас так было - то после всех этих ЕГЭ и ГИА можно идти в отпуск до сентября!
28.07.2010
AdrammelehhДата: Пятница, 30.07.2010, 00:10 | Сообщение # 122
Adrammelehh

Григорий Шмидт
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Физика (In Future)
Сообщений:
444
Награды: 4
Статус: Offline
30.07.2010
Надежда8665Дата: Понедельник, 20.09.2010, 03:18 | Сообщение # 123
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Работа организатором по ЕГЭ - тяжелый и неблагодарный труд. Мало того, что ты весь день, как столб стоишь, сначала в коридоре - ждешь начала экзамена, затем в аудитории. боясь лишний раз шевельнуться. И с ужасом думаешь, вдруг кто-то занервничает и вслух скажет пару фраз " ой, я ничего не знаю" или что-то в таком роде. Другие психопатичные дети, желающие получить хороший балл, но не умеющие работать и недоучившие материал выходят со слезами и жалобами: "В классе было так шумно, какой-то мальчишка орал весь экзамен, учитель не могла его успокоить!" И в результате - я красавица. Никакой оплаты, никого поощрения (это наша работа!). И всем наплевать, что учитель получает не меньший, а может и больший шок от данного действа. Я помню как волновалась, когда принимала у детей экзамены в школе. И как радовалась их окончанию. А сейчас, кроме тупого утомления и безразличия не испытываю ничего. Самая большая радость - доползти до дома и упасть на диван. Спасибо, Вам добрые люди, кто ввел ЕГЭ в наших школах! Надеюсь государство щедро отблагодарило вас и вы сумели после "тяжелой" работы внедрения ЕГЭ в российские школы, отдохнуть на зарубежных пляжах!
20.09.2010
MillaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:31 | Сообщение # 124
Milla

Людмила
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский язык
Сообщений:
44
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (K@tti)
какова оплата этого труда учителя?

Нам говорят, что мы это делаем в свое рабочее время.
21.09.2010
ЛуидаДата: Вторник, 19.10.2010, 20:55 | Сообщение # 125
Луида

Людмила Ендина
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель биологии
Сообщений:
13
Награды: 1
Статус: Offline
Информация полезная, спасибо! Везде нас дурят. Надо держать ухо ВОСТРО!

Добавлено (19.10.2010, 20:55)
---------------------------------------------
Нас эксплуатируют, как хотят, начиная от администрации и выше.

19.10.2010
Надежда8665Дата: Вторник, 26.10.2010, 20:25 | Сообщение # 126
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Луида)
Надо держать ухо ВОСТРО!

Как бы востро мы его держали, но всегда будем участвовать в данном беспонтовом мероприятии.
26.10.2010
koltunДата: Среда, 27.10.2010, 19:27 | Сообщение # 127
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Не понятен панический настрой учителей, которым на ЕГЭ пришлось или еще придется быть организатором. Кому и следует волноваться, так это выпускникам и преподавателям-предметникам. Первым за результаты, вторым и за результаты, и за качество подготовки, так как все "шишки" за низкий процент качества успеваемости, падут на их головы. Что же касается вас, уважаемые, так это точно и грамотно выполнять все инструкции по проведению ЕГЭ, большего от вас не требуется. 6 лет назад, будучи завучем, я осуществляла организацию ЕГЭ в своей школе - ППЭ. Вся подготовительная работа:подготовка кабинетов, размещение учеников в экзаменационных аудиториях, их встреча и развод по аудиториям, обеспечение мед.помощи, организация дежурства по школе, общение со СМИ, предоставление отчетов по окончанию экзамена. Вот это, действительно, тяжелый и неблагодарный труд. В мои обязанности входило также и обучение организаторов ЕГЭ. Это страшно, скажу я вам. Большинство не желает понять, что от этой обязаловки не уйдешь, отсюда невнимательность, безответственность, нежелание слушать и вникать в суть дела. Результат:испорченные отчеты, конфликты с детьми, испорченное настроение и уязвленное самолюбие. Да, на нас вешают все и даже больше. Но ведь должно быть чувство ответственности за качество выполненной вами работы. Что касается самого ЕГЭ, то я против. Не выявляет он истинных знаний ученика. И прав ректор МГУ, говоря о том , что с будущим абитуриентом не плохо бы общаться непосредственно...
27.10.2010
ВладимировичДата: Среда, 27.10.2010, 19:31 | Сообщение # 128
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (koltun)
Но ведь должно быть чувство ответственности за качество выполненной вами работы.

Особенно за бесплатную... cool
27.10.2010
Надежда8665Дата: Пятница, 12.11.2010, 19:31 | Сообщение # 129
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (koltun)
. В мои обязанности входило также и обучение организаторов ЕГЭ. Это страшно, скажу я вам. Большинство не желает понять, что от этой обязаловки не уйдешь, отсюда невнимательность, безответственность, нежелание слушать и вникать в суть дела. Результат:испорченные отчеты, конфликты с детьми, испорченное настроение и уязвленное самолюбие.

Вы знаете, я присутствовала много раз на различных ликбезах и лишь в одном случае, руководитель так вела инструктаж, что мне хотелось все узнать. Потому, что она была готова поделиться знаниями о том, что нам предстоит, а не делала вид, что учит бездарей и тупиц (то есть, нас учителей) прописным истинам. Папка с документами, которую я получила в процессе учебы, хранится у меня уже несколько лет. А все другие, "учителя" только делают вид, что хотят нам помочь. А на самом деле, ничего не знают и упиваются своей значимостью. Кстати, после нее, у меня папка пополняется лишь моими личными записями о проведении ГИА и ЕГЭ. Некого слушать и слушаться!
12.11.2010
мазикДата: Суббота, 20.11.2010, 22:42 | Сообщение # 130
мазик

Гузель
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
Самый больной вопрос. 3 года подряд являюсь организатором в аудитории ЕГЭ. Первый год нам заплатили по 100 руб за один экзамен. В последний год сказали что за этот день нам зачисляется зарплата, хотя мы работали в воскресенье, а за воскресенье зарплата не начисляется. А если ты находишься в отпуска,то вызывали с отпуска. Но главное то, что какая ответственность лежит на организаторах аудитории, если недоглядишь плати штраф. Но унас до этого не доходило, но объяснительные приходилось писать, а детей очень жалко.
20.11.2010
Надежда8665Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 07:53 | Сообщение # 131
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Нам платили за каждый экзамен ЕГЭ первые два года - 2003 и 2004. После этого сказали, что это наша работа. Иногда, хочется все бросить и уйти на больничный (со своими болячками и диспансерными учетами - это не сложно, спасибо, школе. Можно ходить от одного специлиста, к другому и вечно не выходить с больничного), но я согласна с Мазик, жалко детей!
21.11.2010
koltunДата: Пятница, 03.12.2010, 18:35 | Сообщение # 132
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Надежда
Quote (Надежда8665)
А все другие, "учителя" только делают вид, что хотят нам помочь. А на самом деле, ничего не знают и упиваются своей значимостью. Кстати, после нее, у меня папка пополняется лишь моими личными записями о проведении ГИА и ЕГЭ. Некого слушать и слушаться!
Хотелось бы обратиться к Вам, уважаемая Надежда, не слишком ли Вы строги к другим "учителям"? А Вам приходилось быть в роли "учителя"? Получалось?
03.12.2010
Надежда8665Дата: Четверг, 09.12.2010, 20:50 | Сообщение # 133
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
koltun, если Вы думаете, что за двадцать два года своей работы я никогда никого ничему не научила, Вы плохо думаете об учителях страны. У нас в городе работают в школе не по тому, что больше негде, а потому, что это призвание. И я привыкла называть вещи своими именами. Если человек халтурит, то он - халтурит, если работает, то - работает. Поверьте мне, я прошла столько проверок(самого различного уровня), что, мама, не горюй! Причем не только как специалист, по своей профессии, но и даже за ту профессию, которая не является моей специальностью. Если я за это отвечаю, то я это делаю. Поэтому, я знаю, что я говорю, кому говорю и зачем говорю. А Вам советую, отнеситесь к этой обязаловке более ответственно и Вы увидите, что люди захотят Вам помочь. С уважением, Надежда.
09.12.2010
Аша7862Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:33 | Сообщение # 134
Аша7862

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
1. ЕГЭ проводиться ТОЛЬКО в рабочие дни (исходя из условия пятидневной рабочей недели), так как в проведении ЕГЭ задействованы тысячи людей абсолютно не являющиеся преподавателями и обеспечивающие сугубо техническую сторону данного вопроса.
2. На данный день вы ОСВОБОЖДАЕТЕСЬ от выполнения своих прямых должностных обязанностей и выполняете те обязанности, которые возлагаются на вас на момент проведения ЕГЭ, т.е. имеете обычный 6-часовой рабочий день.

У нас на ЕГЭ по математике нас пригласили к 8-00, дети расселись в 10-00, в 10-20 принесли пакеты, в 10-40 они начали работать + 4 часа экзамен и 1,5 часа после экзамена была бумажная работа. КАКИЕ 6 часов???
12.12.2010
koltunДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:42 | Сообщение # 135
koltun

Елена Колтун
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
87
Награды: 1
Статус: Offline
Очень жаль, что за 22 года, как мне думается, безупречной работы, Вы таки не научились понимать людей и судить о качестве их работы. Хотя на расстоянии и по вырванной цитате это очень трудно сделать...
Quote (Аша7862)
У нас на ЕГЭ по математике нас пригласили к 8-00, дети расселись в 10-00,
Чем была обоснована необходимость такого раннего прихода в школу?! У нас в школе все аудитории готовятся накануне. И не понятно, почему отчеты у Вас занимают столько времени?
13.12.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить