Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Организация ЕГЭ
belunitaДата: Суббота, 08.05.2010, 15:09 | Сообщение # 91
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
будут подвергаться штрафу в размере 2 МРОТ!

а у нас штраф 300 000 рубликов! Вот так!
08.05.2010
ВладимировичДата: Суббота, 08.05.2010, 15:51 | Сообщение # 92
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (belunita)
а у нас штраф 300 000 рубликов!

Это сколько лет учитель должен проработать!?
08.05.2010
belunitaДата: Вторник, 11.05.2010, 10:03 | Сообщение # 93
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Это сколько лет учитель должен проработать!?

Ну можно посчитать, при среднемесячной зарплате в 10 000, соответственно 30 месяцев или 2 года и 6 месяцев:)
11.05.2010
ВладимировичДата: Вторник, 11.05.2010, 14:06 | Сообщение # 94
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (belunita)
Ну можно посчитать, при среднемесячной зарплате в 10 000, соответственно 30 месяцев или 2 года и 6 месяцев:)

Это если не есть и не покупать туалетную бумагу. А реально нужно продавать "движемое", или не "движемое". Когда молодёжь об этом узнает, желающих учительствовать станет ещё меньше. cool
11.05.2010
belunitaДата: Вторник, 11.05.2010, 15:27 | Сообщение # 95
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Это если не есть и не покупать туалетную бумагу. А реально нужно продавать "движемое", или не "движемое". Когда молодёжь об этом узнает, желающих учительствовать станет ещё меньше. cool

Ну не всех же отправляют на ЕГЭ организаторами. А вообще, школа затягивает, я когда пришла в школу работать, думала, год проработаю и все. Потом думаю: еще годик, и в итоге уже 3 года отработала и еще собираюсь biggrin biggrin biggrin
11.05.2010
ВладимировичДата: Среда, 12.05.2010, 16:22 | Сообщение # 96
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Сегодня на инструктаже официально объявили, что на учителей организаторов на ЕГЭ, в случае обнаружения в аудитории общественными наблюдателями, или представителями департамента мобильных телефонов, шпаргалок, шума или хождения по аудитории организаторов (?!), чтения газет и пр., или жалоб экзаменуемых, на учителей будет налогаться административный штраф от 16000 до 40000 рублей. Коллеги, а как по другим регионам?

Добавлено (12.05.2010, 16:22)
---------------------------------------------

Quote (belunita)
Ну не всех же отправляют на ЕГЭ организаторами.

А в нашем регионе уже стали привлекать к этому приятному делу и учителей из небольших сельских школ. Так, что у вас всё впереди. biggrin
12.05.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 12.05.2010, 16:24
belunitaДата: Среда, 12.05.2010, 17:12 | Сообщение # 97
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А в нашем регионе уже стали привлекать к этому приятному делу и учителей из небольших сельских школ. Так, что у вас всё впереди. biggrin

Я итак работаю в небольшой сельской школе и наших учителей тоже отправляют организаторами ЕГЭ, я имела ввиду, что не всех учителей со школы моей отправляют biggrin Я, например, в это число не попала, я только сопровождающая. Хотя от этого не легче smile smile smile
12.05.2010
ещеоднаучилкаДата: Пятница, 21.05.2010, 21:33 | Сообщение # 98
ещеоднаучилка

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
Мне интересно, а это в рамках закона - наложение штрафа на организаторов ЕГЭ? Я слышала, у нас тоже вводятся штрафы. Но на каком основании? Есть ли положения?
21.05.2010
BadDNAДата: Суббота, 22.05.2010, 03:19 | Сообщение # 99
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Госдумой принят закон, предусматривающий административную ответственность должностных и юридических лиц - штрафы и дисквалификацию - за нарушение прав граждан в сфере образования.
В частности внесены поправки в Административный кодекс.
Пункт 4 статьи 19.30 КоАП звучит так: «Умышленное искажение результатов государственной итоговой аттестации и предусмотренных законодательством РФ в области образования олимпиад школьников, а равно нарушение установленного законодательством РФ в области образования порядка проведения государственной итоговой аттестации и ЕГЭ влечет наложение административного штрафа для граждан в размере от 3000 до 5000 рублей, для должностных лиц от 20 000 до 40 000 рублей, для юридических лиц от 50 000 до 200 000 рублей».
22.05.2010
ещеоднаучилкаДата: Суббота, 22.05.2010, 20:27 | Сообщение # 100
ещеоднаучилка

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
2
Награды: 0
Статус: Offline
У нас ходят слухи о том, что если ребенок на ЕГЭ скажет, что эту тему они не проходили, учителя-предметника тоже оштрафуют. Так ли это?
22.05.2010
Ненавистная_математичкаДата: Суббота, 22.05.2010, 22:32 | Сообщение # 101
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Да, ребёнок может сказать что угодно, поэтому нам люди умные советуют "предохраняться": заводить для детей специальные тетрадки, где дети решают задания по всем темам, тогда не отвертятся. А если у меня отказываются решать, тогда я говорю: "Пиши прямо в этой тетради: я отказываюсь выполнять задания учителя, число, роспись" - мигом перестают выкаблучиваться. В суд-то они подать завсегда могут, но ещё посмотрим, кто победит.
Кстати, у меня ещё вопрос о пересдаче. Может, кто знает? Пересдача-то ведь выпадает на сезон отпусков, но учителя всё равно занимаются с детьми, потому что так надо. Что ж, им есть что терять. Но лично я хочу уволиться в этом году и не хочу работать в нерабочее время. Так мне директор заявила, что она не отдаст мне трудовую книжку после увольнения, пока не пройдёт пересдача. Продлевать рабочее время тоже мне не будут. "Вы у меня будете работать бесплатно до конца июля, будете заниматься с ними днём и ночью, трудовую книжку Вам я не отдам, я Вам устрою" - вот что она заявила. Кто знает, какие есть механизмы воздействия на неё?
22.05.2010
BadDNAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 02:07 | Сообщение # 102
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ещеоднаучилка)
У нас ходят слухи о том, что если ребенок на ЕГЭ скажет, что эту тему они не проходили, учителя-предметника тоже оштрафуют.

Это чего-то новенькое shock
На ЕГЭ он должен молчать. А если имеется в виду апелляция, то там данный момент НЕ рассматривается и НЕ является аргументом.
У Вас есть программа, согласно которой вы работаете. Результат прохлждения программы Вы фиксируете в журнале. Периодически Вы проводите по пройденным темам контрольные работы, которые подшиваются и хранятся.
Максимум наказания за необоснованное отклонение от программы, а равно её невыполнение - дисциплинарное взыскание. Наказывать учителя-предметника за ученика-разгильдяя, пропустившего ту или иную тему, таким образом пока никто не предполагает.

Добавлено (23.05.2010, 02:07)
---------------------------------------------

Quote (Ненавистная_математичка)
"Вы у меня будете работать бесплатно до конца июля, будете заниматься с ними днём и ночью, трудовую книжку Вам я не отдам, я Вам устрою" - вот что она заявила.

Ваш директор очевидно не знает что такое Трудовой кодекс? Ваша работа (условия, обязанности, права) регламентируются прежде всего коллективным и индивидуальным трудовыми договорами. Если там не содержится каких-либо оговорок о времени и условиях прекращения трудовых отношений, то трудовые отношения считаются расторгнутыми через 2 недели после письменного уведомления Вами работодателя. Вам обязаны выдать в том числе и трудовую книжку.
Есть длинный и долгий путь решения Вашей проблемы, но есть пути и покороче. Так в статье 353, того же ТК, перечислены структуры осуществлящие контроль в сфере трудового законодательства. В частности Федеральная инспекция труда и прокуратура, которые с удовольствием (в большинстве случаев) примут Ваше заявление о нарушении ТК. Но начать Вы можете с того, что напомните директору о существовании статьи 84.1 ТК РФ и органов по контролю. В случае отказа выполнять требования этой статьи пишите заявление в одну из указанных выше инстанций.
23.05.2010


Сообщение отредактировал BadDNA - Воскресенье, 23.05.2010, 02:09
Ненавистная_математичкаДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:03 | Сообщение # 103
Ненавистная_математичка

Анна
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
47
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Вам обязаны выдать в том числе и трудовую книжку.

А она меня хочет отправить в отпуск с последующим увольнением, ведь в этом случае я числюсь на работе, и трудовая книжка остаётся у неё. Но работать я должна, по её мнению. О том,что я хочу в увольнение без отпуска, она не расслышала за собственным криком. (Может, ей письмо написать?) А отпуск у меня кончается примерно в августе. Потому и трудовую книжку она не отдаст до тех пор. Насчёт "письменного уведомления за две недели" - она посоветовала мне об этом и не заговаривать, и не мечтать. Если я попытаюсь написать заявление, то она, я уверена, его не примет, порвёт и будет кричать опять. Почему-то я её очень сильно раздражаю, и конструктивного разговора не получается.
23.05.2010
BadDNAДата: Воскресенье, 23.05.2010, 09:43 | Сообщение # 104
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Так, тогда начинаем идти по длинному пути. Пишем заявление на имя директора об увольнении (расторжении трудового договора). Лицо занимающееся кадрами в вашей школе обязано его зафиксировать (за этим надо проследить) в книге входящих документов. Если она (директор) отказвается принять заявление, его отказываются фиксировать, то идете в комиссию по трудовым спорам (ДОЛЖНА существовать в вашей школе согласно ТК). Пишите заявление туда о нарушении трудового договора. Комиссия собирается, рассматривает ваше заявление и выносит решение. Это решение (копия) является уже юридическим документом дающим право на расторжение трудового договора и обращение в Федеральную инспекцию по труду. Вот как-то так в общих чертах. wink
В любом случае вас не могут заставить работать, даже если отправляют в отпуск с последующим увольнением. В последнем случае вы действительно получите трудовую книжку только после окончания вашего отпуска.
23.05.2010
chernysh8Дата: Воскресенье, 23.05.2010, 15:23 | Сообщение # 105
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Кстати о мобильниках.
Минюст запретил изымание мобильников.
Можно только предупредить и отправить на все четыре стороны при применении.
23.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить