Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Организация ЕГЭ
BadDNAДата: Четверг, 13.08.2009, 12:20 | Сообщение # 76
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
inessa, у нас в регионе в некоторых ВУЗах и ССУЗах медаль учитывается, так как это всётаки показатель того, что учащийся не случайным (или каким-то иным) образом получил свои баллы за ЕГЭ. Кроме этого некоторые учебные заведения не очень доверяют результатам ЕГЭ и проводят (в обход закона) дополнительные "испытания на профессиональную пригодность" biggrin Для медалистов эти испытания считаются пройденными. Появились также места именно для медалистов.
13.08.2009
inessaДата: Четверг, 13.08.2009, 13:13 | Сообщение # 77
inessa

Инесса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
313
Награды: 4
Статус: Offline
А у нас медали нигде не учитываются при поступлении,с одной стороны,это,конечно,плохо-стимула нет получать медаль,ведь все-таки это труд ребенка.
13.08.2009
веняДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:03 | Сообщение # 78
веня

Ирина Ткачева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
2 года работала ответственным на ППЭ. Назначение проводилось через приказ Министерства образования региона, прошла обучение на областном семинаре. Оплата за работу в день проведения ЕГЭ не производится, так как считается обычный рабочий день.
Хотелось бы, чтобы ЕГЭ был добровольным экзаменом, так как не всем учащимся нужна математика или русский язык на более высоком уровне.
16.11.2009
ВладимировичДата: Суббота, 16.01.2010, 16:27 | Сообщение # 79
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
3 года работал ответственным организатором на ППЭ. Оплаты не было ( за переработку часов тоже). Кругом одна ответственность и обязанности.
16.01.2010
Lara3172Дата: Вторник, 02.02.2010, 12:37 | Сообщение # 80
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
Да, так происходит во многих образовательных учреждениях. У нас объявили, что организаторам ППЭ возможна дополнительная оплата, если администрация школы! посчитает это возможным. В своей школе мы в виде премии оплатили как рабочий день тем, у кого был выходной.
02.02.2010
IrinaGДата: Пятница, 26.02.2010, 18:22 | Сообщение # 81
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
Мне, к счастью, ни раз не приходилось бывать на ЕГЭ (компьютер помиловал - не выбрал). Но знаю случаи, когда назначенные люди вообще не являлись и им ничего не было. Зато беременную женщину на 4-ом месяце не отпустили и ей пришлось сидеть в кабинете, пока не закончится ЕГЭ. Где справедливость?
26.02.2010
ВладимировичДата: Пятница, 26.02.2010, 21:34 | Сообщение # 82
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (IrinaG)
Где справедливость?

Думаю она давно спит. smile

Мало самого ЕГЭ, ещё проводятся школьные, районные и областные "пробники". Интересно, а как с этим обстоит в других регионах?

26.02.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Суббота, 27.02.2010, 10:59
IrinaGДата: Суббота, 27.02.2010, 18:27 | Сообщение # 83
IrinaG

Ирина Гераськина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика и ИКТ
Сообщений:
61
Награды: 0
Статус: Offline
У нас каждый год какиеето пробники в 9 классах. А в некоторых школах проводится ЕГЭ в 3 классе. А как в других регионах с 3 классом?
27.02.2010
belunitaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:18 | Сообщение # 84
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (IrinaG)
У нас каждый год какиеето пробники в 9 классах. А в некоторых школах проводится ЕГЭ в 3 классе. А как в других регионах с 3 классом?

У нас ЕГЭ ввели только в 4 классе и с этого года. Для наших детей - это шок. Для учителей - дополнительная работа. С ГОДОМ УЧИТЕЛЯ всех!

04.03.2010
ВладимировичДата: Четверг, 04.03.2010, 16:34 | Сообщение # 85
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Lara3172)
В своей школе мы в виде премии оплатили как рабочий день тем, у кого был выходной

shock А нам спасибо даже не говорят. Людей даже отзывали из отпуска!

04.03.2010
belunitaДата: Четверг, 04.03.2010, 16:52 | Сообщение # 86
belunita

Ирина Куликова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
101
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
А нам спасибо даже не говорят. Людей даже отзывали из отпуска!

А в каком нормативном документе написано, что ЕГЭ можно водить с 3 класса! У нас идет типо "инициатива от учителей", а на самом деле никаких документов нет. У нас имеют право проводить только министерские контрольные работы в 4 классе. А про 3 класс ничего не говорили. eek
04.03.2010
LiPaДата: Пятница, 23.04.2010, 20:07 | Сообщение # 87
LiPa

Ирина Ермакова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
67
Награды: 1
Статус: Offline
Несколько раз выступала в роли организатора ЕГЭ . Оплата дополнительно не производится , а компенсируется отгулами , я учитель началки и ЕГэ это шанс чуть- чуть раздвинуть рамки отпуска.
23.04.2010
АпельсинДата: Суббота, 24.04.2010, 15:51 | Сообщение # 88
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Уважаемые коллеги, почему и на каких основаниях мы этим занимаемся?

кто-то же должен этим заниматься! попробуйте отказаться. умейте настаивать. перестаньте плакаться в жилетку. хорошо обдумайте и аккуратно/настоятельно откажитесь.
Quote (веня)
Оплата за работу в день проведения ЕГЭ не производится, так как считается обычный рабочий день.
ну, если вы другую работу не проводите в это время, то это ваше рабочее время. не бить же баклуши! а то, что оплаты нет, так требуйте, в конце концов, например, как не за стандартную деятельность, выходящую за рамки!
Quote (веня)
Хотелось бы, чтобы ЕГЭ был добровольным экзаменом, так как не всем учащимся нужна математика или русский язык на более высоком уровне.

а потом локти кусать! да пусть придут к директору и заявят - "я согласен, на медаль!, тьфу, на справку!"
Quote (Владимирович)
Кругом одна ответственность и обязанности.

иначе мир не сдвинется с места, обрастёт, завалится мусором! но и права и обязанности должны быть разумными, а не тупо мыслить, на кого бы всё это повесить!
Quote (Владимирович)
3 года работал ответственным организатором на ППЭ. Оплаты не было ( за переработку часов тоже).
сожале! пусть бугалтера получают за вас премию, за сэкономленный фонд оплаты труда! ну и директор тоже!
Quote (IrinaG)
Зато беременную женщину на 4-ом месяце не отпустили и ей пришлось сидеть в кабинете, пока не закончится ЕГЭ.
а вы хотели бы, чтобы она мыла окна или просто отсиживала в своём кабинете? не делайте из мухи слона! мне кажется для неё это было подходящее на данный момент! но и она всегда смола бы освободиться, если почувствовует себя плохо (тошнит и прочее).
24.04.2010
ГостьДата: Среда, 05.05.2010, 19:52 | Сообщение # 89
Гость

Группа: Гости
Quote (Апельсин)
а вы хотели бы, чтобы она мыла окна или просто отсиживала в своём кабинете? не делайте из мухи слона! мне кажется для неё это было подходящее на данный момент! но и она всегда смола бы освободиться, если почувствовует себя плохо (тошнит и прочее).

Присутствие На ЕГЭ это очень большая неоправданная, немотивированная ответственность и рабский труд

05.05.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Среда, 05.05.2010, 20:21
ВладимировичДата: Пятница, 07.05.2010, 16:05 | Сообщение # 90
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Гость)
Присутствие На ЕГЭ это очень большая неоправданная, немотивированная ответственность и рабский труд

На очередном инструктаже нам объявили, что с этого года, организаторы в аудиториях которых, представитель департамента увидит у учащихся мобильный телефон или шпору, а также если на них поступит жалоба экзаменуемых, будут подвергаться штрафу в размере 2 МРОТ!? Ну, здорово! Получается, как раб бесплатно работаешь, и ещё и будешь должен государству!? Такого беспредела в образовании нет нигде в мире! wacko deal killed
07.05.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить