Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Организация ЕГЭ
NatalieДата: Пятница, 26.06.2009, 18:21 | Сообщение # 46
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Ну, Иваныч, не переусердствуйте с советами! cry Мы то с вами понимаем, что к чему, не первый год в этой системе. Не надо того же ожидать от молодых специалистов, которые, к тому же, оказываются порядочными людьми. К сожалению, их порядочность в данном случае оказалась никому не нужна. Но мы то должны их поддержать и сказать, что... Ну, что есть и другие... Слов подобрать не могу, как обидно за всё это... За всю эту муть. Но не надо девочке крылья обрывать, Иваныч. Понимаешь (судя по дате рождения, мы с вами - почти ровесники), из таких девочек потом толк выходит.

Quote (весы)
Меня мучила совесть...

Вот почему, Иваныч. А как правильно сделать, мы с Вами знаем. Возможно, делаем. А то , что девочка про это пишет, потому, что понимает, что что-то не так -- на таких девочках всё это дряхлое образование будет держаться, когда мы с Вами на пенсию уйдём! Она увидела изнанку, давай поможем ей хотя бы добрым словом: разве мы были не такими много лет назад? Борцами сразу не становятся. А с системой и подавно...

Я знаю, чтобы бы ыло , если б мы С Вами, Иваныч, эти экзамены принимали! Поэтому, будьте снисходительны к весы.

26.06.2009
весыДата: Пятница, 26.06.2009, 20:25 | Сообщение # 47
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А Вас не инструктировали, что делать в случае нарушения процедурных моментов?

нет.
нас инструктировали, что делать, если ученики нарушают процедурные моменты, но не ответственные организаторы...

PS "девочке" скоро 30 будет. Но в системе образования я пол-года...

Добавлено (26.06.2009, 20:25)
---------------------------------------------

Quote (Natalie)
Я знаю, чтобы бы ыло , если б мы С Вами, Иваныч, эти экзамены принимали!

спасибо за поддержку. Мне нужны разные мнения по этой ситуации. Как бы поступили Вы?
26.06.2009
ИванычДата: Суббота, 27.06.2009, 00:13 | Сообщение # 48
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
весы, извините, если я Вам обрываю крылья.

Знаешь, Natalie, (лучше на "ты"), меня пугают сегодняшние 30-35 летние. Это просто суперконформизм. И вашим и нашим. Даже мы, при СССРе, такими не были, не боялись так всего.
"Девочке" скоро 30. И она спрашивает как поступил бы ... кто-то ... М-да...
Эта чертова система образования держится на 45-55 летних. Дальше она сдохнет. Будет другая система. Нам там с тобой места не будет.

Не в тему. Для весы. Меня давили последний раз в 1988 году (мне было 26 лет) директор школы и зав.отделом горкома КПСС (если это Вам о чем-то говорит). За то, что я не посещал университет марксизма-ленинизма (кто постарше, должны помнить). Наказание было ужасным. Зав.отделом внес меня в списки (которых наверняка не было) никогда не принимаемых в члены партии. Могу путать в формулировках тогдашних канцеляризмов. И где тот зав.отделом? И где та КПСС?
Живите свободной.
Я Вас не осуждаю. Каждый выбирает по себе ... ну и т.д.

27.06.2009
NatalieДата: Суббота, 27.06.2009, 11:10 | Сообщение # 49
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Будет другая система. Нам там с тобой места не будет.

За последние несколько лет столько раз приходила в голову эта мысль. Несколько раз не сдержалась, высказала её вслух при друзьях (не педагоги). Они были шокированы. Им казалось, что образование такое, каким его делаю, например, конкретно я и другие учителя соседней школы. Что если я рулю на уроке, значит, я рулю всем образованием! Поэтому и отвечать должна тоже я! Объяснять про "специфику образовательной системы" пришлось долго. Тепрь жалеют, и говорят, что мне не будет там места... И ты это озвучил тоже.
Иногда казалось: а не специально нас выдавливают? Без нас проще будет кое-кому рулить. Покорства в нас нет. Свободу, понимаешь, ценим. Приказы обсуждаем. Слишком часто несогласные бываем. Вслух причём. Если "кадры решают всё", чувствуешь, Иваныч, с кем решать хотят?

27.06.2009
BadDNAДата: Воскресенье, 28.06.2009, 10:38 | Сообщение # 50
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А не могли бы Вы раскрыть 5 из 10 способов фальсификации?

Это смотря сколько вы можите заплатить и какой результат вас интересует.
Quote (Иваныч)
Я бы не молчал. И мне "по-барабану" сколько я проработал в школе.

Ну и что дальше? Сколько криков, шумов, протестов... Что меняется? НИЧЕГО. Пока ЕГЭ приносит доходы его организаторам ничего не изменится хоть закричись. Меня, например, начинает уже утомлять борьба с ветряными мельницами...
Quote (весы)
Я уверена, что деньги на ремонт выделяются, но они где-то оседают...

Если и оседают, то очень высоко. Мне кажется что государство как в принципе не интересуют грамотные и умные люди, а следовательно и сама система образования.
Quote (Иваныч)
А Вас не инструктировали, что делать в случае нарушения процедурных моментов?

Кто же решиться на такое, если кругом нарушение на нарушении?
Система проведения предполагает что все кристально честные biggrin
Quote (Иваныч)
Эта чертова система образования держится на 45-55 летних. Дальше она сдохнет. Будет другая система.

Она не сдохнет, она просто изменится. Она меняется все время. Причем именно меняется, невзирая на смену существующих режимов.
Quote (Иваныч)
Меня давили последний раз в 1988 году

Тогда уже почти не давили, а вот 6-7 годами раньше реально давили, зато сейчас я вижу как под лозунгом оптимизации образования выкидываются на улицу особо несогласные. В наше время, когда государство может с легкость отобрать у вас жильё, как-то не радует перспектива оказаться на улице со всей семьей...
28.06.2009
ИванычДата: Воскресенье, 28.06.2009, 12:55 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
О давлении.
Quote (BadDNA)
а вот 6-7 годами раньше реально давили,
Из серии страшилок о советском тоталитаризме.
Для меня лично принципиальной разницы между давлениями 1982 и 1988 нет. В 1982 весной давили нашу студ.группу за отказ в проведении ленинского зачета (ну, мы должны были какую-то тетрадь вести с планом самообразования, отчитываться о выполнении комс.поручений, брать на себя обязательства и пр. лабуда). Мы мотивировали свой отказ формализмом навязанной процедуры. В чем состояло давление? Угроза отчисления из университета – раз. Угроза по распределению загнать в медвежий угол – два. И все. Чем закончилось? Были у нас проблемы на летней сессии с некоторыми преподавателями (особо послушными, видимо). 1988 год – тоже только угрозы.

Quote (BadDNA)
под лозунгом оптимизации образования выкидываются на улицу особо несогласные. В наше время, когда государство может с легкость отобрать у вас жильё, как-то не радует перспектива оказаться на улице со всей семьей...
Из серии страшилок о сегодняшнем авторитаризме.
Чтобы выкинуть на улицу "особо несогласных" (в смысле уволить), надо соблюсти определенные процедуры. Вы их знаете – защищайтесь (в смысле защищайте свои права, а не боритесь с системой). Чтобы выкинуть на улицу (в смысле лишить жилья), надо иметь государственное жилье. Мне неизвестны случаи отбора приватизированного жилья. Конечно, если жилье Вам не принадлежит – остается верно служить. Тут без вопросов. Но служа – не ныть о гадстве системы.

Quote (BadDNA)
Меня, например, начинает уже утомлять борьба с ветряными мельницами...

Оставим мельницы сумасшедшим. Я не понимаю словосочетания "борьба за справедливость". Ибо справедливость у всех разная. И никогда не боролся за неё, не был "лыцарем без страха и упрека". Прекрасно понимаю, что от меня ничего не зависит. Но… И я ни от кого не завишу (зависю? biggrin ). А посему – относительно свободен. В моем "немолчании" не было бы никакого диссидентства. Я поступил бы так, как считаю нужным для себя. Скоро у меня родится внук (или внучка). И для меня очень важно, как я буду выглядеть в его глазах, в глазах своей семьи. И все. Обычный махровый эгоизм.

Для Natalie.

Quote (Natalie)
Иногда казалось: а не специально нас выдавливают?

У меня нет такого ощущения. Да и зачем? Сами скоро уйдем.

Quote (Natalie)
чувствуешь, Иваныч, с кем решать хотят?
Чувствую. Одно утешает - нас там не будет, слава Богу.

М-да... Перечитал... Длинновато, пафосно и смахивает на старческое брюзжание. Но уж так получилось. Пора в отпуск. В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов и далее по тексту. smile

Quote (BadDNA)
Это смотря сколько вы можите заплатить и какой результат вас интересует.
Располагаю 50 тыс.руб. Нужно сфальсифицировать 1 экзамен. Пожалуйста, сколько способов (и какие) за такие деньги?
28.06.2009
NatalieДата: Воскресенье, 28.06.2009, 18:57 | Сообщение # 52
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Сами скоро уйдем.

Не дождутся!!! tongue tongue tongue

28.06.2009
BadDNAДата: Понедельник, 29.06.2009, 00:05 | Сообщение # 53
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Располагаю 50 тыс.руб. Нужно сфальсифицировать 1 экзамен.

За такие деньги можете обратиться в организации этим занимающиеся (оптимально). Если хотите идти по пути наибольшего сопротивления, то
1. Использовать тех. средства
2. Договориться с директором о размещении в помещении "нужного" человека.
3. Договориться с директором о размещении в помещении туалета справочной литературы или мобильного телефона.
4. Договориться с ответственными организаторами.
5. Договориться с персоналом РИАЦ
6. За такие деньги вполне может согласиться помочь представитель ТЭК...
... короче говоря за такие деньги решить вопрос хорошей сдачи (80-90 баллов) вполне можно.

Quote (Иваныч)
Из серии страшилок о сегодняшнем авторитаризме.

Никаких страшилок. Обычные реалии жизни. Квартплата весьма солидная сегодня, а если у вас нет зарплаты, то и оплачивать не сможете. Тут-то вас и возьмут в оборот... Сам под этот пресс не попадал пока слава богу, а вот примеров лицезрел достаточно (с моей точки зрения)
29.06.2009
ИванычДата: Понедельник, 29.06.2009, 11:32 | Сообщение # 54
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
а вот примеров лицезрел достаточно (с моей точки зрения)

Да ну? Вы лицезрели достаточно случаев выселения за неуплату из приватизированного жилья? Вам повезло. Теоретически это, конечно возможно, но на практике...? Насколько я знаю, законодательство предусматривает выселение собственника за самовольное переустройство квартиры или что-то в этом роде. Но не за неуплату.
Или выселение все-таки идет из социального жилья? Но и в этом случае – масса процедур. Суд, например. Внесите 100 руб, зафиксируйте начало процесса погашения долга и живите дальше. Оформите субсидии. Это все можно.

Вам с вашей профессией в руках (или в голове), на мой взгляд, ну никак не грозит уменьшения дохода, даже в случае ухода из школы.
Живите свободным.

Quote (BadDNA)
Система проведения предполагает что все кристально честные biggrin

Разумеется. А как же иначе?
Quote (BadDNA)
Если хотите идти по пути наибольшего сопротивления, то...

Ваши способы предполагают, что все участники проведения ЕГЭ "кристально нечестные". Ну да ладно.
Первые 4 способа меня не устраивают. Таки "бабки" и никакой гарантии. Предположим, я нахожу человека в ТЭК. Плачу ему.
Мой отпрыск сдает математику. Его познания в ней на уровне пятью пять двадцать пять (патамушта в рифму).
Что и как делает человек ТЭКа, чтобы мой отпрыск получил 80 баллов? Мне интересна сама техника фальсификации.
Проинформируйте, если не трудно.
29.06.2009
K@ttiДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:05 | Сообщение # 55
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да ну? Вы лицезрели достаточно случаев выселения за неуплату из приватизированного жилья? Вам повезло.

У нас в городе такое тоже есть! и среди знакомых соседей, и по телевизору показывают! Именно из приватизированного жилья через суд.

29.06.2009
ИванычДата: Понедельник, 29.06.2009, 12:26 | Сообщение # 56
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Именно из приватизированного жилья через суд.

Это значит, что данное жилье у них было не единственное, либо они по каким-то причинам лишились права собственности.
Но мы уходим от темы про ЕГЭ. Как бы admin нас не наказал...
29.06.2009
NatalieДата: Понедельник, 29.06.2009, 13:07 | Сообщение # 57
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
. Использовать тех. средства
2. Договориться с директором о размещении в помещении "нужного" человека.
3. Договориться с директором о размещении в помещении туалета справочной литературы или мобильного телефона.
4. Договориться с ответственными организаторами.
5. Договориться с персоналом РИАЦ
6. За такие деньги вполне может согласиться помочь представитель ТЭК...
... короче говоря за такие деньги решить вопрос хорошей сдачи (80-90 баллов) вполне можно.

Уважаемые коллеги, ваши высказывания некоторые молодые посетители могут принять за руководство к действию. Это как бомбу сделать, пользуясь инструкцией из сети. Просьба тему ЕГЭ обсуждать не так конкретно!!! biggrin

29.06.2009
K@ttiДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:41 | Сообщение # 58
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Уважаемые коллеги, ваши высказывания некоторые молодые посетители могут принять за руководство к действию. Это как бомбу сделать, пользуясь инструкцией из сети. Просьба тему ЕГЭ обсуждать не так конкретно!!! biggrin

Я думаю, что нам самим еще учиться и учиться у молодых посетителей. А если вы говорите об учениках, то думаю, у них есть папы и мамы, которые опять же без нас выйдут на нужных людей, лишь бы их детки сдали экзамен хорошо.

29.06.2009
ИванычДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:29 | Сообщение # 59
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Это как бомбу сделать, пользуясь инструкцией из сети. Просьба тему ЕГЭ обсуждать не так конкретно!!

Да какая там бомба, Natalie. Гуляя по Сети, я натыкаюсь на форумы, где тусуются тинэйджеры. Так там каждый третий хвастает, как он звонил своему "репику" чуть ли не из аудитории, или как "орги" разрешали фотографировать КИМы. Такая массовость сообщений заставляет меня, как бы это сказать, слегка усомниться в массовости описываемых явлений.

Впрочем, если коллеге BadDNA по каким-либо причинам будет затруднительно описать технику фальсификации - я не настаиваю.

Необходимые примечания smile : "репик" - это репетитор, "орги" - это организаторы. По крайней мере, так я понял из контекста.

29.06.2009
NatalieДата: Понедельник, 29.06.2009, 19:41 | Сообщение # 60
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Достойная смена растёт! Прав был Задорнов, ну куда американским тинейджерам до наших! biggrin
29.06.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Методика » Оценка знаний учащихся » Организация ЕГЭ (Обсуждение нашего участия в проведении ЕГЭ)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить