Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
olgabДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:28 | Сообщение # 211
olgab

olga balabanova
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: английский
Сообщений:
148
Награды: 6
Статус: Offline
Нас Бог миловал, таких случаев ( в нашей школе) не было. В мою знакомую учительницу влюбилась девочка одиннадцатиклассница. Заваливала ее письмами, писала в чат. Можно сказать преследовала. Все закончилось мирно. Муж моей знакомой серьезно поговорил с девочкой и ее родителями. Шумихи не было.
26.09.2010
lanbrenДата: Понедельник, 27.09.2010, 08:27 | Сообщение # 212
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (olgab)
В мою знакомую учительницу влюбилась девочка одиннадцатиклассница.

Во, как! Такого ещё здесь не было. Бедные дети! biggrin
27.09.2010
С-аДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:04 | Сообщение # 213
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (olgab)
Муж моей знакомой серьезно поговорил с девочкой и ее родителями. Шумихи не было.

Тихий ужас... Нет бы себе сверстницу нашла.

27.09.2010
mikeaiДата: Понедельник, 27.09.2010, 14:17 | Сообщение # 214
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (С-а)
Тихий ужас... Нет бы себе сверстницу нашла.

сверстницы маму не заменяют. а в учительнице она маму наверно нашла. или старшую сестру.

Добавлено (27.09.2010, 14:17)
---------------------------------------------

Quote (AnnaM)
ниасилила, многабукаф
но поняла, что у mikeai очередное осеннее обострение

Аннушка, насчет осеннего - бугага. дату того поста посмотри.

Про обострения - за себя главное что можешь быть спокойна, у тебя их точно нету smile Все ровненько - и буквы осилить не можешь, и даты путаешь... ты не учительница случайно? Если да, повезло твоим детям... heart

27.09.2010


Сообщение отредактировал mikeai - Понедельник, 27.09.2010, 14:16
ТанкаДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:16 | Сообщение # 215
Танка

Тат Анат
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: начальные классы
Сообщений:
325
Награды: 37
Статус: Offline
Quote (lanbren)
мою знакомую учительницу влюбилась девочка одиннадцатиклассница

Quote (lanbren)
Во, как! Такого ещё здесь не было. Бедные дети!

Бедные учителя!!! Ещё и от влюблённых учениц приходится отбиваться! А ведь в таком вопросе нужно быть очень деликатным... Возможно, действительно, девочке не хватает материнского внимания...
27.09.2010
lanbrenДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:34 | Сообщение # 216
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Танка)
Возможно, действительно, девочке не хватает материнского внимания...

Так и я о том же.

Добавлено (27.09.2010, 18:34)
---------------------------------------------
Не хочу думать о плохом. Дети есть дети.

27.09.2010
Надежда8665Дата: Понедельник, 27.09.2010, 22:08 | Сообщение # 217
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
ЧЕМ БЫ ЭТО НЕ ЗАКОНЧИЛОСЬ У НАС ПРЕКРАСНЫЕ ОТНОШЕНИЯ, О КОТОРЫХ НИКТО НЕ ЗНАЕТ! ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ СТОИТ ЛИ РАСКРЫВАТЬСЯ!!!!!!!!! А РАЗНИЦУ В 6 ЛЕТ, Я НЕ СЧИТАЮ РАЗНИЦЕЙ!!!!!!!!!!

У нас в школе тоже был роман молодой англичанки с юношей из 11 класса. Любовь была страстная. У англичанки появился животик, а у мальчика - хорошая оценка по языку. Но после выпускного бала его никто никогда рядом с ней не видел. И вот 12 лет она воспитывает сына, больше не сумев устроить свою судьбу.
27.09.2010
K@ttiДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:10 | Сообщение # 218
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
И вот 12 лет она воспитывает сына, больше не сумев устроить свою судьбу.

Еще не вечер.

Quote (Надежда8665)
Но после выпускного бала его никто никогда рядом с ней не видел.

Говорят, что учителя - тоже люди. И проблемы у них, как у всех.

27.09.2010
lanbrenДата: Вторник, 28.09.2010, 09:04 | Сообщение # 219
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
И вот 12 лет она воспитывает сына, больше не сумев устроить свою судьбу.

Это бывает в любой профессии.
28.09.2010
С-аДата: Вторник, 28.09.2010, 09:24 | Сообщение # 220
С-а

Сергей Сергеев
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Должность: Информатика
Сообщений:
68
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Вы только что назвали человека который был советником вице-президента РФ и сейчас консультирует ведущие европейские компании по деятельности в СНГ - лохом.

Да хоть президент, если он говорит ерунду - никакими титулами тут прикрываться не стоит!

Quote (mikeai)
сексуальное образование в школах уже есть - в этом ничего нового, только идет ожесточенный спор между христианскими консерваторами и людьми с более свободными взглядами - целесообразно оно или нет.

И те и другие не правы в корне.
Итак, оказывается школа ДОЛЖНА учить и духовности, и занятиям любовью, и внеклассным досугом заниматься. У меня вопрос к сторонникам такой многоплановости - а не ударились ли вы башкой? Школа должна научить дитё в рамках стандарта и досвидания, всё остальное - вопрос к семьям, тем более за копейки заниматься ещё и воспитанием.. Ну его. Не удивлюсь, что скоро на учителей посыпятся претензии, почему бывшие школьники плохо в жизни устроились.

Quote (mikeai)
кто сказал, что обучение любви исключает обучение физике?

Физика или ничего angry angry

28.09.2010
mikeaiДата: Вторник, 28.09.2010, 14:10 | Сообщение # 221
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (С-а)
Да хоть президент, если он говорит ерунду - никакими титулами тут прикрываться не стоит!

Говорить можно какую угодно ерунду - вопрос что делает, и что получается. Лох - это признак неумения действовать, а не неумения говорить. Да и говорить впрочем он умеет неплохо, тренинги и семинары проводит, Школа эффективных лидеров у него дистанционная. И пиарщик неплохой, бизнес-консультант - консультирует крупные европейские корпорации. Стали бы они платить лоху, как думаете? или скорее лохи - те кто думает, что они станут платить лоху?

А говорить ерунду - иногда в этом тоже есть ценность smile главное понимать зачем говоришь. Среди учителей школьных очень много тех кто умеет говорить "не ерунду", но по жизни лох полный, потому что ничего не может реально достичь - ни в профессии, ни в личной жизни, ни в социальном плане. Будем смотреть реальности в глаза - за некоторыми (к счастью!) исключениями, в учителя идут те, кто больше ничего по жизни не в состоянии делать, больше никуда не возьмут. Или с низкой самооценкой, болезненно вымещаемой на детях.

Quote (С-а)
Школа должна научить дитё в рамках стандарта

Да, вопрос, какие должны быть стандарты.

Quote (С-а)
за копейки заниматься ещё и воспитанием.. Ну его.

За копейки действительно не целесообразно, но за копейки в школе можно вообще не работать - или работать в тех где платят нормально. Или заняться чем-то другим. Но если уже работаешь, то следовать стандартам. А если в стандарте написано что нужна внеклассная работа и т.п., то если не будешь следовать - выговор или уволят. Я не оч понимаю, что именно мы обсуждаем smile Я лично за то чтобы платили нормально учителям (думаю, от 800 до 1300$, выдающимся - до 2000$ было бы подходяще), но и требовали бы с учителей по полной. Дали бы мне сформировать систему образования, я бы гайки-то закрутил smile Халявы никакой бы не было, за эти деньги пришлось бы отрабатывать пусть и на 1 ставку, но качество выдавать по полной. И отбор жесткий, и нервную систему и здоровье в порядке обязан учитель держать, и повышение квалификации обязательное. Учитель должен стать образцом которому детям хочется подражать. Конечно, и условия труда необходимо улучшить - и административно, и организационно.

Quote (С-а)
Не удивлюсь, что скоро на учителей посыпятся претензии, почему бывшие школьники плохо в жизни устроились.

Да уже smile но не только учителям, а системе образования в целом. Учитель - только часть ее, не все от него зависит. Еще вопрос стандартов образования, финансирования и системы управления. А зачем же еще школа нужна, кроме как чтобы человека сделать успешным и счастливым? если она обучает чему-то другому - в чьих интересах оно? к интересам ребенка отношения значит не имеет. на мой взгляд тут что-то не так.

Quote (С-а)
Физика или ничего

Что толку в знании физики если человека не учат жить и быть счастливым? Ради чего вообще образование? Чтобы винтиков в системе формировать или что?

28.09.2010
ВладимировичДата: Вторник, 28.09.2010, 15:41 | Сообщение # 222
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Будем смотреть реальности в глаза - за некоторыми (к счастью!) исключениями, в учителя идут те, кто больше ничего по жизни не в состоянии делать, больше никуда не возьмут. Или с низкой самооценкой, болезненно вымещаемой на детях.

У вас были видно плохие учителя, раз так плохо воспитали. Научили только зарабатывать деньги любым путём и ненавидеть их же (учителей).

Quote (mikeai)
Я не оч понимаю, что именно мы обсуждаем

Это видно из ваших текстов - одна болтовня и красивые слова. Идите работайте в школу, или снова масштабы не те? В школе много не заработаешь, поэтому таких как вы там нет и не будет...

Quote (mikeai)
Дали бы мне сформировать систему образования, я бы гайки-то закрутил

Слава Богу он такого вам не дал. "Гаечников" посторонних в образовании и так сейчас хватает.

Quote (mikeai)
. на мой взгляд тут что-то не так.

А не "так" в самой системе - где пиаршика порой считают, чуть не героем, а учителя (научившего его писать и читать), который заботится (пока) о будущем страны - прислугой. И каждый у кого с моралью или воспитанием нелады может ему говорить что угодно! Вот и покритикуйте систему, или сходите на сайты МВД и напишите правду о Милиции. Вот будет интересно. Или туда не хочется? biggrin
28.09.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 28.09.2010, 15:55
АнгелинДата: Вторник, 28.09.2010, 15:56 | Сообщение # 223
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Вот и покритикуйте систему, или сходите на сайты МВД и напишите правду о Милиции. Вот будет интересно. Или туда не хочется? biggrin

hands hands hands

28.09.2010
mikeaiДата: Вторник, 28.09.2010, 16:22 | Сообщение # 224
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
У вас были видно плохие учителя, раз так плохо воспитали. Научили только зарабатывать деньги любым путём и ненавидеть их же (учителей).

Любым путем деньги не зарабатываю. Учителей не ненавижу - боже упаси smile Сочувствую им. Если резко говорю - это еще не значит что ненавижу. Просто констатирую факт что профессионализм в большинстве своем мягко говоря оставляет желать лучшего - особенно в сфере психологии, ну этому почти и не обучают, а если и обучают то совсем с другой стороны обычно. Не, с т.зр. существующей системы вполне возможно что существующего уровня достаточно. Я говорю про желаемый мной уровень. Уровень - которому бы я доверил своих детей. Пока увы, нет такого. Хотя где-то есть, я не сомневаюсь. Но пока мало где.

> Идите работайте в школу, или снова масштабы не те?

ага.

> В школе много не заработаешь, поэтому таких как вы там нет и не будет...

и это тоже, но я мог бы совмещать если бы по сути это было бы толковое занятие. я много чем занимаюсь, что мне не приносит денег вообще. но оно сравнительно мало ценности приносит, и не только мне. то что я сейчас делаю - больше пользы. сейчас я делаю так чтобы люди учились в Школе эффективных лидеров - получали там действительно полезные для жизни знания. сотни тысяч человек.

Quote (Владимирович)
учителя (научившего его писать и читать), который заботится (пока) о будущем страны - прислугой. Вот и покритикуйте систему, или сходите на сайты МВД и напишите правду о Милиции. Вот будет интересно. Или туда не хочется?

Прислугой учителей я не считаю, кстати, а критиковать МВД мне не профильно - я слишком мало об этом знаю, почти не сталкивался. Да и меняй-не меняй МВД, ноги на мой взгляд растут у большинства проблем общества не оттуда. Там - следствия. Корни - в семье, в школе и в СМИ.

28.09.2010


Сообщение отредактировал mikeai - Вторник, 28.09.2010, 17:11
АнгелинДата: Вторник, 28.09.2010, 17:39 | Сообщение # 225
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (mikeai)
критиковать МВД мне не профильно - я слишком мало об этом знаю, почти не сталкивался.

А вот с учителями сталкивались все. И каждый, кто даже просто проходил мимо школы и заглянул в окно, считает, что он прекрасно знает всю подноготную системы образования и вправе судить всех и вся.

28.09.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить