Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
mikeaiДата: Среда, 28.07.2010, 21:36 | Сообщение # 196
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
mikeai, весь тот бред, что вы пишете, вас выдаёт как сектанта!

Ну, разумеется. Причем секта состоит пока из 1 человека - меня biggrin Основатель, пророк, последователь, жертвователь, миссионер и слушатель ))) Вообще, любой человек с нестандартными взглядами - сектант! А тот у кого они стандартные и агрессивные как бревно - хороший человек! heart Вот из кого должно состоять идеальное-то общество! И конечно всякая нормальная школа.

А если чел любит не кого положено (своих врагов, оппонентов, не дай бог, педагогов) - это просто самый сектантский сектант! biggrin Которому приличный челоек и руки-то не подаст. respect

28.07.2010


Сообщение отредактировал mikeai - Среда, 28.07.2010, 21:38
ВладимировичДата: Среда, 28.07.2010, 22:03 | Сообщение # 197
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
приличный челоек

Вопросов нет, и так всё понятно! Делаете бабки на лохах? Скажите честно...

Добавлено (28.07.2010, 22:03)
---------------------------------------------

Quote (mikeai)
А если чел любит не кого положено (своих врагов, оппонентов, не дай бог, педагогов) - это просто самый сектантский сектант!

Да "чел" может любить кого угодно ему! Но, не надо забывать о том, что ты человек! И учитель для других тоже,... то есть ты "пример", а не пускающий на вашу дочь слюни извращенец!!!!
28.07.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Среда, 28.07.2010, 21:44
ПровинциалДата: Четверг, 29.07.2010, 08:07 | Сообщение # 198
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote ("mikeai")
Этому противоречит:
...
2) практика многих пар, где один много чему УЧИТ другого, если разница по возрасту или жизненному опыту...

рассуждения ЗАКОРЕНЕЛОГО УЧИТЕЛЯ...
Тогда нужно предмет вводить?Сначала школа на ОПК будет учить высокой любви,
потом обладающие "жизненным опытом" расскажут и покажут что "чем выше любовь, тем ниже поцелуи"...
"Кама с утра"... Круто!
И люди с нестандартными взглядами превратят школу в смесь церкви и массажного салона...
А мы-то, консерваторы недобитые, всё считаем что в школе должны учить математике, физике, литературе...
29.07.2010
lanbrenДата: Четверг, 29.07.2010, 08:46 | Сообщение # 199
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
И люди с нестандартными взглядами превратят школу в смесь церкви и массажного салона...

Мне от таких прогнозов становится страшно за детей! Пусть это будет только в предположениях и в предостережениях. Вдруг какому-то "реформатору" взбредёт в больную голову воплотить подобное в жизнь?
29.07.2010


Сообщение отредактировал lanbren - Четверг, 29.07.2010, 13:04
АнгелинДата: Четверг, 29.07.2010, 12:26 | Сообщение # 200
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Вообще, любой человек с нестандартными взглядами - сектант!

Особенно, если эти нестандартные взгляды противоречат своим же высказываниям и по большей части напоминают бред. Очень не хочется переходить на личности, но... Владимирович прав. Из Вас какой-то юношеский максимализм прет. Вам кажется, что Вы самый умный и непревзойденный. И даже люди с жизненным стажем ( имею ввиду не себя - других Ваших оппонентов) для Вас не указ.

Добавлено (29.07.2010, 12:26)
---------------------------------------------

Quote (Ангелин)
Вы реально представляете последствия секса? Одно дело, если Ваш ребенок удовлетворит свою потребность в близости, другое - если она забеременеет

Quote (mikeai)
Насчет любви и секса в раннем возрасте - все зависит от подробностей.

И тем не менее на мой вопрос Вы не ответили. Как Вы будете разглагольствовать, если проблема коснется именно Вашего ребенка. Жаль, что у Вас нет сына. Я бы еще и про Платона спросила.

29.07.2010
mikeaiДата: Четверг, 29.07.2010, 12:35 | Сообщение # 201
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Вопросов нет, и так всё понятно! Делаете бабки на лохах? Скажите честно...

Ну разумеется biggrin Вы только что назвали человека который был советником вице-президента РФ и сейчас консультирует ведущие европейские компании по деятельности в СНГ - лохом.

Цитирую http://gilbo.ru/?page=gilbobiogr:

Е.В.Гильбо - Известный российский психолог, социолог, экономист. Доктор экономики honoris causa Дипломатической академии мира при ЮНЕСКО. Президент Международной Академии Гуманитарных Технологий (Вашингтон). Сопредседатель русско-германского философского сообщества. Руководитель консалтингового центра “Модернизация” (Москва). Вице-президент Международной интернатуры практической психологии (Берлин). Вице-президент СПб Психоаналитического Общества (Петербург). Руководитель системы дистанционного образования “Школа Эффективных Лидеров” (www.GILBO.ru). Президент информационого холдинга Liberty Space Group, LSG (Франкфурт/М). Член российского сообщества экономистов-экспертов (www.OPEC.ru). Автор уникальных методик развития лидерского потенциала, инструментария личной власти и личных конкурентных преимуществ. Автор уникальных методик тренингов для системы дистанционного образования.

Ведет тренинговую деятельность с 1984 года. С 1988 года руководил разработкой ряда АСУ для предприятий Ленинграда. С 1991 года - вице-президент Ленинградского психоаналитического общества. С 1992 года - руководитель группы экспертов Высшего Экономического Совета РФ, советник вице-президента РФ. С 1994 года занимается экономической публицистикой и консалтингом в сфере финансов, организационного развития, высшей социологии, антикризисного управления. С 2000 года руководит международным образовательным проектом "Школа эффективных лидеров". С 2004 года - Президент Международной Академии Гуманитарных Технологий. С 2006 года - сопредседатель Русско-Германского Философского Сообщества.

Это мой основной партнер на данный момент, в плане денег. Остальное в основном чем занимаюсь - для души и перспективы. С лохами работать - себе дороже. Предпочитаю внятных, умных, дельных людей.

> Да "чел" может любить кого угодно ему! Но, не надо забывать о том, что ты человек! И учитель для других тоже,... то есть ты "пример", а не пускающий на вашу дочь слюни извращенец!!!!

Да, Вы - очень умный человек. Только Вы не уловили, о любви кого к кому я говорил в своем посте. А может быть и уловили, но просто поговорили тут о том, что Вам важнее, ближе, интереснее.

> Тогда нужно предмет вводить? Сначала школа на ОПК будет учить высокой любви, потом обладающие "жизненным опытом" расскажут и покажут что "чем выше любовь, тем ниже поцелуи"... "Кама с утра"... Круто!
И люди с нестандартными взглядами превратят школу в смесь церкви и массажного салона... А мы-то, консерваторы недобитые, всё считаем что в школе должны учить математике, физике, литературе...

Спасибо за комментарий по существу.

1. с чего Вы решили, что духовность и церковь - одно и то же?

2. как думаете, что ценнее для повседневной жизни среднего человека - физика или умение любить и быть любимым?

3. кто сказал, что обучение любви исключает обучение физике?

4. сексуальное образование в школах уже есть - в этом ничего нового, только идет ожесточенный спор между христианскими консерваторами и людьми с более свободными взглядами - целесообразно оно или нет.

5. насчет сексуального образования с практикой - не знаю, по-моему, общество к таким формам обучения пока не готово, это вызвало бы столько протеста, что и заикаться об этом сейчас нет смысла. Дай бог, чтобы детей обучали любить и быть любимым, и чтобы учителя банально детей любили душевно - это для начала важнее, по-моему.

6. Неясно, в каких формах оно могло бы быть чтобы детям было и интересно, и не травмировало детскую психику? Телесно-ориентированная психотерапия и тренинги, может быть. Сексуальная практика в прямом смысле, по-моему, это пока перегиб, который может повлечь психотравмы у части детей. Плюс медицинские аспекты... я бы о таком даже заикался не раньше чем будет найдено НАДЕЖНОЕ решение вопросов ЗППП и нежелательной беременности для подростков. Плюс при условии что в школе воцарится атмосфера открытой душевной и сердечной любви со стороны учителей к ученикам, и у учителей в области любви и сексуальности не будет комплексов у самих (иначе чему они научат детей??), а других людей в школы просто не пускать. Иначе отрицательных последствий получится больше чем положительных. Именно поэтому же в УК ввели статьи о сексуальных связях с несовершеннолетними, общество в большинстве к этому не готово, слишком часто (20% случаев, а по некоторым данным и больше) получается откровенный вред детям.

> Мне от таких прогеозов становится страшно за детей! Пусть это будет только в предположениях и предостережения.

Каждому овощу свой срок. Пока не время, общество не готово. В этом духе будет, но позже, на десятилетия (минимум 15-20 лет, а может и 30-50), когда будут для этого условия - сейчас их еще недостаточно, поэтому и говорить об этом можно только в виде умозрительных предположений для большей части населения.

Любовь и сексуальность - это такие сферы, где много ценности, но она закрыта пока люди находятся на более низком уровне развития и превращается во вред, поэтому Вам вполне резонно что страшно об этом даже подумать - страх охраняет нас от вреда, и спасибо ему за это.

Если жесткой железной щеткой чесать слону спину - ему приятно, а если ею же почесать мышь или даже кошку - может поранить или убить. Мы пока на уровне кошки. Когда вырастем в слонов - тогда и станет это и не вредно, и не страшно, и ценности даст немало.

> Вдруг какому-то "реформатору" взбредёт в больную голову воплотить подобное в жизнь?

Придет. Но сейчас и в ближайшее время все равно не воплотят, рано.

29.07.2010


Сообщение отредактировал mikeai - Четверг, 29.07.2010, 12:37
lanbrenДата: Четверг, 29.07.2010, 13:13 | Сообщение # 202
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Когда вырастем в слонов

Правильно, слон - он толстокожий!
Quote (mikeai)
Придет.

А я смею надеяться, что не придёт. Иначе страшно за своих потомков. Неужели не ясно, что мир итак погряз в мерзости? Или я Вас не понимаю, или ...
29.07.2010
mikeaiДата: Четверг, 29.07.2010, 13:34 | Сообщение # 203
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Или я Вас не понимаю, или ...

...или мыслите вне конкретного исторического контекста. Что в одних условиях - мерзость, в других - благо. Рабство в свое время было прогрессивным шагом в развитии цивилизации, но сейчас это дикость. А когда-то считалось дикостью, что Земля - круглая. Все развивается, моральные воззрения людей тоже.

29.07.2010
ВладимировичДата: Четверг, 29.07.2010, 14:38 | Сообщение # 204
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Вы только что назвали человека который был советником вице-президента РФ и сейчас консультирует ведущие европейские компании по деятельности в СНГ - лохом

Бедный вице- президент и ещё бедней страна...Теперь понятно почему у нас в стране бардак!!!!

Добавлено (29.07.2010, 14:32)
---------------------------------------------

Quote (mikeai)
Что в одних условиях - мерзость, в других - благо. Рабство в свое время было прогрессивным шагом в развитии цивилизации, но сейчас это дикость. А когда-то считалось дикостью, что Земля - круглая. Все развивается, моральные воззрения людей тоже.

Всё понятно - "мессии" нужен электорат... crazy

Добавлено (29.07.2010, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (mikeai)
Рабство в свое время было прогрессивным шагом в развитии цивилизации, но сейчас это дикость

...а может капнуть ещё глубже во времена каннибализма?
29.07.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 29.07.2010, 14:41
ТатуляДата: Четверг, 29.07.2010, 16:04 | Сообщение # 205
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (mikeai)
телесно-ориентированная психотерапия и тренинги, может быть. Сексуальная практика в прямом смысле, по-моему, это пока перегиб, который может повлечь психотравмы у части детей.

Quote (mikeai)
слишком часто (20% случаев, а по некоторым данным и больше) получается откровенный вред детям

То есть, когда педагог Вашу дось принуждает к выполнению домашнего задания и работе на уроке - это явное насилие над ребенком и откровенный вред, а когда в школе практикуются половые сношения (хорошо, хоть я не видела такой школы) учителей с учениками, причем в принудительном порядке (фильмов "Школьница" насмотрелись, а? crazy ) - все нормально и только в 20% случаев ребенок получает вред.
Видимо, не тому нас в университете учили...
Quote (mikeai)
Если жесткой железной щеткой чесать слону спину - ему приятно, а если ею же почесать мышь или даже кошку - может поранить или убить. Мы пока на уровне кошки. Когда вырастем в слонов - тогда и станет это и не вредно, и не страшно, и ценности даст немало.

Так к тому и идет - сегодня только смотрела "Участок" - вспоминали историю, когда в 2007 пожилой педагог замерз на лавочке в 100 метрах от дома, когда у него случился сердечный приступ. Никто не подошел, хотя место было людное. Толстокожими мы становимся, увы, так что не 20-30, а лет 5-10 - и можно вводить в школе предмет "Культура соития" или как-то так. А учить младших подростков надевать презерватив на банан и свечку - было уже. Правда вызвало отторжение у закостенелого общества.
29.07.2010
АнгелинДата: Пятница, 30.07.2010, 08:59 | Сообщение # 206
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Все развивается, моральные воззрения людей тоже.

Скорее, аморальные, если верить Вашей теории.

Quote (mikeai)
Вы только что назвали человека который был советником вице-президента РФ и сейчас консультирует ведущие европейские компании по деятельности в СНГ - лохом.

А кто сказал, что подобные люди безгрешны? Как раз люди этого сорта и иже с ними и довели нашу страну до ручки, а работников образования до полунищего существования.

30.07.2010
lanbrenДата: Пятница, 30.07.2010, 09:10 | Сообщение # 207
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Ангелин)
А кто сказал, что подобные люди безгрешны? Как раз люди этого сорта и иже с ними и довели нашу страну до ручки, а работников образования до полунищего существования

Именно так и хотела прокомментировать эту запись, да постеснялась. smile
30.07.2010
mikeaiДата: Пятница, 30.07.2010, 12:58 | Сообщение # 208
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Всё понятно - "мессии" нужен электорат..

Я никуда не баллотируюсь и не планирую, политика - не мое. Вы, как обычно, проницательно попали пальцем в небо.

> а может капнуть ещё глубже во времена каннибализма?

Тогда моральные воззрения тоже отличались от сегодняшних, разумеется.

> То есть, когда педагог Вашу дось принуждает к выполнению домашнего задания и работе на уроке - это явное насилие над ребенком и откровенный вред

С т.зр. школьной системы как она сейчас есть - не вред. С т.зр. стратегических интересов самого ребенка - возможно это лучшее, что доступно ему на данный момент, но есть вещи намного ценнее для его развития, чем принуждать его к выполнению д/з по предмету, который ему почти никогда или никогда в жизни не пригодится.

> а когда в школе практикуются половые сношения (хорошо, хоть я не видела такой школы) учителей с учениками, причем в принудительном порядке (фильмов "Школьница" насмотрелись, а? ) - все нормально и только в 20% случаев ребенок получает вред.

В статистике речь шла не про изнасилования, а про добровольные половые контакты. При изнасилованиях % психотравм существенно выше. Фильм Школьница я не смотрел.

> Толстокожими мы становимся, увы,

Умоляю Вас, включите голову! Речь шла вообще не об этом в этой аналогии! То что взрослому может быть хорошо, ребенку может быть плохо. А что ребенку хорошо - взрослому может быть неинтересно. Может такую аналогию лучше поймете. Так же, что для человека с душой духовно продвинутой может быть хорошо, для человека недалекого от животного уровня - может быть плохо. И то же с целыми обществами. Нельзя давать обезьяне гранату, детям спички, и в обществе с таким объемом агрессии и тупости, как наше (причем, американцы и европейцы в этом не далеко ушли), разрешать всем секс с несовершеннолетними.

>> Все развивается, моральные воззрения людей тоже.
> Скорее, аморальные, если верить Вашей теории.

Представления о том, что морально и что аморально - как раз и развиваются. Причем это не моя теория, это сравнительная антропология и социология, и также этим занимается история этики (раздел философии).

>> Вы только что назвали человека который был советником вице-президента РФ и сейчас консультирует ведущие европейские компании по деятельности в СНГ - лохом.
> А кто сказал, что подобные люди безгрешны? Как раз люди этого сорта и иже с ними и довели нашу страну до ручки, а работников образования до полунищего существования.

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Речь шла вообще о другом - зачем Вы перескочили на другую тему? Владимирович сказал, что я развожу лохов. Я пояснил, кто этот "лох", кого, как он выразился я "развожу". Наверно, у него есть грехи, как и у каждого из нас, но лохом во всяком случае он не является.

В Википедии написано следующее:

Лох — жаргонизм, название наивного, простодушного человека. Лохами также называют обманутых мошенниками людей.

Ни наивным, ни простодушным Евгения Витальевича явно не назовешь, учитывая его достижения по жизни.

Следовательно, Владимирович попал пальцем в небо. Чтобы меня снова не истолковали неверно, поясню: попасть пальцем в небо - значит "ошибиться, сказать не в тему, выбрать вместо того, что хотелось - случайное".

Добавлено (30.07.2010, 11:36)
---------------------------------------------
> ...а может капнуть ещё глубже во времена каннибализма?

ДА, в этих обществах было норм кушать людей. Щас нет. А через некоторое время будет не нормально кушать животных и заставлять детей что-то делать, кроме критических случаев. А любовь и секс перестанут быть болезненными темами - будет все в меру интересов каждого, никто никого ни за что не будет осуждать, никто не будет принуждать, информация будет для всех обо всем открыта с детства, и каждый будет сам себе определять что брать и когда. Будет много любви от каждого к каждому. И решат проблему нежелательных беременностей и ЗППП до конца в ближайшие несколько десятилетий. Я это знаю. Точно.

А психотравмы будут лечиться как насморк - легко, быстро и дешево или бесплатно. И детей будут готовить с детства так, чтобы они не были подвержены психологическим травмам частовстречающимся - типа психологической прививки.

Добавлено (30.07.2010, 12:58)
---------------------------------------------
> Особенно, если эти нестандартные взгляды противоречат своим же высказываниям

В противоречиях - жизнь. Вы диалектику не изучали в вузе на философии?

Но для меня все что я говорю - понятно. Если у Вас есть вопросы или что-то чему-то противоречит и Вы не знаете как это решается - задавайте вопросы по существу! проясним.

> и по большей части напоминают бред.

Точнее будет сказать, что для Вас в них что-то не понятно. Допускаю, что не выражаю мысли идеально ясно. Готов пояснять.

> Из Вас какой-то юношеский максимализм прет. Вам кажется, что Вы самый умный и непревзойденный.

Что Вы, Бог с вами! Есть люди умнее меня в ряде сфер! Я их очень уважаю, ценю и учусь у них с удовольствием, потому что они очень редки. Например, в лидерстве и менеджменте куда умнее меня Алекс Яновский - основатель Университета Лидерства, американский мультимиллионер. Гильбо (см. выше) - куда умнее и информированнее меня в вопросах политики, очень интересно у него узнавать. Бодхи намного более продвинут в плане исследования психики на тему озаренных восприятий (я вообще дилетант в этом плане по ср. с ним), плюс у него еще более свободное от стереотипов мышление чем у меня - у него этому учусь, я от его способностей в этой сфере в восторге. Про более прикладные области я уже не говорю - есть ребята намного лучше меня разбирающиеся в интернете, программировании, системном администрировании, написании рекламы и множестве других областей. Но есть и сферы, где у меня получается лучше всех, кого я знаю - это да. Например, лечить страхи, негативные эмоции и установки, мешающие людям продуктивно жить. Конечно те, которых сам не имею...

> И даже люди с жизненным стажем ( имею ввиду не себя - других Ваших оппонентов) для Вас не указ.

Жизненный стаж - далеко не всегда показатель мудрости. А Вы хотите, чтобы мне было указом мнение людей которые всю жизнь ориентируются на догматические суждения? Если имеешь острое внутреннее чувство правды, любые внешние авторитеты перестают быть слишком значимыми - воспринимаешь их только как возможный источник интересного. Если чувствуешь в ком-то правду вовне - вот этот человек становится нет, не авторитетом... а просто радостным источником правды - еще и еще.

> И тем не менее на мой вопрос Вы не ответили. Как Вы будете разглагольствовать, если проблема коснется именно Вашего ребенка.

Я буду не разглагольствовать - я буду исследовать ситуацию, разбираться в ней, и стараться действовать в интересах ребенка, причем с учетом не только моего мнения, но и того, как она их видит. У меня нет готового решения на все случаи жизни. В части случаев может оказаться, что это и не проблема, а удача. Зависит от всех подробностей.

> Жаль, что у Вас нет сына. Я бы еще и про Платона спросила.

Про мальчиков как раз проще. Мальчики не имеют проблемы с беременностью и по статистике - в 2 раза реже девочек получают психологические травмы от сексуального контакта в раннем возрасте (конечно если это не изнасилование). Лично для меня важно только, чтобы пацан не заразился ничем и чтобы на том конце был человек вменяемый, понимающий и любящий достаточно, чтобы не сделать плохо моему ребенку, во всех смыслах.

Гомофобия, как и гомосексуализм - неврозы, при том часто сочетающиеся у того же человека (латентные гомосексуалисты часто являются гомофобами - ненавидят геев, потому что отрицают в себе гомосексуальность).

Страха, что мой сын станет гомосексуалистом из-за гомосексуального опыта - у меня нету (если только у него нет жесткой к этому природной склонности, что не часто). В подростковом возрасте многие проходят гомосексуальную стадию развития сексуальности - это не плохо. Если запретов и комплексов не ставить в направлении женского пола искусственно - сексуальность пойдет развиваться дальше естественным образом в направлении девушек.

Во многих культурах гомосексуальная связь мужчины и мальчика или юноши являлась частью обучения, инициации мужчины. Думаю, что в этом есть определенный смысл. Из психологии известно что при раппорте между учителем и учеником (душевной связи) знания передаются намного эффективнее. Если есть любовная связь подкрепленная телесным контактом (в широком смысле - не обязательно анальное сношение), обучение должно идти эффективнее при прочих равных.

Сам я не гей - девушки и женщины для меня привлекательны намного больше мужчин smile но и гомофобии нет.

30.07.2010
K@ttiДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:13 | Сообщение # 209
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Читаю сейчас биографию Александра Блока:

Quote
он познакомился с Ксенией Михайловной Садовской, женой статского советника и матерью троих детей – ему было 16, ей – 37. Он назначает ей свидания, увозит в закрытой карете, пишет ей восторженные письма, посвящает стихи, называет ее «Мое Божество», обращается к ней – «Ты» – с прописной буквы. Так он и потом будет обращаться к своим возлюбленным. В Петербурге между ними возникает связь, и постепенно Блок охладевает к ней. Поэзия и проза жизни оказались для поэта-романтика несовместимы.

Он в 16 лет имел отношения с 37-летней матерью троих детей...

Источник

26.09.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Воскресенье, 26.09.2010, 22:14
AnnaMДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:17 | Сообщение # 210
AnnaM

Анна Малышкина
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
54
Награды: 1
Статус: Offline
ниасилила, многабукаф
но поняла, что у mikeai очередное осеннее обострение
26.09.2010


Сообщение отредактировал AnnaM - Воскресенье, 26.09.2010, 22:17
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить