Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
xxlДата: Среда, 02.03.2011, 23:00 | Сообщение # 256
xxl

anelya
Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: история
Сообщений:
156
Награды: 4
Статус: Offline
Тема мягко говоря скользкая, но, тем не менее интересующимся рекомендую набрать в поисковике Заозерск школа 289 "Гнездо разврата".
Правда, нужно учитывать, что это может быть элементарное сведение счетов.
02.03.2011
larisa125Дата: Вторник, 10.05.2011, 19:42 | Сообщение # 257
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Несколько лет назад одна из учителей нашего города вышла замуж за своего бывшего ученика. Правда, молодой человек покорил сердце женское упорством. Закончил пединститут и пришёл работать в родную школу. И сейчас эта пара живет счастливо и воспитывает их совместную 8 летнюю дочь
10.05.2011
интерсепторДата: Вторник, 10.05.2011, 19:59 | Сообщение # 258
интерсептор

Игорь Иванов
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
677
Награды: 11
Статус: Offline
У нас есть пара симпатичных учительниц.
10.05.2011


Сообщение отредактировал интерсептор - Вторник, 10.05.2011, 22:30
elenas1412Дата: Четверг, 12.05.2011, 00:18 | Сообщение # 259
elenas1412

Елена
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
59
Награды: 8
Статус: Offline
Не суди, как говорится...
Жизнь насколько хороша, настолько и коварна. Особенно с теми, кто осуждает. Просто даст попробовать того же или что-то подобное.
12.05.2011
Natalia_NikolavnaДата: Четверг, 12.05.2011, 19:49 | Сообщение # 260
Natalia_Nikolavna

Наталья Гончарова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Михаил Корсанов, хочу сказать вам большое спасибо.
зарегистрировавшись на сайте, читала многие обсуждения, но мысли, высказанные вами, действительно заставили задуматься и во многом изменили мои точки зрения. благодаря вам, я смогла заметить собственную зашоренность, появилось желание изменить себя, появилось желание развиваться дальше.
если для вас это важно, знайте, вы смогли помочь еще одному человеку.
12.05.2011
ludoshekДата: Суббота, 14.05.2011, 12:07 | Сообщение # 261
ludoshek

ludmila shewzowa
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Любовь между учителем и учеником, я считаю, это неправильно. Прежде всего ты- учитель, а потом уже все остальное. Все тайное становится всегда явным! Как ты будешь смотреть в глаза другим ученикам? И какое у них к тебе после этого будет отношение? Как они воспринимать тебя будут?
14.05.2011
mikeaiДата: Среда, 18.05.2011, 01:40 | Сообщение # 262
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
Natalia_Nikolavna, на здоровье!

> Любовь между учителем и учеником, я считаю, это неправильно. Прежде всего ты- учитель, а потом уже все остальное.

А если кто-то прежде всего человек, а потом уже все остальное, это неправильно?

> Все тайное становится всегда явным!

а если оно не тайное - выгонят? наверно да. а жаль...

> Как ты будешь смотреть в глаза другим ученикам?

а почему им как-то надо не так смотреть в глаза? почему бы не смотреть им в глаза честно, с чистой совестью, с любовью и уважением - как обычно? разве любовь это плохо?

> И какое у них к тебе после этого будет отношение?

Зависит от того, какое у тебя будет к себе отношение. Даже если кто-то будет смеяться - не его ли это личная проблема, если он над любовью смеется?

> Как они воспринимать тебя будут?

может это зависит от твоего уровня личностного развития, качества отношения к ученикам и качества преподавания в основном?

18.05.2011
Ol@Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 19:54 | Сообщение # 263
Ol@

Ольга
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык и литература
Сообщений:
7
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда не говори "Никогда" biggrin
22.05.2011
Педагог1433Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:25 | Сообщение # 264
Педагог1433

Ritter Wolf
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
23
Награды: 0
Статус: Offline
Никогда не имел каких-либо интимных отношений с учителями, но у нас есть учительница молодая - ей 25 лет и она вышла замуж за ученика-одинадцатиклассника. Я никогда не считал это плохим примером и т.д. ибо считаю, что у каждого есть своя личная жизнь. Мы, ученики, должны прежде всего смотреть на педагога, как на человека, который нас обучает в школе. Грубо говоря, нас не должно волновать, кто и с кем спит и кого с кем отношения.
с Уважением wink
22.05.2011
larisa125Дата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:32 | Сообщение # 265
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Зачем отрицать очевидное ... Это всегда было, есть и будет, особенно, если в школу приходят молодые симпатичные и с открытым сердцем. Дети (да и коллеги )тянутся к таким! Попробуйте посмотреть на мир широко открытыми глазами, разговаривать с учениками не привычным поучительным тоном, а уважительно, без высокомерия, прислушиваясь к сказанному...Вы поймёте, что и среди ваших учеников есть влюблённые в своих учителей( возможно и в вас) ...И задача взрослого человека бережно и уважительно отнестись к чувствам подростков, не высмеивать, не оскорблять, не причинять боль и без того ранимым юным сердцам... А что будет потом- покажет время...Просто разрешите себе быть ЧЕЛОВЕКОМ! А осуждать...пусть этим займутся люди глубоко несчастные, не удовлетворённые жизнью
22.05.2011
mikeaiДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:36 | Сообщение # 266
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Мы, ученики, должны прежде всего смотреть на педагога, как на человека, который нас обучает в школе. Грубо говоря, нас не должно волновать, кто и с кем спит и кого с кем отношения.

Даже вот американский народ отнесся терпимо к личным отношениям Клинтона smile неужели нужно как-то особо относиться к отношениям учителей?

22.05.2011
VovaRusДата: Суббота, 25.06.2011, 20:52 | Сообщение # 267
VovaRus

ВЛАДиМИР сс
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Зарегистрированные
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Очень близкая мне тема( нескажу почему)) А сказать я вот что хочу, Если учитель почувствовал к себе симпатию,, И чуствует что то такое же к ученику не рубите всё на корню, и не бросайтесь сразу в погоню.
Оглядитесь, посмотрите на поведение ученика, соотнесите возраст, его отношение к вам.
Если ученик влюбился в учителя по настоящему, по Мужски! не гормонами, сердцем,, он уже не отстанет (это не значит, что еслив домагается то любит) это значит, что он будет находить любые поводы чтоб подольше остаться рядом с вами. А потом, обдумайте всё хорошенько и начинайте по маленьку сближаться.
НУ и уж сами подумайте. Еслив он 8 класник а вам 30 лет, может ли он уже влюбится по мужски?

Добавлено (25.06.2011, 20:52)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
человек
Всегда нужно остоваться человеком.
Дорогие учителя, взгляните на этот вопрос изнутри.
Любовь,,, к какой категории вы относите её?
К категории плохо?
или хорошо?
Это блин чувство такое оно в никаких категориях не нуждается,когда человек влюблён,, всё равно какая у него профессия или там какой возраст. Если у учителя есть любовь я считаю пускай любят друг друга,, это не преступление, любви и возрасты и профессии и категории ей всё покорно
25.06.2011
НативкаДата: Суббота, 25.06.2011, 23:27 | Сообщение # 268
Нативка

Харченко Наталья
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: ИНФОРМАТИКА; ФИЗИКА
Сообщений:
42
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Алина)
Я тоже преподаватель. У меня модельная внешность. Работаю в колледже, Возрастная категория 15-19 лет. Испытываю на себе постоянное соперничество между студентами и преподадавелями-мужчинами. В своё время вышла замуж за парня, чьим куратором я являлась. Никаких ущемлений не было со стороны коллег и родственником. Я очень хорошо выгляжу, муж - сейчас уже очень успешный предприниматель. Все поддерживают и даже завидуют, у нс очень успешный брак. Родственники мужа от меня без ума....... У нас в учебном заведении это уже 3 случай... А осуждения можно увидеть только на сайтах от неудовлетворённых учительниц. Кстати, девочек-преподавательниц много, но не на всех мальчишки внимание обращают....)))))

Вы умница.
Прочитала все - и вот один вопрос: а учитель не женщина что ли? Случаев когда, молодые юноши влюбляются в старших "девушек" не так уж и редки. У меня сводный брат младше жены на 10 лет, родной брат мужа моей двоюродной сестры - на 13. И что тут такого? Лишь бы им было хорошо, лишь бы были счастливы. Конечно, я тоже, считаю недопустимым отношения учительницы со школьником (можно подождать пока закончит школу, раз уж настоящая любовь) и вообще учителя (я считаю) порядочные и достойные люди, а зачастую кому просто делать нечего и хочется облить кого-нибудь грязью - вот и начинают распускать слухи и молоть того, чего и не было и в помине.
Это я не про свой опыт, но была свидетелем таких случаев. Вообще не люблю о чем-то говорить и доказывать, если не видела своими глазами и никогда не поверю в какие-то гадости про людей, если сама не была свидетелем этого! tongue

Добавлено (25.06.2011, 22:56)
---------------------------------------------
Quote (Нативка)
Прочитала все - и вот один вопрос: а учитель не женщина что ли?

это относится к всему вышенаписанному до вашего сообщения Алина, если что... smile

Добавлено (25.06.2011, 23:27)
---------------------------------------------
и, кстати, 6 лет уже работаю учителем в школе и было несколько случаев, что ученики были в меня влюблены (о влюбленности одного узнала от его же мамы - он был в 7 классе - в том году выпустился (ушел после 9 класса), влюбленность других увидела сама - уж у них это на лице написано было, да и поведение показывало на то, да и одноклассники подшучивали (иногда-иногда) над ними) но ничего предосудительного не произошло - я никоим образом не показывала, что знаю о их чувствах и все... они уже закончили школу и пошли своей дорогой, а у меня - своя - счастливая семья: дети, любимый муж (и тогда уже были). Все хорошо. smile

25.06.2011


Сообщение отредактировал Нативка - Суббота, 25.06.2011, 22:58
ЦДТДата: Воскресенье, 26.06.2011, 00:23 | Сообщение # 269
ЦДТ

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Когда мне было 15 лет мой одноклассник начал встречаться с учительницей, а ей было 25 лет и у неё была дочь. ОООчень долгое время учителя об этом не знали. В нашем классе кое-кто догадывался, но мы старались об этом не распространяться. Летом все поехали на отдых, они жили в одном номере. Вот тут то и разгорелись страсти, я думаю, и в учительской тоже (её даже хотели выгнать, но учитель она была прекрасный, я до сих пор к ней за советами бегаю). Учительница осталась работать в школе- теперь она директор.А вот молодой человек после армии женился,но я считаю, что он всегда о ней думает( ему 37 лет). Я их не осуждаю, а её тем более. Она мой УЧИТЕЛЬ!
И другая история с моей подругой, тоже учительницей. Один из её учеников начал проявлять к ней повышенное внимание,но она это всё относила к знакам уважения, хотя понимала, что ученик влюблён (разница в возрасте 12 лет). И вот теперь он снова появился в её жизни, ему 30лет, ей 42, у них интимные отношения. Но вот теперь я в замешательстве...
Она просит моего совета, а я совсем ничего ей не могу ответить. Говорю, что "незнаю", я ведь не Господь Бог...
26.06.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 10:01 | Сообщение # 270
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
А вот я не понимаю, как можно лезть в чужую личную жизнь - кто с кем спит и гуляет. Я еще понимаю, ообратить внимание на пару учитель+несовершеннолетний подросток...
А вот то, что с нами ЦДТ, делится сплетнями про своих знакомых педагогов - ПРОТИВНО И ОМЕРЗИТЕЛЬНО((((
26.06.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить