Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
ВладимировичДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:11 | Сообщение # 271
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А вот я не понимаю, как можно лезть в чужую личную жизнь - кто с кем спит и гуляет.

Это любимая тема СМИ.
26.06.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:53 | Сообщение # 272
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ЦДТ)
Она просит моего совета, а я совсем ничего ей не могу ответить.

ну а что тут можно советовать?
Вы заняли правильную позицию, ибо, дайте только один совет - в любом случае развития отношений Вас же потом и обвинят.

Это касается любых отношений, а не только пар учитель-ученик, если что.
Quote (Ромашка27)
делится сплетнями про своих знакомых педагогов - ПРОТИВНО И ОМЕРЗИТЕЛЬНО((((

Ну имен же не называют, да и какими сплетнями? - что у мужчины (взрослого!) и женщины есть отношения? Что в этом такого? Вы считаете, что учителя не люди?
26.06.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:14 | Сообщение # 273
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ну имен же не называют, да и какими сплетнями? - что у мужчины (взрослого!) и женщины есть отношения? Что в этом такого? Вы считаете, что учителя не люди?

Я считаю, что обсуждать отношения 2-х взрослых людей с посторонними (пусть даже на форуме без имен) как-то...((( гадко. ИМХО.
26.06.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:31 | Сообщение # 274
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
обсуждать отношения 2-х взрослых людей с посторонними (пусть даже на форуме без имен) как-то...((( гадко

Автор, как мне показалось, всего лишь спрашивал совета - стоит ли советовать что-то коллеге (простите за тавтологию). Ну а насчет обсуждений: Вы, наверное, одна работаете? просто не представляете, что и как обсуждают между собой в коллективе женщины, про мужчин я просто промолчу. biggrin
26.06.2011
ЦДТДата: Воскресенье, 26.06.2011, 22:12 | Сообщение # 275
ЦДТ

Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
14
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А вот то, что с нами ЦДТ, делится сплетнями про своих знакомых педагогов - ПРОТИВНО И ОМЕРЗИТЕЛЬНО((((

Я не делюсь сплетнями. И ни в чью личную жизнь не лезу. Я понимаю "лезть"- это , когда вмешиваешься, советуешь (чаще всего не то, что нужно. И если вы, уважаемая, не заметили- здесь идёт обсуждение.
Я их не осуждаю и ни с кем не обсуждаю. Я только делюсь с вами...

Добавлено (26.06.2011, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Татуля)
Вы заняли правильную позицию, ибо, дайте только один совет - в любом случае развития отношений Вас же потом и обвинят.

Спасибо, Вы меня поняли.
Quote (Татуля)
просто не представляете, что и как обсуждают между собой в коллективе женщины, про мужчин я просто промолчу.

Поэтому стараюсь как можно реже заходить в учительскую...
26.06.2011
Ромашка27Дата: Понедельник, 27.06.2011, 09:38 | Сообщение # 276
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
росто не представляете, что и как обсуждают между собой в коллективе женщины, про мужчин я просто промолчу. biggrin

обсуждаем одежду, проведенные выходные и проч... но НЕ других людей!
а мужчины кстати сплетники еще те biggrin каждую проходящую юбку "обсосут" во всех деталях biggrin
Quote (ЦДТ)
Я только делюсь с вами...

делиться можно СВОЕЙ личной жизнь, но НЕ ЧУЖОЙ.
27.06.2011
ТатуляДата: Понедельник, 27.06.2011, 11:36 | Сообщение # 277
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
а мужчины кстати сплетники еще те

ну это само собой, я так и написала biggrin
Quote (Ромашка27)
обсуждаем одежду, проведенные выходные и проч... но НЕ других людей!

А я вот часто сталкиваюсь, что обсуждают ВСЁ
27.06.2011
yoshi100Дата: Среда, 29.06.2011, 15:21 | Сообщение # 278
yoshi100

James Bond
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
11
Награды: 0
Статус: Offline
Сам я молодой специалист, работаю в школе 2 года всего.
У меня тоже были случаи, когда ученицы флиртовать пытались. Одна даже предложила встречаться (9 класс). Вежливо отказался. Лицей у нас ещё такой консервативный очень, за такое сразу уволят за действия не совместимые с моральным обликом учителя.

После я с классными руководителями эти моменты обговорил да и коллегами, мы пришли к мнению, что девочкам просто не хватает внимания со стороны родителей.
Например одна страдает из-за своей внешности (хотя достаточно сипотичная) и не популярности, относительно одноклассниц. Слишком скромная она, но умная и прилежная ученица (получила диплом с отличием в 9 классе), сейчас работает в ТОШе, дворы метет, жалко её, такой ребенок. Хочу в следующем году грант получить и отправить её на Мальту, английский язык у нее получше многих практикантов языковых специальностей, но что-то кажется туго мне придется.

Другая девочка просто "нарцис", упивается мужским вниманием, чем больше тем лучше, сразу её "задвинул". Как одна преподавательница описала её "гопница", по моему мнению очень подходит, хотя вызывающе одевается (на сколько позволяет дресс-код ОУ) и довольно не глупая.

Теперь, что касательно топика.
Если смотреть с точки зрения герменевтики в ракурсе физиологии, то тут можно сказать, что все в порядке. То бишь две особи достигли полового развития и почему бы и нет.
Однако с точки зрения социума есть проблемы, и с большей вероятностью осудят (посадят) за такое действо.

Здесь вопрос скорее заключается в психологической зоркости и умении прочитать мысли человека, которые он сам не осознает. Испытать временем, если чувства не прошли, то можно начинать отношения, только осторожно.

Истины в последней инстанции здесь нет и не будет.

П.С. Когда в школе учился, то у нас была одна выпускница, которая пошла в пед и после этого пришла к нам вожатой и заменяла какой-то там предмет. Потом они одного 11-классника делили с ученицей 10 класса, было не приятно, да и вред обучения это тоже наносило.
Через год, вожатая отбила этого одиннадцатиклассника и жили они гражданским браком в 1 комнатной хрущёвке. Выводы делайте сами (у всех разные будут)
29.06.2011


Сообщение отредактировал yoshi100 - Среда, 29.06.2011, 15:29
lubisДата: Вторник, 12.07.2011, 13:00 | Сообщение # 279
lubis

Любовь
Ранг: Школьник (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
56
Награды: 1
Статус: Offline
У нас в школе тоже такое было....Кто- то осуждал,кто-то сочувствовал......Она учитель,он ученик.Ей всегда приходилось следить за собой,ведь возраст никуда не денешь,постоянная ревность(ему всегда хотелось погулять)Короче ничего хорошего-теперь она одна с больным ребёнком от него.а его и след простыл....
12.07.2011
фиттюлькаДата: Четверг, 14.07.2011, 21:56 | Сообщение # 280
фиттюлька

Натали Натали
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
119
Награды: 3
Статус: Offline
Каждому свое.. Не суди и не судим будешь! Главное это видеть счастливый блеск в глазах вошедшей в класс учительницы. С таким настроем она и работать будет на 100% biggrin
14.07.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 12:25 | Сообщение # 281
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (larisa125)
И задача взрослого человека бережно и уважительно отнестись к чувствам подростков, не высмеивать, не оскорблять, не причинять боль и без того ранимым юным сердцам...


Тема разговора очень не простая.
И ученика и учителя понять можно,но мне кажется здесь уместны слова Экзюпери :" Мы в ответе за тех, кого приручили...."
У детей случаи влюблённости в учителя очень часты, они изначально влюбляются даже не в учителя ,а в идеал , который сами себе создали и подобие ему (идеалу) увидели в конкретном учителе.
Учитель.... да он человек и ничего человеческое ему не чуждо, но он УЧИТЕЛЬ, и он должен понимать: перед ним в первую очередь ДЕТИ (и в 17 лет - ещё ребёнок) И если это ЛЮБОВЬ, ТА САМАЯ ЕДИНСТВЕННАЯ И НА ВСЮ ЖИЗНЬ, то через пару лет она только окрепнет и к этому времени никто никого осуждать уже не будет! А если чувство пройдёт, прекрасно - УЧИТЕЛЬ не позволил ребёнку допустить ошибку ( и себе ,кстати, тоже!). Ведь кто -то из двух должен нести ответственность за происходящее:в данном случае - это УЧИТЕЛЬ! dry

Quote (Ромашка27)
Я считаю, что обсуждать отношения 2-х взрослых людей с посторонними (пусть даже на форуме без имен) как-то...((( гадко.


100% СОГЛАСНА! Переставляете, этот учитель зайдёт на сайт и поймёт ,что его обсуждают (многие осуждают) тысячи людей.... angry

Quote (Татуля)
ну а что тут можно советовать?
Вы заняли правильную позицию, ибо, дайте только один совет - в любом случае развития отношений Вас же потом и обвинят.


Вмешиваться в такие дела - категорически нельзя, равно как и обсуждать её (ситуацию ) на форуме, даже без имён!

Есть директор, который отвечает за всё ,что происходит в школе, думаю он найдёт слова в каждом,конкретном случае! Не обидные, разумные,скорее предупреждающие о последствиях!

Это моё мнение!

shades
06.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 06.08.2011, 12:28
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 13:16 | Сообщение # 282
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
У нас был такой случай в школе, когда учительница вышла замуж за ученика сразу же после выпускного. Ушла в декрет в октябре месяце. Вывод: удачно "шифровались" во время учебы. Ей -28, ему -18. Сейчас живут счастливо, а у же 23 года прошло.
А у моей приятельницы часто бывают "влюбленности" в свои учеников. Но только "влюбленности". Иногда, правда, эротические сны снятся. Но не более того. Я бы точно не смогла влюбиться в ученика в самом прямом смысле этого слова, т. е. пойти на близкие отношения. У ребят, когда помоложе была, были чувства ко мне. Одна мама даже приходила ко мне и пыталась вести разговор на эту тему. Но с другой стороны: это, наверное, похоже на служебный роман. Почему бы и нет? dry
06.08.2011
Валентина52Дата: Суббота, 06.08.2011, 14:26 | Сообщение # 283
Валентина52

Валентина Крисько
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
19
Награды: 0
Статус: Offline
Это личное дело каждого! Осуждать и обсуждать "влюблённых" - считаю некорректно и нетактично!
06.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 14:32 | Сообщение # 284
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Валентина52)
Осуждать и обсуждать "влюблённых" - считаю некорректно и нетактично!


Осуждать и, тем более, обсуждать - согласна с Вами, нельзя! angry
Но говорить о такой проблеме ,по моему стоит, что бы не допускать ошибок. cool

А если посмотреть не эту проблему со стороны родителей учащегося? surprised
06.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 15:58 | Сообщение # 285
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
обсуждаем одежду, проведенные выходные и проч... но НЕ других людей!

Чего мы только не обсуждаем на форуме! Так неужели нельзя обсудить проблему "влюбленные ученики"? Тем более она существует. Мы же конкретные имена не называем biggrin
Quote (Nadegda-vera)
А если посмотреть не эту проблему со стороны родителей учащегося?
Тем более! Мама одна пришла и рассказала, где она своего сына ночью нашла. А сынок был в 9 классе. Правда, учительница была только-только из педучилища, поэтому всего на 5 лет старше. Ну, и ? Если мне было 30, а молодому человеку 25 (внешне так я даже моложе выглядела)? Статья за разврат есть, конечно, но так там все полюбовно было, никто никого не склонял. Учительницу, ясное дело, попросили написать заявление. wacko
06.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить