Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 20:18 | Сообщение # 301
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
То есть, любовь между учителем и ученицей (даже из другой школы) - это просто "аморалка"?


Так..... наша песня хороша - начинай с начала!:
Какие бы сильные чувства ( из 100% случаев такое может быть 1-2%, все остальные чувства надуманные и быстро проходят) между учителем и учеником не возникли ( в одной школе они обитают или в разных - все равно!!!!!!!) со стороны учителя они не должны иметь развития ,до того момента пока ребёнок не закончит школу и не станет взрослым человеком ( пока ему (ей) не исполнится 18,а то и 20 лет)! Контролировать это развитие отношений в состоянии и обязан только учитель! Фууууух!
eek eek eek

Добавлено (06.08.2011, 20:18)
---------------------------------------------
Quote (Nadegda-vera)
Это Вы как вычислили? Физиологически мальчики готовы к сексу с 10-12 лет - как только начинают функционировать органы. И, как известно, большинство уже хотят сексуальных контактов и многие - любовных отношений тоже.

Если мы говорим о сексе между учителем и учеником - это вообще -аморалка!
Если о ЛЮБВИ ,то ответ см. выше
06.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Суббота, 06.08.2011, 20:24
alsergastДата: Суббота, 06.08.2011, 20:19 | Сообщение # 302
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Физиологически мальчики готовы к сексу с 10-12 лет - как только начинают функционировать органы.

Quote (mikeai)
удается удовлетворять сексуальные потребности не только мастурбацией

Ишь ты! Какие повороты!
Quote (mikeai)
Сами почитайте Платона!

Quote (mikeai)
это классика, из которой выросла вся европейская культура, наука, искусство и философия. Я бы не перенимал 1:1, но немного подумал, ПОЧЕМУ они считали это хорошим, и нет ли в этом чего-то ценного и правильного.

Я бы не был так смел в подобных утверждениях wink Они считали многое хорошим из того, что наша культура не приемлет (например, то, что вино у греков было принято пить разбавленным или те же гомо-отношения). Это ИХ культура, поэтому они считали, что это хорошо. А то так недалеко уже до культуры африканских племён с их обрядами инициации.
06.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:19 | Сообщение # 303
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
это НЕНОРМАЛЬНО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!
Ну, да, никто же не говорит, что инцест это нормально. Вот и я так думаю: отношения между учителем и учеником строятся по направлению родственных. Он (ученик) для меня как ребенок собственный. Так получается, что я могу с собственным сыном что ли? Ужас какой-то!
06.08.2011
alsergastДата: Суббота, 06.08.2011, 20:27 | Сообщение # 304
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
То есть, любовь между учителем и ученицей (даже из другой школы) - это просто "аморалка"?

Quote (Nadegda-vera)
Так..... наша песня хороша - начинай с начала!:

А что поделать - непонятно всё-таки Ваше отношение к этому... Это не хорошо, но при этом и не плохо...
Quote (Nadegda-vera)
Какие бы сильные чувства ... между учителем и учеником не возникли ... со стороны учителя они не должны иметь развития ,до того момента пока ребёнок не закончит школу и не станет взрослым человеком

А как это объяснить ученической половинке? Типа "подожди годик-другой, ты еще мал(а), до совершеннолетия будем говорить только "по школе"?
Quote (Кангизеруша)
отношения между учителем и учеником строятся по направлению родственных. Он (ученик) для меня как ребенок собственный.

Так это - со "своими" учениками, а "посторонние"-то как-то не ощущаются своими детьми...
06.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Суббота, 06.08.2011, 20:36
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:31 | Сообщение # 305
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
MACTEP1,
Quote (MACTEP1)
Типа "подожди годик-другой, ты еще мал(а), до совершеннолетия будем говорить только "по школе"?
Так и говорить! Или уходить в другую школу, а там делайте что хотите. Но в одной школе нельзя.
06.08.2011
alsergastДата: Суббота, 06.08.2011, 20:37 | Сообщение # 306
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Или уходить в другую школу, а там делайте что хотите. Но в одной школе нельзя.

Так я и говорю - выходит, что если из разных школ, то всё в порядке?
06.08.2011
larisa125Дата: Суббота, 06.08.2011, 20:43 | Сообщение # 307
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Если мы говорим о сексе между учителем и учеником - это вообще -аморалка! Если о ЛЮБВИ ,то ответ см. выше

А как насчёт начинающих педагогов и выпускников? Ребёнок, который идёт в школу с 8 лет заканчивает её в 19. В этом возрасте многие студенты ВУЗов и техникумов семьи создают.
Quote (Кангизеруша)
отношения между учителем и учеником строятся по направлению родственных.

Муж и жена тоже родственники.
Не зарекайтесь!!! Никто не знает, что жизнь приготовит!!!
06.08.2011
alsergastДата: Суббота, 06.08.2011, 20:47 | Сообщение # 308
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Муж и жена тоже родственники.

hands
06.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 20:50 | Сообщение # 309
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Физиологически мальчики готовы к сексу с 10-12 лет - как только начинают функционировать органы. И, как известно, большинство уже хотят сексуальных контактов и многие - любовных отношений тоже.
Как раз с неудовлетворенностью во многом связана подростковая агрессия у мальчиков. Те, которым удается удовлетворять сексуальные потребности не только мастурбацией - ведут себя уравновешеннее, взрослее. Это связано не только с гормональным фоном, но еще и с восприятием своей социальной роли (мальчику можно быть несерьезным, а мужчина "должен" вести себя солиднее - это на автомате так) и чувством уверенности в себе. Если уже хочется, и нельзя, значит меня не воспринимают всерьез - хочется доказывать свой статус, самоутверждаться - с этим связаны нередко рискованные действия и выходки. В обществах где не репрессируется сексуальность, уровень подростковой агрессии ниже.


angry Так , несколько лет назад у нас в школе был инцидент! Проверяя состояние учебных принадлежностей и проверки учителем тетрадей , у детей 7 тогда класса, в тетради по русскому языку, в словарном диктанте завуч (филолог) вычитал среди прочих слова: онанизм, мастурбация и т.п.
Тетради брались выборочно , следовательно как вы понимаете, большинство тетрадей попало домой и у трёх детей родители тоже почитали этот словарный диктант.
Скандал был жуткий! Учитель , не буду его характеризовать, так и не понял ,а что такого плохого он сделал, детям - то уже 11-12-13 лет, они должны это знать( это были слова учителя в объяснении)! Как оказалось,когда на уроке ,ребята спросили, что это , учитель им даже как-то это объяснял ( это тоже мы узнали из объяснительной, и один родитель нам это поведал, узнал он об этом из рассказа ребёнка).
В общем, мамы и папы 2х классов, в которых прошел этот диктант, поставили школу перед фактом: или уйдёт учитель, или они идут в прокуратуру со всеми вытекающими последствиями!
angry deal

P.S.
Чтобы не заострять внимание детей , до конца полугодия он доработал, но на уроках ( по требованию родителей ) постоянно присутствовал кто-то из администрации.
06.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:55 | Сообщение # 310
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
MACTEP1,
Quote (MACTEP1)
если из разных школ, то всё в порядке?

Я думаю, что каждая "история" имеет сове начало. Бывает же роман между взрослым мужчиной и юной девушкой (и наоборот). Главное, чтоб это не имело предысторию уголовной статьи. За совращение, за изнасилование, например, за разврат. Да и в сексе молодежь иногда куда более продвинута , чем мы, умудренные опытом мужчины и женщины. biggrin

Добавлено (06.08.2011, 20:54)
---------------------------------------------

Quote (Nadegda-vera)
онанизм, мастурбация и т.п.

Не, ну, это вообще уже беспредел полнейший. Nadegda-vera, суд над леди Ю. - отдыхаем, товарищи!

Добавлено (06.08.2011, 20:55)
---------------------------------------------

Quote (MACTEP1)
Муж и жена тоже родственники.

Так они спят, надеюсь, в одной постели? Или как? Проблемы?
06.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 20:58 | Сообщение # 311
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (larisa125)
А как насчёт начинающих педагогов и выпускников?


ЛЮДИ , УЖЕ КРИЧУ! ОТНОШЕНИЯ УЧИТЕЛЬ - УЧЕНИК В ЛЮБОМ ВАРИАНТЕ - ТАБУ.

А если учитель не может правильно себя повести ( чтобы не ранить ,не оскорбить)- простите - ему ещё рано работать с детьми школьного возраста.Пусть сам повзрослеет и поймёт ,что можно учителю ,а что нельзя! wacko
06.08.2011
alsergastДата: Суббота, 06.08.2011, 20:58 | Сообщение # 312
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
у детей 7 тогда класса, в тетради по русскому языку, в словарном диктанте завуч (филолог) вычитал среди прочих слова: онанизм, мастурбация и т.п.

Quote (Nadegda-vera)
учитель им даже как-то это объяснял

М-да... Филолог, блин! Хотя вполне в духе современности - были же в учебнике 2 класса несколько лет назад на первых страницах изображения обнажённых мальчика и девочки (ребятишки им сами "надевали" трусики ручками и карандашами)
06.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 20:59 | Сообщение # 313
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Не зарекайтесь!!! Никто не знает, что жизнь приготовит!!!

Я же сказала, что боюсь зарекаться. Но, думаю, что у меня таких проблем возникнуть не может по определению. Что мне может "дать" молодой человек? Да и не в сексе дело-то! А в отношениях. Я общаться хочу, а они в этом отношении еще "зеленые". И вообще, коллеги, Вы меня все сейчас на такую откровенность вызовите, что меня менеджеры заблокируют biggrin
06.08.2011
alsergastДата: Суббота, 06.08.2011, 21:05 | Сообщение # 314
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Вы меня все сейчас на такую откровенность вызовите, что меня менеджеры заблокируют

Они в отпуске, пользуйтесь моментом biggrin
06.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Суббота, 06.08.2011, 21:06
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 21:07 | Сообщение # 315
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
MACTEP1, я лучше в "личку" напишу. biggrin В отпуске-то в отпуске, но замечание у меня уже было,что от темы отвлеклась.
06.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить