Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 22:06 | Сообщение # 331
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (larisa125)
А любви, как известно , все возрасты покорны.
Коллеги! Мы друг друга или не слышим, или не хотим услышать! Как Вы себе представляете учителя и ученика, которые ночь проводят вместе, а потом вместе в школу идут? Если о любви в хорошем понимании, так я за! Но настоящая любовь, взрослая, со всеми последствиями - НЕ МОГУ!
Конечно, бывают случаи, один на миллион, но не брать же это за норму?

Quote (larisa125)
Это глубокая эмоциональная привязанность и душевная.

Это было, есть и будет! А как же без этого? без этого моя жизнь была бы скучна и безрадостна!
06.08.2011


Сообщение отредактировал Менеджер - Понедельник, 08.08.2011, 10:48
ТатуляДата: Суббота, 06.08.2011, 22:07 | Сообщение # 332
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Кто из них ребёнок!?

тема вообще-то называется "Любовные отношения с учениками", а не с детьми thumb
Quote (Nadegda-vera)
Люди,читайте предыдущие посты!

читала, и Вам, коллега, советую прочитать тему целиком.
Quote (mikeai)
Читайте внимательно: не повторять как попки, а ПОДУМАТЬ, нет ли чего ценного в этом. Не отрицать огульно и шаблонно.

это Вы написали позже, чем я составила свой пост.
Может, подумаем тогда, нет ли чего ценного в рабстве? и гомосексуализме тоже, чего уж там
06.08.2011
alsergastДата: Суббота, 06.08.2011, 22:10 | Сообщение # 333
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
А вот те кто, нам противоречат, скорее всего либо не имеют ещё собственных детей ,либо для них это ЕЩЁ (дети до 13 лет) или УЖЕ (дети после 18 лет) не актуально! Скорее всего ещё! Или вообще не учителя!

Я не вхожу в Ваш стан абсолютных противников по возрасту, потому что я - второй тип (хотя стремлюсь к последнему), но в моей жизни был как раз такой случай. Мой роман начался, когда жене было чуть меньше 15, мне - 28 (случай с разными школами). Можете не беспокоиться о статье - всё было на уровне чувств. И я ни о чём не жалею... И жена, и дочка 6-летняя... Вот так
Хотя, случись такое с дочкой и я почему-то буду против - крыть будет нечем biggrin
06.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Суббота, 06.08.2011, 22:12
ТатуляДата: Суббота, 06.08.2011, 22:10 | Сообщение # 334
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
так кто же из них ребёнок?

извините, отвлекалась, наследника спать укладывала.
06.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 22:13 | Сообщение # 335
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Татуля)
"Любовные отношения с учениками"
А ученик не ребенок что ли? Я думаю, что понятие "любовные" может трактоваться по-разному.
Тогда еще раз:
1) любовные отношения с учениками нужны, а без них никак нельзя работать в школе. НО! Любовные не интимные;
2) любовные интимные отношения с учениками - это только если судьба. И не в одной школе.
06.08.2011
larisa125Дата: Суббота, 06.08.2011, 22:13 | Сообщение # 336
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Кангизеруша

На сколько лет Ваш муж старше Вас? Давайте посчичаем сколько Вам было лет, когда он пошёл работать... Почему- то считается, что если учщийся ПТУ или техникума или ВУЗа в 17 - 18 лет может влюбиться, а школьник тогоже возраста - ещё ребёнок глупый. Да я знаю случаи, когда возникала между педагогами и учениками та самая
Quote (Кангизеруша)
настоящая любовь, взрослая, со всеми последствиями
и семьи люди создавали. И осуждать такие семьи права мы не имеем.
Каждый для себя сам решает возможность или невозможность таких отношений с учётом всех обстоятельств. Позвольте ещё раз повториться- всё зависит от того как поведёт себя взрослый человек!
06.08.2011


Сообщение отредактировал larisa125 - Суббота, 06.08.2011, 22:20
ТатуляДата: Суббота, 06.08.2011, 22:18 | Сообщение # 337
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
в тему вдруг вспомнила анекдот, услышанный от друга лет 8 тому, так что подробностей не помню, конечно, про его московского кузена и его даму сердца: "учительница первая моя" biggrin Сколько помню, мадам была раза в 2 старше 16-летнего ученика выпускного класса и обучала его на дому в дневное, но после уроков (это я к тому, что тут высказывались про то, что дети ночью дома быть должны) время математике, ну и не только... Не помню, как тогда к этому относилась, не положительно уж точно, сейчас вот себя представить попыталась в такой ситуации (со стороны учительницы) и ...не смогла. wacko Хотя может быть всему виной наличие у меня семьи и отсутствие ее у той дамы.

Добавлено (06.08.2011, 22:18)
---------------------------------------------

Quote (Кангизеруша)
А ученик не ребенок что ли?

это я про ситуацию, предложенную мной выше: про студента и молодую преподавательницу. flower
06.08.2011
alsergastДата: Суббота, 06.08.2011, 22:21 | Сообщение # 338
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Татуля)
мадам была раза в 2 старше 16-летнего ученика выпускного класса и обучала его на дому в дневное, но после уроков (это я к тому, что тут высказывались про то, что дети ночью дома быть должны) время математике, ну и не только...

Вот именно со своими учениками представить даже не могу - их действительно воспринимаешь, почти как своих детей... Даже когда им уже лет по 20 biggrin
06.08.2011
ТатуляДата: Суббота, 06.08.2011, 22:26 | Сообщение # 339
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Татуля)
обучала его на дому

насколько припоминаю у нее на дому, подтягивала чудо-дитятко, чтоб тот не завалил экзамен cry
06.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 22:35 | Сообщение # 340
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Татуля, мужа нет. То есть БМ (Бывший Муж). БМ был ровесник. А любимый человек старше на 12 лет. Но познакомилась-то я с ним не в школе.
Quote (larisa125)
И осуждать такие семьи права мы не имеем.
Осуждать не будем ни в коем случае! это как в фильме "А если это любовь?"
Я же о другом говорила. Получается, что любовные отношения к ученикам, мы сейчас можем перевести в ранг вседозволенности и разгула разврата.

Добавлено (06.08.2011, 22:35)
---------------------------------------------

Quote (larisa125)
когда возникала между педагогами и учениками та самая

Была такая у моей подруги. Я за нее очень рада. Нашла свое счастье. Но начиналась любовь между учителем и "репетитором", т.е. на дому. biggrin
06.08.2011
mikeaiДата: Суббота, 06.08.2011, 23:00 | Сообщение # 341
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> А ученик не ребенок что ли?

а что любой ученик - ребенок? подростков и взрослых учеников не бывает?

> 1) любовные отношения с учениками нужны, а без них никак нельзя работать в школе. НО! Любовные не интимные;
> 2) любовные интимные отношения с учениками - это только если судьба. И не в одной школе.

Вот бы еще обоснования... и способ различения судьба или нет.

> Получается, что любовные отношения к ученикам, мы сейчас можем перевести в ранг вседозволенности и разгула разврата.

Вот представьте на секунду школу, где любовные и сексуальные отношения между учениками и учителями в любых направлениях разрешены и не считаются чем-то предосудительным. С т.зр. традиционной морали - РАЗВРАТ (ассоциация с инцестом, а инцест - традиционное табу, хотя объективно в данном случае инцестом не является). А с т.зр. здравого смысла - что получится, какая картина в плане качества жизни учителей и учеников и в плане пользы для учебного процесса и жизни этих людей? В физическом и душевном смысле. Попробуйте смоделировать такую школу мысленно и описать те позитивные и негативные последствия, которые в ней будут по сравнению с той школой, которую Вы наблюдаете сейчас.
06.08.2011
КангизерушаДата: Суббота, 06.08.2011, 23:08 | Сообщение # 342
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (mikeai)
а что любой ученик - ребенок?

Для меня - любой. Взрослых, совсем уж, не было. Если Вы о половой зрелости говорите, так это разные вещи.
Quote (mikeai)
судьба или нет.
Проверяется временем, увы. Так это жизнь. Способов различить нет.
Quote (mikeai)
где любовные и сексуальные отношения между учениками и учителями в любых направлениях разрешены и не считаются чем-то предосудительным.

Я Вас не понимаю: Вы за любовные отношения в школе? Или против?

Добавлено (06.08.2011, 23:08)
---------------------------------------------
Или определитесь и выскажите свою точку зрения, что Вы понимаете под смыслом "любовные отношения". Мне кажется, что я достаточно об этом говорила. biggrin

06.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 23:09 | Сообщение # 343
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Можете не беспокоиться о статье - всё было на уровне чувств


И поженились вы скорей всего , когда Вашей супруге исполнилось 18 и она закончила школу. Что и требовалось доказать! biggrin
Quote (MACTEP1)
Хотя, случись такое с дочкой и я почему-то буду против - крыть будет нечем

А это ещё одно подтверждение моей правоты! biggrin

Quote (mikeai)
Во-1, я уже не отношусь к учителям, во-2, в ПЛЕМЯ учителей никогда и не входил. В-3, привычку самостоятельно думать, как ни парадоксально, у меня выработал любимый учитель математики еще в школе, который в это ПЛЕМЯ, видимо, никогда и не входил.


Поэтому Вы и не понимаете меня. wink

Quote (Татуля)
ема вообще-то называется "Любовные отношения с учениками", а не с детьми


В школе ученик = ребёнку. Разве нет? cool
06.08.2011
ИванычДата: Суббота, 06.08.2011, 23:10 | Сообщение # 344
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Вот представьте на секунду школу, где любовные и сексуальные отношения между учениками и учителями в любых направлениях разрешены и не считаются чем-то предосудительным.
Представил. Я не очень внимательно следил за обменом мнениями на предыдущих страницах. Поэтому вопрос. Уж извините.

mikeai, у Вас ничего не болит? Может, помочь чем надо, а?
06.08.2011
Nadegda-veraДата: Суббота, 06.08.2011, 23:16 | Сообщение # 345
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Вот представьте на секунду школу, где любовные и сексуальные отношения между учениками и учителями в любых направлениях разрешены и не считаются чем-то предосудительным. С т.зр. традиционной морали - РАЗВРАТ (ассоциация с инцестом, а инцест - традиционное табу, хотя объективно в данном случае инцестом не является). А с т.зр. здравого смысла - что получится, какая картина в плане качества жизни учителей и учеников и в плане пользы для учебного процесса и жизни этих людей? В физическом и душевном смысле. Попробуйте смоделировать такую школу мысленно и описать те позитивные и негативные последствия, которые в ней будут по сравнению с той школой, которую Вы наблюдаете сейчас.


Мне становиться страшно! Получается не школа ,а простите....какой-то "дом свиданий", а на переменах для разнообразия уроки физики,математики , литературы и этики......
fool
06.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить