Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
ИванычДата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:01 | Сообщение # 361
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (mikeai)
У меня тут другая цель: воззвать к активности мышления других! Заменить шаблоны и стереотипы - самостоятельным мышлением.
Вот оно что... Миссионэр, значит... Случай тяжелый. Целительство тут бессильно, независимо от степени родства. Тут ведь оно как? Тут еще один миссионэр нужон...

Есть, конечно, у меня на примете один. В разделе для учителей истории живет. Так вот у него миссия - содрать неустойку с Америки за то, что они нам Ленина подменили. Иски подает в различные международные суды. Ощущаете какой размах?! Это Вам не банальный трах. Вам должно подойти.

Только вот беда, mikeai. Миссионерствует он сезонно. До начала очередного сезона ему осталось 1-1,5-2 месяца. Подождете?
07.08.2011
Ромашка27Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 10:31 | Сообщение # 362
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Ромашка, Вы страницу так 10-ю почитайте, поймете, что тут песенка по кругу с Платоном и греками.

А нельзя на него админам пожаловаться чтобы за такую ересь его забанили?))))))))))))))
Мне кажется с этим чудом вообще бесполезно спорить, ибо он как глухарь на току слышит только себя
07.08.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:15 | Сообщение # 363
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А нельзя на него админам пожаловаться чтобы за такую ересь его забанили?)

это к Иванычу, наверное wink
07.08.2011
larisa125Дата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:16 | Сообщение # 364
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Получается, что любовные отношения к ученикам, мы сейчас можем перевести в ранг вседозволенности и разгула разврата.
А вот это уже педофилия. Любовь и секс всё же разные понятия и давайте не будем их путать и смешивать. Разврат просто недопустим. А вот любовь в хорошем смысле этого слова непредсказуема. Запретить себе влюбиться в кого -то человек не может.
07.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:18 | Сообщение # 365
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (mikeai)
А зачем мне высказывать свою т.зр.? У меня тут другая цель: воззвать к активности мышления других! Заменить шаблоны и стереотипы - самостоятельным мышлением.

Quote (MACTEP1)
то-то сектой запахло... "Белое братство свободной любви"


Согласна, ГНИЛЬЦОЙ ПОНЕСЛО...... confused

Quote (mikeai)
По закону - это не так, он допускает близкие отношения с 16 лет в России и с момента половой зрелости в Украине. А на каких соображениях базируется Ваше мнение, можно узнать?


При этом это очень редко! И мы сейчас говорим не о первой влюблённости детей - ровесников! love

Quote (mikeai)
А если при этом будут применять средства предохранения и проходить регулярно обследование на отсутствие заболеваний?


Т.е. в школе уберём кабинеты математики, языков,истории,географии ,химии, физики и т.д. ,а вместо этого сделаем "а-ля будуары" причём групповые и назовём к примеру:"Классный будуар 5-А класса"
К ним будут приходить ДОБРОВОЛЬНО "чистые" учительницы и учить каждого и всех вместе взятых!? fool

Quote (mikeai)
Потому что вся информация, приходящая от эмоционально значимых людей - запоминается лучше.


Мы с детьми несколько лет подряд занимаем призовое место не Всеукраинском турнире изобретателей и рационализаторов , мои выпускники сдали ЗНО по физике на 196-198 балов (из 200) (тоже,что и ЕГЭ), при этом я их обучала традиционным способом: я для них значимый человек,это точно знаю! Они уважают меня : учителя и человека!

Quote (mikeai)
Повышается качество жизни участников учебного процесса - разумеется, при строгом соблюдении добровольности отношений и отсутствии скрытых манипуляций друг другом. Насилие, принуждение, обман - это все является как раз причинами психологических травм в отношениях и сексе. Также для повышения качества жизни необходимо отсутствие у участников процесса предубеждений против таких отношений в школе и следующего из них чувства вины.


Quote (mikeai)
У учительниц (коих в школах большинство), у кого сложности с личной жизнью - повышается качество жизни, и мотивация ходить в школу (зарплата - не очень) и вести в ней себя не агрессивно по отн. к ученикам, а наоборот, проявлять любовь и позитивное отношение к ним - все ж сексуальная удовлетворенность - не последнее дело, когда женщина удовлетворена и любима, она светится от счастья и хорошо тогда всем. А если учительница относится более позитивно к ученикам - ученики больше любят ходить в школу, учиться и лучше учатся - вырабатывается более позитивное отношение к учебе.



Quote (mikeai)
Кроме того, у учительниц появляется еще одна возможность устроить личную жизнь - еще одна причина работать в школе и решение социальной проблемы учителей. Ведь при разрешенности всего далеко не все и всегда будут заниматься сексом со всеми, а в каких-то случаях будут возникать и любовные отношения и устойчивые связи - как в жизни.


Quote (mikeai)
Разве разрешение свободных отношений и обучение трахаться со всеми подряд - одно и то же?


ВЫ СЕБЯ СЛЫШИТЕ?! ШКОЛА = ДОМ ТЕРПИМОСТИ? fool

Quote (mikeai)
я уже тут года 2 или 3. просто не всегда активно участвую.


Понятно, сейчас затронули Вашу любимую тему! wink

Ромашка27, наш с Вами спор - детский лепет? Вот это - ДА!!!!!!!!!!!!!! biggrin

Где же администраторы??????? help
07.08.2011
ИванычДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:28 | Сообщение # 366
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ромашка27)
А нельзя на него админам пожаловаться чтобы за такую ересь его забанили?))))))))))))))

Quote (Татуля)
это к Иванычу, наверное
Не, я тут не хозяин. smile И не надо банить. Чел несет благую весть, миссионерствует. Пусть ему.

Но, господа и дамы, что-то у ж вы очень активно и на полном серьезе включились в процесс изгнания стереотипов, инициированный mikeai. Ну нельзя же так, ей-богу... smile
07.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 07.08.2011, 11:35 | Сообщение # 367
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
И не надо банить. Чел несет благую весть, миссионерствует. Пусть ему.


А ведь , Иваныч, Вы правы! Он будет активен до тех пор , пока мы все реагируем на его посты....... cool

Спасибо! Вы, и правда, целитель!!!!

hands hands hands
07.08.2011


Сообщение отредактировал Nadegda-vera - Воскресенье, 07.08.2011, 16:00
КангизерушаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:22 | Сообщение # 368
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (mikeai)
1. При близких отношениях учителя и учеников и искреннем интересе учителя к своему предмету возможно дальшнейшее улучшение запоминания материала. Автоматом. Потому что вся информация, приходящая от эмоционально значимых людей - запоминается лучше.

Я вот представила, как наш информатик, чтобы девочки лучше усваивали его предмет (или физрук, чтобы девицы не прогуливали физ-ру) станут спать с ученицами, то мне так весело стало! fool
А чтобы у меня выучили номенклатуру карты, мне надо тоже поиметь мальчиков? ХА-ХА-ХА!
07.08.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 07.08.2011, 12:43 | Сообщение # 369
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Он будет активен до тех пор , пока мы все реагируем на его посты...

ну так это же троллизм в чистом виде biggrin просто это забавный такой тролль, вон как тема оживилась с новыми участниками.
Quote (Кангизеруша)
А чтобы у меня выучили номенклатуру карты, мне надо

мысли сходятся smile
07.08.2011
alsergastДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:37 | Сообщение # 370
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Я вот представила, как наш информатик,

Quote (Кангизеруша)
или физрук, чтобы девицы не прогуливали физ-ру

Quote (Кангизеруша)
А чтобы у меня выучили номенклатуру карты, мне надо ...

Quote (Татуля)
мысли сходятся

Ох, фантазия разбушевалась... biggrin
07.08.2011
КангизерушаДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:04 | Сообщение # 371
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Ох, фантазия разбушевалась.
Да как-то живенько так представила, что я буду со своими кувыркаться. Все по Фрейду! biggrin
07.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 07.08.2011, 18:23 | Сообщение # 372
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Коллега, я не в школе работаю


Это я поняла. biggrin
Мнение своё не пытаюсь навязывать, Вы напрасно так подумали. Просто я высказалась по вопросу отношений с учащимися школы. biggrin
У Вас другой случай!

Quote (Татуля)
но я всегда считала своих студентов (и не своих) прежде всего учениками.


и мне нравится направление Ваших мыслей!!!!!!!!!!!!
ok
07.08.2011
ТатуляДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:16 | Сообщение # 373
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Это я поняла.

Рада, что мы поняли друг друга.
Кстати, муж моложе меня, когда мы познакомились, ему было 16, оба были студентами тогда, вот не складывались у меня как-то отношения с мужчинами постарше никогда smile
07.08.2011
Nadegda-veraДата: Воскресенье, 07.08.2011, 20:18 | Сообщение # 374
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Татуля, это нормально ,т.к.
Quote (Татуля)
ба были студентами тогда
biggrin
07.08.2011
alsergastДата: Понедельник, 08.08.2011, 00:55 | Сообщение # 375
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Да как-то живенько так представила, что я буду со своими кувыркаться. Все по Фрейду!
Фрейд отдыхает (или перевернулся от таких сопоставлений) biggrin
08.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить