Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
КангизерушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 18:23 | Сообщение # 391
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
MACTEP1, Ну, да, совсем как у Тютчева "Умом Россию не понять...и т.д. Спасибо, Алексей, успокоили. А то я серьезно подумывала в знак протеста отказаться от секса совсем! Типа голодовку объявить!
Quote (MACTEP1)
в некоторых странах/племенах - это норма,
. Вот-вот, Михаил и назвал нас с Надеждой представителями африканского племени. Значит, у меня все нормально с головой? Шизофрении нет?

Добавлено (08.08.2011, 18:23)
---------------------------------------------

Quote (MACTEP1)
но мы-то - не они

Вот! Религия запрещает! Вот мой козырь! Это мой козырь! Это я про это додумалась! Короче. я этим точно заниматься не буду, ни по блату, ни с доплатой, ни с переплатой, ни еще раз с переплатой.
Quote (larisa125)
у педагогов повышен интерес к этой теме? От жары видимо.

У нас льет дождь...И холодно.
08.08.2011
alsergastДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:10 | Сообщение # 392
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Здесь же речь о сексе идет.

Quote (larisa125)
будут ли доплачивать за практику.

Quote (larisa125)
с чего это у педагогов повышен интерес к этой теме?

Quote (Кангизеруша)
я серьезно подумывала в знак протеста отказаться от секса совсем!

Quote (Кангизеруша)
я этим точно заниматься не буду, ни по блату, ни с доплатой, ни с переплатой, ни еще раз с переплатой

Вот так и проходит любовь... cool
Quote (Кангизеруша)
Вот! Религия запрещает! Вот мой козырь!

Меня всякие религиозные штучки только раздражают, особенно если под это пытаются протолкнуть всякую ахинею типа запретов или сборов.
08.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:13 | Сообщение # 393
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
всякую ахинею типа запретов или сборов.
Что Вы! Это к Вам не имеет никакого отношения. Это я лично для себя "успокоительное" нашла biggrin . Религиозные суждения никому навязывать не буду.
08.08.2011
alsergastДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:32 | Сообщение # 394
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Что Вы! Это к Вам не имеет никакого отношения. Это я лично для себя "успокоительное" нашла biggrin . Религиозные суждения никому навязывать не буду.

Даже и мыслей таких не было, что Вы мне пытаетесь что-то навязать (тем более, что это и не так просто) - просто "мысли вслух"...
08.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:42 | Сообщение # 395
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Это я лично для себя "успокоительное" нашла

Можно, конечно, что-то еще попробовать. Но, думаю, не стоит. И правда, тема форума нас всех так всколыхнула, что свежий воздух мне сегодня явно на пользу пойдет. Я на прогулку, а Вы? hello
08.08.2011
alsergastДата: Понедельник, 08.08.2011, 19:48 | Сообщение # 396
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
Я на прогулку, а Вы?

А я на мотоцикл и домой
08.08.2011
larisa125Дата: Понедельник, 08.08.2011, 21:01 | Сообщение # 397
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Кангизеруша)
И правда, тема форума нас всех так всколыхнула, что свежий воздух мне сегодня явно на пользу пойдет.

Возбуждающая интерес тема. Вот скажите, а стали бы вы осуждать, если бы подросток - школьник закрутил роман с женщиной в два раза старше себя, но не с педагогом? Мой одноклассник в своё время встречался с женщиной старше его, и учились мы тогда в 10 -11 классах. А после выпускного сразу в ЗАГС. Наверняка ничего предосудительного не нашли бы. Может, всё дело в предвзятом отношении к профессии?
08.08.2011
Nadegda-veraДата: Понедельник, 08.08.2011, 22:29 | Сообщение # 398
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (larisa125)
Наверняка ничего предосудительного не нашли бы. Может, всё дело в предвзятом отношении к профессии?

Речь шла именно об учителе. Именно потому,что он учитель это не правильно.
А как только учащийся заканчивает школу, т.е. становиться скажем так - совершеннолетним. Вот тогда это зависит от искренности чувств,как в случае который Вы описали.И никто уже тогда вмешиваться не должен . Решать двоим.

Добавлено (08.08.2011, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (larisa125)
Вот скажите, а стали бы вы осуждать, если бы подросток - школьник закрутил роман с женщиной в два раза старше себя


Я попыталась посмотреть на этот вопрос не учителем,а мамой сына и дочери. Как бы я отреагировала,случись такое когда они учились в школе......???? Аж дрожь по коже! Слава богу , у моих всё происходило традиционно, если и была влюблённость ,то это были ровесники. cool
08.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:00 | Сообщение # 399
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
а мамой сына и дочери

А я подумала: в кого мог мой сын влюбиться в школе? Кандидатуры вспомнила, оценила. Одна из них - моя подруга. Она, правда, у сына не преподавала. Но ничего, как-то спокойно восприняла. Даже то, что у нее дочка была. Про остальных - дрожь не дрожь, но замутило меня.
А про себя у мамы своей спросила. Она меня переспросила: "Чтобы ты с Санычем?" И плюнула. biggrin
У меня был роман с преподом в институте. Но я училась на заочке, уже замуж сходила, уже ребенка имела. Знаете, то, что писал Михаил про лучшее усвоение материала - чушь! Только еще хуже себя на экзамене чувствовала. Он мне 2 ставит, а я ничего сказать не могу. Правда, потом пересдала на 5. Честно? не его заслуга. Но до конца обучения в институте чувствовала себя не очень уютно. Тем более, что ревность была страшная, когда он с другими романы крутил.
08.08.2011
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:06 | Сообщение # 400
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Полностью поддерживаю Валентину из Санкт-Петербурга, написавшую:
"Это личное дело каждого! Осуждать и обсуждать "влюблённых" - считаю некорректно и нетактично!"
Добавлю: и безнравственно.
Разумеется, мы говорим о влюбленности, а не о разврате и совращении.
Хотя и вне всякого сомнения есть и то, и другое! А дальше будет только больше. Это неизбежно.
Пора бы научиться отличать одно от другого!
08.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:08 | Сообщение # 401
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Старший,
Quote (Старший)
Разумеется, мы говорим о влюбленности
да нет, здесь один молодой человек именно о разврате писал, даже пример Англии приводил. biggrin
08.08.2011
mikeaiДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:10 | Сообщение # 402
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Религия запрещает! Вот мой козырь! Это мой козырь! Это я про это додумалась!

Так религию-то тоже власти приспособили чтобы рабов удерживать в рамках smile до этого Вы наверно не то что не додумались, а даже эту мысль не слышали, правда?.... это все еще издревле повелось как политтехнология - очень, надо сказать, эффективная (не надо заставлять - человек сам себя заставит и запретит, потому что боится наказания после смерти). Потому что отчасти на правде и работающих идеях построена... но приспособлена под цели элит. Для этого перемешана правда (что обусловливает практическую пользу религии) и моральные запреты, удобные властям. Говорю как специалист по PR - именно такими конструктами и идеомами издревле народом управляли элиты в целях удержания власти.

> Общеобразовательная школа - учебно-воспитательное учреждение, имеющее целью дать учащимся систематизированные знания основ наук, а также соответствующие умения и навыки, которые необходимы для получения в дальнейшем профессиональной подготовки и высшего образования. Всё остальное от лукавого.....

Ну да, от лукавого - вырастить психологически здоровую самостоятельную счастливую личность, продуктивную для общества, близких и себя. Главное - не очень нужными для реальной жизни знаниями разных наук напичкать, разумеется, остальное - ерунда! А если не ерунда то лишнее, или от лукавого. Вы видите, насколько Ваше сознание пропитано тем, что удобно элитам? Им удобно, чтобы школа готовила послушных им исполнителей - электорат, а учителя были убеждены что делают общественно полезное дело, готовя рабов и напичкивая их головы на 95% забывающимися за ненужностью знаниями в течение 10 лет после окончания школы, но методами, воспитывающими ПОСЛУШАНИЕ. Вот реальная цель школы!

Чтобы потом можно было потянуть за ниточку и большинство сделали что надо.

> 17 разбитых окон и ещё некоторые примеры впечатляют.

Да, предметы материальные - статья расходов школы, потому что туда приходят обычные дети с зажатой агрессиией и ее выплескивают поначалу. Зато потом становятся хорошими. Это психотерапия.

> Только не всё это приемлемо у нас

Школы по принципу Саммерхилла, к счастью, уже появились и у нас. Школа-парк в Киеве, и 2 в Москве есть.

> к тому же любовь, описанная в этой книге, совсем не то, что обсуждается в этой теме. Ту любовь никто из учителей не отрицал пока...

Да. Где-то Александр Нилл писал, что распространяться о своих взглядах на сексуальные отношения он не будет, потому что иначе его школу закроют. Поэтому занимается тем, что не вызывает слишком большого протеста. Но я знаю, что он об этом думал. Где вся остальная свобода есть - напрашивается и эта, это естественное продолжение. Сексуальность отделить от всего остального - это как сказать что все можно, а вот кушать, дышать или общаться - низя!

> Потом, полная свобода не всегда хорошо.

Когда она является следствием пофигизма взрослых к детям - она часто очень нехорошо, даже хуже умеренного авторитаризма. Но если 98% свободы сочетаются со 100% любви - она очень хорошо в большинстве случаев. Проводили на эту тему исследования. Под рукой нет, но выводы такие: худший вариант - пофигизм, потом авторитаризм, лучшие результаты воспитания дает свобода в условиях поддержки, внимания, любви, уважения к личности ребенка и ненасильственной корректировки поведения с помощью повышения уровня осознания ребенка и помощи ему в конструктивной реализации его даже деструктивных склонностей и потребностей (почему бы не поколоть дрова или не пойти в секцию единоборств, не повесить боксерскую грушу в коридоре или хотя бы не поколошматить диван кулаками, а не братишку, скажем - и т.д.).

> форматирование в той книге отвратное

Спасибо что хотя бы так пока перевели.

> там спят учителя с учениками или нет?

нет, иначе школу закрыли бы власти. Сейчас это было бы "СЛИШКОМ".

> как там набор учителей производят?

По профессионализму и личностным качествам подходящим. Вписывающихся в демократическую школу. Часть учителей закончили эту школу и передают традиции дальше.

> как можно сравнивать избирательные права женщин в Англии, крепостничество, рабовладельцев и сексуальные отношения между учителем и учеником? Это разные измерения, разные плоскости. Так можно педофелию и инцест возвести в разряд норм.

А Вы думаете, эти нормы в будущем не изменятся? Изменятся и они, когда общество будет к этому готово.

Сейчас запрет на педофИлию (педо -ребенок, филия - любовь) во многом оправдан, потому что сексуальность очень сильно у большинства людей связана с агрессией. Если разрешить педофилию в исполнении большинства желающих того граждан, объем психологических и физических травм у детей (в основном у девочек, но отчасти и у мальчиков) превысит объем пользы (а объективно говоря, она тоже есть в части случаев), поэтому ее вполне резонно запрещают и наказывают. Но так будет не всегда, уверен. В педофилии - в том, что сейчас считают самым ужасным ужасом, еще кроется огромный потенциал, когда уровень агрессии снизится достаточно, а разумность, бережность и способность любить достаточно вырастут.

Впрочем, законы можно было бы сделать с учетом этого факта - сейчас они несколько туповаты, не учитывают многообразие реальных вариантов, хотя учесть их довольно сложно - я пока не знаю как.

Запрет на инцест сейчас еще тоже отчасти оправдан, т.к. сексуальная связь между близкими родственниками может привести к рождению детей с повышенной вероятностью генетических уродств. Но так будет не всегда.

Сейчас развиваются контрацептивные технологии и технологии лечения генетических заболеваний. Когда они достигнут достаточного уровня (уже не далеко это время, отчасти уже сейчас), сексуальный контакт между близкими родственниками перестанет нести опасность появления детей с неизлечимыми генетическими уродствами, обрекающими их и окружающих на неудобства, страдания и раннюю смерть.

Объем инцестивных контактов по статистике повысился с момента, когда стали широко доступными высокоэффективные и сравнительно безопасные противозачаточные таблетки, и это не случайно. Когда регулирование беременности будет еще более прецизионным и автоматическим, исключающим появление детей по недоразумению, очередное молодое поколение восстанет против прежних запретов и будет вовсю их нарушать.

То же касается школы и ее порядков. Но еще не сейчас, пока рано - другим занимаются.

> практическая часть этого вопроса сопряжена с риском для здоровья. Поэтому и возникает вопрос:будут ли доплачивать за практику.

Вы немножко прямолинейно это воспринимаете smile Сейчас это никто вводить не будет, его или ее сочтут маньяком-педофилом и угрозой обществу ))) и упрячут в психушку под аплодисменты и гиканье трудящихся. А когда это созреет - возможно, начнется не с обучения, а просто с спокойного понимающего отношения всех участников к личным отношениям любых других участников, без истерик и смешков.

Насчет принудительных практических занятий - это вряд ли smile Тогда у подростков окончательно отвращение к сексу появится, лучше уж как сейчас biggrin Школа как она сейчас есть, я заметил, обладает удивительной способностью - извратить и сделать тошнотворными самые лучшие вещи... до искусства и лит-ры добрались. спасибо еще до секса не добрались ))) как-то решили ввести обучение ТРИЗу (теории решения изобретательских задач) в школах - так дети плевались... и никто изобретать не научился. Хотя технология очень хорошая сама по себе.

Если будет введено обучение сексу и практические занятия - наверняка оно будет добровольным со стороны всех участников (что-то вроде тренингов). Иначе это получается изнасилование или принуждение - вред психике участников. Это не улучшит качество жизни и жизнеспособность учеников для дальнейшей жизни! И, предполагаю, когда это созреет, оно перестанет быть пошлым для большинства людей, и будет происходить в контексте уважения, взаимной доброжелательности, и хотя бы зачатков любви душевной и духовной детей и взрослых друг к другу, поэтому станет естественным продолжением, выражением этих чувств.

В обычной авторитарной школе - практическое сексуальное обучение - это как собаке пятая нога smile А вот в Саммерхилле и подобных, возможно, со временем, при терпимом отношении остального общества (чего пока и близко нету, сейчас этап другой! вылечить бы общество пока от физического сексуального и психического насилия к детям и подросткам...), оно в какой-то форме потом начнет появляться.
08.08.2011
КангизерушаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:18 | Сообщение # 403
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Так религию-то тоже власти приспособили чтобы рабов удерживать в рамках

Вы все что угодно можете говорить, но только религию не трогайте!. Это я для себя средство нашла.
Quote (mikeai)
до этого Вы наверно не то что не додумались

Тупая я, тупая.
Quote (mikeai)
А когда это созреет - возможно, начнется не с обучения, а просто с спокойного понимающего отношения всех участников к личным отношениям любых других участников, без истерик и смешков.

Истерика у меня сейчас от Вас будет cry
08.08.2011
alsergastДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:54 | Сообщение # 404
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Так религию-то тоже власти приспособили чтобы рабов удерживать в рамках smile до этого Вы наверно не то что не додумались, а даже эту мысль не слышали, правда?.

Да уж куда уж нам, убогим? Только религия часто со светской властью власть поделить не может.
Quote (mikeai)
Школы по принципу Саммерхилла, к счастью, уже появились и у нас. Школа-парк в Киеве, и 2 в Москве есть.

и там детям позволено гробить
Quote (mikeai)
предметы материальные - статья расходов школы, потому что туда приходят обычные дети с зажатой агрессиией и ее выплескивают поначалу.

Богато живут школы...
Quote (mikeai)
учителя были убеждены что делают общественно полезное дело, готовя рабов и напичкивая их головы на 95% забывающимися за ненужностью знаниями в течение 10 лет после окончания школы, но методами, воспитывающими ПОСЛУШАНИЕ. Вот реальная цель школы!

Интересно... Обученные рабы, притом, на 95% ненужному... Нецелесообразно. wink Общество несомненно нужно лечить
Только ПОСЛУШАНИЕ и ДИСЦИПЛИНА (или нормы поведения) - разные вещи.
Quote (mikeai)
когда это созреет, оно перестанет быть пошлым для большинства людей, и будет происходить в контексте уважения, взаимной доброжелательности, и хотя бы зачатков любви душевной и духовной детей и взрослых друг к другу, поэтому станет естественным продолжением, выражением этих чувств.

Вот только про чувства в ваших постах не так много - всё больше про секс blahblah
08.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 00:01
mikeaiДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:58 | Сообщение # 405
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Вы все что угодно можете говорить, но только религию не трогайте!. Это я для себя средство нашла.

А я и не спорю - религия помогает. Там ведь правда тоже есть! Поэтому и помогает, сам пользуюсь много чем. Просто если научиться отделять зерна от плевел - тогда помогать будет еще лучше, и жить еще приятнее. Если вам дали наживку с крючком, то толковая рыба наживку съест, а крючок - нет smile

> Тупая я, тупая.

Вряд ли в тупости дело. Просто не сталкивались, вероятно, с этими мыслями до сих пор. Очень расширяет кругозор и ставит мозг в более реалистичное состояние www.gilbo.ru - да не будет сочтено за рекламу, т.к. ресурс бесплатный.

На сайте бесплатно доступен архив рассылки за 11 лет. Гильбо - бывший советник вице-президента РФ, (генерал-майор ГРУ в отставке - по секрету скажу, об этом он умалчивает), сейчас бизнес-консультант для большого бизнеса, автор Школы эффективных лидеров, и еще куча регалий. Реально умные вещи пишет.
08.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить