Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Любовные отношения с учениками
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 00:03 | Сообщение # 406
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Просто не сталкивались, вероятно, с этими мыслями до сих пор.

Полистайте учебники советского периода - там почти на каждой странице такие мысли (особенно в истории и литературе)
Quote (mikeai)
Очень расширяет кругозор и ставит мозг в более реалистичное состояние www.gilbo.ru - да не будет сочтено за рекламу, т.к. ресурс бесплатный.

Тренинги, взносы, гипнокартинки - от этого за километр несёт липой и вытягиванием денег. Не удивлюсь, если там есть специально подобранный звуковой фон. cool
09.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 00:12
mikeaiДата: Вторник, 09.08.2011, 00:17 | Сообщение # 407
mikeai

Михаил Корсанов
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
172
Награды: 4
Статус: Offline
> Интересно... Обученные рабы, притом, на 95% ненужному... Нецелесообразно. Общество несомненно нужно лечить

Об этом уже говорят на всех прогрессивных поворотах о реформе образования - причем и на Западе, что оно теряет смысл в традиционных формах, учитывая постиндустриальные реалии - не готовит детей к жизни, не дает наиболее ценные компетенции по жизни. А они другие, чем были 300 лет до сих пор!

Да, общество лечить нужно и процесс идет потихоньку... в России лично мне это больше напоминает выслуживание дурака перед хозяином, но и тут отдельные (к сожалению, пока немногие) элементы разумного в гос. политике уже появились или планируются.

> Вот только про чувства в ваших постах не так много - всё больше про секс

Сексуальность у людей на разных этапах развития души проявляется по-разному. У кого-то только в физическом смысле, у кого-то только в душевном, у кого-то в духовном, у кого-то и так, и так, и так. Вы не можете человеку приказать стать духовно или душевно развитым, и чтобы он в мгновение стал! Что есть то уже и есть, оно только может развиваться, расти... и могут развиваться другие формы любви, если есть условия, но обычно небыстро, постепенно - надо дать время.

Думаю, что в идеале в школе должны быть возможности для гармоничного проявления всех форм любви и возможности для развития детей (да и учителей) на всех этапах. Не может человек любить, но физическая чувственность открыта - спасибо, хотя бы эта форма любви есть. Физическое закрыто, но способен давать и брать любовь душевную - замечательно! Умеет еще духовно любить - чудесно! Хочет и может и то, и другое и третье - ВАУ! Закрыто ВСЁ - жаль, но тоже часто бывает. Побудет в атмосфере бережности, открытости и любви какое-то время и начнет сам хотя бы в чем-то открываться.

Что мы хотим, общество закомплексованных закрытых людей без любви по всем направлениям, или скорее наоборот? Хотим ли мы перекос в каком-то направлении? К чему должна направлять школа? Я лично согласен с Чеховым - все в человеке должно быть прекрасно, и дух, и душа, и тело.

Добавлено (09.08.2011, 00:17)
---------------------------------------------
> Тренинги, взносы, гипнокартинки - от этого за километр несёт липой и вытягиванием денег. Не удивлюсь, если там есть специально подобранный звуковой фон.

Деньги за тренинги платить никто не заставляет - прочитайте бесплатную часть, она достаточно ценна сама по себе. Мозг ставит на место хотя бы в плане реалистичной картинки мира, а не той во многом шизы, которую нам впарили родители, в школе, вузе и через СМИ. То что пишет он - реальность в большей мере как она есть, как ее видят те, кто наверху и управляют нами - кто внизу. Во многом за счет как раз более реалистичного взгляда на жизнь - они и наверху. Про школу там тоже немало.

09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 00:30 | Сообщение # 408
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Деньги за тренинги платить никто не заставляет - прочитайте бесплатную часть, она достаточно ценна сама по себе. Мозг ставит на место хотя бы в плане реалистичной картинки мира, а не той во многом шизы, которую нам впарили родители, в школе, вузе и через СМИ.

Как всё это знакомо! Никто не заставляет, просто открывают глаза (то бишь - запудривают мозги) и человек понимает, что ему ничего не нужно, кроме правды и совершенно добровольно платит взносы (кстати, там довольно строго со сроками... не заставляют, говорите?), отдаёт квартиру и т.д.
Quote (mikeai)
То что пишет он - реальность в большей мере как она есть,

Мне лично и реальной реальности хватает, без описанной...
Quote (mikeai)
о многом за счет как раз более реалистичного взгляда на жизнь - они и наверху.

Смотря что считать реалистичным взглядом на жизнь

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эх, поворотец! От любовных отношений - к политике государства!
09.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 00:34
МиклухоДата: Вторник, 09.08.2011, 00:36 | Сообщение # 409
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Мозг ставит на место хотя бы в плане реалистичной картинки мира,

Это я заметил, с точностью до наоборот.
09.08.2011


Сообщение отредактировал Миклухо - Вторник, 09.08.2011, 12:20
КангизерушаДата: Вторник, 09.08.2011, 06:27 | Сообщение # 410
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
MACTEP1,
Quote (MACTEP1)
ак всё это знакомо! Никто не заставляет, просто открывают глаза (то бишь - запудривают мозги) и человек понимает, что ему ничего не нужно, кроме правды и совершенно добровольно платит взносы (кстати, там довольно строго со сроками... не заставляют, говорите?), отдаёт квартиру и т.д.

Может быть я и тупая, но интуиция меня не подводит. И я, наверное, не на столько тупая, чтобы не понять (может, почувствовать), что я это уже где-то слышала. Это Вы, MACTEP1, , мне подсказали. Да-да, слышала лет 15 назад на собрании мармонов, кажется. У меня сестра чуть-чуть и там бы была. А я, когда видела как там "поют", то первая мысль была - массовое сумасшествие.
А если mikeai, прав, то здесь даже мой оптимизм и чувство юмора ничего сделать не могут. Грустно wacko

Добавлено (09.08.2011, 06:27)
---------------------------------------------

Quote (mikeai)
Деньги за тренинги платить никто не заставляет - прочитайте бесплатную часть, она достаточно ценна сама по себе

А еще это в школе эзотерики, кажется, было.
09.08.2011


Сообщение отредактировал Кангизеруша - Вторник, 09.08.2011, 06:26
larisa125Дата: Вторник, 09.08.2011, 09:41 | Сообщение # 411
larisa125

Лариса Климочкина
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: русский язык
Сообщений:
197
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Я попыталась посмотреть на этот вопрос не учителем,а мамой сына и дочери. Как бы я отреагировала,случись такое когда они учились в школе......????
А у меня сейчас ребёнок учится в школе. И если вдруг такое произойдёт, я не представляю, как можно запретить влюбиться. Это будет для меня сюрпризом. Возможно, неприятным. Но именно из -за разницы в возрасте, а не из- за профессии второй половинки. НО знаю точно, что разборок с коллегами устраивать не стану.
Quote (Старший)
Полностью поддерживаю Валентину из Санкт-Петербурга, написавшую: "Это личное дело каждого! Осуждать и обсуждать "влюблённых" - считаю некорректно и нетактично!" Добавлю: и безнравственно. Разумеется, мы говорим о влюбленности, а не о разврате и совращении.
Вот с этим полностью соглашусь.
Quote (mikeai)
Если будет введено обучение сексу и практические занятия - наверняка оно будет добровольным со стороны всех участников (что-то вроде тренингов).

Содом и Гоммора отдыхают. cry И как вы себе представляете такие тренинги? Класс из 25 человек сидит на полу в кружок. А в центре круга учитель с желающими совокупляется? Давайте не будем превращать школу в "трахадром". Извиняюсь за грубость.
09.08.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 09.08.2011, 10:14 | Сообщение # 412
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (mikeai)
Вырастить психологически здоровую самостоятельную счастливую личность, продуктивную для общества, близких и себя. Главное - не очень нужными для реальной жизни знаниями разных наук напичкать, разумеется, остальное - ерунда! А если не ерунда то лишнее, или от лукавого. Вы видите, насколько Ваше сознание пропитано тем, что удобно элитам? Им удобно, чтобы школа готовила послушных им исполнителей - электорат, а учителя были убеждены что делают общественно полезное дело, готовя рабов и напичкивая их головы на 95% забывающимися за ненужностью знаниями в течение 10 лет после окончания школы, но методами, воспитывающими ПОСЛУШАНИЕ. Вот реальная цель школы!


Я не буду вдаваться в подробности , но
1. МЫ все родом из той традиционной школы (кстати, в том числе и Вы!).Я думаю меня поддержат большинство форумчан: МЫ ВСЕ живём номально, МЫ состоявшиеся люди, у НАС любимое дело ,СЕМЬИ , ДЕТИ.
2.Ни я, ни мои одноклассники, ни люди меня окружающие, да похоже никто и форумчан не является МАРИОНЕТКИМИ, а вот Вам бы , похоже, очень хотелось управлять нашими мозгами!

Quote (mikeai)
Что мы хотим, общество закомплексованных закрытых людей без любви по всем направлениям


Ага, т.е. все семьи не Земле созданы закомплексованными закрытыми людьми.по приказу с верху!

Quote (mikeai)
Изменятся и они, когда общество будет к этому готово.

Quote (mikeai)
Сейчас запрет на педофилию (педо -ребенок, филия - любовь) во многом оправдан, потому что сексуальность очень сильно у большинства людей связана с агрессией. ………. Но так будет не всегда, уверен.

Quote (mikeai)
Запрет на инцест сейчас еще тоже отчасти оправдан, т.к. сексуальная связь между близкими родственниками может привести к рождению детей с повышенной вероятностью генетических уродств. Но так будет не всегда.

Quote (mikeai)
Думаю, что в идеале в школе должны быть возможности для гармоничного проявления всех форм любви и возможности для развития детей (да и учителей) на всех этапах.


Т.е. только Вы знаете, что ХОРОШО и как скоро это ХОРОШО настанет ? Такой МЕССИЯ ИЛИ СВЕРХ РАЗУМ: все вокруг дураки , а вот я…..

Quote (mikeai)
Вы видите, насколько Ваше сознание пропитано тем, что удобно элитам?


Вы можете об этом судить, не зная меня?????????

Quote (mikeai)
Я лично согласен с Чеховым - все в человеке должно быть прекрасно, и дух, и душа, и тело.


Слушайте,да оставьте в покое классику!!!!!! То, о чём Вы говорите ,к ней (классике) не имеет никакого отношения!!!!

Quote (larisa125)
А у меня сейчас ребёнок учится в школе. И если вдруг такое произойдёт, я не представляю, как можно запретить влюбиться. Это будет для меня сюрпризом. Возможно, неприятным. Но именно из -за разницы в возрасте, а не из- за профессии второй половинки. НО знаю точно, что разборок с коллегами устраивать не стану.

larisa125, извините,но позвольте Вам не поверить. Если просто взрослый человек, будете переживать , беседовать с ребёнком, пытаться как-то изменить ситуацию, но если УЧИТЕЛЬ,ДА ЕЩЁ И КОЛЛЕГА : НЕ СОМНЕВАЮСЬ ,ВЫ КОЛЛЕГУ - УНИЧТОЖИТЕ ,ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ ВАМ СПОСОБАМИ.
С того момента,как в форуме зашёл об этом разговор, я спрашивала мнение и и коллег, и знакомых( не учителей)и молодых,и пожилых, и среднего возраста: НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК , НИ ОДИН! НЕ СКАЗАЛ ,ЧТО ЭТО НОРМАЛЬНО, А ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ШКОЛЕ: ВЫВОД У ВСЕХ (и родителей, и учителей) ОДИНАКОВЫЙ: УЧИТЕЛЯ НАДО УБИРАТЬ ОТ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!
09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 11:10 | Сообщение # 413
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Не забывайте, что mikeai -
Quote (mikeai)
специалист по PR

Это, кстати, видно по стилю высказываний (так же и учителя не могут избавиться от учительский ноток в общении biggrin ) Используется стандартный рецепт, используемый тысячелетиями жрецами, проповедниками, агитаторами, коммивояжёрами и т.д.: немного правды (чтобы завоевать доверие) + парадокс (чтобы заставить сомневаться) + нужная идея (которая падает, как семя в подготовленную почву). Надо сказать, на толпу такие речи действуют практически безотказно. Поэтому именно
Quote (mikeai)
такими конструктами и идеомами издревле народом управляли элиты в целях удержания власти.

Но форум - не толпа, скорее - собрание собрание индивидуальностей (к тому же - родителей и учителей), поэтому такие идеи здесь воспринимаются в штыки.
Но вот это высказывание интересно:
Quote (mikeai)
Школы по принципу Саммерхилла, к счастью, уже появились и у нас. Школа-парк в Киеве, и 2 в Москве есть

С парк школой в Киеве всё понятно, а вот как называются московские школы - не подскажете?
Кстати, вспомнил, почему школа Саммерхилла (её принципы, структура...) кажется такой знакомой - это же "Республика ШКИД" в чистом виде! Если, конечно отбросить размышления о сексе. Или что-то типа колледжа в фильме "Нас приняли!"
mikeai, может, лучше создать тему "Школа Саммерхилла"?Идея-то интересная.
Quote (Nadegda-vera)
Если просто взрослый человек, будете переживать , беседовать с ребёнком, пытаться как-то изменить ситуацию, но если УЧИТЕЛЬ,ДА ЕЩЁ И КОЛЛЕГА : НЕ СОМНЕВАЮСЬ ,ВЫ КОЛЛЕГУ - УНИЧТОЖИТЕ ,ВСЕМИ ДОСТУПНЫМИ ВАМ СПОСОБАМИ.

Это всё зависит от обстоятельств - если человек порядочный, чувства настоящие и всё в рамках приличия - почему нет?
Quote (Nadegda-vera)
ЕСЛИ ЭТО ПРОИЗОШЛО В ШКОЛЕ: ВЫВОД У ВСЕХ (и родителей, и учителей) ОДИНАКОВЫЙ: УЧИТЕЛЯ НАДО УБИРАТЬ ОТ ДЕТЕЙ!!!!!!!!!!

В какой-то степени, это смахивает на злоупотребление служебным положением
09.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 11:15
Nadegda-veraДата: Вторник, 09.08.2011, 11:56 | Сообщение # 414
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)

В какой-то степени, это смахивает на злоупотребление служебным положением


Возможно,но ни один родитель, не согласится на такое "обучение"!
09.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 09.08.2011, 12:05 | Сообщение # 415
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
ни один родитель, не согласится

Нужно категоричности поменьше в общении. Зачем говорить за ВСЕХ родителей. Вот mikeai - родитель. Он согласился бы на такое обучение?
09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 12:12 | Сообщение # 416
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Возможно,но ни один родитель, не согласится на такое "обучение"!

Какое - Вы же вроде говорили о ситуации, когда между учителем и учеником возникает любовь? При чём здесь "обучение"?
09.08.2011


Сообщение отредактировал MACTEP1 - Вторник, 09.08.2011, 12:14
Nadegda-veraДата: Вторник, 09.08.2011, 12:22 | Сообщение # 417
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)

Возможно,но ни один родитель, не согласится на такое "обучение"!


Quote (Менеджер)
Нужно категоричности поменьше в общении. Зачем говорить за ВСЕХ родителей.


Уточняю, из тех с кем я беседовала на эту тему, у меня знакомых много.....

Quote (Менеджер)
Вот mikeai - родитель. Он согласился бы на такое обучение?


Лично я в искренности ответа на поставленный вопрос сомневаюсь. wink

Добавлено (09.08.2011, 12:22)
---------------------------------------------

Quote (MACTEP1)
когда между учителем и учеником возникает любовь? При чём здесь "обучение"?


Учитель же в первую очередь обучает(наукам введённым в рабочий план) .....
Интересно, почему убрали из школьной программы "Этику семейных отношений"? wink
09.08.2011
alsergastДата: Вторник, 09.08.2011, 12:27 | Сообщение # 418
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
Учитель же в первую очередь обучает(наукам введённым в рабочий план) .....

И как это связано? Если ученик/ца влюблён/а в учителя/ницу (да ещё и с взаимностью) - есть большая вероятность того, что по данному предмету успеваемость будет выше.
09.08.2011
Nadegda-veraДата: Вторник, 09.08.2011, 12:56 | Сообщение # 419
Nadegda-vera

Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: учитель
Сообщений:
1688
Награды: 36
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Если ученик/ца влюблён/а в учителя/ницу (да ещё и с взаимностью) - есть большая вероятность того, что по данному предмету успеваемость будет выше.


Кажется мы пошли по второму кругу. biggrin

Пусть в школе чувства( высокие ,сильные) проявляются в желании доказать учителю,что ученик достоен его (учителя) внимания, но эти чувства не должны, пока ученик учится в школе(в этой же или другой), иметь интимное продолжение.А что будет по окончании школы - жизнь покажет.... shades
09.08.2011
КангизерушаДата: Вторник, 09.08.2011, 13:06 | Сообщение # 420
Кангизеруша

Виктория
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1072
Награды: 40
Статус: Offline
Quote (Nadegda-vera)
иметь интимное продолжение

Допустим, что такие школы будут, и все это возможно. Но как будут определять кто достоин учительствовать, а кто нет? Значит, если училка уже "не возбуждает" учеников, то и до свидания? И еще самое главное, о чем мы здесь ничего сказали: а учителя, что не люди? Им-то зачем все это надо будет? Я, может быть, не склона иметь многочисленные половые отношения, мне одного партнера достаточно? Зачем мне свою сексуальную энергию тратить? Я могу обладать способностями к обучению ребят и другим способом. Да и муж=жена самого учителя на это готовы будут? Получается. что и так на учителя все взвалили, а здесь еще и "это". А если я буду отказываться от любовных отношений с учениками, то меня из школы попрут? Это уже полнейшее неуважение к учителю! Спи давай, чтобы он лучше усваивал. Бред!
09.08.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Любовные отношения с учениками
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить