Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » объяснительные за "тройки" и "двойки" (департамент образования наглеет)
объяснительные за "тройки" и "двойки"
ИванычДата: Вторник, 12.11.2013, 23:30 | Сообщение # 106
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Да вот... слишком рано отделилась от хвоста)))
smile Фигня...
" во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. " Красиво сказал мужик, а?
Но все равно это не повод хвост обратно приделывать.
12.11.2013
ControllerДата: Среда, 13.11.2013, 00:24 | Сообщение # 107
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Несмотря на определенный популизм того решения (о введении мат.капитала), я рад, что материнский капитал сможет помочь хоть нескольким семьям в затруднительных ситуациях.

Германия (гитлеровская), в этом была первой, по идее. Так что не наше изобретение.
Но что-то меня смущает данное действие... Не могу понять в чём. Или семья с детьми, или промышленное производство продукции с прибылью... Не знаю.
Не такие это деньги, чтобы потомство поднять. Или проблемы финансовые решить. Или рожать не стОит, раз некуда...
Или мозгов побольше, чтоб с дуру не беременеть.
Запутался я, короче... wacko
13.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Среда, 13.11.2013, 00:24
EllyaДата: Среда, 13.11.2013, 08:40 | Сообщение # 108
Ellya

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
432
Награды: 7
Статус: Offline
"
Цитата Controller ()
Так что не наше изобретение.

Ваше, т.е наше, тьфу, запуталась. Резонёрство Ваше
видать от человеческих страданий бяжали, или
"был у царя генерал, он сведенья собирал. Спрячет рожу в бороду - и шасть по городу. Вынюхивает, собака, думающих инако. Подслушивает разговорчики: а вдруг в стране заговорщики? Где чаво услышит - в книжечку запишет."
13.11.2013
ИванычДата: Среда, 13.11.2013, 11:01 | Сообщение # 109
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Controller ()
Германия (гитлеровская), в этом была первой, по идее. Так что не наше изобретение.
smile Вам по-прежнему хочется, чтобы все-таки Россия была родиной слонов?
Цитата Controller ()
Не такие это деньги, чтобы потомство поднять.
Это еще что за иждивенческие настроения, а? Потомство поднимать не на подачки надо.
Controller, у Вас там что, рецедив совкового мЫшления начался? smile И это в стране-то с глубокими корнями, так скзать, свободолюбия и парламентаризма... М-да... А как же "городской воздух делает свободным"... и все такое?...

Цитата Controller ()
Или проблемы финансовые решить.
Да фиг его знает. В моем городе материнский капитал составляет почти треть стоимости двухкомнатной квартиры. Правда на вторичном рынке.
Я бы лично был доволен такой помощью.

Цитата Controller ()
Или мозгов побольше, чтоб с дуру не беременеть.
Лучше пропагандировать гомосячество и лесбиянство. Как проявление великой свободы духа чилавека.
13.11.2013
ИванычДата: Среда, 13.11.2013, 11:20 | Сообщение # 110
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Ваше, т.е наше, тьфу, запуталась.
smile
Великая Британия испокон веков выделялась тем, что давала расти на своей почве неким всходам, которые потом приносили проблемы моей стране.

Я не о современности и уж тем более не о присутствующих здесь. Помните разбуженного декабристами и развернувшего революционную агитацию из Лондона Герцена? С одинаковой страстью гадил издалека на николаевскую (реакционную, так сказать) Россию и на стремительно либерализирующуюся Россию Александра номер два.
Особенно активно он кидался дерьмом в 1855-56 и в 1863. Всплески его агитации удивительным образом совпадали с кое-какими событиями... smile Но хреново кидался... или дерьмо не качественное... Из Лондона поперли его, как не оправдавшего надежд...

ПС. К самой Великой Британии лично у меня нет никаких претензий.
13.11.2013
МиклухоДата: Четверг, 14.11.2013, 20:53 | Сообщение # 111
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Ellya ()
Так вот, читаю работы детей, которые они пишут дома, не без помощи комп-ров, и удивляюсь, за что ставят пятёрки.

В 2014 году в ЕГЭ по математике добавляют такую задачу:
В1. Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 часа 50 минут и прибыл в
Москву в 7 часов 50 минут следующих суток. Сколько часов поезд находился в пути?

Я сходу не припомню, в каком классе мы изучали часы.
Унижение страшное.
14.11.2013
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 14.11.2013, 21:08 | Сообщение # 112
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Унижение страшное.

Почему у Вас такая реакция?
ЕГЭ по математике - обязательный экзамен. Я не просто уверен, я лично знаю учеников 11 класса, которые быстрее до Москвы доедут в этом самом поезде, чем решат эту задачу.
И где здесь унижение? И чьё унижение?
Коллеги показали не далее, как сегодня:
(2*5)^2= 2^2 + 2*2*5 + 5^2=4 + 20 + 25 = 49
Проверка:
sqrt(49) = 7 = sqrt ((2*5)^2)= 2+5 = 7.
И что?
14.11.2013
МиклухоДата: Пятница, 15.11.2013, 04:16 | Сообщение # 113
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Почему у Вас такая реакция?

Почему у Вас такая реакция?
15.11.2013
ArishulyaДата: Пятница, 15.11.2013, 07:48 | Сообщение # 114
Arishulya

Арина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: Английский язык и литература
Сообщений:
316
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Унижение страшное.

Такое читать... biggrin biggrin biggrin
15.11.2013
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 15.11.2013, 08:35 | Сообщение # 115
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
Почему у Вас такая реакция?

У меня - тихая радость за российское образование.
И гордость за то, что и я приложил к этому ... что-то.
Никакого унижения.
15.11.2013


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Пятница, 15.11.2013, 12:40
ИванычДата: Пятница, 15.11.2013, 13:34 | Сообщение # 116
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Оп-паньки...
Arishulya, будьте чрезвычайно внимательны при цитировании. А то получается, что Вы недостаточно хорошо владеете навыками, столь необходимыми при использовании ИКТ. Это может привести к выбиванию из тренда.

Ваш покорный слуга не испытывает ни малейшего унижения по поводу задачек по математике. И он также не испытывает унижения при чтении иного, чем у него мнения.
15.11.2013
ControllerДата: Вторник, 19.11.2013, 23:30 | Сообщение # 117
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Да фиг его знает. В моем городе материнский капитал составляет почти треть стоимости двухкомнатной квартиры. Правда на вторичном рынке.
Я бы лично был доволен такой помощью.

Финансовые проблемы всё-таки решаются.

За процент малый
Цитата
социально неблагополучных семьях, женщинах, которые остро нуждаются в деньгах и страдают алкоголизмом или психическими расстройствами
помогают. biggrin
Судя по количеству денег, их у нас не мало. И рожают они будущих достойных членов общества, с хорошей наследственностью.
ТЫЦ

Добавлено (19.11.2013, 23:30)
---------------------------------------------
Цитата Ellya ()
видать от человеческих страданий бяжали, или
"был у царя генерал, он сведенья собирал. Спрячет рожу в бороду - и шасть по городу. Вынюхивает, собака, думающих инако. Подслушивает разговорчики: а вдруг в стране заговорщики? Где чаво услышит - в книжечку запишет."

"А Вы с какой целью интересуетесь? Вы не из милиции, случайно?"© cool
Какие страдания? Ливерпуль - это промзона. Просто здесь спокойнее и "не ссут в лифтах", если обобщить общественное поведение.
Пора шведский учить.

P.S. Что-то нет никого. Поговорить не с кем. Спят все что ли...
19.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Среда, 20.11.2013, 07:14
ПрактикДата: Среда, 20.11.2013, 22:00 | Сообщение # 118
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
В 2014 году в ЕГЭ по математике добавляют такую задачу:
В1. Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 часа 50 минут и прибыл в
Москву в 7 часов 50 минут следующих суток. Сколько часов поезд находился в пути?
Я сходу не припомню, в каком классе мы изучали часы.
Унижение страшное.

За эту задачу дают 100 баллов? smile
ЕГЭ, вообще-то, содержит задания от примитивного уровня до суперсложного. В1 - примитивный уровень.
Что здесь не так?
Миклухо, когда я познакомился с задачками ЕГЭ с кошмарным названием "компетентностные" (привет Аришулям! smile ), тоже кипятился за примитив.
А вот когда начал решать их с учениками...
Обнаружилось, знаете, что ученики, запросто дифференцирующие сложные функции, не могут посчитать нужное количество обоев для оклейки стен комнаты с заданными размерами.
Им, как-то, в голову не приходит, что оклеивать обоями окна не нужно. И дверь тоже. Да и пол с потолком не принято... smile
Вот тут задумаешься...
Математика - отдельно, жизнь - отдельно.
Кстати, такие задачки начисто отсутствовали в учебниках. Ну, хоть сейчас решать начали. В ГИА уже под человеческим названием - "Реальная математика."
Возвращаемся к тому, что решали наши прабабушки и прадедушки. И слава Богу.
20.11.2013
МиклухоДата: Среда, 20.11.2013, 23:46 | Сообщение # 119
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Что здесь не так?

Отвечу в http://pedsovet.su/forum/125-6698-1
20.11.2013


Сообщение отредактировал Миклухо - Среда, 20.11.2013, 23:49
CasualДата: Четверг, 21.11.2013, 01:42 | Сообщение # 120
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Миклухо ()
В1. Поезд отправился из Санкт-Петербурга в 23 часа 50 минут и прибыл в
Москву в 7 часов 50 минут следующих суток. Сколько часов поезд находился в пути?

Не все так просто! Задумка гораздо сложнее. Поезд ведь Санкт-Петербург - Москва, а это значит, что дело происходит в России(необходимо применить знание географии, не все так просто), а если дело происходит в России, то, не смотря на точные числовые данные, ответ может носить только вероятностный характер. Прибыл поезд в Москву в 7:50? Аххааа, каааже! Так у нас и тарифы ЖКХ, согласно мнению чиновников, неуклонно падают и, если их не остановить, скоро станут ниже нуля, т.е. за потребление электроэнергии еще и доплачивать будут. Поэтому, увы, задача не имеет решения в рамках российских реалий. Видимо потому ее и хотят включить в ЕГЭ - проверить насколько выпускники адаптированы для жизни в России.
21.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » объяснительные за "тройки" и "двойки" (департамент образования наглеет)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить