Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа на каникулах (Заставляют работать 30,31 декабря и 1-3 января)
Работа на каникулах
mersedesДата: Суббота, 28.11.2009, 15:43 | Сообщение # 1
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день всем,я хотела бы узнать,а как вы работаете в каникулы?Просто у нас в школе объявили "зимний лагерь" в начальной школе и учителей начальных классов заставляют работать 30,31 декабря,1.2.3 и т.д. января без выходных,вот мы не можем понять,правомерно ли это и как должны оплачивать?заранее спасибо за ответы! smile
28.11.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Суббота, 28.11.2009, 19:15

K@ttiДата: Суббота, 28.11.2009, 19:16 | Сообщение # 2
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (mersedes)
учителей начальных классов заставляют работать 30,31 декабря,1.2.3 и т.д. января без выходных

Ну и ну!!!

В государственные праздники вас точно никто не может заставить работать.

28.11.2009
mersedesДата: Суббота, 28.11.2009, 22:34 | Сообщение # 3
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо,что обратили внимание на мой вопрос K@tti,но к сожалению это так,у нас директриса-совершеннейший тиран,поэтому может всё делать назло,но вот к кому обратиться мы не знаем,потомучто в РОНО-бесполезно!
28.11.2009
ragazza8695Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:41 | Сообщение # 4
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Ну как,может,в прокуратуру?Я бы спросила у адвоката...Авось,уж очень много денег он бы не взял за один ответ на один вопрос.
Опять же,приказ должен быть письменный,насколько я понимаю (возможно,что неправильно),и оплата в двойном,что ли, размере.Насчет согласия Вашего - не знаю,требуется ли...
Не сдавайтесь!
29.11.2009
весыДата: Воскресенье, 29.11.2009, 00:54 | Сообщение # 5
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Работа в праздничные и выходные дни только по приказу и с СОГЛАСИЯ сотрудника. Не подписывайте приказ, устные распоряжения недействительны.
Оплата в выходные на выбор сотрудника: в двойном объеме или отгул. Это вы должны выбрать.
Трудовой кодекс никто не отменял! Ткните носом в него директриссу.
Времена изменились, за идею сейчас не принято работать, ну если только учителям...
Боритесь! Особенно, если это не единственная школа в пределах видимости.
А то санете неугодной администрации.
Начнут неугодных прижимать и выживать...
Ведь в школах так всегда. Согласна школу красить - молодец, а если нет - то в черный список! (это я уже о своем, о наболевшем)
Вот у нас школа проходит аттестацию, так учителя в каникулы, карантин школу красили.
В пятницу был смотр кабинетов, все учителя драили кабинеты, отскрябывали жвачки. Для меня это унижение!
Я заканчивала ВУЗ не для того, чтобы полы мыть. Честно, не позволяет мне моя самооценка, мое мировоззрение полы мыть в общественных учреждениях.
Пришли все главные смотреть мой кабинет (доплату я за него не получаю), директриссе не понравились обои, грязные они у меня. Спросили, оттирала ли я их. Я ответила, что пробовала, но они не оттираются. Мне не поверили, а я и не пробовала. Нашему директору 30 с небольшим. И это норма для ее мировоззрения, что учителя должны уборщицами бесплатно работать.
Как мне советовал Иваныч "Надо идти в "глухой отказ". "
Если не хотите идти на открытый конфликт с администрацией со всеми вытакающими последствиями, то придумайте достаточно вескую причину: уезжаете на НГ в гости в другой город, не с кем оставить детей и т.п.
Жаловаться в РОНО на директоров школ, как мне сказали в нашей школе, бесполезно: рука руку моет...
29.11.2009


Сообщение отредактировал весы - Воскресенье, 29.11.2009, 01:08
ЭлеонораДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:55 | Сообщение # 6
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
А дети в эти дни будут приходить,тогда, когда у всех этих детей родители будут дома?
29.11.2009
NatalieДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:27 | Сообщение # 7
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Конечно, это же общегосударственные праздники! Но надо же кому-то за детьми приглядывать, когда родители по гостям пойдут...
29.11.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 29.11.2009, 15:27 | Сообщение # 8
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Я в свое время ходила в городской профсоюз работников образования. Рассказала всю незаконную ситуацию - и от меня быстро отстали в школе.

Quote (весы)
Вот у нас школа проходит аттестацию, так учителя в каникулы, карантин школу красили.
В пятницу был смотр кабинетов, все учителя драили кабинеты, отскрябывали жвачки. Для меня это унижение!

У нас тоже комиссия была в пятницу. И мы тоже сидели всеми днями и вечерами, и кабинеты мыли и все такое.

Quote (весы)
Я заканчивала ВУЗ не для того, чтобы полы мыть. Честно, не позволяет мне моя самооценка, мое мировоззрение полы мыть в общественных учреждениях.

А как же приказ о дезинфекции кабинетов? или у вас уборщицы убираются? а у нас вот дети, но они же болеют, а потому учителя и должны протирать парты, полы, подоконники, ручки с дез. средствами ежедневно! и, конечно же, бесплатно ;-)

Quote (ragazza8695)
Ну как,может,в прокуратуру?Я бы спросила у адвоката...Авось,уж очень много денег он бы не взял за один ответ на один вопрос.

Есть агентства, где простая консультация бесплатная. Так же и в интернете можно получить бесплатную консультацию юриста.

Quote (весы)
Если не хотите идти на открытый конфликт с администрацией со всеми вытакающими последствиями, то придумайте достаточно вескую причину: уезжаете на НГ в гости в другой город, не с кем оставить детей и т.п.

Решение проблемы.

Quote (весы)
Жаловаться в РОНО на директоров школ, как мне сказали в нашей школе, бесполезно: рука руку моет...

Ни в коем случае!!!

29.11.2009
mersedesДата: Воскресенье, 29.11.2009, 16:19 | Сообщение # 9
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Вы знаете,почему-то успокоило только одно,что мы не одни такие и дураки-начальники есть везде!А вот Natalie полностью права,что родители будут отдыхать по полной программе!
29.11.2009
lenazuДата: Понедельник, 30.11.2009, 11:46 | Сообщение # 10
lenazu

Елена
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
35
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (mersedes)
Вы знаете,почему-то успокоило только одно,что мы не одни такие и дураки-начальники есть везде!

Посмеялась biggrin
То есть раз не нам одним плохо, то вроде бы и хорошо уже, да? biggrin
30.11.2009
mersedesДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:30 | Сообщение # 11
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Просто всегда по-хорошему завидую тем школам,где комфортно работать учителям. Я вот тоже вчера посмеялась над тем,когда в одной из передач по ТВ сказали,что учитель на 2 месте после юриста по доходности!!! surprised
30.11.2009
Ludmila76Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:02 | Сообщение # 12
Ludmila76

Людмила Корсунова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
А есть ли такие школы?! Я честно не встречала! В прошлом году на всех каникулах у нас(может и в этом на зимних каникулах)организовывыли лагерь. Но на выходных и в праздники не работали!!!Мне очень нравится название лагеря(оздоровительный). Как детей оздоровили? Ни бассейна, ни процедур,ничего, кроме прогулки возле школы(если погода ещё позволит)А что по поводу детей то придут,Родители готовы и на ночь оставить если бы только оставляли. А молчать тоже неверно.Почему администация нарушает закон?Наверно надеяться ,что учителя этих законов не знают.Так надо себя защитить!!! Завтра вам скажут.что работайте бесплатно и вы покорно согласитесь.Я бы посоветовала прежде чем идти с претензией к администрации.сходить к юристу. Чтобы был письменный документ.
01.12.2009
mersedesДата: Вторник, 01.12.2009, 17:16 | Сообщение # 13
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Вы прямо в точку сказали про "оздоровительный лагерь",из оздоровления- только усиленное питание!
01.12.2009
весыДата: Вторник, 01.12.2009, 22:43 | Сообщение # 14
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ludmila76)
Я бы посоветовала прежде чем идти с претензией к администрации.сходить к юристу. Чтобы был письменный документ.

он есть - Трудовой Кодекс

Добавлено (01.12.2009, 22:43)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
А как же приказ о дезинфекции кабинетов? или у вас уборщицы убираются? а у нас вот дети, но они же болеют, а потому учителя и должны протирать парты, полы, подоконники, ручки с дез. средствами ежедневно! и, конечно же, бесплатно ;-)

приказа не видела, кабинет не дезинфицировала (об этом никто не знает, хотя, может и догадываются, но думаю, что я ни одна такая). По совету Иваныча пошла "в глухой отказ". Благодаря Иванычу, поняла, что в открытую в школе за свои права бороться бесполезно, только себе навредишь (по крайней мере в нашей школе так).
Все еще актуально: "Ведь нынче любят бессловесных..."

вот еще один бред. У нас в школе 1 компьютер на всех учителей с допотопным телевизором-экраном. За период карантина нужно сдать поурочное планирование на год. Я могу спокойно это сделать сидя дома. Ан нельзя! Обязана быть в школе! Обязана отсидеть с 9:00 до 13:00. При этом могу ничего не далеть, главное ПРИСУТСТВИЕ! К компу общественному смогла пробиться 2 раза. Естественно, не успела сделать. Дома принципиально не делаю.

Пора открывать рубрику "Бред в школе"

01.12.2009
K@ttiДата: Вторник, 01.12.2009, 23:37 | Сообщение # 15
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Россияне будут отдыхать на новый год 10 дней подряд
01.12.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа на каникулах (Заставляют работать 30,31 декабря и 1-3 января)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить