Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа на каникулах (Заставляют работать 30,31 декабря и 1-3 января)
Работа на каникулах
SafarykotДата: Воскресенье, 03.01.2010, 08:33 | Сообщение # 76
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Эх...а мне зачем то надо выйти 10 числа на дежурство...Кому оно надо?! сельская школа...ужас!
А сегодня звонила завуч, я что то не так заполнила в журнале...Сказала приходите. Пришлось напоминать, что все таки сегодня у меня воскресенье biggrin
03.01.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 12:18 | Сообщение # 77
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Safarykot)
Эх...а мне зачем то надо выйти 10 числа на дежурство.

Но 10-е - это тоже воскресенье?!
shock
03.01.2010
SafarykotДата: Воскресенье, 03.01.2010, 15:09 | Сообщение # 78
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Я точно так же сообщила об этом начальству...как то не отреагировали. Я вот думаю может мне "забыть" что на этих дежурствах делают? я могу не пойти...правда подпись поставила, но тогда я не знала, что это воскресенье
03.01.2010
mersedesДата: Воскресенье, 03.01.2010, 17:25 | Сообщение # 79
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
У вас хоть дежурство в каникулы,а у нас 6 числа-рабочий день для всех!!
03.01.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 21:37 | Сообщение # 80
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Safarykot)
я могу не пойти...правда подпись поставила

Это зря,конечно.Не пойти можно.Если нервы в порядке. wink

Добавлено (03.01.2010, 21:37)
---------------------------------------------

Quote (mersedes)
у нас 6 числа-рабочий день для всех!!

Искренне сочувствую. А что вы делаете на каникулах? Вот у нас добросовестно читаются доклады на всякие методические темы.Читать-то мы их читаем,а так же слушаем. Но моё глубокое убеждение - кто как учил - тот так и продолжает учить.Кому надо - тот методикой интересуется не по расписанию.А кому не надо - не помогут никакие чтения и никакие доклады.Пустое это времяпрепровождение. Но это по-моему.А как по-вашему?
03.01.2010
SafarykotДата: Понедельник, 04.01.2010, 07:07 | Сообщение # 81
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Кому надо - тот методикой интересуется не по расписанию.А кому не надо - не помогут никакие чтения и никакие доклады.

вам хотя бы читают методику...а вот я два года назад пришла. С образованием психолога дошколят. Дали мне классы по английскому со 2-11 (170 деток) и все. Первый раз они о методике вспомнили когда поняли, что я как то не так пишу урок (ну его оформление не по каким то стандартам..цели придумывать не могу :(...)

04.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 17.01.2010, 11:08 | Сообщение # 82
Гость

Группа: Гости
у разного рода начальников всегда есть возможность поговорить о "недоработке",почитать мораль...В общем,отработать свою зарплату.

Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я учитель начальных классов, имею нагрузку 20 часов+ 8 часов индивидуального обучения. Так как в общей сложности получается 28 часов урочной деятельности, то директор утверждает, что я должна ещё отрабатывать 28 часов неурочно. Итого получается 56 часов в неделю. Прав ли он? Насколько я понимаю, моя рабочая неделя должна составлять 36 часов, т. е. неурочной деятельности должно быть при моей нагрузке 8 часов.

17.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:43 | Сообщение # 83
Гость

Группа: Гости
А что такое неурочное время?И чем в него надо заниматься?
17.01.2010
mersedesДата: Воскресенье, 17.01.2010, 13:45 | Сообщение # 84
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
А как определяется неурочное время?
17.01.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 17.01.2010, 14:21 | Сообщение # 85
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Индивидуальные занятия с больными на дому и неаудиторные часы знаю. А что такое неурочное время ( может как у классного руководителя)?
17.01.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Воскресенье, 17.01.2010, 14:22
ragazza8695Дата: Воскресенье, 17.01.2010, 15:28 | Сообщение # 86
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Гость)
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем вопросе. Я учитель начальных классов, имею нагрузку 20 часов+ 8 часов индивидуального обучения. Так как в общей сложности получается 28 часов урочной деятельности, то директор утверждает, что я должна ещё отрабатывать 28 часов неурочно. Итого получается 56 часов в неделю. Прав ли он? Насколько я понимаю, моя рабочая неделя должна составлять 36 часов, т. е. неурочной деятельности должно быть при моей нагрузке 8 часов.

Имеется в виду "ненормированная" часть. Обсуждалось в этой же ветке ранее.
http://pedsovet.su/forum/36-2452-3
17.01.2010
ГостьДата: Воскресенье, 17.01.2010, 21:18 | Сообщение # 87
Гость

Группа: Гости
Большое спасибо всем ответившим. Совершенно верно, я имела в виду "ненормированную" часть. То что обсуждалось в этой же ветке ранее, я прочитала до того, как задать вопрос. Или я что- то не понимаю, или у нас в школе идёт неправильный расчёт "ненормированной" части. Она у нас зависит от недельной нагрузки учителя. Так как у меня 28 часов урочной деятельности, то и неаудиторных часов должно быть, по словам директора, 28. Вообще это реально?
17.01.2010
BadDNAДата: Пятница, 22.01.2010, 12:41 | Сообщение # 88
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Адресочек сообщите.Ежели не в Магадан - можно рассматривать!

Чуть-чуть поближе smile Омская область.

Quote (Гость)
Так как у меня 28 часов урочной деятельности, то и неаудиторных часов должно быть, по словам директора, 28.

Исходя из действующего на данный момент законодательства, ставка учителя составляет 36 часов. Из них 18 часов аудиторной работы (пока для начальной школы 20) и 18 (16 для начальной школы) на различную внеаудиторную работу. Так как у Вас ставка 20 часов + еще 8 часов преподавательской аудиторной работы, то соответственно суммарное ваше рабочее время составляет 36+18=54 часа.
22.01.2010
ИванычДата: Пятница, 22.01.2010, 20:04 | Сообщение # 89
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Гость)
Так как в общей сложности получается 28 часов урочной деятельности, то директор утверждает, что я должна ещё отрабатывать 28 часов неурочно.
Мне нигде не встречался документ, указывающий на то, что увеличение нормируемой части пед.работы влечет за собой увеличение части ненормируемой.

Quote (Гость)
Насколько я понимаю, моя рабочая неделя должна составлять 36 часов, т. е. неурочной деятельности должно быть при моей нагрузке 8 часов.
Я бы тоже так считал. В крайнем случае (директор вреднючий попался) - 28 часов уроков + 16 часов (если вы учитель нач.классов). Итого - 44 часа.
22.01.2010
НинаДата: Четверг, 04.02.2010, 14:43 | Сообщение # 90
Нина

Группа: Гости
Привет всем. Работаю учителем в нач.кл. Скажите, вам премии выплачивают???
04.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа на каникулах (Заставляют работать 30,31 декабря и 1-3 января)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить