Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа на каникулах (Заставляют работать 30,31 декабря и 1-3 января)
Работа на каникулах
ИванычДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:18 | Сообщение # 46
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (mersedes)
А вы знаете,например,хотя в нашей школе и не хватает учителей,но "изживать"очень даже умеют,почти все через это прошли

Если почти все прошли через "изживание", то они не должны работать в вашей школе. Если же они до сих пор работают, значит изживали-изживали, но не изжили. Или я не совсем правильно понял Вашу фразу?

Вот стало интересно, какие ситуации (процессы) учителем квалифицируются как "изживание". Понятно, что в этот термин каждый вкладывает своё. Но, может, есть что-то общее?

13.12.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:23 | Сообщение # 47
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вот стало интересно, какие ситуации (процессы) учителем квалифицируются как "изживание". Понятно, что в этот термин каждый вкладывает своё. Но, может, есть что-то общее?

Не по теме форума, но ничего, перенесем в другую.

1. Не давать часов.
2. На всех совещаниях и педсоветах говорить о тебе плохо.
3. Не поощрять.
4. Организовывать всякие дополнительные "бумажки" по твою душу, заставлять отчитываться за что-то больше и чаще, чем все остальные. Посылать к этому учителю комиссии всякие, проверки.
5. Настраивать против изживаемого других учителей, родителей и даже детей.
6. Придираться по мелочам, постоянно делать замечания.

Ну что еще?

13.12.2009
NatalieДата: Воскресенье, 13.12.2009, 23:43 | Сообщение # 48
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Ну что еще?

Знакомые коллеги из других школ (заглядывали сегодня на огонёк) пополнили "копилку" методов:

1. Будешь иметь та-а-акое расписание...
2. Если хочешь кл. руководство, то не дадут никогда, а если желаешь от него избавится - дадут обязательно.
3. На открытые уроки - непременно вся администрация в полном составе (с последующим "фи").
4. Отпроситься куда-либо (даже через отгул) - целая эпопея.
5. Хоть всеросссийские конкурсы выигрывай - хорошо, если разок упомянут на педсовете.

13.12.2009
mersedesДата: Понедельник, 14.12.2009, 18:21 | Сообщение # 49
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (K@tti)
1. Не давать часов.
2. На всех совещаниях и педсоветах говорить о тебе плохо.
3. Не поощрять.
4. Организовывать всякие дополнительные "бумажки" по твою душу, заставлять отчитываться за что-то больше и чаще, чем все остальные. Посылать к этому учителю комиссии всякие, проверки.
5. Настраивать против изживаемого других учителей, родителей и даже детей.
6. Придираться по мелочам, постоянно делать замечания.

Quote (Natalie)

1. Будешь иметь та-а-акое расписание...
2. Если хочешь кл. руководство, то не дадут никогда, а если желаешь от него избавится - дадут обязательно.
3. На открытые уроки - непременно вся администрация в полном составе (с последующим "фи").
4. Отпроситься куда-либо (даже через отгул) - целая эпопея.
5. Хоть всеросссийские конкурсы выигрывай - хорошо, если разок упомянут на педсовете.

Ой,вы прямо в "яблочко"попали,прямо добавить нечего!!!!!! sad

Добавлено (14.12.2009, 18:21)
---------------------------------------------
Пока мы здесь спорили о работе на каникулах,в нашем РОНО у начальства" совесть проснулась" и у нас отменили "зимний лагерь" на каникулах! biggrin

14.12.2009
K@ttiДата: Понедельник, 14.12.2009, 22:26 | Сообщение # 50
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Natalie)
1. Будешь иметь та-а-акое расписание...
2. Если хочешь кл. руководство, то не дадут никогда, а если желаешь от него избавится - дадут обязательно.
3. На открытые уроки - непременно вся администрация в полном составе (с последующим "фи").
4. Отпроситься куда-либо (даже через отгул) - целая эпопея.
5. Хоть всеросссийские конкурсы выигрывай - хорошо, если разок упомянут на педсовете.

Да. Точно. Спасибо, что дополнили.

Иваныч, а в вашей школе как с этим дела обстоят? ;-)

14.12.2009
ИванычДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:24 | Сообщение # 51
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Иваныч, а в вашей школе как с этим дела обстоят? ;-)
Вот ведь... smile

Мне трудно быть объективным. Тут мы вроде как по разную сторону баррикад, тассазать. Из 10 названных пунктов в нашей школе нет ни одного. Но я отдаю себе отчет в том, что какие-то мои действия (бездействия), слова (молчание) расцениваются как "выживание".

Да... Из 10 пунктов, на мой взгляд, только 2 "тянут" на "выживание". Остальные связаны с тонкой душевной организацией милых дам. smile Так мне кажется.

Quote (mersedes)
Пока мы здесь спорили о работе на каникулах,в нашем РОНО у начальства" совесть проснулась" и у нас отменили "зимний лагерь" на каникулах!
О! Есть повод пропустить по рюмочке кефира.
14.12.2009
K@ttiДата: Понедельник, 14.12.2009, 23:29 | Сообщение # 52
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да... Из 10 пунктов, на мой взгляд, только 2 "тянут" на "выживание". Остальные связаны с тонкой душевной организацией милых дам. smile Так мне кажется.

Поэтому часто можно услышать слова "Хорошо, когда директор - мужчина!"

14.12.2009
ragazza8695Дата: Вторник, 15.12.2009, 00:10 | Сообщение # 53
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да... Из 10 пунктов, на мой взгляд, только 2 "тянут" на "выживание". Остальные связаны с тонкой душевной организацией милых дам.

Ой,а я опять за знаниями! А какие - какие? В смысле,какие - про "выживание",а какие - про тонкую душевную организацию (а она именно такова! smile ) ? Ну,интересно... shy
15.12.2009
mersedesДата: Вторник, 15.12.2009, 11:01 | Сообщение # 54
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Да... Из 10 пунктов, на мой взгляд, только 2 "тянут" на "выживание". Остальные связаны с тонкой душевной организацией милых дам. Так мне кажется.

Вы знаете,Иваныч,я с вами согласна в том случае,если директор не самодур,а справедлив во всём и требователен ко всем без исключения,а когда коллективом руководит постоянно орущая ,по поводу и без повода(поверьте мне на слово ),женщина,то трудно быть объективной,поэтому я принимаю все пункты без исключения!!!

Добавлено (15.12.2009, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (K@tti)
Поэтому часто можно услышать слова "Хорошо, когда директор - мужчина!"

Согласна на все 100%!!!
15.12.2009
ИванычДата: Вторник, 15.12.2009, 21:50 | Сообщение # 55
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
В смысле,какие - про "выживание",а какие - про тонкую душевную организацию (а она именно такова! ) ?

Про "выживание" - первые пункты в обоих списках. Но обязательно в комлексе. А также выражены должны быть в дерзкой, особо циничной форме. smile

Например: у Вас нагрузка - 18 часов, а у коллеги-предметника - 36 часов. Ваше расписание: по три урока в день. В первой смене - первый и последний. Во второй смене - последний или предпоследний.

15.12.2009
ragazza8695Дата: Вторник, 15.12.2009, 22:13 | Сообщение # 56
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Про "выживание" - первые пункты в обоих списках. Но обязательно в комлексе. А также выражены должны быть в дерзкой, особо циничной форме.

Спасибо за пояснение! (и за юмор! biggrin Прямо душу греет после работы и прогулки при -42 biggrin )
15.12.2009
веняДата: Понедельник, 21.12.2009, 19:17 | Сообщение # 57
веня

Ирина Ткачева
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
33
Награды: 0
Статус: Offline
Если Вас привлекают к работе в праздничные дни то только с вашего согласия, причем издается приказ и оплата производится в двойном размере. Отстаивайте свои права.
21.12.2009
БеллкаДата: Четверг, 24.12.2009, 21:58 | Сообщение # 58
Беллка

Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
158
Награды: 2
Статус: Offline
Да еще о шкафах: у нас тоже директор прошлась по шкафам ( в выходной день),потом доложила на совещании: у них там в шкафах Куприн cry лежит! а еще....кофе surprised ! и туфли!!!!!! surprised , еще бы ТРУСЫ tongue свои положили! Неужели приятно копаться в чужих шкафах?
24.12.2009
ЭлеонораДата: Пятница, 25.12.2009, 23:19 | Сообщение # 59
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Мы работаем тоько 28, 29 и 30 декабря. 30 декабря Совет трудового коллектива и гулянка потом.
25.12.2009
mersedesДата: Суббота, 26.12.2009, 15:01 | Сообщение # 60
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Элеонора)
Мы работаем тоько 28, 29 и 30 декабря. 30 декабря Совет трудового коллектива и гулянка потом.

Везёт вам,а мы и 31 работаем, а 11 января в школу!
26.12.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа на каникулах (Заставляют работать 30,31 декабря и 1-3 января)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить