Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа на каникулах (Заставляют работать 30,31 декабря и 1-3 января)
Работа на каникулах
mersedesДата: Среда, 02.12.2009, 13:12 | Сообщение # 16
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Самое главное,что на совещании директоров посоветовали за эти рабочие дни давать учителям отгулы,только когда их использовать?И кто их предоставит,с заменой всегда проблемы!
02.12.2009
ragazza8695Дата: Среда, 02.12.2009, 21:15 | Сообщение # 17
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Россияне будут отдыхать на новый год 10 дней подряд

Так это россияне.Учителя здесь и ни при чем. У нас,видите ли,шестидневная рабочая неделя.Да я б и не возражала,но они хотя бы брали на себя труд сформулировать корректно.
02.12.2009
NatalieДата: Среда, 02.12.2009, 23:12 | Сообщение # 18
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Так это россияне. Учителя здесь и ни при чем. У нас,видите ли,шестидневная рабочая неделя

Мы в прошлом году отдыхали в январе как все россияне! biggrin Очень надеемся на то же самое и в этом году! В недавние каникулы и в карантин ходили на работу как обычно: дел-то всегда полно.
02.12.2009
ragazza8695Дата: Среда, 02.12.2009, 23:52 | Сообщение # 19
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Natalie)
Мы в прошлом году отдыхали в январе как все россияне!

С этого места поподробнее,пожалуйста! biggrin А как же рабочие субботы?
02.12.2009
ТатуляДата: Четверг, 03.12.2009, 20:30 | Сообщение # 20
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Кстати, о рабочих субботах: когда мы на семинаре классных руководителей спросили, почему мы вынуждены работать в субботу и почему зам. по воспитательной не работает, нам было сказано следующее: "Это не ко мне вопрос, почему у Вас нет метод. дней. А у меня - законный выходной". Только вот доплата за классное руководство - 540 рублей грязными и всю работу типа подготовки вечеров, рисования плакатов и т.п. выполняют предметники и классные руководители, а завуч только приказы раздает. Ее зарплату я озвучивать не буду, хотя и знаю случайно, но я, находясь в колледже с 8 до 20 получаю меньше, ее вижу крайне редко.
03.12.2009
Ludmila76Дата: Пятница, 04.12.2009, 09:41 | Сообщение # 21
Ludmila76

Людмила Корсунова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Согласна с тем,что пора открывать такую рубрику.К сожалению в школах сейчас бреда хватает и от этого мне почему то совсем невесело.Как -то тешила себя надеждой может где-то лучше. У нас во время очередной проверки тоже ходили и проверяли кабинеты. Проверяли не только его состояние ,но и чистоту в каждом шкафу.Учитель должен был открыть шкаф и продемострировать , что он не грязнуля. Я считаю,что это унижение . Накануне было дано указание выбросить все старые учебники,книги.пособия,объясняя это тем, что в старой литературе заводится книжный клещ, который вредит здоровью учеников. Но если следовать данной логике, надо повыбрасывать пол библиотек страны.. А больше всего возмущает то , что на ремонт кабинетов денег нет(т.к. те деньги, что выделили школе хватило лишь на косметический ремонт в коридорах) Зато требований тьма. А поурочное планирование с нас требуют сразу на 4 года. И не дай бог если у Ивановой и Сидоровой они будут отличаться.(если они работают по одной программе) Но ведь уровень классов может быть разный. Как считаете коллеги?
04.12.2009
весыДата: Пятница, 04.12.2009, 23:18 | Сообщение # 22
весы

Маша Иванова
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
89
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Ludmila76)
Как считаете коллеги?

мы поурочное планирование делаем "для галочки" (для проверок всяких, а в этом годы у нас аттестация школы). Главное, чтобы в документах был порядок. А на уроке можно делать, что хочешь... Даже не по учебнику идти...
04.12.2009
ragazza8695Дата: Суббота, 05.12.2009, 13:04 | Сообщение # 23
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Ludmila76)
А поурочное планирование с нас требуют сразу на 4 года. И не дай бог если у Ивановой и Сидоровой они будут отличаться.(если они работают по одной программе)

Привет землякам! Вот недаром мне казалось,что в Республике Коми маразма больше,чем где бы то ни было.

Добавлено (05.12.2009, 13:04)
---------------------------------------------

Quote (Татуля)
когда мы на семинаре классных руководителей спросили, почему мы вынуждены работать в субботу и почему зам. по воспитательной не работает, нам было сказано следующее: "Это не ко мне вопрос, почему у Вас нет метод. дней.

Как же согласовывается положение о метод. днях с тем,что у нас 36-часовая рабочая неделя,из которых 18 часов нормированы
(уроки по расписанию),а 18 - не нормированы?При таком раскладе откуда взяться метод. дню?
Это я не к тому,что я против методических дней. biggrin Это я к тому,что как же понять наши законы? wacko
05.12.2009
Ludmila76Дата: Суббота, 05.12.2009, 19:23 | Сообщение # 24
Ludmila76

Людмила Корсунова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
У нас поурочное планирование не для галочки.После каждой проверки всё что-то переделываем.
05.12.2009
ТатуляДата: Суббота, 05.12.2009, 19:59 | Сообщение # 25
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
у нас 36-часовая рабочая неделя,из которых 18 часов нормированы (уроки по расписанию),а 18 - не нормированы?При таком раскладе откуда взяться метод. дню?

У кого как, конечн6. А у меня в этом семестре в связи с "производственной необходимостью" (О как!!) 36 уроков по расписанию + кл. час. Про замены и добавки выпавших по разным причинам уроков я молчу, а еще 144 часа курсов на семестр надо провести, уже правда 32 осталось.

Был 10 дней карантин (из них 7 рабочих), я работала 5 дней, заработала отгул на пятницу, а в субботу просто не пошла, ну отругают и ладно, сколько можно торчать на работе "для галочки", все тоже самое я могу сделать дома в тепле и комфорте. А еще дома интернет есть в отличие от работы.

05.12.2009
ragazza8695Дата: Суббота, 05.12.2009, 21:44 | Сообщение # 26
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Татуля)
У кого как, конечн6. А у меня в этом семестре в связи с "производственной необходимостью" (О как!!) 36 уроков по расписанию + кл. час.

Нет,нет!Речь не об этом!То,что учителя вынуждены работать на две и более ставки - это понятно.
Речь о содержании самой ставки,которое нам любезно разъяснила начальница отдела культуры,к коему мы относимся. Она просто раскрыла нам глаза! Ведь мы раньше полагали,что свои 4000 мы получаем за 18 часов. А вот теперь мы знаем,что за 36! И "они" знают. Только пока не заостряются на этом,потому что если посадить всех учителей на ставку - окажется вдруг,что учителей-то не хватает. А ведь у нас в стране считается,что даже избыток этих дармоедов. В смысле,учителей. И ещё окажется,что утверждения о размере средней зарплаты учителей - тоже брехня,пардон за правду.
Но рассказать нам о том,что наша ставка - 36 часов,а не 18 надо! Потому что надо же нас заставить участвовать в разных бредовых мероприятиях,да и не в бредовых - но БЕСПЛАТНО! Т.е. это мы думали,что бесплатно,а на самом деле - мы ещё должны остались родному государству,ведь работая на две ставки - ты ещё столько же часов остался должен.Поэтому у разного рода начальников всегда есть возможность поговорить о "недоработке",почитать мораль...В общем,отработать свою зарплату.
05.12.2009
mersedesДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:09 | Сообщение # 27
mersedes

Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Я в шоке,дорогие коллеги,оказывается дурдома везде хватает!Мне хотелось бы у вас спросить,а директора везде одинаковые,или где нибудь есть "понимающие"?
06.12.2009
ТатуляДата: Воскресенье, 06.12.2009, 09:54 | Сообщение # 28
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
То,что учителя вынуждены работать на две и более ставки - это понятно

Да я бы не брала больше 24 - и не так уставала бы, и репетиторством бы успевала заниматься, так что деньги были бы те же. Это действительно "производственная необходимость", я одна на весь колледж, кто может информатику вести, коллега у меня в отпуске по уходу за ребенком.
Quote (mersedes)
а директора везде одинаковые,или где нибудь есть "понимающие"?

Ну наш хотя бы всем отгулы подписал, у кого что было на дни карантина и на отсутствие в субботу глаза закроет, скорее всего. Зато обещал всесто каникул уроки, в карантин ведь уже отдохнули))
06.12.2009


Сообщение отредактировал Татуля - Воскресенье, 06.12.2009, 09:56
ragazza8695Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:55 | Сообщение # 29
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (mersedes)
Я в шоке,дорогие коллеги,оказывается дурдома везде хватает!Мне хотелось бы у вас спросить,а директора везде одинаковые,или где нибудь есть "понимающие"?

У нас хороший директор! biggrin
Но и у него есть начальство. cool А с этим всеобщим дурдомом собрался он на пенсию,сколько ж можно нервы мотать. Кто,а главное,каков будет следующий наш директор - это вопрос. Помните мультик "Пиф-паф"? "Моя душа предчувствием полна..." - "Предчувствия его не обманули!".
06.12.2009
ИванычДата: Воскресенье, 06.12.2009, 12:26 | Сообщение # 30
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
С "чувством глубокого удовлетворения" заявляю: слава Богу, дожил до проявления альтернативной парадигмы в осознании учителями своей деятельности.
Условно для себя обозначаю первую парадигму - "ВЫСОКОЕ ЗВАНИЕ УЧИТЕЛЬ", а вторую - "правовое государство".

Осталось дожить до того дня, когда вторая парадигма станет доминирующей.
Уверен, если вторую парадигму реализовывать прямо сейчас, то работа значительного количества образовательных учреждений будет просто парализована. Это, кажется, называется - "итальянская забастовка" (ну, когда все в соответствии с нормативными актами).

Документы к складывающемуся разговору (нагуглить легко):
Приказ Минобра от 27 марта 2006 г. N 69 и положение к нему. Обратите внимание на раздел II Положения, а еще точнее на п.2.3 (про ненормированную часть рабочего времени учителя).
Постановление Правительства РФ от 3 апреля 2003 г. N 191.

Quote (ragazza8695)
Она просто раскрыла нам глаза! Ведь мы раньше полагали,что свои 4000 мы получаем за 18 часов. А вот теперь мы знаем,что за 36! И "они" знают
В общем-то это никто не скрывал. Мы сами надеваем на себя шоры.
06.12.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа на каникулах (Заставляют работать 30,31 декабря и 1-3 января)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить