Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Чего мы ждем от года учителя?
Чего мы ждем от года учителя?
ГостьДата: Вторник, 02.02.2010, 15:32 | Сообщение # 106
Гость

Группа: Гости
почему везде пишут что средняя зарплата учителя 12000? У меня первая категория, нагрузка 22ч. и я получаю 7000рэ.
02.02.2010
ЭлеонораДата: Вторник, 02.02.2010, 17:22 | Сообщение # 107
Элеонора

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
281
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Гость)
почему везде пишут что средняя зарплата учителя 12000

Потому что не видят, что люди работают не на одну ставку

02.02.2010
Lara3172Дата: Среда, 03.02.2010, 16:05 | Сообщение # 108
Lara3172

Ранг: Студент (?)
Группа: Активисты
Должность: Русский язык и литература
Сообщений:
125
Награды: 16
Статус: Offline
У нас тоже обещают проверку из области. Сказали, что будут "шерстить" журналы и рабочие программы. А еще про стандарты 2 поколения тоже заговорили. И конкурсов 9 штук на февраль прислали. Сегодня завуч по восп. работе подошла и спросила, в каких будем принимать участие. Вопрос: когда учить детей? А у меня 11 класс, вроде бы к ЕГЭ готовить надо?
03.02.2010
АнгелинДата: Среда, 03.02.2010, 17:24 | Сообщение # 109
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
А у нас в районе решили ко дню Победы устроить смотр песни, танца, и декламации. В этом зрелище для великих мира сего будут принимать участие... учителя. Мало нашим мэрам т зав. районо, что перед ними наши дети пляшут - теперь и мы их развлекать должны. Правильно, ведь год Учителя. Пусть учителя споют и спляшут. Где ж еще найдешь дураков бесплатно петь! За первое место премию аж 3 тысячи обещают. Все, бросаю свои уроки - буду вокалом заниматься.
Правда, боюсь, первое место уже сейчас определено кому дадут. Судя по тому, как у нас в городе подводятся итоги олимпиад и Учителя Года!
03.02.2010
СимпатягаДата: Среда, 03.02.2010, 19:06 | Сообщение # 110
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Ангелин, hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands hands
03.02.2010
АнгелинДата: Среда, 03.02.2010, 20:08 | Сообщение # 111
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
После такого моря аплодисментов я и правда "Щаз-з-з спою!" Спасибо!
03.02.2010
ragazza8695Дата: Среда, 03.02.2010, 20:26 | Сообщение # 112
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Lara3172)
У нас тоже обещают проверку из области. Сказали, что будут "шерстить" журналы и рабочие программы

И у нас! В музыкальной школе. cool Аж ведь из республиканской столицы приехали. Денег на командировочные извели...Учебный процесс,конечно,в раз улучшится,углУбится и засверкает всеми красками. Бессмысленное действо выдаётся за работу. Ну,не безобразие ли это? wacko
03.02.2010
ВладимировичДата: Четверг, 04.02.2010, 15:52 | Сообщение # 113
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Почитал... везде одно и тоже... думаю ждать уже нечего! shock
04.02.2010
КошкинаДата: Суббота, 13.02.2010, 14:08 | Сообщение # 114
Кошкина

Светлана
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
16
Награды: 0
Статус: Offline
Люблю профессию свою!
Все силы "милой" отдаю!
Пусть платят мало- не беда!
На хлеб есть денежки всегда!
Давайте верить будем мы,
Лишь только в светлые мечты!
Воспряньте духом, господа!
Учителя нужны всегда!
Наша работа - героизм,
Нас выручает оптимизм!!!!

С ГОДОМ УЧИТЕЛЯ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! holiday ok tongue

13.02.2010
NatalieДата: Суббота, 13.02.2010, 14:43 | Сообщение # 115
Natalie

Наталья
Ранг: Доцент (?)
Группа: Зарегистрированные
Должность: английский язык
Сообщений:
1433
Награды: 43
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
везде одно и тоже... думаю ждать уже нечего

Мы как стойкие оловянные солдатики... И повлиять уже ни на что не можем, но и на то,что видим нет сил смотреть...
13.02.2010
Ludmila76Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 20:16 | Сообщение # 116
Ludmila76

Людмила Корсунова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
Что я жду от года учителя? Ничего хорошего, это точно! Не успеваем вздохнуть после одной проверки,как приходит другая! Разве есть время внедрять что-то новое в учебный процесс? Если то и дело переделываем планирование. Заставляют пройти курсы,которые стоят 4200 , при зарплате 8000. В случае отказа не допустят до работы, набирая 1 класс. Когда пришла работать в школу была полна идей, энтузиазма.А теперь лишь одно разочарование!
21.02.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 21.02.2010, 21:59 | Сообщение # 117
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Ludmila76)
Заставляют пройти курсы,которые стоят 4200 , при зарплате 8000. В случае отказа не допустят до работы, набирая 1 класс.

Ну,а с этим что делать?
shock Администрация заставляет?
21.02.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 22.02.2010, 10:11 | Сообщение # 118
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (ragazza8695)
Заставляют пройти курсы,которые стоят 4200 , при зарплате 8000.

Курсы тоже становятся платными. Не прошёл, ищи новую работу. cool
22.02.2010
ГостьДата: Понедельник, 22.02.2010, 19:31 | Сообщение # 119
Гость

Группа: Гости
Интересно, это искусственный отбор? Есть у тебя богатый спонсор - остаешься работать в школе после курсов, нет спонсора - до свидания. Только много ли из нас может похвастаться обеспеченными спутниками жизни. А мой муж, например, и имея возможность оплатить мои курсы, не станет этого делать. Ему и так моя работа поперек горла.
Кто же будет работать? Что-то я не заметила пока очереди из желающих устроиться на работу в нашу школу!
22.02.2010
Ludmila76Дата: Четверг, 25.02.2010, 10:19 | Сообщение # 120
Ludmila76

Людмила Корсунова
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
38
Награды: 0
Статус: Offline
На курсы отправляют учителей паралелли 3 классов.Из 4 учителей согласны только двое.Когда из гороно задают вопрос:"Почему только двое?" Не уж то им не понятно?!На сколько мне известно если предприятие отправляет работника на курсы,то и оплачивать должно предприятие.До сих пор не уверена,что эта обязаловка законна. Мне муж может их оплатить,но я принципиально не пойду за деньги.Уволят? А ,что мы по большому счёту теряем? Те,кто ушёл из школы работать в другие места, не один не вернулся и вспоминают этот период своей жизни,как чёрная полоса. Так что перспективы не радужные.Увы!
25.02.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Чего мы ждем от года учителя?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить