Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Чего мы ждем от года учителя?
Чего мы ждем от года учителя?
АпельсинДата: Четверг, 25.02.2010, 12:19 | Сообщение # 121
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
а у нас в год учителя закрывают школу с 1 сентября. Вот уже в апреле ждём предупреждения за два месяца до отпуска! Красота! Спасибо, президент Медведев! Будет за что выпить! ( с сарказмом! )
25.02.2010
SportsmenДата: Четверг, 25.02.2010, 13:55 | Сообщение # 122
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
а у нас в год учителя закрывают школу

Мы тоже сидим как на пороховой бочке. Комиссиями извели совсем. . Никакой уверенности в завтрашнем дне нет.
25.02.2010
ВладимировичДата: Четверг, 25.02.2010, 15:16 | Сообщение # 123
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
а у нас в год учителя закрывают школу с 1 сентября.

Интересно, что на этот факт ответят ярые сторонники нынешних "реформ"?

Добавлено (25.02.2010, 15:16)
---------------------------------------------

Quote (Sportsmen)
Никакой уверенности в завтрашнем дне нет.

Вот это самое и страшное, что появилось в когда-то "народном образовании"! Теперь оно уже не народное, а не понятно чьё.
25.02.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Четверг, 25.02.2010, 15:18
ValentinaNДата: Четверг, 25.02.2010, 16:29 | Сообщение # 124
ValentinaN

Валентина
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
424
Награды: 2
Статус: Offline
Нда, ситуация везде похожая. И как-то нерадостно на душе от этого.
25.02.2010
лилия9793Дата: Суббота, 27.03.2010, 15:22 | Сообщение # 125
лилия9793

Лилия Даутова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Конечно, читая высказывания стало грустно. А мне надо ещё написать статью в районную газету. Но, поймала себя на мысли, что работая день и ночь в школе (не остается времени на дурные мысли), я ухожу от идиотского чувства обиды за неустроенность, недостаток средств, неуверенность в завтрашнем дне. Ведь дети не виноваты в затянувшемся кризисе. От года учителя ничего хорошего и плохого не жду. Хуже уже не будет. Бумаг также прибавилось. Планирую взять отпуск без содержания, для того чтобы попытаться устроиться на более денежную работу. А в статье напишу, что непроходимо повышать статус учителя в обществе, и государство планирует сделать это, формируя позитивный имидж учителя в СМИ. blink
27.03.2010
АпельсинДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:29 | Сообщение # 126
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Интересно, что на этот факт ответят ярые сторонники нынешних "реформ"?

так и школа в добавок -то коррекционная VII вида. одна на город! а ликвидируют по знакомой и удобной формулировке: "оптимизация бюджета". а вы на днях слушали/смотрели Жириновского? пральный мужик ведь. прально сказал, что думе надо умерить себя на половину (из 400 депутатов хватит и 200), зданий в пять раз сократить, прекратить им выдавать всем поголовно авто и мобильники. значительная часть депутатов не посещает в большинстве своём заседания. голосуют за них однопартийцы. короче - вот где надобно оптимизировать, а не школы, да ещё и коррекционные!
28.03.2010
ВладимировичДата: Воскресенье, 28.03.2010, 14:15 | Сообщение # 127
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Апельсин)
а вы на днях слушали/смотрели Жириновского?

Я его уже с горбачёвской перестройки слушаю. Толку-то?
28.03.2010
ГостьДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:35 | Сообщение # 128
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте! Я - УЧИТЕЛЬ. Или учитель?Почему шахтеры не боятся бастовать, водители в других странах не боятся. А мы БОИМСЯ, трясемся , что у нас заберут наши 3 копейки, а еще хуже сгноят психологически в нашей любимой школе. Директора веь тоже мальчьчики для битья, нам их жалко (хотя нас кто пожалеет), Ну уж на каникулах, открыто можно всем выйти, да не на день. Я думаю и родители поддержат - нет опять боимся. Я боюсЬ! Детей люблю - своих трое, работу люблю. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но когда настроение изготавливаю пособия (так клинит на школе). Могу не работать - муж обеспечивает. Но собираюсь выходить - тянет!
ГДЕ ЖЕ ТА КЛАРА ЦЕТКИН, КОТОРАЯ ПОДНЯЛА ЖЕНЩИН С КОЛЕН! КЛАРА , ГДЕ ТЫ? ИЗМЕНИ НАШУ НЕЗРЕЛУЮ ПСИХОЛОГИЮ!
10.05.2010
CarduusДата: Понедельник, 10.05.2010, 14:59 | Сообщение # 129
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Гостюшка, что-то Вы не тех зовёте... Понравились годы становления в России красной власти?
Может, можно меняться самим и менять окружающее, не заливая всё реками крови?
10.05.2010


Сообщение отредактировал Carduus - Понедельник, 10.05.2010, 15:03
АнгелинДата: Вторник, 11.05.2010, 17:41 | Сообщение # 130
Ангелин

Татьяна Ясинская
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
399
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Carduus)
Может, можно меняться самим и менять окружающее, не заливая всё реками крови?

Будем заливать слезами? Все-таки красный террор не только плохое принес.
11.05.2010
bylinnicДата: Воскресенье, 06.06.2010, 18:51 | Сообщение # 131
bylinnic

Виталий Мешков
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
21
Награды: 1
Статус: Offline
Лично я в этот "замечательный" год учителя потерял в заработной плате ровно 2 тысячи рублей. Работаю на износ за две ставки суммарно в двух школах. И все равно зарплата "упала". А недавно у нас проходила проверка качества образования новым карающим органом, созданном при Департаменте образования. Результаты убивают (проверялись 1-4 классы). Практически цитаты из отчета данного органа. "Калиграфия в школьных тетрадях в 1 классе оставляет желать лучшего", "У одного ученика 3 класса в дневнике неразборчиво написан год", "У учителя в журнале имеется сокращение "упр", когда такое не регламентируется" и еще много-много таких маразмов. Вот и думай, а что будет дальше, если в следущем году проверки будут в старших классах и добавятся карающие меры: штрафы от 2 до 40 тысяч рублей!. Написал "упр" - отдай половину заработной платы?
06.06.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:43 | Сообщение # 132
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (bylinnic)
"Калиграфия в школьных тетрадях в 1 классе оставляет желать лучшего", "У одного ученика 3 класса в дневнике неразборчиво написан год", "У учителя в журнале имеется сокращение "упр", когда такое не регламентируется" и еще много-много таких маразмов.

haha fudge fool killed
06.06.2010
serkotДата: Среда, 14.07.2010, 12:04 | Сообщение # 133
serkot

Sergei Kotkov
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1
Награды: 0
Статус: Offline
Господа! Коллеги!! Неужели вы до сих пор не поняли, что мы всего лишь "электорат" и для его (т.е. нашего)успокоения политиками (в данном случае -министром образования) применяется испытанное средство: очередная сказка из сериала "Тысяча и одна ночь" с обязательной "заманухой" про светлое будущее??! А делается это потому, что настоящее уж слишком мрачно.
14.07.2010
ГостьДата: Вторник, 20.07.2010, 01:22 | Сообщение # 134
Гость

Группа: Гости
Здравствуйте! С раннего детства я мечтала стать учителем и не представляла себя в другой профессии. В университете подружки мечтали стать великими людьми, а я сами знаете. Мама меня подбадривала, что скоро год учителя и учителям ОБЯЗАТЕЛЬНО добавят зарплату, возьмутся за образование и т.д. Я отработала в сельской школе год. Зарплата очень маленькая. Живу с мужем и ребёнком, собственного жилья нет. Не знаю, будет ли оно вообще когда-нибудь?И что дал этот год ? Даже кабинет в котором я веду уроки страшно назвать кабинетом. при проверке его просто прикрывают. Ремонт делаю за свой счёт (т.к у школы нет денег ). Я разочаровалась...хоть и очень люблю свою работу.
20.07.2010
РазиляДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:41 | Сообщение # 135
Разиля

Разиля Зарипова
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
12
Награды: 0
Статус: Offline
Ничего хорошего не дождались от этого года.проверок много,зарплаты нет,одна бумажная волокита.
03.10.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Чего мы ждем от года учителя?
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить