Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!
СимпатягаДата: Понедельник, 08.03.2010, 17:18 | Сообщение # 301
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Наствника поменять, а председателя МО включить в работу. Это и ее обязанность тоже! Можно и председателя МО поменять! И вообще устроить чистку кадров! biggrin
Просмотрите обязанности завучей и председателя МО в Вашей школе и Устав школы. Может быть, там Вы найдете подсказки!
Все время забываю, что у Вас вечерняя школа! Поставить на 1 балл выше отметку можно во время текущего опроса по одной теме, но итоговую оценку завышать нельзя, за контрольные тоже, т.к. есть нормы. установленные министерством образования!
Неужели же Ваша протеже действительно зачеркнула все отметки в журнале и поставила "4"?! wink teehee weep
Слов нет!
08.03.2010
учитель2009Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:31 | Сообщение # 302
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Зачеркнула все тройки за контрольные работы и поставила 4.....
08.03.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:41 | Сообщение # 303
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Ух-ты! У меня истерика от смеха началась! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
С этого и надо было начинать! Завтра все коллеги смеяться будут!
А Вы и она уверены, что она именно тот вуз кончала, который педагогический называется и не вчера в школу пришла?!
Вот теперь заставьте ее делать выписки и ставить свою подпись и печать под исправленными отметками!
До сих пор успокоиться не могу!
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (08.03.2010, 19:40)
---------------------------------------------
Это называется "заставь дурака Богу молиться, он весь лоб расшибет"!

Добавлено (08.03.2010, 19:41)
---------------------------------------------
Я так в последний раз в 9 лет делала!

08.03.2010
учитель2009Дата: Понедельник, 08.03.2010, 19:59 | Сообщение # 304
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Вам смешно, а ее по- наставнически старший учитель попросил!!!!!
08.03.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 08.03.2010, 20:14 | Сообщение # 305
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Зачеркнула все тройки за контрольные работы и поставила 4...

Quote (учитель2009)
Вам смешно, а ее по- наставнически старший учитель попросил!!!!!

Интересные "наставники", такие многому научат...
08.03.2010
АпельсинДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:18 | Сообщение # 306
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Вам смешно, а ее по- наставнически старший учитель попросил!!!!!
так вот оно откуда ноги -то и растут!
08.03.2010
СимпатягаДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:28 | Сообщение # 307
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Человек проучился 11 лет в школе, 5 лет в институте или 2 года в колледже и не имеет своей головы на плечах? Ей что, ни разу в жизни отметки не ставили или она на домашнем обучении была как Г.Г., поэтому о школьной жизни ничего и не знает, и журнал в первый раз увидела?! Своя-то голова есть на плечах или она другим местом думает?
Достойная смена к нам пришла, ничего не скажешь! crazy
Дело - табак! Тему можно закрывать! Ну, если она еще что-нибудь выкинет, то прошу сообщить в подробностях! Только в теме "юмор"! Будем все вместе смеяться!
Только один вопрос возник: как Вы из этого положения-то вышли?! Объяснительную-то написали? премию тоже не получили?
08.03.2010


Сообщение отредактировал Симпатяга - Понедельник, 08.03.2010, 22:29
учитель2009Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:37 | Сообщение # 308
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
И объяснительную писала, а в РОНО ходила, и о проведенной с ней работе перед директором отчитывалась...
08.03.2010
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 00:20 | Сообщение # 309
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
То есть молодой учитель пришел в школу. Ему официально дали наставника, и этот наставник научил учителя (вынудил, заставил, склонил) зачеркнуть оценки в журнале. Это сделал наставник!
После этого завуч, тоже официальное начальство, говорит о чистоте в журналах.
Извините, а кто виноват в ситуации? Может быть, начальство, которое скоординировать свои "рекомендации" не может?

Quote (Симпатяга)
Человек проучился 11 лет в школе, 5 лет в институте или 2 года в колледже и не имеет своей головы на плечах? Ей что, ни разу в жизни отметки не ставили или она на домашнем обучении была как Г.Г., поэтому о школьной жизни ничего и не знает, и журнал в первый раз увидела?! Своя-то голова есть на плечах или она другим местом думает?

Симпатяга, вы не правы. Работника в вузе не обучали заполнять журналы, но на работе официально дали наставника. Зачем? слушать его во всем и следовать его советам. Так что молодой работник просто следовал советам официального лица! Интересно, а вы бы или кто-то другой пришел на работу, допустим, на завод, первый раз после окончания учебы, ему бы дали наставника, и наставник сказал бы: делай так и так с этой деталью. Вот молодому работнику нужно просто послушаться знающего, опытного, уполномоченного человека или "со своим уставом в монастырь" идти?

Перед педагогом-то извинились? наставника поругали? кто его, кстати, сделал наставником?

P.S. Вот, кстати, о птичках. Почему молодой учитель вызывает слова "быдь он не ладен", а опытный учитель, удостоенный быть наставником, учит явному нарушению инструкций. Остальные наставники и помощники в вашей школе такие же? все советуют каждый что хочет, чтобы девочку подставить?
Один раз послушала - по шапке получила. И знает, что у вас согласия и договоренности нет. Так зачем же вас слушать? чтобы опять по шапке получить?

09.03.2010
СимпатягаДата: Вторник, 09.03.2010, 00:49 | Сообщение # 310
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Насколько я поняла наставник попросила быть снисходительной и поставить ( а не зачеркнуть предыдущие отметки) "4"!
Думаю, что многие учителя сталкивались с такой ситуацией: ставить "3" или "4" за ответ?! Меня учили дома и в школе, что исправлять отметки - нехорошо! А других разве этому не учили еще в детстве? Значит, если ей скажут: "Спрыгни с девятого этажа!" - она спрыгнет?
Мне одна учительница посоветовала проверять контрольную работу с двумя ручками: красной и синей (ошибки исправлять), так я не стала этого делать и смеялась над их липовыми отметками. Правда поплатилась за это. но зато я настояла на своих принципах и укорять мне себя не в чем! А почему так делают опытные учителя, то это стало понятно, когда нам запретили ставить отметки сответствующие нормам, а администрация стала ругать за то, что у нас плохие показатели. а роно стали ругать за то, что у них самые низкие показатели и т.д. Вся страна занималась приписками! Но я-то не стала это делать! И другие учителя, думаю, тоже не стали этим заниматься! А тех, кто готов на все ради начальства. всегда было достаточно!
09.03.2010
АпельсинДата: Вторник, 09.03.2010, 08:11 | Сообщение # 311
Апельсин

Андрей Но
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
454
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Извините, а кто виноват в ситуации? Может быть, начальство, которое скоординировать свои "рекомендации" не может?

Quote (K@tti)
Перед педагогом-то извинились? наставника поругали? кто его, кстати, сделал наставником?

всё вернулось на круги своя!

Добавлено (09.03.2010, 08:11)
---------------------------------------------

Quote (Симпатяга)
Вся страна занималась приписками!

в былые времена мы -то уж знаем теперь, к чему это привело!
09.03.2010
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 14:40 | Сообщение # 312
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Насколько я поняла наставник попросила быть снисходительной и поставить ( а не зачеркнуть предыдущие отметки) "4"!

А как поставить "4", если по оценкам выходит "3"? Нужно исправить оценки.
Вобщем, ввели молоденькую учительницу в заблуждение.

09.03.2010
учитель2009Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:36 | Сообщение # 313
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Вобщем, ввели молоденькую учительницу в заблуждение.

Ну а своя то голова у молоденькой должна быть????
09.03.2010
АллаДата: Вторник, 09.03.2010, 16:16 | Сообщение # 314
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Мне одна учительница посоветовала проверять контрольную работу с двумя ручками: красной и синей (ошибки исправлять)

Было давненько. Мой сын учился в 4 классе. Там же дочь их учительницы. Как-то я пришла к ней в класс (будучи еще не завучем, а учителем). Она проверяла контрольные работы. И при мне такая картина. Проверят дочкину работу, комментирует: "Ах, такая-сякая, опять перепутала!" При мне берет синюю ручку, исправляет, ставит "5". Занавес.
09.03.2010
K@ttiДата: Вторник, 09.03.2010, 17:12 | Сообщение # 315
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Ну а своя то голова у молоденькой должна быть????

Но наставника дали официального, значит, все, что он говорит, стоит делать.
Иначе теряется смысл всего его наставничества.

09.03.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить