Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!
СимпатягаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:49 | Сообщение # 271
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
K@tti, я про отношения на сайте, а не в своей школе говорила!
Думаю, на сайте очень удобно сказать что-то плохое и нполучить от этого удовольствие! Такие энергетические вампиры! Их, кстати, стало больше!
Жаль Вашего практиканта! Вот-вот, все сбегают, а потом кричат, что их пенсионеры не пускают на работу! Если честно, я бы сейчас не осталась работать в школе. Буквально сегодня прочитала, что в Мексике учитель - самая уважаемая профессия! А у нас?..
07.03.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 22:55 | Сообщение # 272
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Буквально сегодня прочитала, что в Мексике учитель - самая уважаемая профессия! А у нас?..

Не на педсовете.орг? Руссо маэстро! Может,в Мексику махнём?Бог уж с ней,с Италией! biggrin
07.03.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:15 | Сообщение # 273
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Да! Вы тоже читали? Действительно, интересно! Жаль, что во всем мире квалифицированный труд оценивается высоко, кроме нашей страны! Я уже предложила всем учителям талантливым и пенсионерам махнуть, как и спортсмены, за рубеж! А молодежь бы здесь осталась работать! Только на сегодняшний момент все совсем наоборот! wacko
07.03.2010
учитель2009Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:17 | Сообщение # 274
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Да....Тема про молодого специалиста оказалась более горячей, чем мною предполагалось. Действительно, вместо обсуждения форм и методов работы с молодыми педагогами не очень то старательно выполняющими свои обязанности, я получила гору упреков и зачастую оскорблений!!!Жаль, что в наших школах работают настолько обозленные педагоги, умеющие ТОЛЬКО критиковать и видеть недостатки в других... Коллеги, я ждала от вас большего... K@tti, от вас, кстати, тоже...
07.03.2010
ТатуляДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:21 | Сообщение # 275
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Я уже предложила всем учителям талантливым и пенсионерам махнуть, как и спортсмены, за рубеж!

Я так не согласная! Я с Вами, если что.
Какие языки в Мексике надо знать? Про Финляндию я уже поняла (все-таки там мне климат больше подходит). В Италию почему-то совсем не хочется. Наверное из-за сказки про Чипполино.
А по поводу ситуации, из-за которой началась тема и правда, хотелось бы узнать, сдвинулось ли что-то? Хотя это вряд ли. Если за полгода (не забудьте про 5 лет в институте) не получилось у учителя найти контакт с детьми и наладить дисциплину, то уже вряд ли получится. По крайней мере в этой школе.
07.03.2010
учитель2009Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:24 | Сообщение # 276
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Ничего у учителя до сих пор не получилось...На лице безмятежность и спокойствие, в классах бардак, в документах тем более... И я, завуч, - зверь!!! angry
07.03.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:29 | Сообщение # 277
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Я так не согласная! Я с Вами, если что.

Ура!Нас уже трое. Пошли учить испанский. biggrin Кажется,в Мексике же испанский... wacko

Quote (Татуля)
А по поводу ситуации, из-за которой началась тема и правда, хотелось бы узнать, сдвинулось ли что-то?

Ну,хоть журнал-то заполняется? smile

Опоздала с вопросом. А не слышно,дальше-то собирается работать,иль уйдёт?

07.03.2010


Сообщение отредактировал ragazza8695 - Воскресенье, 07.03.2010, 23:30
ТатуляДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:31 | Сообщение # 278
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Тогда реальный выход только помочь товарищу сменить профессию. Ну в самом деле, лучше уж быть классным секретарем (записи можно вести в электронном виде, никакой грязи, дисциплинировать опять же некого), чем плохим учителем. Ну или хорошим учителем, чем плохим программистом. Должно же у человека что-то получаться хорошо. Или в наших институтах уже совсем глаза закрывают на то, кого и как учат?!

Добавлено (07.03.2010, 23:31)
---------------------------------------------

Quote (ragazza8695)
Ура!Нас уже трое. Пошли учить испанский.

Очень может быть. А физики в Мексике нужны? А то в Финляндии, как я поняла, не очень. Но я учителем домоводства могу. Только на это у меня диплома нет. Хотя кто мне мешает его получить? В дополнение к диплому физика-информатика и учителя начальных классов и немецкого языка.
07.03.2010
ragazza8695Дата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:37 | Сообщение # 279
ragazza8695

Лариса
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
601
Награды: 26
Статус: Offline
Quote (Татуля)
А физики в Мексике нужны?

Ну,химик-то пригодился!Значит,и физики нужны. biggrin Тут вот с роялем не знаю, сгожусь ли...Но я не теряю оптимизма. biggrin
07.03.2010
ТатуляДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:42 | Сообщение # 280
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
А ссылочку на статью кинуть можете? Заинтересовало...
Quote (ragazza8695)
Тут вот с роялем не знаю, сгожусь ли...

Так классика - это наше все! Чайковский и Шостакович популярны за рубежом. На худой конец танго-фокстрот. Какие там еще танцы зажигательные есть?
07.03.2010
СимпатягаДата: Воскресенье, 07.03.2010, 23:50 | Сообщение # 281
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Татуля)
Если за полгода (не забудьте про 5 лет в институте) не получилось у учителя найти контакт с детьми и наладить дисциплину, то уже вряд ли получится. По крайней мере в этой школе.

У меня же тоже не получалось по началу! Бардака не было, но я через день домой с истерикой приходила - казалось, что ничего не выходит! Хотя учителя и администрация меня поддерживали! Про журнал не помню! Но было страшно, что что-то не так запишу, а это документ!
Quote (учитель2009)
И я, завуч, - зверь!!!

Сами такой аватар выбрали!!! biggrin
Quote (Татуля)
Quote (ragazza8695)
Ура!Нас уже трое. Пошли учить испанский.

Очень может быть. А физики в Мексике нужны?


Испанский разговорник у меня уже есть! С детства мечтала испанский выучить, а учила немецкий!
Учитель. который уехал в Мексику, работал здесь перподавателем химии! Через полгода учительства в сельской школе его ученик занял 1 место в области или в стране (уже не помню)! Так его там на руках носили! Договор пожизненный составили на преподавание! А до него в этом районе выше сотого места никто из учеников не занимал! Видите, как ТАМ наше образование и наши учителя котируются! Учитель имеет удостоверение и по нему может проходить бесплатно в любой музей!
Кажется. не так давно Мексика считалась чуть ли не страной третьего мира! Мы-то с Вами и без работы не останемся и учиться сами готовы! biggrin
Все! Кончаем дуться! Всех коллег с праздником! flower Выпьем за дружбу, любовь и красоту!:booze:
07.03.2010
K@ttiДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:01 | Сообщение # 282
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Действительно, вместо обсуждения форм и методов работы с молодыми педагогами не очень то старательно выполняющими свои обязанности, я получила гору упреков и зачастую оскорблений!!!

Вам многое посоветовали. Что вы применили? 18 страниц форума советов и обсуждений. Где же результат? Помогли наши советы?

Quote (учитель2009)
K@tti, от вас, кстати, тоже...

Quote (учитель2009)
И я, завуч, - зверь!!! angry

А я учитель - монстр!
Только вот если ученик не сделал работу, я просто ставлю "2" и беру дневник. Но не раздражаюсь на ученика, не злюсь на него.
Я же вам предложила: плохо работает учитель, не выполняет обязанностей - сделайте оф. замечание или выговор. Зачем раздражаться?
(Извините, тоже все о себе да о себе).

Quote (Симпатяга)
Все! Кончаем дуться! Всех коллег с праздником! flower Выпьем за дружбу, любовь и красоту!:booze:

Пить плохо, а в остальном - поддерживаю!

08.03.2010


Сообщение отредактировал K@tti - Понедельник, 08.03.2010, 00:06
СимпатягаДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:28 | Сообщение # 283
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (K@tti)
(Извините, тоже все о себе да о себе).

Здесь все о себе! Нам просто не хватает слушателей, вот и выговариваем все, что наболело, чем хочется поделиться!
А врачи-кардиологи даже советуют принимать стопку красного сухого вина ежедневно! Правда не всем! Так что выпьем так, чтобы не болела голова на следующий день! tongue
08.03.2010
K@ttiДата: Понедельник, 08.03.2010, 00:33 | Сообщение # 284
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А врачи-кардиологи даже советуют принимать стопку красного сухого вина ежедневно! Правда не всем! Так что выпьем так, чтобы не болела голова на следующий день! tongue

Ну каждый день пить - точно вредно, но вот чуть-чуть хорошего-хорошего вина, может быть, и полезно.

08.03.2010
ТатуляДата: Понедельник, 08.03.2010, 07:23 | Сообщение # 285
Татуля

Татьяна
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика, информатика
Сообщений:
881
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
У меня же тоже не получалось по началу!

У меня тоже не все получалось. Но бардака в классах не было, дети на ушах не стояли. Правда, у меня училище за плечами, а там практики ого-го сколько. Окончившим институт и не снилось. Журнал - ну наверняка же человеку показывали, да и другие страницы (или другие журналы) посмотреть можно. Я вот с этого года кл. руководитель - в основном ве узнаю от коллег.
Quote (K@tti)
Только вот если ученик не сделал работу, я просто ставлю "2" и беру дневник. Но не раздражаюсь на ученика, не злюсь на него.

А я вот, верите, раздражаюсь. Ну эмоциональная я, что поделаешь. не могу видеть, что ребенок в десятый раз неправильно пишет букву (в возрасте 16-18 лет), или не может сосчитать 7*8/4, или из аськи не желает вылезти на мое замечание...
Quote (Симпатяга)
А врачи-кардиологи даже советуют принимать стопку красного сухого вина ежедневно! Правда не всем!

Мне точно нельзя! Ни сухого, ни мокрого, ни красного, ни белого. И долго еще нельзя будет. Но все равно поддерживаю.

Добавлено (08.03.2010, 07:23)
---------------------------------------------
Симпатяга, спасибо! Я нашла нужные посты!

08.03.2010


Сообщение отредактировал Татуля - Понедельник, 08.03.2010, 08:28
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить