Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!
K@ttiДата: Воскресенье, 27.06.2010, 15:15 | Сообщение # 421
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (lanbren)

Вывод для Кати: сама такой станешь!

Я человек жесткий и требовательный, но не безумный и бездарный. Всё - в меру.
Я надеюсь.

27.06.2010
учитель2009Дата: Понедельник, 28.06.2010, 23:02 | Сообщение # 422
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Я человек жесткий и требовательный, но не безумный и бездарный. Всё - в меру.

А что есть мера??? Или что есть истина? Это понятия для всех личные. Многое нормальное для вас-совершенно не приемлимо для меня и наоборот...Больше терпения...
Кстати, лучше всего , когда ваши качества перечислит кто то вас знающий, но не вы лично
28.06.2010


Сообщение отредактировал учитель2009 - Понедельник, 28.06.2010, 23:03
K@ttiДата: Вторник, 29.06.2010, 09:44 | Сообщение # 423
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Кстати, лучше всего , когда ваши качества перечислит кто то вас знающий, но не вы лично

Ну вы ж свои перечисляете))
Мне тоже иногда хочется.

И к тому же я не первый день работаю с детьми, думаю, что могу уже что-то сказать о себе. Как, знаете, заявление писать на категорию, нужно ведь самой о себе понаписать такого... ого-го!

29.06.2010
lanbrenДата: Вторник, 29.06.2010, 10:40 | Сообщение # 424
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (K@tti)
заявление писать на категорию, нужно ведь самой о себе понаписать такого... ого-го!

biggrin
29.06.2010
ВладимировичДата: Вторник, 29.06.2010, 12:54 | Сообщение # 425
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Думаю в вопросе наплевательского отношения к своим обязанностям, виновата не молодость любого человека, а то кто он сам и его отношение к окружающим. У нас работает одна пенсионерка (заслуженная - перезаслуженная) имеющая начальственных родственников, которой никто не указ, тем более коллеги. Ей всё сходит с рук - хамство, оскорбления, доносы на коллег и прочее. Причём по натуре человек очень мстительный (мстит коллегам даже за конфликты с их родственниками 20-40 летней давности). Если у кого что то получается лучше, завидует и всячески старается опорочить начинание коллеги. Вот вам такой пример для размышления. cool
29.06.2010
lanbrenДата: Вторник, 29.06.2010, 13:12 | Сообщение # 426
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
. Причём по натуре человек очень мстительный (мстит коллегам даже за конфликты с их родственниками 20-40 летней давности). Если у кого что то получается лучше, завидует и всячески старается опорочить начинание коллеги. Вот вам такой пример для размышления.

Просто человек дрянной, коих везде хватает. А все молчат? По принципу не трожь......
29.06.2010
учитель2009Дата: Вторник, 29.06.2010, 23:35 | Сообщение # 427
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Таких везде полно!!!
29.06.2010
СимпатягаДата: Среда, 30.06.2010, 00:07 | Сообщение # 428
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Если у кого что то получается лучше, завидует

Вот от этого все и идет, а не от возраста человека! Хамы по жизни так хамами и помрут вне зависимости от своих лет и окружающего мира!
30.06.2010
lanbrenДата: Среда, 30.06.2010, 04:04 | Сообщение # 429
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Вот от этого все и идет, а не от возраста человека! Хамы по жизни так хамами и помрут вне зависимости от своих лет и окружающего мира!

Вот и я о том же!
30.06.2010
учитель2009Дата: Воскресенье, 04.07.2010, 00:12 | Сообщение # 430
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Если у кого что то получается лучше, завидует и всячески старается опорочить начинание коллеги. Вот вам такой пример для размышления.

Такое всегда руки отбивает...
04.07.2010
ГостьДата: Вторник, 20.07.2010, 00:01 | Сообщение # 431
Гость

Группа: Гости
Почитала немного этот форум и захотелось высказаться с позиции молодого педагога. Работаю в школе совсем недавно, представить не могла раньше, что в ней существуют такие неприятные "подводные течения". Примерно 60% учителей у нас - пенсионного и предпенсионного возраста и, начиная с первых дней моей работы абсолютное большинство из них стало относиться ко мне предвзято (за исключением 1-2 человек), завидовать, вставлять палки в колеса, рыться в моем шкафчике в мое отсутствие и т.д. Возможно, они сочли, что невыигрышно смотрятся на моем фоне теперь (с моим приходом школа явно оживилась, мне так говорили потом). Но это бы ничего, ведь они особо сильно не могут мне навредить (бояться за свои, извините, попы - возраст "не самый молодой" и пора бы уже на заслуженный отдых). Просто особенно сильно завидует завуч, как я поняла, моим прекрасным отношениям с директором (по его признанию, он с самого начала увидел во мне хорошего педагога и всячески старается помочь), моей молодости и красоте, возможно, еще чему-то. И с тех пор она не упустит случая сказать про меня какую-нибудь гадость директору, что работать я не умею толком, что журналы не заполняю, она даже сочиняет, представляете, что у меня отношения с одним из учеников. Я точно знаю, что она еще ООООЧЕНЬ много плохого про меня придумывает и говорит ему. Как только видит, что я захожу к директору, даже не зная по какому вопросу, она очень злится и начинает придираться ко мне еще сильней. И самое ужасное, что у нее уже как-то получается склонить на свою сторону директора, как мне показалось!
Милые преподаватели, не будьте никогда такими!!! Ей осталось несколько лет до пенсии, но эта неприятная женщина, скорее всего, захочет еще долго потом и на пенсии работать, а я мечтаю, чтоб она скорее ушла!!!
Итак, в моей ситуации я позволю себе переиначить тему: БУДЬ ОНА НЕ ЛАДНА - ЭТА ЗАВИСТЛИВАЯ, КЛЕВЕЩУЩАЯ НА МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, ЗАВУЧ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.07.2010
lanbrenДата: Вторник, 20.07.2010, 06:27 | Сообщение # 432
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Гость)
Просто особенно сильно завидует завуч

Quote (Гость)
моей молодости и красоте, возможно, еще чему-то.

Радуйтесь, пока есть чему завидовать! Пройдёт время, возможно, что и Вы станете кому-то завидовать. smile
20.07.2010
ГостьДата: Вторник, 20.07.2010, 11:10 | Сообщение # 433
Гость

Группа: Гости
Спасибо, конечно, но я уже задумываюсь о своем уходе из школы. Такие люди работать спокойно не дают и всякое желание отбивают. И думаешь уже не о том, как бы интереснее преподать материал, внести какие-то новые идеи в урок, а "Ну что она завтра еще выкинет"...
20.07.2010
ГостьДата: Вторник, 20.07.2010, 11:31 | Сообщение # 434
Гость

Группа: Гости
А я считаю, что молодым специалистом я работала гораздо лучше, чем сейчас, когда за плечами 28 лет стажа. Мне одна опытная учительница(когда я еще начинала работать в школе) говорила, что когда она была молодым учителем ей делали замечания по ведению урока, подсказывали как надо работать, но прошло время, она стала работать хуже и хуже (она сама это признавала), но зато ее стали все больше хвалить и ведение урока стало просто на отлично. Конечно в отношениях к молодым педагогам присутствует субъективизм, просто бывают хорошие пед. коллективы и плохие, это смотря какие люди соберутся в кадровом составе школы,а люди,как известно, бывают разные.
20.07.2010
АллаДата: Вторник, 20.07.2010, 11:41 | Сообщение # 435
Алла

Алла
Ранг: Школьник (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
86
Награды: 5
Статус: Offline
У нашей директрисы есть одна неприятная особенность. Когда приходят молодые специалисты, начинается стон и нытье. "Кого попало набираем, пришли, ничего не умеют, вот я такая не была" и все в этом духе, и не один год. (Сама она и вправду очень энергичная, но при этом импульсивная, часто совершает необдуманные поступки, потом расхлебывает). А потом проходит время, молодежь, естественно, обучается, и все - начинают сыпаться похвалы. И так по кругу. Но ведь те обидные слова не забываются...
20.07.2010
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить