Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 17.11.2010, 00:38 | Сообщение # 871
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Удалено.
17.11.2010
КорриганДата: Среда, 17.11.2010, 01:14 | Сообщение # 872
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Ох... в армии-то хуже, чем в школе - еду, обмундирование разворовали.

Абсолютно согласна. Сын сейчас служит, конечно все не рассказывает не хочет волновать. Но пол-года на полигоне, утром чай , в обед вода в супе и ужин - каша. Вот он ежедневный рацион. Не говоря уж об остальных удовольствиях.

А по поводу отношения к молодежи - школы разные бывают. Дочь начала работать, так кроме меня (по телефону), ей и другие учителя помощь оказывают. А первое время и классные руководители и родители - работники школы постоянно спрашилами "Как там мои себя ведут? Понимают?" А в моей родной школе в бытность директором сама возилась в молодежью - никому до нее дела не было. Время прошло, а воз и ныне там...Ну что ж, закаляйте характер. Еще впереди дети, их родители, посещения администрации. Выдержите все - потом из школы не вытащишь.

17.11.2010
lanbrenДата: Среда, 17.11.2010, 10:35 | Сообщение # 873
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
написал заявление, что - бы его забрали в армию. Наверное решил, что там будет легче

А это как повезёт. Мой сын попал в такое...
Quote (Симпатяга)
Всех парней в армию!!! А то совсем маменькими сыночками стали, от подола даже в 18 лет оторваться не могут! А про самостоятельность и мужскую состоятельность и говорить не приходиться! Пусть хоть в армии поучаться, как выживать вдали от мамушек-нянюшек!

Если бы это была армия, то ДА. Только у нас:
Средневековые законы,
Обычай варваров во тьме,
Когда боятся больше зоны
Служить Отчизне и стране,
Когда тоска в глазах солдата,
Когда убита горем мать,
Когда поругана и смята
Былая выправка и стать.
Идёт, как агнец на закланье
К военкомату призывник
И, как обложенные данью,
Мать плачет, а отец - старик.
Ломают души, крошат тело
Тем, кто ещё не зачерствел,
Но вовсе нет министру дела,
Что там творится беспредел.
Патриотизм! Уж до него ли,
Когда, как в джунглях, сильный прав.
Скажите, кто по доброй воле
Теперь идёт учить устав?
Как говорят, сейчас лишь лохи
В военный рядятся бушлат.
Видать, дела в России плохи,
Коль лохом числится солдат...

Вот так-то... Может парень и решительный, но он не знает, что его ждёт.

Добавлено (17.11.2010, 10:35)
---------------------------------------------
Корриган, как бы с Вами связаться? Хочется спросить кое-что.

17.11.2010


Сообщение отредактировал lanbren - Среда, 17.11.2010, 10:29
СимпатягаДата: Среда, 17.11.2010, 16:36 | Сообщение # 874
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
lanbren, hands
Да, где и как служиться Вашему сыну? Вы обещали рассказать! Стихотворение замечательное! Я, естественно, имела ввиду не ту армию, которую описывают и про которую можно сказать: "и смех, и грех" Мне тут одна знакомая рассказывала, как они в часть титан, стиральную машину покупали, как стирали форму, сдавали деньги, кормили сына - каждый выходной как на работу, в военчасть ездили, благо недалеко. Но ведь все эти ужасы и на гражданке встречаются, и даже в детских учреждениях. А что ждет в армии призывников, они об этом хорошо знают.
Медицина, образование, милиция и армия - это те области, которые должны быть самыми материально, технически и высококвалифицированными кадрами обеспечены!
А вы не замечаете, что школа и армия очень похожи? Президент сказал, губернатор отдал честь, а учителя пошли исполнять приказы, которые идут в разрез с конституцией, но кому до этого есть дело?! wink
17.11.2010
lanbrenДата: Среда, 17.11.2010, 17:35 | Сообщение # 875
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Симпатяга, плохо служится. Напишу завтра. Сегодня уже для Дальнего Востока спать пора. Может усну, как-нибудь. dry
17.11.2010
AlbatrossДата: Среда, 17.11.2010, 21:54 | Сообщение # 876
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Отслужил на Краснознаменном Северном флоте в 1984-87 г.г. 3 года и ничуть не жалею!!!
Да, было тяжело, годковщина (дедовщина), вахта по ночам - но тем не менее служба дала закалку на всю оставшуюся жизнь!
Сын тоже отслужил год и не жалеет!!! cool
17.11.2010
lanbrenДата: Четверг, 18.11.2010, 10:09 | Сообщение # 877
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Albatross)
Отслужил на Краснознаменном Северном флоте в 1984-87 г.г. 3 года и ничуть не жалею!!!

Люди разные и места для службы тоже разные. Кому-то хватает и месяца, что бы стать растением.
18.11.2010
AlbatrossДата: Четверг, 18.11.2010, 18:09 | Сообщение # 878
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (lanbren)
Люди разные и места для службы тоже разные. Кому-то хватает и месяца, что бы стать растением.

Служил в Заполярье. Конечно, и тогда были маменькины сынки, которые при малейших трудностях лезли в петлю! angry
Под маменькиной юбкой всю жизнь не просидит...
18.11.2010


Сообщение отредактировал Albatross - Четверг, 18.11.2010, 18:10
lanbrenДата: Четверг, 18.11.2010, 18:21 | Сообщение # 879
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Albatross, давайте не будем спорить и ссориться. Я сейчас в таком состоянии, что мне совсем не хочется кому-то что-то доказывать. Не стоит называть "маменькими сынками" тех, кого совсем не знаете. Не обижайте, пожалуйста, людей.
18.11.2010
AlbatrossДата: Четверг, 18.11.2010, 19:47 | Сообщение # 880
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
В свое время я отслужил за троих - 3 года, точнее 37 месяцев. А сейчас служат 1 год и страдают: в соплях и слезах... wacko angry
18.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:01 | Сообщение # 881
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Ну давайте не будем об армии в этой теме, да еще и так категорично.
18.11.2010
ИринаМатвеевнаДата: Четверг, 18.11.2010, 20:27 | Сообщение # 882
ИринаМатвеевна

Ирина Матвеевна Титова
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
307
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
А вы не замечаете, что школа и армия очень похожи? Президент сказал, губернатор отдал честь, а учителя пошли исполнять приказы, которые идут в разрез с конституцией, но кому до этого есть дело?!

hands

Добавлено (18.11.2010, 20:27)
---------------------------------------------

Quote (Albatross)
В свое время я отслужил за троих - 3 года, точнее 37 месяцев. А сейчас служат 1 год и страдают: в соплях и слезах...

Вы служили в Армии, а не отбывали срок ни за что, как теперь.
Quote (Менеджер)
Ну давайте не будем об армии в этой теме, да еще и так категорично.

Когда Выписали о гонениях на учителя - это вызывало какую-то симпатию. После этих Ваших постов - сомнения: а чем Вы-то лучше? Ваш сын молодец, а все остальные - так, нечто... Мне кажется, что так нельзя. Тем более, что и разговариваете Вы не с мужиками, с МАМАМИ - нет, правда, не поймем мы Вас в этом вопросе, как бы Вы не старались...
18.11.2010


Сообщение отредактировал ИринаМатвеевна - Пятница, 19.11.2010, 14:48
КорриганДата: Четверг, 18.11.2010, 21:14 | Сообщение # 883
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Lanbren, если что пишите на lipakovo@mail.ru
Quote (Менеджер)
Ну давайте не будем об армии в этой теме

Правильно, давайте не будем об армии. Тем более, что мой сын, например, сам напросился в армию. Так что стричь под одну гребенку всех ребят нечего.
А вот, ответственную молодежь сейчас жалко. Они то, в отличии от нас, приходят в школу со знанием копьютера. И тут как насядут на бедного. То посмотри, это подскажи. Хорошо, если администрация хорошая, да и коллеги не змеи...
18.11.2010
AlbatrossДата: Четверг, 18.11.2010, 22:02 | Сообщение # 884
Albatross

Ранг: Студент (?)
Группа: Заблокированные
Сообщений:
159
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Корриган)
Вы служили в Армии, а отбывали срок ни за что.

Я служил на флоте, чтобы вы спокойно могли учиться в вузах и университетах и спокойно спать по ночам под защитой!

Quote (Корриган)
А вот, ответственную молодежь сейчас жалко. Они то, в отличии от нас, приходят в школу со знанием копьютера.

Не молодежь, но прекрасно владею компьютером, в отличие от безграмотных завучей, которые без зазрения эксплуатируют безответную секретаршу за компом... angry
18.11.2010
КорриганДата: Четверг, 18.11.2010, 23:52 | Сообщение # 885
Корриган

Татьяна Шеина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: Информатика
Сообщений:
41
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Albatross)
безграмотных завучей, которые без зазрения эксплуатируют безответную секретаршу за компом...

Дорогой, Albatross! Во-первых, "безграмотных" завучей никто работе за компом не учил. Если они что-то знают, то либо обучились на курсах ("взлет-посадка"), либо сами по книгам наковыряли. При этом они ходили на работу и учили детей даже в то время, когда вы служили в армии. Во-вторых, побродив по форуму, поняла что у вас какие-то личные проблемы с администрацией. Давайте отдельно - мухи, отдельно - щи. НЕ надо так много негатива. Может вам посмотреть мультик про позитивную овечку??? bye
18.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить