Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!
CasualДата: Суббота, 20.11.2010, 22:32 | Сообщение # 901
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Quote
всемирно признанные тесты по менеджменту.

А можно мне тесты?

Quote
Это по счету уже 4 образование.

Ооого! Куда вам столько?)
20.11.2010
учитель2009Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:32 | Сообщение # 902
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Ну не может быть такого, чтобы в целой школе работал только один человек

Мжет быть и такое. Когда мы вместе встали на свои должности с новым директором-на тот момент в школе действительно никто не работал. Это видно было и по документации, и по отчетам, и по мнениям УО. Все зависит от руководства: КАКАЯ ПОЗИЦИЯ У ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ-ТАК СЕБЯ И КОЛЛЕКТИВ БУДЕТ ВЕСТИ
20.11.2010
Надежда8665Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:40 | Сообщение # 903
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
В данный момент я пишу дипломную работу и собираюся проходить преддипломную практику в мировом суде. Это по счету уже 4 образование. И кто тогда учиться то не хочет????

Можно учиться всю жизнь, но быть невостребованной как в ученической так и в учительской среде. Мне хватает одного диплома,но знаний и эрудиций мне не занимать. Не могу понять, почему Вы так стремитесь всем доказать, что Вы - исключительная натура.
20.11.2010


Сообщение отредактировал Менеджер - Суббота, 20.11.2010, 22:46
учитель2009Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:46 | Сообщение # 904
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Casual)
Ооого! Куда вам столько?)

Если мне не хватает знаний-я учусь, вот и все. В данный момент знание юридических тонкотей мне во многом помогло.

Добавлено (20.11.2010, 22:46)
---------------------------------------------

Quote (Надежда8665)
Не могу понять, почему Вы так стремитесь всем доказать, что Вы - исключительная натура.

Никому ничего я доказывать не собираюсь. Это просто форум, где общаются люди. Иногда эти люди ведут себя не очень корректно по отношению к администрации школы, жаль, что им не понятно какой воз везут на себе эти люди. Часто среди администрации встречаются люди не очень порядочные, но есть то ведь и те , кто работает. Почему нужно всех грести под одну гребнку непорядочности? Непорядочные встречаются среди людей любых профессий...А как только пытаешься сказать о том, что есть люди нормальные-получается, что долбишь себя в грудь.Странно устроены люди.У себя не видят недостатков. а недостатки других с большим удовольствием рассматривают , смакуют и пытаются читать нравоучения.
20.11.2010
Надежда8665Дата: Суббота, 20.11.2010, 22:57 | Сообщение # 905
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
не умеющий и не хочущий работать и 2-сплетник, сеящий раздоры и зло.

Зачем Вам 4 высших образования?
20.11.2010
CasualДата: Суббота, 20.11.2010, 23:01 | Сообщение # 906
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
учитель2009
Если не секрет, то какие специальности?
20.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:04 | Сообщение # 907
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Зачем Вам 4 высших образования?

Если совершенно не принимать во внимание учитель2009, а просто обсудить просто любого человека, у которого 4 высших образования, то скажу, что к такому человеку я бы отнеслась с опаской, и, возможно, даже бы не взяла на работу на ответственную должность - это вызывает подозрения.
4 разных сферы знать в совершенстве, я думаю, не получится, а нахвататься знаний можно и без корочек.
Я понимаю, что можно получить образование педагогическое, физическое, юридическое, психологическое. Но, если судить по качеству образования в вузе, то проще те же книжки самому прочитать дома, посетить эффективные тренинги от практиков, а не теоретиков. Я бы сделала так.
И лучше, имхо, углубить знания в одной сфере - написать не очередной диплом, а докторскую.

Правда, сама училась на 2-х факультетах, но так и не закончила ни одного.

20.11.2010
учитель2009Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:20 | Сообщение # 908
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Правда, сама училась на 2-х факультетах, но так и не закончила ни одного.

Возможности увсех разные.
Основные специальности: физика и математика. Таак как физика и биология довольно близки, то я еще и учитель биологии. Знания из этой области мне помогают разнообразить урок, тем самы повысить учебную мотивацию уч-ся к той же физике.
Так как всегда я работала только с трудными детьми, то знания из области "психология" мне помогли не только в работе с ними, но и в работе над собой. Вам трудно представить, что такое учитель вечерней школы: вот сейчас я по телефону оказываю такую помощь человеку (ученику) в семье которого чудовищное горе.
Знания из области "юриспруденция" нужны и по жизни, и в работе. Учителя со многими подобными вопросами не сталкиваются, а АДМИНИСТРАЦИИ приходится.
Ну и как? Выбор мой неужели не обоснован?

Добавлено (20.11.2010, 23:20)
---------------------------------------------

Quote (Менеджер)
посетить эффективные тренинги от практиков, а не теоретиков

На всю жизнь запомнила тренинг одного замечательного доктора психологических наук: без труда ввел в состояние гипноза половину нашей группы...
20.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:24 | Сообщение # 909
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Ну и как? Выбор мой неужели не обоснован?

Дело в том, что если человек выполняет много разных функций, то каждую функцию он выполняет менее эффективно, как если бы работу выполнял специалист только в этой области.
Например, вы получаете юридическое образование. Я вас прекрасно понимаю - нужно нам знать многие вещи юридические, но неужели мы будем настолько хорошими юристами, что сможем решить все юридические проблемы школы и личные? Нет, нам проще нанять специалиста, поручить ему решение юридических проблем, а самим в это время, допустим, совершенствовать свое педагогическое мастерство - основную специальность.
То же - и с психологией. Да, любой учитель должен быть психологом, чтобы понимать детей, понимать, как правильно выстраивать отношения и т.д., но проводить консультации, в т.ч. по телефону должен специалист, а не педагог.
Когда человек разрывается, выполняя самые разные дела, сильно понижается эффективность его работы.
Это не я сказала, это в умных книжках написано. Но я по себе - прекрасно понимаю верность этой мысли.

20.11.2010
СимпатягаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:28 | Сообщение # 910
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
учитель2009, хочу поддержать вас в том, что паршивая овца все стадо портит! Да и директор, если только за свое кресло трясется, то ничего хорошего в этой школе не будет, а все творческие работники пойдут искать того. кому небезразличны новейшие технологие в обучении с учетом уже наработанного опыта.
Образование никому никогда не мешало, лишь бы человек этим не гордился! Никогда не знаешь, в какое время выстрелит то. что ты сам учил несколько десятков лет назад и на тот момент это казалось тебе никчемным и ненужным.
Согласна, что при современном уровне технологий многому можно научиться и сидя дома.
Я, когда поступала в педагогический, мечтала еще и медицинский закончить, получить знания фельдшера. чтобы иметь возможность оказать первую помощь ребенку в случае чего. а проработав несколько лет, пришла к выводу, что психологическое и юридическое образование не помешает современному учителю! А если хотите заняться бизнесом. то и экономическое не помещает!
Так что дорогие учителя. нам необходимо научиться грамотно распоряжаться своими правами. получать второе юридическое, тогда никто: ни администрация. ни родители не смогут на нас давить всеми известными способами, а мы останемся "бедными понурыми овечками".
20.11.2010
учитель2009Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:32 | Сообщение # 911
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Когда человек разрывается, выполняя самые разные дела, сильно понижается эффективность его работы.

Если говорить лично обо мне-я не разрываюсь. Напряженный темп жизни только подхлестывапт меня. Я по другому жить не умею. А эффективность не страдает. Пример (уж извините, что опять про себя любимую): вчера вечером на консультацию приходила психолог из др. школы с мероприятием, которое у нее будет через 2 недели. Посидели, подумали...2 мозга оказалось методически лучше.
20.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:48 | Сообщение # 912
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
учитель2009, нет, вы меня не понимаете до конца. Я имею ввиду - в долгосрочной перспективе. На сегодняшний момент, да, как работник (а не как руководитель), вы работаете эффективно, справляетесь со всеми текущими задачами, но вам как завучу нужно больше думать о будущем, о развитии школы, так сказать, стратегически. Когда управленец делает всё по текущей работе, работа в целом становится не так эффективна, и учреждение может просто остаться на прежнем уровне, без развития, а в будущем - и загнутся может.
20.11.2010
учитель2009Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:53 | Сообщение # 913
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Возможно...Я если честно не вижу будущего у вечерней школы, вернее не я , его не видит наше правительство...
20.11.2010
Екатерина_ПашковаДата: Суббота, 20.11.2010, 23:59 | Сообщение # 914
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Возможно...Я если честно не вижу будущего у вечерней школы, вернее не я , его не видит наше правительство...

Так как же тогда работать?! В конце концов, я думаю, что выход можно придумать. Хотя бы как дневную школу или школу с дистанционным обучением.

20.11.2010
учитель2009Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 00:03 | Сообщение # 915
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
В ближайшем будущем будут только общеобразовательные школы, но имеющие разные формы обучения, в том числе и вечернюю
21.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить