Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Будь он не ладен - этот молодой учитель!!!
Надежда8665Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 08:19 | Сообщение # 916
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
получать второе юридическое, тогда никто: ни администрация. ни родители не смогут на нас давить всеми известными способами, а мы останемся "бедными понурыми овечками".

Не нужно садиться на студенческую скамью, если ты обладаешь уже одним высшим образованием, т.о. умеешь пользоваться информационными источниками. И получение юридических знаний в процессе самообразования будет получено, тем более, что каждый из Кодексов имеет пояснение. А если Вы хотите разбираться в юридических казусах, Вам будет нужна достаточная практика, иначе. Ваш диплом не будет иметь никакой цены, кроме чувства самоудовлетворения.
Quote (учитель2009)
Знания из области "юриспруденция" нужны и по жизни, и в работе. Учителя со многими подобными вопросами не сталкиваются, а АДМИНИСТРАЦИИ приходится. Ну и как? Выбор мой неужели не обоснован?
Почему Вы так плохо думаете об учителях и считаете их людьми менее достойными? Оттого, что человек не является администратором в школе - это не означает того, что он не способен им быть. У каждого свои принципы. Я 22 года назад ушла из школы, только из-за того, что директор поставила условие или ты идешь завучем или я посажу тебя на ставку! Не надо так снисходительно относиться к людям, если у Вас получается работать я рада за Вас, но унижать других людей - это не тактично.
21.11.2010


Сообщение отредактировал Надежда8665 - Воскресенье, 21.11.2010, 08:21
ВладимировичДата: Воскресенье, 21.11.2010, 11:45 | Сообщение # 917
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Удалила сообщение, т.к. оно не несет смысловой нагрузки.

Добавлено (21.11.2010, 11:42)
---------------------------------------------

Quote (учитель2009)
В данный момент я пишу дипломную работу и собираюся проходить преддипломную практику в мировом суде. Это по счету уже 4 образование. И кто тогда учиться то не хочет????

Хотите уйти из своей "любимой вечерней школы" в прокуроры, или судьи?

Добавлено (21.11.2010, 11:45)
---------------------------------------------

Quote (учитель2009)
Странно устроены люди.У себя не видят недостатков. а недостатки других с большим удовольствием рассматривают , смакуют и пытаются читать нравоучения.

Это в точку! Самокритичность вещь хорошая. biggrin
21.11.2010
учитель2009Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:56 | Сообщение # 918
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Не надо так снисходительно относиться к людям, если у Вас получается работать я рада за Вас, но унижать других людей - это не тактично.
А когда учитель унижает админитратора почему то это тактично?
Quote (Владимирович)
Хотите уйти из своей "любимой вечерней школы" в прокуроры, или судьи?
Читайте внимательнее посты: жизнь этого требует.
Quote (Владимирович)
Самокритичность вещь хорошая.

А почему бы вам на минутку не побыть таким же самокритичным?

Добавлено (21.11.2010, 18:56)
---------------------------------------------

Quote (Надежда8665)
А если Вы хотите разбираться в юридических казусах, Вам будет нужна достаточная практика,

Ее у меня более чем предостаточно: в свободное от работы и отдыха время оказываю посильную помощь судебным приставам районным. Вам может это поаазаться казусом-возможно, но это имеет место быть,даже если некоторым на форуме это не понравится.
Ну не стреляться же мне, если я все успеваю
21.11.2010
Надежда8665Дата: Понедельник, 22.11.2010, 05:09 | Сообщение # 919
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
А когда учитель унижает админитратора почему то это тактично?

Я всегда уважительно отношусь к этим людям, потому что знаю насколько тяжел их труд, но,к сожалению, не все и не всегда это понимают. Вы должны быть выше этого, на Вас возложена ответственность не только за бумаги, но и за людей, какими они бы не были.
22.11.2010
lanbrenДата: Понедельник, 22.11.2010, 05:47 | Сообщение # 920
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Ну не стреляться же мне, если я все успеваю

Продолжайте и дальше в том же духе. Есть такие люди, которые, действительно, справляются почти со всеми делами, за которые берутся. Это, своего рода, гении. smile
22.11.2010
ВладимировичДата: Понедельник, 22.11.2010, 09:59 | Сообщение # 921
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
А почему бы вам на минутку не побыть таким же самокритичным?

С этим проблем, в отличии от ВАС у меня не бывает. smile

Добавлено (22.11.2010, 09:59)
---------------------------------------------

Quote (учитель2009)
Читайте внимательнее посты: жизнь этого требует.

Не только читаю, но и анализирую. Картина, увы, складывается довольно не приятная. cool
22.11.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Понедельник, 22.11.2010, 10:01
учитель2009Дата: Понедельник, 22.11.2010, 23:36 | Сообщение # 922
учитель2009

Логинова Н.А. Королева И.Б.
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
434
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (lanbren)
справляются почти со всеми делами, за которые берутся
Именно почти: делать все на 5+ может Господь Бог, а мы всего лишь люди. Где то я (или мы) могу ошибаться, бывает, но я к ошибкам отношусь, как к поводу начать работу над собой, учиться...
Quote (Владимирович)
Картина, увы, складывается довольно не приятная.

Что же сделаешь, я ведь не рубль, что бы всем нравится. Кто осуждает, кто то нет, дело каждого.

Добавлено (22.11.2010, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (Надежда8665)
Я всегда уважительно отношусь к этим людям, потому что знаю насколько тяжел их труд, но,к сожалению, не все и не всегда это понимают.

СПАСИБО. Жаль, что у нас в стране администрацию принято ругать. Но среди людей непорядочных всегда есть место настоящим людям
22.11.2010
ВладимировичДата: Вторник, 23.11.2010, 15:41 | Сообщение # 923
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (учитель2009)
Но среди людей непорядочных всегда есть место настоящим людям

Андерсон, когда - то, сказал:"Позолота сотрётся, а свиная кожа останется"...
23.11.2010


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 23.11.2010, 15:42
Надежда8665Дата: Вторник, 23.11.2010, 19:48 | Сообщение # 924
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Свиная кожа естьу всех - это основа. Хочешь позолоти ее, хочешь так ходи, а можно сверху дубленку из овчины одеть. Каждый из нас прежде всего - человек и должен им оставаться несмотря ни на что. Работать с учителями дело трудное и неблагодарное, у нас нервы - как капроновая струна. Даже если мы краем уха услышали, то что нам не понравилось, мы считаем что это про нас и нервничаем, даже не разобравшись.
23.11.2010
ВладимировичДата: Среда, 24.11.2010, 12:05 | Сообщение # 925
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Даже если мы краем уха услышали, то что нам не понравилось, мы считаем что это про нас и нервничаем, даже не разобравшись.

Вот и я о том -же... smile
24.11.2010
Надежда8665Дата: Четверг, 25.11.2010, 02:19 | Сообщение # 926
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Сейчас 2.00. Наступил новый день, но для меня продолжается старый. После олимпиады, вечером приехала в школу, т.к. у нас очередная проверка, выверила часть документов на работе, приехала домой, и опять сижу. Хочется, чтобы не было замечаний со стороны Комитета по образованию, ведь это не директор и завучи проверяют, а выше. Не знаю, кто как, а я не хочу, чтобы мою гимназию склоняли на всех совещаниях, что там работают одни никчемные, неспособные и т.д. учителя. Кстати, завучи, директор и даже учителя все помогают. У нас - коллектив!
25.11.2010
ОзаДата: Четверг, 25.11.2010, 02:28 | Сообщение # 927
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
у нас очередная проверка, выверила часть документов на работе, приехала домой, и опять сижу. Хочется, чтобы не было замечаний со стороны Комитета по образованию,

Как меня это бесит! Ну почему результат работы школы -првильно оформленные документы, мы, что нотариусы?!!! Почему учитель сидит с ними по ночам, я еще бы поняла с контрольными или МАНом, безобразие!!! devil
25.11.2010
Надежда8665Дата: Суббота, 27.11.2010, 05:36 | Сообщение # 928
Надежда8665

Надежда Глухова
Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
144
Награды: 2
Статус: Offline
Привет,Оза! Сегодня лечь не удалось. Только, что закончила одну из тысяч недоделанных работ и думаю, что спать ложиться глупо. Зашла на форум. Жалко народ. С директором сегодня схватились, рычим, как две пантеры. А я вижу, человеку реально плохо, что не все получилось как хотелось. Ну попсиховала-попсиховала и села за работу, я же не свинья. Завтра получу наверно (скорее точно) еще порцию "счастья". Господи, когда в нашем Министерстве по образованию решат убрать чиновников, человек так тысяч 500. А может и побольше! У нас то их в районе куча целая, а что по стране делается ?! Кстати, тебе тоже вчера не спалось!
27.11.2010


Сообщение отредактировал Надежда8665 - Суббота, 27.11.2010, 05:37
lanbrenДата: Суббота, 27.11.2010, 05:46 | Сообщение # 929
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Сегодня лечь не удалось. Только, что закончила одну из тысяч недоделанных работ и думаю, что спать ложиться глупо. Зашла на форум. Жалко народ. С директором сегодня схватились, рычим, как две пантеры. А я вижу, человеку реально плохо, что не все получилось как хотелось. Ну попсиховала-попсиховала и села за работу, я же не свинья.

Какая до боли знакомая картина! smile
27.11.2010
ОзаДата: Суббота, 27.11.2010, 19:34 | Сообщение # 930
Оза

Оксана Шевченко
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: физика
Сообщений:
942
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Надежда8665)
Кстати, тебе тоже вчера не спалось!

Я хоть к конференции по предмету материал готовила, по сравнению с документами работа приятная biggrin , жаль времени мало sad

Добавлено (27.11.2010, 19:34)
---------------------------------------------
Этот наш великрлепный принцип: когда надо сдать-вчера cranky devil killed

27.11.2010
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Будь он не ладен - этот молодой учитель!!! (Работа молодого специалиста в школе)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить