Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Я ухожу из школы
Вы бы ушли из школы, если бы появилась возможность?
Маша_АкининаДата: Четверг, 25.10.2012, 17:07 | Сообщение # 916
Маша_Акинина

Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
331
Награды: 32
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
А Вы просто работайте.


И я записываю...

Quote (Иваныч)
Но как только встречаются с этими самыми "разными", то куда вся мудрость девается?


У меня еще никуда не девалась. Приобретается только... И подход ищу к каждому.
25.10.2012
lanbrenДата: Четверг, 25.10.2012, 17:10 | Сообщение # 917
lanbren

Irina
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Сообщений:
2112
Награды: 69
Статус: Offline
Лорисон, я тоже согласна с Вами во многом. Ну, не могу я молча пройти мимо безобразия. Вот, хоть убейте, но не могу.
25.10.2012
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 18:10 | Сообщение # 918
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Маша_Акинина)
Иваныч, ну не цепляйтесь к словам! Все ж по-русски.
Я не цепляюсь. Все действительно по-русски. Дитё - объект, которому надо привить желаемые свойства.
Лорисон, "растить, как растения в саду, помогая" все-таки не "прививать".
Quote (Маша_Акинина)
Ну вот (представляйте): на перемене, значит, рассматриваю я личности этих,
Вроде бы первоначально речь шла о рассмотрении личности литературного героя Болконского, нет? smile Его можно рассматривать сколько угодно. Препарируя всяко-разно.
Живых я еще препарировать не научился.
Quote (Маша_Акинина)
Вполне профессионально: вижу, один явно не прав, но никогда не признает своей вины потому, что знает: он сильнее и сила его в наглости, воспитанной родителями.
А откуда Вы знаете? Он Вам сам рассказал, так сказать, душу раскрыл? О... там столько всего может быть намешано, что мама не горюй... Я имею в виду не душу, а ту ситуацию с унижением без драки. И не всегда виноват тот, о ком Вы думаете...
Quote (Маша_Акинина)
В чем заключался мой профессионализм?
Я не знаю. Я не думаю, что здесь есть профессионализм.

Quote (miflin)
Можно помедленнее? Я записываю. Про "просто работайте".
Quote (Маша_Акинина)
И я записываю...
Неужели и вправду интересно? Попробую. Но предупреждаю честно. Вам вряд ли понравится. smile
Давайте с тем самым Болконским. В чем заключается "просто работать"? Выявить и показать ученикам все грани его личности, так сказать. И я, ученик, выберу для себя, что хорошо, а что плохо. Чему буду подражать, чему нет. Только помогите мне эти грани выявить, я еще не очень хорошо это умею.
А теперь не "просто работать", а "работать с энтузиазмом", воспитывая личность. Меня, ученика, направляют в нужное русло. Всячески (очень хитро и тонко) показывая, что Болконский (к примеру) достоин подражания за ... то-то и то-то. А в моей-то голове, голове ученика, уже есть о Болконском мнение. Это мужик, который, то в небо смотрит, то с дубом разговаривает (утрирую, конечно). Я, конечно, вежливо промолчу. Но учительницу-энтузиастку воспринимать стану не очень серьезно. И весь дальнейший её энтузиазм для меня пойдет не впрок.

Короче, просто работать и есть просто работать. smile Без придыхания.
25.10.2012
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 18:48 | Сообщение # 919
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Лорисон)
Но один учитель сам мусор не бросит на пол, но и замечание не сделает тем, кто сорит, сам уберет все и будет дальше жить своей обычной жизнью, а другой и пример покажет, и найдет время ненавязчиво и доходчиво объяснить, почему лучше не мусорить.
Вот и да.
И какой же из этих учителей достоин всяческого порицания?
25.10.2012
miflinДата: Четверг, 25.10.2012, 20:20 | Сообщение # 920
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Неужели и вправду интересно? Попробую. Но предупреждаю честно. Вам вряд ли понравится.

Теперь неинтересно.
Но то, что Вы понимаете, что "вряд ли понравится" - обнадеживает.
25.10.2012


Сообщение отредактировал miflin - Четверг, 25.10.2012, 20:20
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 21:18 | Сообщение # 921
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (miflin)
Теперь неинтересно.
Виноват. В своё оправдание могу только сказать: каков вопрос - таков ответ.

Quote (miflin)
Но то, что Вы понимаете, что "вряд ли понравится" - обнадеживает.
Неужели могу быть допущен, так сказать?... biggrin
И в былые-то годы не сподобился. А сейчас и подавно поздно. Даже не надейтесь. Что выросло, то выросло.
25.10.2012
miflinДата: Четверг, 25.10.2012, 21:36 | Сообщение # 922
miflin

Ранг: Профессор (?)
Хмырь обыкновенный
Группа: Пользователи
Сообщений:
2663
Награды: 87
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Неужели могу быть допущен, так сказать?... biggrin

Не, наоборот. Кому он нужен - пастырь?...
25.10.2012
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 21:49 | Сообщение # 923
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (miflin)
Не, наоборот. Кому он нужен - пастырь?...
Переведите.

Я свое переведу.
Неужели могу быть допущен к высшим знаниям ПЕДАГОГИКИ? Стать своим среди воспитателей личностей? Инженеров душ человеческих? Смогу изучать ритуалы и символы распознавания своих? Беречь неприкосновенность касты?
25.10.2012
IleoДата: Четверг, 25.10.2012, 21:57 | Сообщение # 924
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Смогу изучать ритуалы и символы распознавания своих?
Так Вы ж вроде уже умеете.... wink
25.10.2012
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 22:11 | Сообщение # 925
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Так Вы ж вроде уже умеете....
Не... Те "наши", которых я жду и к которым иногда кого-то отношу - это далекая перспектива, возможно даже неосуществимая грёза. smile

А тут речь идет о распознавании "своих", которые уже есть в наличии.
Как я могу это уметь, когда всю свою сознательную жизнь не участвовал, не состоял, не был членом и даже не примыкал, блин? Откуда тут опыту взяться?
25.10.2012
IleoДата: Четверг, 25.10.2012, 22:18 | Сообщение # 926
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Иваныч, Ну до чего ж Вы, Иваныч, интересный человек... hands А как Вы думеете, могли бы НАШИ, в одной отдельно взятой школе сойдясь, что-нибудь концептуальное замутить. Ну предположим, все законы на их стороне...
25.10.2012
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 22:26 | Сообщение # 927
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
А как Вы думеете, могли бы НАШИ, в одной отдельно взятой школе сойдясь, что-нибудь концептуальное замутить. Ну предположим, все законы на их стороне...
Я не знаю, что означает слово "концептуальное". Для меня это из серии "куртуазные маньеристы". smile

Но замутить что-нибудь могли бы. Но в отдельно взятой школе это было бы не надолго, я думаю.
Хотя... Если их оградить "железным занавесом"... Нет. Так еще быстрее загнутся.
25.10.2012
IleoДата: Четверг, 25.10.2012, 22:30 | Сообщение # 928
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
"концептуальное"
Это значит "по-НАШЕМУ" biggrin
Quote (Иваныч)
Так еще быстрее загнутся.
И что делать?
25.10.2012
ИванычДата: Четверг, 25.10.2012, 22:40 | Сообщение # 929
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Quote (Ileo)
Это значит "по-НАШЕМУ"
Заманчиво. Я бы поучаствовал.

Quote (Ileo)
И что делать?
Не знаю. (А начал было всякую фигню писать. Пишу и думаю, а на фига я эту фигню пишу. Стер. И написал то, что написал.) smile
25.10.2012
IleoДата: Четверг, 25.10.2012, 22:51 | Сообщение # 930
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Стер.
Может зря?

Вот вопрос этой темы все чаще и чаще передо мной встает. Нет, мне в школе удобно (да, именно так ), в принципе, не сложно...но катастрофически не хватает того, что можно назвать КОМАНДОЙ (в хорошем смысле этого слова, ну которые "Понедельник начинается в субботу"). Люди кругом хорошие, но ... Я многого хочу?
25.10.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Я ухожу из школы
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить