Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Подскажите пожалуйста. Вернуться или нет?
Подскажите пожалуйста. Вернуться или нет?
SafarykotДата: Четверг, 13.01.2011, 17:14 | Сообщение # 1
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Доброго вечера и с Новым Годом!

Так получилось, что в сентябре я уволилась после конфликта с директором и завучем, но так получилось, что директора забрали в армию, а меня просят вернуться назад.

Вопрос: возвращаться ли?
Вся семья говорит мне что если я возвращаюсь, то они поехали новые грабли покупать, а я не знаю. Дети меня ждут с сентября, постоянно просят вернуться...Да и родители тоже. Я единственный языковед англичанин smile у нас....

и еще если я вернусь, то лето я что буду работать?! (просто у меня сессия летом)

Спасибо за советы и ответы biggrin

13.01.2011

CarduusДата: Четверг, 13.01.2011, 17:34 | Сообщение # 2
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Quote (Safarykot)
...так получилось, что директора забрали в армию...

shock Как это?
13.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.01.2011, 17:36 | Сообщение # 3
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Safarykot)
а меня просят вернуться назад.

Кто просит?

Quote (Safarykot)
(просто у меня сессия летом)

Для сессии предоставляется отдельный ученический отпуск, не связанный с обычным отпуском работника

Safarykot, я лично ничего не вижу в том, чтобы вернуться, если вам самой хочется. Это будет ваше решение - еще одна попытка поработать в этом учреждении. Возможно, на разные ситуации вы будете смотреть по-другому, более опытным взглядом.

Вопрос еще - а сейчас вы нигде не работаете?

13.01.2011
SafarykotДата: Четверг, 13.01.2011, 18:03 | Сообщение # 4
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Carduus нашему директору было всего 24 года....

Менеджер вернуться назад просит завуч, которая сначала косвенно подтолкнула к увольнению, она мне позвонила....

сейчас не работаю и это одна из причин почему я вообще сейчас в раздумьях...но все равно как вспомню се ненужные отчеты, пустые пед.советы и работу по субботам для чьей то галочки...то мне жутко. cry

13.01.2011
CarduusДата: Четверг, 13.01.2011, 18:14 | Сообщение # 5
Carduus

Василий Чертополохов
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
965
Награды: 30
Статус: Offline
Ясно, Safarykot. Бывает же... wacko
13.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Четверг, 13.01.2011, 18:16 | Сообщение # 6
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Safarykot)
Менеджер вернуться назад просит завуч, которая сначала косвенно подтолкнула к увольнению, она мне позвонила....

Вот здесь точно нужно сразу расставить все точки над i, если будете возвращаться в школу.

Quote (Safarykot)
но все равно как вспомню се ненужные отчеты, пустые пед.советы и работу по субботам для чьей то галочки...то мне жутко.

Как вариант - проще к этому относиться и выполнять минимум работы (тупой).

13.01.2011
АннушкаДата: Четверг, 13.01.2011, 21:35 | Сообщение # 7
Аннушка

Анна Александровна Демченко
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: английский язык
Сообщений:
356
Награды: 12
Статус: Offline
Quote (Менеджер)
Как вариант - проще к этому относиться и выполнять минимум работы (тупой).

полностью согласна.
нагружают очень.одновременно могут идти и предметные недели, и курсы. и документы какие то сдайте. и за классом своим смотрите. ах да. еще конкурс...какой нибудь. все равно все не сделаешь. на все нервов не хватит. так что делать то, что важнее. на что хватает сил. но вот вернуться или нет...сложный вопрос. особенно если такие недопонимания с начальством..я бы не доверяла им, и вряд ли бы вернулась.
13.01.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:14 | Сообщение # 8
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Если будете возвращаться на старое место работы - вспомните и составьте список из-за чего в итоге уволились. С эти списком уже идите разговаривать об условиях и уточняйте, что изменится. ТОлько после этого принимайте решение, которое ктсати д.б. только вашим, а не членов семьи. Работать-то вам.
14.01.2011
SafarykotДата: Пятница, 14.01.2011, 10:26 | Сообщение # 9
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
кажется я вернулась.

позвонила снова завуч, и говорит что тут дети спрашивают что будет в субботу (из-за моего ухода у детей англ. был тока по средам после уроков и по субботам а старшеклассников возили за сто км.---еще одна из причин чего я вообще вернуться хочу)

Вообщем меня просят уже в понедельник выйти.

Вопрос, а я какие вопросы могу урегулировать? я могу попросить з.п больше? или школа этого не решает... могу прописать в договоре эти субботы дурацкие? чтобы не работать? и что у меня получиться тогда с летом....

14.01.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 14.01.2011, 10:35 | Сообщение # 10
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Да спрашивайте про ВСЕ!!!!!!! Про условия как мин можно поторговаться (я не педагог и не знаю как там у вас денежные вопросы решаются smile )
Просто решите для себя каике минусы вы можете потерпеть, на какие не готвовы соглашаться. При разговоре озвучьте свою точку зрения.
В общем обычные "торги" на собеседовании, тока вас уже знают и соотв у вас преимущества
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 12:51 | Сообщение # 11
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Safarykot)
Вопрос, а я какие вопросы могу урегулировать? я могу попросить з.п больше? или школа этого не решает... могу прописать в договоре эти субботы дурацкие? чтобы не работать? и что у меня получиться тогда с летом....

Да, задавайте все вопросы. Ставьте условия. Обязательно все вопросы нужно решить ДО того, как согласитесь. Это обязательно. Иначе из вас опять веревки вить будут.

14.01.2011
Ромашка27Дата: Пятница, 14.01.2011, 14:49 | Сообщение # 12
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
и когда согласитесь СНАЧАЛА подписывайте договор с соотв условиями на кот согласились, а потом выходите на работу.
Кстати, вопросы кот регулируются только устно (наприм там не проводить педсоветы в ваши выходные, ну я не знаю еще какие заморочки) я бы не стала особо расчитывать прогнуть под себя. Устные договоренности КАК ПРАВИЛО не выполняются.
14.01.2011
SafarykotДата: Пятница, 14.01.2011, 15:26 | Сообщение # 13
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
Я вот сижу и думаю, что происходит. Получается мне опять все самой нужно. после звонка завуча прошло 6 часов, но приглашения на обсуждения условий так и не последовало...и что я просто приду в понедельник на уроки?! Это же школа, а вдруг я маньяком стала. Я в шоке...и что мне делать? самой просить составить со мной договор? опять просить?! я до увольнения месяц за ними после лета ходила просила продлить срочный труд договор, а они отмахивались, так до отмахивались, что я тогда без отработки ушла... biggrin dry
14.01.2011
Екатерина_ПашковаДата: Пятница, 14.01.2011, 15:53 | Сообщение # 14
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (Safarykot)
самой просить составить со мной договор?

Всегда все надо самой делать, а не ждать, когда кто-то что-то предложит. В таких вопросах, по крайней мере.
Но я смотрю, они там "не разбежались" вас уговаривать, так выходит?

14.01.2011
SafarykotДата: Пятница, 14.01.2011, 16:15 | Сообщение # 15
Safarykot

Мари Safary
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
36
Награды: 1
Статус: Offline
я так поняла получив мое подтверждение, что я готова, они меня уже спокойно ждут с готовыми уроками в школе в пн.... surprised

Они меня получается уговорили..и все. Капец я такую речь приготовила, написала на двух листах какие минусы и плюсы я вижу, но и.о директора так и не приехала...Я не набиваю себе цену и четко понимаю куда даю себя опять засунуть. НО, я не умираю с голода, папа меня готов поддержать...я в смятении окончательно. А еще меня смущает, то что я хотела рассказать о своем экзамене во вторник, чтоя не смогу неделю как минимум еще работать, потому что дочек устраиваю в садик...
Такое чувсво, что мне дали отпуск внеплановый из-за депрессии, а теперь милости просим назад. wacko smile

Простите за сумбур, но телефоны никто не берет, а родные говорят, что примут мой выбор. А я просто не знаю теперь..
what's going on? surprised

14.01.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Подскажите пожалуйста. Вернуться или нет?
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить