Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова, PavelZ  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа с дневниками учащихся (Кто отвечает за ведение дневника учащегося)
Работа с дневниками учащихся
МиклухоДата: Понедельник, 15.08.2011, 18:45 | Сообщение # 76
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Двойки - это мелочь

Так говорили именно о них.
15.08.2011
ВладимировичДата: Вторник, 16.08.2011, 09:51 | Сообщение # 77
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Надо проявить волю. В первый год работы, я выставил за год около 30 двоек

И помогло?
16.08.2011
МиклухоДата: Вторник, 16.08.2011, 10:04 | Сообщение # 78
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
И помогло?

Очень. На следущий год "желающих" было всего девять.
16.08.2011
ВладимировичДата: Вторник, 16.08.2011, 10:09 | Сообщение # 79
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Очень. На следущий год "желающих" было всего девять

Наверное, это было во времена ещё той страны, а не этой? smile
16.08.2011


Сообщение отредактировал Владимирович - Вторник, 16.08.2011, 10:10
МиклухоДата: Вторник, 16.08.2011, 10:15 | Сообщение # 80
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Наверное, это было во времена ещё той страны, а не этой?

1985 и 1986.
16.08.2011
ВладимировичДата: Вторник, 16.08.2011, 10:17 | Сообщение # 81
Владимирович

мужчина
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1973
Награды: 44
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
1985 и 1986

Вот и я про то.
16.08.2011
МиклухоДата: Вторник, 16.08.2011, 10:23 | Сообщение # 82
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Владимирович)
Вот и я про то.

Сейчас начинал бы так же, но вторую молодость не дадут.
Все летние занятия с ними я проводил вне рамок рабочего времени.
16.08.2011
СимпатягаДата: Вторник, 16.08.2011, 15:58 | Сообщение # 83
Симпатяга

Ольга Алексеевна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: начальные классы
Сообщений:
1749
Награды: 52
Статус: Offline
Quote (MACTEP1)
Двойку за то, что забыл? Дикость!

За то, что не работал на уроке, задания не выполнены, самостоятельная работа - тоже. Отметка заслужена за данный урок. Раньше ведб на каждом уроке в конце проводилась самостоятельная или проверочная работа. Зато сразу видно, как усвоен данный материал и ученику. и родителю, и учителю. Сейчас опять к этому возвращаются.
Если Вы забудете билет на самолет или поезд, то Вас ведь не пустят туда. Значит, Вам придется покупать новый, при этом Вы опоздаете на встречу. И в бассейн Вас без купальника не пустят. если Вы его забыли. Так почему же родители не хотят воспитывать ответственность у собственных детях?! А потом, когда будут лежать больные, дети вместо лекарства, по забывчивости. купят мороженое для себя.
школьные ошибки и отметки еще можно исправить, а вот те, которые каждый допустит в своей жизни, исправить будет невозможно! "2" - это меньшее из всех зол. Просто надо правильно относиться к этой отметке. а это опять зависит от родителей.
Мама сыну-первокласснику:
- Ну. какую отметку ты принес: "2", "3", "4" или "5"?
- Мам. нам не ставят отметок!
- Ну. значит ты так плохо учился. что и отметку тебе не поставили!
А ведь уже 10 лет в первом классе отметки НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ!!! И родителям об этом говорится и на первом собрании, и ежедневно напоминается в личной беседе, а они все равно все на отметки (деньги) переводят. Ведь для учащихся отметки - это их зарплата. А вот такой анекдот повторяется ежегодно в каждом первом классе, в каждой школе. Ведь многие родители даже не интересуются. как сейчас учат в школе, они все по старинке стараются воспитывать-учить, опираясь на опят из собственного детства.
16.08.2011
ЕленаАДата: Вторник, 16.08.2011, 16:42 | Сообщение # 84
ЕленаА

Елена
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
393
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Симпатяга)
Так почему же родители не хотят воспитывать ответственность у собственных детях?!

В моем 5 классе у одной девочки были постоянные проблемы с уроком музыки. Как-то на одном уроке учительница попросила у нее дневник, а та сказала, что забыла дома. Учительница отправила ее домой за дневником, портфель остался в классе. Девочка так и не вернулась в школу и прогуляла урок, следующий после музыки. Пришла на следующий день в школу как обычно. А мама дома не заметила, что у ребенка нет портфеля!
Это же девочка и страницы в дневнике вырывала. Вот вам и ответственность.
16.08.2011
Екатерина_ПашковаДата: Вторник, 16.08.2011, 16:48 | Сообщение # 85
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Quote (ЕленаА)
Вот вам и ответственность.

Не поняла, к чему ваш пример.

То, что мама не заметила пропажи портфеля, говорит о том, что мама относится к ребенку не как к заключенному, не проверяет каждый день портфель, все тетради, дневник и т.д. То есть у ребенка есть свобода (какая-никакая). Но возможен и другой вариант: мама работала в вечернюю/ночную смену и просто ее не было дома, мама очень устала днем на работе и ей было не до чего уже, она легла отдохнуть, приходили гости и вообще этими уроками никто не занимался. Почему ни девочке, ни маме мы не прощаем ни одной ошибки?!
16.08.2011
МамочкаДата: Вторник, 16.08.2011, 17:05 | Сообщение # 86
Мамочка

B,hfubvjdf Uekmyfhf
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1997
Награды: 23
Статус: Offline
ПОтому что презумпция виновности родителей, учеников...

Я, скажу честно, не смотря на то, что в школе хорошо училась, никогда не любила эту дневниковую строгость. Дневник для двойки и колА, замечаний никогда не боялась подавать. Иногда учителю надо выплеснуть эмоции. Мне не жалко - бумага стерпит. Родители моим я весело сообщала о школьных негативных событиях.

И сейчас со своими детьми я не проверяю ежедневно содержимое портфеля (даже не отслеживаю принес ли портфель), раз в неделю, а то и две смотрю дневник когда подписываю. Оценки учителя не ставят в дневник оперативно, от собрания к собранию вклеиваются листочки с оценками - они уже тогда не сильно информативны.

И не поддерживаю мнение, что родители должны знать каждый шаг, каждое шевеление мысли в мозге своего ребенка. И сама не терплю контроль с чьей-либо стороны. Это унизительно. Живу с 14 лет самостоятельно.
16.08.2011
IrenusДата: Вторник, 16.08.2011, 18:27 | Сообщение # 87
Irenus

Максимова Ирина Анатольевна
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Должность: математика
Сообщений:
17
Награды: 0
Статус: Offline
А у нас проходит эксперимент-ввели электронные дневники. Все что вносится в элетронный журнал: пройденный материал, оценка с указанием за какой вид работы получена, дом. задание автоматически вносится в электроный дневник школьника. Дома или на работе(где приспичит) родители могут узнать оценки своего ребенка.
16.08.2011
Ромашка27Дата: Среда, 17.08.2011, 09:08 | Сообщение # 88
Ромашка27

Ромашка
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
2992
Награды: 44
Статус: Offline
Менеджер, Мамочка, +50000!!!

Добавлено (17.08.2011, 09:08)
---------------------------------------------
А я в школе дневник пыталась вести вообще класса до 8-9, дальше даже не покупала. Зачем?)

17.08.2011
rina15Дата: Среда, 28.09.2011, 13:20 | Сообщение # 89
rina15

rina ter
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
50
Награды: 0
Статус: Offline
Nadegda-vera, главное, чтобы они к этому серьезно относились. а за идею hands
28.09.2011
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Об образовании и обучении вообще » Работа с дневниками учащихся (Кто отвечает за ведение дневника учащегося)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить