Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Беды России от православия?
Беды России от православия?
УгрюмовДата: Суббота, 21.01.2012, 00:51 | Сообщение # 136
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
падает человеку на голову сосулька - воля божья, хотя за отсутствие оной на крыше другой человек отвественнен.


один ответит перед Богом за невольное убийство, другой - что вошел в опасное место не посмотрев наверх, т.е за самоубийство (а это еще и "статья" посерьезнее)

Если температура плюсовая - Воля Божия, чтобы сосулька упала. Если один не торопится ее сбивать, а другой под нее сам (без внешнего насилия) лезет - не в синергии с Богом находятся оба.

Православный не должен надеяться на других людей. А высматривать Волю Божию.
21.01.2012
МиклухоДата: Суббота, 21.01.2012, 01:00 | Сообщение # 137
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Спасителем

Quote (Угрюмов)
Творец.

Вы бы определились. biggrin

Добавлено (21.01.2012, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (Угрюмов)
Если температура плюсовая - Воля Божия, чтобы сосулька упала. Если один не торопится ее сбивать, а другой под нее сам (без внешнего насилия) лезет - не в синергии с Богом находятся оба.

Quote (Иваныч)
Миклухо, ... . Опровергайте Угрюмова...

Иваныч, издеваетесь, как можно опровергать чистый бред.
21.01.2012
alsergastДата: Суббота, 21.01.2012, 01:06 | Сообщение # 138
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Если температура плюсовая - Воля Божия, чтобы сосулька упала. Если один не торопится ее сбивать, а другой под нее сам (без внешнего насилия) лезет - не в синергии с Богом находятся оба.

То есть ничего на свете не происходит без воли божьей? А если заболеете - лечитесь, поди, к врачу ходите?
21.01.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 21.01.2012, 01:09
УгрюмовДата: Суббота, 21.01.2012, 01:06 | Сообщение # 139
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
Вы внимательно читали? smile Хотя, зачем я улыбаюсь... Там есть чисто профессиональные вещи.


что миллионеры-старообрядцы из военно-промышленного комитета задумали и тщательно подготавливали захват царского поезда минимум 5 месяцев - исторический факт.
делали они это безо всяких жидов, масонов, англичан и т.д, и уж тем более без "народа".
Заговор такого масштаба без двойных агентов сделать почти не реально (ЧК большевисткого качества сделать они не потрудились). Посему англичане, жиды и масоны обязаны были о нем узнать (народ - нет)
В итоге получили то, что получили.

Сумашедшие деньги на военных поставках, контроль над всей действующей армией - взлетел старообрядческий "Денница" и решил встать выше Бога.
В итоге разбилось старообрядчество на мелкие кусочки.

Частный ВПК у нас теперь повторять не хотят. умными стали smile
21.01.2012


Сообщение отредактировал Угрюмов - Суббота, 21.01.2012, 01:10
УгрюмовДата: Суббота, 21.01.2012, 01:23 | Сообщение # 140
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (alsergast)
То есть ничего на свете не происходит без воли божьей? А если заболеете - лечитесь, поди, к врачу ходите?

Воля Божия есть всегда. Но воля человека свободна и в том, что в человеческой власти, он своем выборе от Бога не зависит. Но по этому выбору будет отвечать.
Если вы заболели из-за небрежного отношения к своему здоровью, если не обратились вовремя к врачу, если не обратились к нужному врачу и не делали попыток его вовремя найти, не следовали советам этого врача - ответите за грех самоубийства.

бывает непреодолимая Божия Воля, а бывает и проверка вас на "гнилость".
21.01.2012


Сообщение отредактировал Угрюмов - Суббота, 21.01.2012, 01:30
alsergastДата: Суббота, 21.01.2012, 01:32 | Сообщение # 141
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Воля Божия есть всегда. Но воля человека свободна и в том, что в человеческой власти, он своем выборе он от Бога не зависит.

Противоречие. Или человек идёт против воли божьей, когда начинает избавляться от болезни (которую бог послал, раз "на всё его воля"), или не всё подвластно его воле (только тогда он не всемогущий).
Quote (Угрюмов)
если не обратились вовремя к врачу, если не обратились к нужному врачу и не делали попыток его вовремя найти, не следовали советам этого врача - ответите за грех самоубийства.

Интересно - он, значит, болячку подкинул, а я отвечать должен? cool
21.01.2012
УгрюмовДата: Суббота, 21.01.2012, 01:39 | Сообщение # 142
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Миклухо)
Вы бы определились. biggrin


Вы бы Символ (молитву "Верую") почитали, коли об Православии разговариваете

Творец - Бог-Отец, первое лицо Троицы, Он все Замыслил
Спаситель - Второе лицо Троицы, Господь Иисус Христос, его единородный Сын, через Него все произошло (т.е он творец реальный)
При втором Пришествии "судить живых и мертвых" будет Сын

При таком знании ответ, более развернутый чем: "Бред", очень затруднителен.
21.01.2012


Сообщение отредактировал Угрюмов - Суббота, 21.01.2012, 01:52
УгрюмовДата: Суббота, 21.01.2012, 01:48 | Сообщение # 143
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (alsergast)
Противоречие. Или человек идёт против воли божьей, когда начинает избавляться от болезни (которую бог послал, раз "на всё его воля"), или не всё подвластно его воле (только тогда он не всемогущий).

Все подвластно Богу, но не всегда он эту власть проявляет, ибо человеку, как высшему творению, дана свобода.
Бог не является творцом зла, Зло идет от свободной воли его творений.
Quote
Quote (Угрюмов)
если не обратились вовремя к врачу, если не обратились к нужному врачу и не делали попыток его вовремя найти, не следовали советам этого врача - ответите за грех самоубийства.

Интересно - он, значит, болячку подкинул, а я отвечать должен?

за свою реакцию на эту болячку. За грехи "вольные". За невольные грехи тоже ответственность будет. если они от невнимательности.
21.01.2012


Сообщение отредактировал Угрюмов - Суббота, 21.01.2012, 01:50
ПровинциалДата: Суббота, 21.01.2012, 05:08 | Сообщение # 144
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Все, мужики. Шабаш. "Сюда я больше не ходок..."
Штука-то, оказывается, заразная...
Вон, Угрюмов, поспорил, поспорил с женой и теперь шпарит про троединого:
и про Отца и про Сына... Духа еще забыл...
Но это Вы без меня разберите. Успехов.
21.01.2012
chernysh8Дата: Суббота, 21.01.2012, 05:28 | Сообщение # 145
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Во второй половине жизни люди начинаю думать о Конце и сознательно приходят в Православие.

Спасибо на добром слове. Значит, проживу лет 200. biggrin

Quote (Угрюмов)
не дать внедриться в их сознание верам забугорного происхождения.

Вот тут правильно. Не надо нам ближне-восточного христианства, вернёмся к вере пращуров. Род, Макош, Перун...

Добавлено (21.01.2012, 05:19)
---------------------------------------------

Quote (Угрюмов)
один ответит перед Богом за невольное убийство, другой - что вошел в опасное место не посмотрев наверх, т.е за самоубийство (а это еще и "статья" посерьезнее)

А как быть с землетрясениями, цунами и пр.? Считаем всех жертв самоубийцами?.

Добавлено (21.01.2012, 05:25)
---------------------------------------------
Творец, он же Создатель, он же Спаситель, он же Истина....

Не напоминает:
Семецкий Юрий, он же Вася, он же Сёмин Павел Игнатьевич, он же Грыжа...

Добавлено (21.01.2012, 05:28)
---------------------------------------------

Quote (Угрюмов)
При втором Пришествии "судить живых и мертвых" будет Сын

Понял.
При третьем пришествии будет судить Дух.

А при четвёртом?
21.01.2012
elena57Дата: Суббота, 21.01.2012, 09:30 | Сообщение # 146
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (Иваныч)
. У меня сейчас праздник и мне лениво

Иваныч, извините, в " пылу сражения" " прошлепала" Ваш день рождения - но лучше поздно,чем никогда! Поздравляю от всей души, желаю здоровья, почаще появляйтесь на форуме - ведь, как сказал товарищ Христос, " много званных, но мало избранных"( это я - о Вас, поясняю для окружающих, иначе обвинят меня в отсутствии скромности и вообще во всех смертных грехах) flower
21.01.2012
alsergastДата: Суббота, 21.01.2012, 09:56 | Сообщение # 147
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Все подвластно Богу, но не всегда он эту власть проявляет, ибо человеку, как высшему творению, дана свобода.
Бог не является творцом зла, Зло идет от свободной воли его творений.

Выходит, что он - банальный провокатор: Адаму и Еве подкинул дерево и змея (его-то тоже он создал), людям тоже постоянно что-то подкидывает - всё время ищет, за что бы зацепиться (лишь бы в рай не пустить, да найти повод для наказания)...
21.01.2012
elena57Дата: Суббота, 21.01.2012, 10:58 | Сообщение # 148
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Практическая польза православия состоит в том, что с его помощью можно сделать мир добрее.
Войны, в которых пытаются обвинить веру, происходят ровно от противоположного - от ее отсутствия в сердцах людей, войну затевающих.
21.01.2012


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 21.01.2012, 11:04
МиклухоДата: Суббота, 21.01.2012, 11:29 | Сообщение # 149
Миклухо

Ранг: Профессор (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
3504
Награды: 101
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Вы бы Символ (молитву "Верую") почитали, коли об Православии разговариваете
Читал. Иначе не стал бы судить. Вот про Аллаха не читал: интересно, он тоже в трёх ипостасях? Ещё вопрос: чем плох Ош Поро Кугу Юмо?
21.01.2012
chernysh8Дата: Суббота, 21.01.2012, 11:49 | Сообщение # 150
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Значит, некто Ермак Тимофеевич добро нёс... А аборигены, дураки, от его пушечного добра стрелами отбивались sad

Добавлено (21.01.2012, 11:31)
---------------------------------------------
Quote (Миклухо)
Вот про Аллаха не читал: интересно, он тоже в трёх ипостасях?

Нет. Он единый и неделимый. Сам не был рождён и никого не рожал.

Добавлено (21.01.2012, 11:36)
---------------------------------------------
Quote (Миклухо)
Ош Поро Кугу Юмо

"В моём доме не выражаться!" biggrin
Вы бы ещё Ктулху помянули. biggrin
Придёт Угрюмов (не к ночи будь помянут) и объяснит, что так представляют истинного Бога недостаточно просвещёные.

Добавлено (21.01.2012, 11:49)
---------------------------------------------
Padre, я не от балды поминал Кавказ.
Вы были В Афганистане. Как Вы считаете, если бы советские войска вошли не под Красным знаменем, а под зелёным, это повлияло бы на ход событий?

Я служил тоже не в Союзе, правда почти в мирное время. Видел отношение местного населения. Видел всякое. И дружеское и выстрелы из-за угла. Но там (Монголия), по крайней мере, не было религиозных стычек.

ЗЫ.
Прошу прощения за некоторое ёрничанье или (не побоюсь этого слова) стёб в вопросах/ответах Угрюмову. Просто, когда человек начинает утверждать, что только его понимание веры самое правильное, а остальным гореть в огне, вспоминаются разногласия между дырниками, рябинниками, тополёвцами и пр. Мне становится смешно и не могу удержаться.
21.01.2012


Сообщение отредактировал chernysh8 - Суббота, 21.01.2012, 11:52
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Беды России от православия?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить