Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Беды России от православия?
Беды России от православия?
alsergastДата: Суббота, 28.01.2012, 02:15 | Сообщение # 241
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
христиане, по евангелию, вроде как не овощи, а садоводы - арендаторы.
Которым хозяин дает землю, семена, таланты в долг. А потом расплачиваться приходится.

Во как! Сначала - создатель, а теперь - кредитор, значит? Да ещё и обанкротившийся, если верить Вашим словам, т.к. за недельное создание Земли человечеству до сих пор расплачиваться приходится.
Quote (Угрюмов)
Отказ от Бога ведет к легковерию и подверженности внушениям

Так и веру в бога можно так же отнести к "легковерию и подверженности внушениям".
Quote (Угрюмов)
фантастика - вера в существование "иных миров"

Ага... А вера в бога - типа, реальность? Да практически любой религиозный сюжет можно назвать фантастическим (создание планет, чудесные исцеления, вознесения, хождения по воде и пр.).
28.01.2012


Сообщение отредактировал alsergast - Суббота, 28.01.2012, 02:26
chernysh8Дата: Суббота, 28.01.2012, 06:34 | Сообщение # 242
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
христиане, по евангелию, вроде как не овощи, а садоводы - арендаторы.

Телесно.
А духовно?
"Создан из праха, в прах и обратишься". Не помню, чьё.
Но при создании Бог вдохнул в человека душу, часть себя. И это, однако, богово, человеку не принадлежащее. Хотя заботиться обязан. По определению.
Quote (Угрюмов)
вы принадлежите к данному приходу или хотя бы к данной епархии?

Бог миловал - ни к одной. "Мне за Державу обидно".

Добавлено (28.01.2012, 06:28)
---------------------------------------------
Quote (Угрюмов)
при этом верите газетам. в которых, по моему пониманию, на 80% если не откровенная ложь, то очень сильно препарированная полуправда.

Я уже очень давно, как та бабка, в написанное не верю.
Quote (Угрюмов)
Отказ от Бога ведет к легковерию и подверженности внушениям.

С точностью до наоборот.
Отказ от веры приводит к недоверию, критической оценке событий и поступков. Вместо принятия чего угодно по принципу: "На то воля божья".

Добавлено (28.01.2012, 06:30)
---------------------------------------------
Quote (Угрюмов)
приключения в большинстве воспевают протестантские "ценности".

Значит, все живущие в трудных климатических условиях протестанты. Ибо для выживания используют опыт предков и тех, кто попадал в сходные условия.

Добавлено (28.01.2012, 06:34)
---------------------------------------------
ЗЫ.
Вы уже второй раз обзываете меня протестантом, говорите о каких-то специфических протестантских ценностях...
Если бы протестанство приводило к многобожию, то давно бы на Западе верили во множество богов. Но пока этого не наблюдается.
28.01.2012


Сообщение отредактировал chernysh8 - Суббота, 28.01.2012, 06:36
elena57Дата: Суббота, 28.01.2012, 11:58 | Сообщение # 243
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
У слов может быть несколько значений и каждый понимает по-своему.


Мне в голову сразу пришло первое и основное значение этого слова - "жестокий", "бесчеловечный". Поэтому и вспомнился Тиберий, хотя он был еще и безнравственным.

Quote (chernysh8)
"Жизнь 12 цезарей" пока не попадалась


Прочитайте, не пожалеете. Чем ценен Светоний - он о римских цезарях пишет все, не "фильтруя", без личной своей оценки ( как, например, Плутарх), и поэтому они предстают перед нами живыми людьми, вроде "православного верующего" из стихотворения А.Блока:
Грешить бесстыдно, непробудно,
Счет потерять ночам и дням,
И, с головой от хмеля трудной,
Пройти сторонкой в божий храм.
Три раза преклониться долу,
Семь - осенить себя крестом,
Тайком к заплеванному полу
Горячим прикоснуться лбом.
Кладя в тарелку грошик медный,
Три, да еще семь раз подряд
Поцеловать столетний, бедный
И зацелованный оклад.
А воротясь домой, обмерить
На тот же грош кого-нибудь,
И пса голодного от двери,
Икнув, ногою отпихнуть.

...................................
И на перины пуховые
В тяжелом завалиться сне...
Да, и такой, моя Россия,
Ты всех краев дороже мне.
1914
Ярче "картинку"нарисовать трудно! Век прошел, а моральный облик многих верующих не изменился, А.Блок тому свидетель. И имя таким "верующим"- легион. Может быть, православным священникам побольше проповедей читать для своих прихожан, Padre? Я не слежу за чужими грехами, такой задачи себе не ставлю,но когда в 11 классе анализировали это стихотворение, дети сказали, что плоха та церковь, которая привечает таких прихожан и не исправляет их. Что я могла им ответить?
28.01.2012


Сообщение отредактировал elena57 - Суббота, 28.01.2012, 12:44
chernysh8Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:03 | Сообщение # 244
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (elena57)
дети сказали, что плоха та церковь, которая привечает таких прихожан и не исправляет их.

Умные дети, за таких спокоен.
Вы им о Блоке
Quote (elena57)
не "фильтруя"
рассказывали?
28.01.2012
PadreДата: Суббота, 28.01.2012, 13:40 | Сообщение # 245
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (elena57)
Ярче "картинку"нарисовать трудно! Век прошел, а моральный облик многих верующих не изменился, А.Блок тому свидетель. И имя таким "верующим"- легион. Может быть, православным священникам побольше проповедей читать для своих прихожан, Padre?
Для таких проповеди бесполезны. Вроде попытался Вам объяснить, что Церковь не сборище святых, она для тех, кто осознал свою греховность и хочет стать лучше. Кто считает себя «благополучным», туда не идёт.
Quote (elena57)
что плоха та церковь, которая привечает таких прихожан и не исправляет их
Давайте будем в больницу принимать только идеально здоровых людей. А если они посмеют заболеть дважды одной и той же болезнью, лечить больше не будем.
Quote (chernysh8)
Вы им о Блоке Quote (elena57)не "фильтруя" рассказывали?
Золотые слова. Блок, конечно, отличную картинку нарисовал. Но сам то он, насколько лучше своих героев был?
Церковь... не исправляет? Лоботомию, им делать, что ли? Человек САМ себя исправляет. А Церковь только помогает, предоставляя необходимые инструменты.
28.01.2012
chernysh8Дата: Суббота, 28.01.2012, 14:34 | Сообщение # 246
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Padre)
Человек САМ себя исправляет.

Можно золотом по мрамору.
А от кого получает помощь, в каком магазине покупает инструменты - не так важно.

Quote (Padre)
Но сам то он, насколько лучше своих героев был?

Про себя и писал...

Добавлено (28.01.2012, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (elena57)
Век прошел, а моральный облик многих верующих не изменился

С начала христианства прошло 2 тысячелетия. Сдвиг малозаметен. Прошу не рассматривать как предложение отказаться от улучшения.
"Так выпьем же за успех нашего безнадёжного дела!" smile
28.01.2012
УгрюмовДата: Суббота, 28.01.2012, 17:45 | Сообщение # 247
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (elena57)
Век прошел, а моральный облик многих верующих не изменился, А.Блок тому свидетель


Блок - еретик-софиолог. Еще и фанатик в своей вере. Стихи к "Прекрасной даме" обращены к его божеству (Софии- Премудрости), а не к Менделеевой. Телесно жить с которой поэт отказался из-за преданности своей богине. Вот и приходилось ей водить мужиков в соседнюю с ним комнату, в присутствии номинального мужа.

Из "серебрянных" поэтов свое Православие утверждал только Н Гумилев начиная с 1914г

494. НАДПИСЬ НА КНИГЕ "КОЛЧАН"

У нас пока единый храм,
Мы братья в православной вере,
Хоть я лишь подошел к дверям,
Вы ж, уходя, стучитесь в двери.
16 января 1916 г.

Пятистопные ямбы (1916)
Солдаты громко пели, и слова
Невнятны были, сердце их ловило:
"Скорей вперед! Могила, так могила!
Нам ложем будет свежая трава,
А пологом - зеленая листва,
Союзником - архангельская сила".

Так сладко эта песнь лилась, маня,
Что я пошел, и приняли меня,
И дали мне винтовку и коня,
И поле, полное врагов могучих,
Гудящих грозно бомб и пуль певучих,
И небо в молнийных и рдяных тучах.

И счастием душа обожжена
С тех самых пор; веселием полна
И ясностью, и мудростью; о Боге
Со звездами беседует она,
Глас Бога слышит в воинской тревоге
И Божьими зовет свои дороги.

Честнейшую честнейших херувим,
Славнейшую славнейших серафим,
Земных надежд небесное свершенье
Она величит каждое мгновенье
И чувствует к простым словам своим
Вниманье, милость и благоволенье.

Есть на море пустынном монастырь
Из камня белого, золотоглавый,
Он озарен немеркнущею славой.
Туда б уйти, покинув мир лукавый,
Смотреть на ширь воды и неба ширь...
в тот золотой и белый монастырь!

заодно публично заявлял и свой монархизм, даже при Советской власти.
ЧК его убеждений не поняло.
28.01.2012


Сообщение отредактировал Угрюмов - Суббота, 28.01.2012, 19:31
УгрюмовДата: Суббота, 28.01.2012, 19:27 | Сообщение # 248
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
елесно.
А духовно?
"Создан из праха, в прах и обратишься". Не помню, чьё.
Но при создании Бог вдохнул в человека душу, часть себя. И это, однако, богово, человеку не принадлежащее. Хотя заботиться обязан. По определению.

это вы пытаетесь утверждать предвечное существование душ (коли они "часть Бога") - полная ересь.
Бог создал человеческую природу и духовное тело. Физическое же, тленное тело (кожанные ризы) были даны за грехопадение.

Так что и плоды "садовод" должен сдавать духовные. Благодать же Святаго Духа дается в Храме в качестве "полива и удобрений" для них

Quote (chernysh8)
Отказ от веры приводит к недоверию, критической оценке событий и поступков. Вместо принятия чего угодно по принципу: "На то воля божья".


при этом газетные статьи вы берете без критического разбора кто их написал и с какой целью
Quote (chernysh8)
все живущие в трудных климатических условиях протестанты. Ибо для выживания используют опыт предков и тех, кто попадал в сходные условия.


опыт предков используют эскимосы и индейцы. Им это не трудно, ибо они в согласии с природой..
Протестантам в таких условиях трудно. им больше нравится средиземноморская погода.

В протестантизме я вас не обвиняю. Я лишь говорю, что вы повторяете штампы протестансткой пропаганды, поднятые, наверное, из литературы и фильмов.

Не забывайте, театр и стадион - культовые места в которых совершались языческие богослужения.
Поверхностное же усвоение римлянами греческих культов (вроде храмовой проституции) привело к оргиям и откровенному разврату. Который царствует в "западной империи" опять.
28.01.2012
chernysh8Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 08:16 | Сообщение # 249
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Я лишь говорю, что вы повторяете штампы протестансткой пропаганды, поднятые, наверное, из литературы и фильмов. Не забывайте, театр и стадион - культовые места в которых совершались языческие богослужения.

Если Вам будет не трудно, наберите в поиске "Эдучанка".
До ближайшего стадиона 90 км, до ближайшено театра 800. Ни там, ни там ни разу не был.
А вот мороз -50 с копейками, вчера был. У нас все очень быстро становятся или эскимосами или трупами. Без всякой протестантской пропаганды.
Литература у меня всякая. Общая длина книжных полок за 100м. Примерно половина - учебники и методлитература по филологии, но остальная - художественная.
Если Вы дадите список авторов-протестантов, то смогу ответить, есть пропаганда или нет.
Quote (Угрюмов)
при этом газетные статьи вы берете без критического разбора

Это какие? Газета, кстати, только одна. Районная многотиражка с местными сплетнями.

Добавлено (29.01.2012, 07:23)
---------------------------------------------

Quote (Угрюмов)
были даны за грехопадение.

Это Вы про хорошо продуманную провокацию с запретом и соблазнением Евы?
Обратимся к первоисточникам.
После создания человеку (Адаму) было позволено гулять по саду и питаться плодами, кроме плодов одного древа. Интересно, что за духовное тело было, которое питалось, и чем оно отличалось от физического? Это первое.
Второе. Древо, если не ошибаюсь, называлось Древо Познания. Т.е. создатель принудительно отсёк Адама от получения информации. Это естественно. Забавляться с куклой, имеющей зачатки разума без всяких знаний проще. Когда человек получил знания, он получил и сомнение. В том числе и в своём "божественном" происхождении. Вот что было главной причиной изгнания. А если бы Адам скушал с Древа Жизни, то стал бы ещё и бессмертным. Сама мысль об этом привела Создателя в ужас. "Он станет одним из Нас!". Адам был немедленно изгнан из Рая.
ЗЫ
А кто эти "один из Нас"? Или создатель был не один? biggrin

Добавлено (29.01.2012, 08:16)
---------------------------------------------
Из новостей.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/865467/

ИМХО, благое дело и человек настоящий.

29.01.2012
УгрюмовДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:24 | Сообщение # 250
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
До ближайшего стадиона 90 км, до ближайшено театра 800. Ни там, ни там ни разу не был.
А вот мороз -50 с копейками, вчера был. У нас все очень быстро становятся или эскимосами или трупами. Без всякой протестантской пропаганды.
Литература у меня всякая. Общая длина книжных полок за 100м. Примерно половина - учебники и методлитература по филологии, но остальная - художественная.


До телевизора и компьютера с интернетом, полагаю, что поближе.

Любое художественное творчество и массовые зрелища являются служениями языческим богам.
В 19в классически образованные люди могли даже называть их имена (всякие мельпомены, терпсихоры и т.д)

Далее, все эти божки объединялись в различные системы (платоников, стоиков, эпикурейцев и т.д) зачастую и с единым Творцом.
Поэтому прежде чем помолиться очередному языческому божку (например, почитать художественную литературу) полезно выяснять, какому Богу у данного жреца (автора) он служит.
Quote (chernysh8)
Это какие? Газета, кстати, только одна. Районная многотиражка с местными сплетнями.


Доступ к электронным новостным ресурсам у вас явно пошире. Поскольку вы их цитируете. Про выяснение на кого эти ресурсы работают, я вам и говорил.
Quote (chernysh8)
Интересно, что за духовное тело было, которое питалось, и чем оно отличалось от физического? Это первое.

Питаться можно духовными плодами, которые теперь надо самим выращивать и сдавать на Суде.
Ангелы тоже имеют тела, но не физические. И чем-то питаются.
Quote (chernysh8)
Второе. Древо, если не ошибаюсь, называлось Древо Познания.

Познания Добра и Зла
Человек, подобно ангелам имел возможность видеть лица и Бога и слышать его. Но ангелы, как и человек в раю, связаны обетом послушания. При нарушении которого право видеть лицо Бога и слышать его лишаются.

Кстати , в небесной иерархии над ангелами есть еще Силы (творящие Волю Бога) и херувимы и серафимы, закрывающие Бога (кроме его лица) от остальных
Quote (chernysh8)
А если бы Адам скушал с Древа Жизни, то стал бы ещё и бессмертным. Сама мысль об этом привела Создателя в ужас. "Он станет одним из Нас!". Адам был немедленно изгнан из Рая.


это уже совсем вульгарно. Бессмертны только Отец, Сын и Дух, ибо они находятся вне времени и пространства.
Все остальное - творения из ничего. И могут снова уйти в ничто.
Рай и Ад - тоже творения.
Quote (chernysh8)
А кто эти "один из Нас"? Или создатель был не один? biggrin

Отец, Сын и Дух
Отец задумывал, Сын все создавал, Дух животворил.
30.01.2012
alsergastДата: Понедельник, 30.01.2012, 00:58 | Сообщение # 251
alsergast

Алексей Астраханцев
Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
4335
Награды: 58
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Любое художественное творчество и массовые зрелища являются служениями языческим богам.
В 19в классически образованные люди могли даже называть их имена (всякие мельпомены, терпсихоры и т.д)

Далее, все эти божки объединялись в различные системы

А какая разница - одному божку молиться или нескольким? Многобожие, кстати, гораздо логичнее и имеет довольно чёткую иерархию (в отличие от расплывчатого и многозначного единобожия).
30.01.2012
chernysh8Дата: Понедельник, 30.01.2012, 04:27 | Сообщение # 252
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Отец, Сын и Дух

Не дошло. Однако, Сын это Христос. Тогда как он мог в те времена творить, если был прапрапра...внуком Адама?

Добавлено (30.01.2012, 04:16)
---------------------------------------------
Quote (Угрюмов)
всякие мельпомены, терпсихоры и т.д

Это не божки. Это музы. И отношение к ним несколько иное.
"Меня сегодня Муза посетила.
Немного посидела и ушла".
Да и отношение к самим богам было проще. Человек (не каждый) спорил с богами, даже с самим Зевсом, дружил с ними, помогал им.

Добавлено (30.01.2012, 04:24)
---------------------------------------------
Quote (Угрюмов)
До телевизора и компьютера с интернетом,

Елевидение. Первый канал, иногда второй.
Интернет чуть живой. В основном текст, иногда картинки. sad Тайга, блин! Живём в лесу, молимся колесу...
Так всё-таки чего испугался создатель? Если не ошибаюсь, с Древа Жизни вкушать можно было, только Адам до него не дошёл, лентяй. Или важен был порядок? Сначала Древо Жизни, а потом Древо Познания Добра и Зла? Чтобы вечная жизнь мёдом не казалась?

Добавлено (30.01.2012, 04:27)
---------------------------------------------
ЗЫ
Если Вы против художественной литературы, то мне с Вами идти в разные стороны. И даже в разных плоскостях.
A propos. Если Вы против книг, то Вы мусульманин.
Это для них есть одна книга - Коран. Если книга противоречит Корану, то она вредна, а если повторяет, то бесполезна biggrin
30.01.2012


Сообщение отредактировал chernysh8 - Понедельник, 30.01.2012, 04:30
elena57Дата: Понедельник, 30.01.2012, 14:57 | Сообщение # 253
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Вы им о Блоке
Quote (elena57)
не "фильтруя"
рассказывали?

Спасибо всем, устроившим мне "литературный ликбез" по поводу А.Блока. Усе-то мы об ем знаем, будьте покойны, и что характерно, для обучающихся ничего не "фильтруем", вплоть до морфинизма.
Они уже большие детки, поймут правильно. Я, вслед за В.В.Маяковским, ненавижу "бронзы многопудье" и "мраморную слизь".
Quote (Угрюмов)
Блок - еретик-софиолог. Еще и фанатик в своей вере. Стихи к "Прекрасной даме" обращены к его божеству (Софии- Премудрости), а не к Менделеевой.

Дык, а кто спорил-то? Согласные мы с Вами в етим пункте, и вообче оченно Вас уважаем!

Quote (Padre)
Человек САМ себя исправляет. А Церковь только помогает, предоставляя необходимые инструменты.

Умница Padre,насчет инструментов поподробнее можно?
30.01.2012
УгрюмовДата: Вторник, 31.01.2012, 01:55 | Сообщение # 254
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (chernysh8)
Не дошло. Однако, Сын это Христос. Тогда как он мог в те времена творить, если был прапрапра...внуком Адама?

Сын творил этот мир до своего воплощения. Он, как Отец и Дух, предвечен.
Но "ради нашего Спасения" от спустился с небес воплотился, вочеловечился и пострадал во плоти.
Если вы говорите о Православии, надо следовать Символу, а не каким-то вымыслам.
Quote (chernysh8)
Да и отношение к самим богам было проще. Человек (не каждый) спорил с богами, даже с самим Зевсом, дружил с ними, помогал им.

Конечно проще, ибо в эллинических системах боги занимали место в нижнем ряду.
Выплески мировой Души, Пневмы или тела из особых эфирных атомов, которые нельзя гневить.

Вы как-то постоянно пытаетесь все упростить до уровня "чертей со сковородками".
Quote (chernysh8)
Если Вы против художественной литературы, то мне с Вами идти в разные стороны.


Пушкин и Гоголь после знакомства с основами Православной Веры идут очень хорошо. Толстой - не очень. Речь не об литературной технике, а об заложенном в произведениях духе.

Я говорил не об отрицании литературе, а о понимании какой системе она служит. Как у эллинов не Просто Зевс, а Зевс в какой системе.
Зевс у стоиков и платоников служит разному Богу, а у эпикурейцев - сам себе. Во всех случаях он не является Творцом.
31.01.2012
chernysh8Дата: Вторник, 31.01.2012, 04:37 | Сообщение # 255
chernysh8

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
1503
Награды: 21
Статус: Offline
Quote (Угрюмов)
Сын творил этот мир до своего воплощения

Кто это видел?
Обратимся к первоисточникам.
"1. В начале сотворил Бог небо и землю.
2. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною; и Дух Божий носился над водою".
...и т.д.
Где говорится, что это был сын? Максимум, двое, а не трое. Причём нигде не написано, что Дух принимал участие в создании чего-нибудь.
Да и со светилами промашка вышла. Не слушается Луна божественного повеления. Не всегда ночью бывает, половину времени днём светит.

Теперь о богах.
Гл. 3.5.
"Но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете как боги, знающие добро и зло." (Выделено мною).
Гл. 3.22
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простёр он руки своей, и не взял также от древа жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно." (Выделено мной). Кто такие "Мы" не расшифровывается.
Только после этого и именно по этой причине Адам был изгнан, но охрану Бог поставил только возле древа жизни. Именно здесь впервые упоминается херувим.
Т.е. запрет на вход в Едем был только словесный.
31.01.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Беды России от православия?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить