Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Путин "добил" российскую школу
ElteaДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:26 | Сообщение # 121
Eltea

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Должность: *******
Сообщений:
164
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Лорисон)
Для меня это люди высокой нравственности, интеллектуально одаренные, сдержанные, мыслящие, так что дело не в одном только воспитании.

Я, например, знаю такого человека.
24.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Понедельник, 24.12.2012, 20:57 | Сообщение # 122
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Eltea, это очень здорово! Я тоже знаю. Не могу сказать, что очень много, но и не одного. И не только из наших, мифистов. Есть чистые гуманитарии, есть химики, медик, несколько сотрудников МИД, ФСБ, ВГТРК. Честно скажу Вам, что горжусь знакомством с ними и тем, что нахожусь с ними в таких доверительных отношениях. Встретишься, даже просто поговоришь, и на душе светлее. Хотя не могу не отметить, что все достаточно темпераментные ...
24.12.2012


Сообщение отредактировал Александр_Игрицкий - Понедельник, 24.12.2012, 20:58
УгрюмовДата: Вторник, 25.12.2012, 01:13 | Сообщение # 123
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Надо сказать, что в этом плане русская интеллигенция стала формироваться в 40-х гг 19 века. При Николае Первом. Всякие там западники и славянофилы, неистовый Виссарион, Герцен со своим колоколом, петрашевцы и среди них Достоевский. Ну и т.д.
Евреи в ту пору жили в России весьма и весьма замкнуто. И из своей замкнутости выбираться совершенно не собирались. Она их устраивала полностью. Массовая эмансипация евреев началась при Александре II Освободителе (60-70гг).
Так что активное участие евреев в появлении русской интеллигенции - миф.


Почему-то эта "интеллигенция" формируется не в Оренбурге (где преподаватели истории и географии в мужской гимназии свободно читают на латыни, греческом, французском и немецком и знают философию и богословие) а в Петербурге и Москве. в которых вся купеческая 1-я гильдия состояла из одних евреев начиная со времен Александра 1.

Активное участие в "интеллигенции" проявляют не правоверные иудеи, а выкресты. Посмотрите окружение идеологов "интеллигенции" Бердяева и ГП Федотова.

А уж поминать напрямую связанного с Ротшильдами лондонского сидельца Герцена

там таких обличителей русской культуры и сейчас вагон и маленькая тележка.

Добавлено (25.12.2012, 01:13)
---------------------------------------------

Цитата (Лорисон)
мне нравится определение Леонида Андреева:

из его биографических данных

Цитата
Масон, писатель, прозаик, драматург. Оба его сына также масоны.


определенный кодекс чести в ложах безусловно есть. По отношению к другим "братьям". Но с нашим он никак не связан.
у нормального же интеллигента действует правило Талейрана: "Главное не совершить не преступление, главное - не совершить ошибку".

Поэтому так удивляться, что "интеллигенты" столь последовательно давят к низу наше образование и культуру и оголтело хают наше государство не приходится.
25.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.12.2012, 14:33 | Сообщение # 124
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Угрюмов, а кто его в масоны прописал?
Цитата (Угрюмов)
у нормального же интеллигента действует правило Талейрана: "Главное не совершить не преступление, главное - не совершить ошибку".

Сей гений дипломатии нигде не удосужился дать определение понятию "ошибка". О преступлении отдельно. Спрашиваю, потому что не силен в этом абсолютно!
Цитата (Угрюмов)
Поэтому так удивляться, что "интеллигенты" столь последовательно давят к низу наше образование и культуру и оголтело хают наше государство не приходится.

Что же так хреново-то все?!
Что не интеллигент, так сразу "интеллигент"?
Что не "интеллигент", так сразу говно и инсинуатор?
Скажите, а что значит "оголтело хают наше государство"?
25.12.2012
elena57Дата: Вторник, 25.12.2012, 15:50 | Сообщение # 125
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Почему-то эта "интеллигенция" формируется не в Оренбурге (где преподаватели истории и географии в мужской гимназии свободно читают на латыни, греческом, французском и немецком и знают философию и богословие) а в Петербурге и Москве. в которых вся купеческая 1-я гильдия состояла из одних евреев начиная со времен Александра 1.

Угрюмов, Вы, конечно, меня простите великодушно, но тут мне чудится уже что-то маниакальное... sad Какая-то навязчивая идея...
25.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.12.2012, 16:32 | Сообщение # 126
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
elena57, Вы - умничка! Согласен с Вами полостью.
Хотел пропустить вопросы, но после Вашего сообщения задам.
Цитата (Угрюмов)
Почему-то эта "интеллигенция" формируется не в Оренбурге (где преподаватели истории и географии в мужской гимназии свободно читают на латыни, греческом, французском и немецком и знают философию и богословие) а в Петербурге и Москве. в которых вся купеческая 1-я гильдия состояла из одних евреев начиная со времен Александра 1.
Активное участие в "интеллигенции" проявляют не правоверные иудеи, а выкресты. Посмотрите окружение идеологов "интеллигенции" Бердяева и ГП Федотова.
А уж поминать напрямую связанного с Ротшильдами лондонского сидельца Герцена
там таких обличителей русской культуры и сейчас вагон и маленькая тележка.

1. В чем должно убедить нас то, что "преподаватели истории и географии в мужской гимназии свободно читают на латыни, греческом, французском и немецком и знают философию и богословие".?
Близкий вопрос был в другой теме о "ТАБЛИЦЕ УМНОЖЕНИЯ".
2. А в этом какой криминал:
"в Петербурге и Москве. в которых вся купеческая 1-я гильдия состояла из одних евреев начиная со времен Александра 1"?
3. Активное участие в "интеллигенции" проявляют не правоверные иудеи, а выкресты.
И что?
4. напрямую связанного с Ротшильдами лондонского сидельца Герцена
Объясните мне, что в этом такого? Связан не связан? Убейте, не пойму.
Чем дальше присматриваюсь к Вашим сообщением, тем больше ощущение прикосновения к какому-то болезненному инфильтрату.
25.12.2012
ИванычДата: Вторник, 25.12.2012, 16:41 | Сообщение # 127
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
Почему-то эта "интеллигенция" формируется не в Оренбурге (где преподаватели истории и географии в мужской гимназии свободно читают на латыни, греческом, французском и немецком и знают философию и богословие) а в Петербурге и Москве. в которых вся купеческая 1-я гильдия состояла из одних евреев начиная со времен Александра 1.
Я понятия не имею о национальном составе купцов 1-й гильдии (если есть какие-либо данные на эту тему прошу поделиться), но даже если все они там евреи, то влияния на формирование интеллигенции они не оказывали.
Первые интеллигенты, так сказать, - это дворяне. Да еще какие. Хомяков, например, гвардейский офицер.
Купцы для них "не комильфо". Нет-нет, к первым интеллигентам евреи отношения не имеют.

Цитата (Угрюмов)
Активное участие в "интеллигенции" проявляют не правоверные иудеи, а выкресты.
Тут соглашусь. Интеллигентщина, начиная где-то с 50-хх годов 19 века, явление маргинальное. А кто может быть маргинальнее выкрестов. Их ни одна группа "своими" не считает.

Но надо бы все-таки развести понятия. Интеллигенция - это одно. "Тилигенция" - совсем другое. Не нравится "тилигенция" можно назвать по-солженицынски "образованщина".
25.12.2012
ИванычДата: Вторник, 25.12.2012, 17:06 | Сообщение # 128
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Александр_Игрицкий)
4. напрямую связанного с Ротшильдами лондонского сидельца Герцена
Объясните мне, что в этом такого? Связан не связан? Убейте, не пойму.
С Герценом очень темная история. И с "Колоколом" его.
Похоже, он просто ставленник английских спецслужб. Или, действительно, напрямую Ротшильда.

Пакостненько он себя вел, если честно. Что-то вроде сегодняшних правозащитников во время войны в Чечне. Не случайно, даже супер-пупер либералы отвернулись от него после 1863 года (это очередное восстание в Польше).
25.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Вторник, 25.12.2012, 17:49 | Сообщение # 129
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
С Герценом очень темная история. И с "Колоколом" его.

За это спасибо. Постараюсь познакомиться ближе. Интересно.
25.12.2012
УгрюмовДата: Среда, 26.12.2012, 00:31 | Сообщение # 130
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Я понятия не имею о национальном составе купцов 1-й гильдии (если есть какие-либо данные на эту тему прошу поделиться),

нашел данные по Петербургу на 1897г. в первой гильдии 143 еврея, и 161 русский , при том что в общем количестве купцов евреи составляли 4%. основные пункты еврейского присутствия - финансы и внешняя торговля (откуда и идут основные источники существования "интеллигентов"). Внешнюю торговлю через Одессу евреи контролировали изначально, через Петербург , думаю на 50% (была сильная немецкая конкуренция, сведенная на нет первой мировой)
В Петербурге евреи контролировали 40% банков и 30-40% торговли хлебом, лесом,колониальными товарами, модными товарами и мехами, часами, готовым платьем, нефтепродуктами, автомобилями и т.д.
http://www.m-economy.ru/art.php?nArtId=4137
Цитата (Иваныч)
Хомяков, например, гвардейский офицер.
Купцы для них "не комильфо".

у Хомякова есть такие интересные работы как: "Церковь одна" и "несколько слов Православного христианина о западных вероисповеданиях" из которых следует, что Католичество и европейское протестантство очень не "камильфо", зато вот Англиканство и Иудаизм, просто разновидности Православия (точнее "иранства" - свободы и духовности)

надо полагать дошел он до этого чисто самостоятельно, без каких-то связей с иудеями и англичанами biggrin

Как минимум в качестве его источников надо вспоминать английский агентов Гендерсона и Пинкертона, которые во времена князя Голицина в народном Просвещении, при бюджете в 5 раз превышавшем средства Синода, приводили нас к "единой христианской вере" с масонским глазом в треугольнике в качестве символа (красиво сияет на фронтоне
Казанского собора в Петербурге с тех самых времен)

Правда, когда они решили нам дать в качестве Библии еврейский текст, не выдержал Аракчеев и дал им пинка под зад.
В ответ появились "разбудившие Герцена" декабристы.
26.12.2012


Сообщение отредактировал Угрюмов - Среда, 26.12.2012, 00:51
ИванычДата: Среда, 26.12.2012, 11:06 | Сообщение # 131
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
"вся купеческая 1-я гильдия состояла из одних евреев начиная со времен Александра 1." и "на 1897г. в первой гильдии 143 еврея, и 161 русский". Есть разница все-таки. Но не в этом дело. Вы, видимо, увлеклись.
У нас же речь шла о еврейском влиянии в годы зарождения интеллигенции. 30-40 гг 19 века. Массовая эмансипация евреев еще не началась (точнее, проводится весьма своеобразным способом smile ). Евреи живут в своих мирках. Занимают свою нишу и вовсе не определяющую.
У меня есть, что сказать Вам и о Хомякове, о его "иранстве" (кстати, «Записки по всемирной истории» это конец 30-х, евреи еще в мирках) и т.д. Но мы уползем в сторону.

Лучше скажите, что, на Ваш православный взгляд, убито в образовании. Вернее, в просвещении (образование Вам не нравится). Ведь ясен перец, что это сделал не Путин. Кто? Когда? Что именно? Возвратимо ли это убитое?
26.12.2012
Александр_ИгрицкийДата: Среда, 26.12.2012, 18:24 | Сообщение # 132
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Лучше скажите, что, на Ваш православный взгляд, убито в образовании. Вернее, в просвещении (образование Вам не нравится). Ведь ясен перец, что это сделал не Путин. Кто? Когда? Что именно? Возвратимо ли это убитое?

Лучшие вопросы!
26.12.2012
УгрюмовДата: Среда, 26.12.2012, 20:56 | Сообщение # 133
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
У нас же речь шла о еврейском влиянии в годы зарождения интеллигенции. 30-40 гг 19 века. Массовая эмансипация евреев еще не началась (точнее, проводится весьма своеобразным способом smile ). Евреи живут в своих мирках. Занимают свою нишу и вовсе не определяющую

для помещиков, живущих продажей зерна, очень даже определяющую. Схема получения ими доходов была такова: еврейский посредник - продажа зерна в Англию ( в основном через Одесский порт)
хомяков - очень успешный помещик, удивляться его симпатиям к евреям и англичанам не приходится.

Так что без евреев не было бы и никакой "интеллигенции".
Цитата (Иваныч)
Лучше скажите, что, на Ваш православный взгляд, убито в образовании. Вернее, в просвещении (образование Вам не нравится). Ведь ясен перец, что это сделал не Путин. Кто? Когда? Что именно? Возвратимо ли это убитое?

классическое просвещение - это воспитание разносторонней личности, способной к спорам и дискуссиям.
Специализированное полуобразование как раз и плодит интеллигенщину, злобно отрицающую все и вся вне своей компетенции.
убита у нас, в этом плане, прежде всего школа высшая. Если еще сейчас и убить Болонской схемой вполне еще добротную школу среднюю останемся совсем на бобах.
Нужна подготовка сильных (как личности) преподавателей и отмена тестов. Идем прямо в противоположном направлении,
26.12.2012


Сообщение отредактировал Угрюмов - Среда, 26.12.2012, 20:57
ИванычДата: Среда, 26.12.2012, 22:08 | Сообщение # 134
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата (Угрюмов)
хомяков - очень успешный помещик, удивляться его симпатиям к евреям и англичанам не приходится.
Ну Вы приколист. Хомяков, успешный помещик одной из центральных губерний, сломя башка несется в черту оседлости к местечковым евреям чтобы нахвататься у них плохих идей. Ну не организовывали евреи появление интеллигенции. Ну есть же что-то, что они не сделали, а? smile
Цитата (Угрюмов)
Так что без евреев не было бы и никакой "интеллигенции".
Была бы другая. Евреи, стремясь к высшему образованию, оказали серьезное влияние на ее развитие. Это да.
Но давайте пока оставим евреев с тилигенцией в покое...

С образованием/просвещением уточняю. Цель - разностороння личность, способная к спорам и дискуссиям.
Для этого ставим задачи:
1. Прекратить специализацию в высшем образовании.
2. Подготовить харизматичных преподавателей.
3. Отменить тесты.
Правильно я подвел итог?

Цитата (Угрюмов)
Если еще сейчас и убить Болонской схемой вполне еще добротную школу среднюю останемся совсем на бобах.
Что Вы имеете в виду?
26.12.2012
УгрюмовДата: Четверг, 27.12.2012, 01:39 | Сообщение # 135
Угрюмов

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
852
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата (Иваныч)
Ну Вы приколист. Хомяков, успешный помещик одной из центральных губерний, сломя башка несется в черту оседлости к местечковым евреям чтобы нахвататься у них плохих идей. Ну не организовывали евреи появление интеллигенции. Ну есть же что-то, что они не сделали, а? smile

причем тут местечковые евреи? купцы первой гильдии, державшие зерновую торговлю, никакими "полосами оседлости" не стеснялись и в России зачастую имели лишь "регистрацию", постоянно проживая за рубежом.
Они же контролировали ввоз "колониальный товаров", т.е потребление помещиков.

вот данные по Одессе начала 19в

Цитата
Одессы был многонационален: в 1-й гильдии (51 чел.) было 9 евреев (17,6%), 5 русских (10%), остальные 37 (72,4%) - представители европейского торгового мира


среди "европейского торгового люда" членов международных еврейских корпораций тоже должно было хватать.

Продать выращенное на экспорт зерно и получить в обмен на него импортные товары через русских было почти невозможно. Либо через евреев (своих и иностранных) либо через греков или немцев

Отрыв части дворянства от русской культуры и уход в "интеллигенство" вполне понятен.
Цитата (Иваныч)
Была бы другая. Евреи, стремясь к высшему образованию, оказали серьезное влияние на ее развитие. Это да.
Но давайте пока оставим евреев с тилигенцией в покое...

и изменили его в "полуобразование"
Цитата (Иваныч)
С образованием/просвещением уточняю. Цель - разностороння личность, способная к спорам и дискуссиям.
Для этого ставим задачи:
1. Прекратить специализацию в высшем образовании.
2. Подготовить харизматичных преподавателей.
3. Отменить тесты.
Правильно я подвел итог?

Специализированное образование еще не есть по настоящему высшее. Понятие об этом должно быть.
и должна быть воспитательная работа среди студентов, а не "свободы с разными правами"
27.12.2012
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » Путин "добил" российскую школу
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить