Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
Екатерина_ПашковаДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:22 | Сообщение # 496
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Практик, мне вот кажется, что раз у вас в Новосибирске так хорошо, и это реально развивающийся город, то зачем вам мы сдались, зачем вам, ученым, работникам заводов, нас, "отсталую Россию", содержать? Сами же и отделитесь?
29.05.2016
IleoДата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:30 | Сообщение # 497
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
какой гешефт у Вас лично?
Благополучие и существование моей семьи. И
Вы уверены, что та атмосфера, в которой сейчас эта семья существует, не станет губительной для этой семьи. Я - нет.

Цитата Иваныч ()
За него и подраться можно.
Со мной драться будете?

Цитата Иваныч ()
Тут цыфры апсалютна не важны!

Это так!
Цитата Иваныч ()
Коммунары случились там через почти сто лет после Бастилии.
Это я знаю... Майданили они там знатно...

Цитата Иваныч ()
Пора валить? ))) Угадал?
Не-а.. это уже думано - передумано, но судьба в лицо смеется, прямо-таки ржет...)))))
Вторая попытка!)))
29.05.2016


Сообщение отредактировал Ileo - Понедельник, 30.05.2016, 01:11
elena57Дата: Понедельник, 30.05.2016, 09:35 | Сообщение # 498
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Разрешите, пож-та, мои сомнения: от ЖД вокзала (чуть ближе к "московской стороне") Вышнего Волочка видны купола .
Ileo, это действующий Казанский женский монастырь с комплексом своих соборов, часовенок и церквей. Кроме того, на территории города есть действующие Казанский собор и церковь Успения Богородицы.
Цитата slavcooller ()
не верю в вас или Елену...

Печаль... А я так надеялась, что единомышленникам можно верить... И ещё надеялась, что мы единомышленники... :)
Хорошо, не верьте в меня, но поверьте мне!
30.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 30.05.2016, 09:37
ИванычДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:52 | Сообщение # 499
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Вы уверены, что та атмосфера, в которой сейчас эта семья существует, не станет губительной для этой семьи. Я - нет.
А что уж это за атмосфера-то такая губительная? smile
Цитата Ileo ()
Со мной драться будете?
Хм... А Вы на меня нападать собрались? А что я Вам плохого сделал? )

Цитата Ileo ()
Вторая попытка!)))
Уж не майданить ли Вы собрались? Путем подпрыгивания под кричалки? smile
Ну, Ileo, это удел зеленых и глупых. И идейных. Если я (не дай бог) угадал, то к какой категории Вы себя относите? smile
Цитата Екатерина_Пашкова ()
то зачем вам мы сдались, зачем вам, ученым, работникам заводов, нас, "отсталую Россию", содержать? Сами же и отделитесь?
А потом им от кого отделяться? smile Ну, Сибирский федеральный округ можно еще делить на более мелкие территории.
30.05.2016
Екатерина_ПашковаДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:54 | Сообщение # 500
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А потом им от кого отделяться? Ну, Сибирский федеральный округ можно еще делить на более мелкие территории.

Это мне не ведомо. Я просто предположила. Но вряд ли такой хороший и самостоятельный регион захочет содержать менее самостоятельные и хорошие.
30.05.2016
ИванычДата: Понедельник, 30.05.2016, 09:59 | Сообщение # 501
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Но вряд ли такой хороший и самостоятельный регион захочет содержать менее самостоятельные и хорошие.
Практик не даст такому случиться. Он за целостность. )
30.05.2016
elena57Дата: Понедельник, 30.05.2016, 10:07 | Сообщение # 502
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Практик ()
В этой стране все корыта - дырявые! Вёдра - ржавые! Все жёны - вредные! Да и газ скоро весь на запад погонят, карманы набивать!

Вот уж что-что, а корыта и вёдра делать умеем! С тех пор как Пушкин нас пристыдил ("...а перед нею - разбитое корыто"), наладили выпуск качественной продукции. У нас только спутники падают, это да.
Но жёны ( по его определению, "старухи"), правда, видоизменились мало. Как были вредными и корыстными, так такими же и остались. :D
По газу. У нас его скоро столько будет, что у каждого памятника героям можно будет вечный огонь зажигать. Или на каждый праздник в каждом городе огненное шоу устраивать. При этом "старухи" в расейской глубинке всё равно будут печку дровами топить и на ней воду греть. В качественном ведре. Для качественного корыта. smile
30.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 30.05.2016, 11:36
IleoДата: Понедельник, 30.05.2016, 11:22 | Сообщение # 503
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
действующий Казанский женский монастырь

Вот территориально - оно. Но по виду -нет. Там был одиночный купол - луковка. Очень блестящий.))))
Цитата Иваныч ()
А что уж это за атмосфера-то такая губительная?
Да вон Вам elena57, все описала. И бог бы с ними с корытами. сама по себе вещь неплохая. Но когда из дырявых корыт скрепы делать начинают... И рассказывать, что корыто лучше, чем стиральная машина. ... Ну чего я тут Вам нового расскажу? Все говорено-переговорено.

Цитата Иваныч ()
Уж не майданить ли Вы собрались?
Хм... я - за майдан. и чем дальше, тем больше. Но. За майдан романтиков и идеалистов. если такой возможен, я туда пойду бутерброды резать.

Цитата Иваныч ()
Хм... А Вы на меня нападать собрались? А что я Вам плохого сделал? )
Нет, но если вдруг полыхнет, мы будем по разные стороны баррикад. Видите, как забавно.)))

Цитата Иваныч ()
Ну, Ileo, это удел зеленых и глупых. И идейных. Если я (не дай бог) угадал, то к какой категории Вы себя относите?

И предложенного Вами выбора, скорее, к категории глупых (ну что тут поделаешь). А вообще, к категории "замордованных телевизЕром". это честно. И не говорите, что его надо выключить.

Да, третья попытка, последняя. Но уже не так интересно...
30.05.2016
elena57Дата: Понедельник, 30.05.2016, 13:21 | Сообщение # 504
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Но по виду -нет. Там был одиночный купол - луковка. Очень блестящий.))))

От тут чё-та не знаю... Это окраина, я туда редко попадаю. :)
Цитата Ileo ()
Нет, но если вдруг полыхнет, мы будем по разные стороны баррикад. Видите, как забавно.)))

Ileo, забавнее будет другое: при моём большом уважении к вам обоим и отсутствии выбора я буду бегать туда-сюда между баррикадами, изображая миротворца и рискуя получить пулю либо в лоб, либо в затылок ( хотя и другие части моего тела вполне себе мишенесообразны...) :D

Добавлено (30.05.2016, 13:21)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
А Вы уже посчитали объекты и объектики сферы услуг/торговли в пределах Вашей доступности? Чисто для восприятия действительности?

Проехалась по постам - ать, тута камешек в мой огород через огород slavcoollerа
Чисто язвочка Вы, Сергей Батькович! biggrin
Упомянутый Вами и Иванычем шварцевский Дракон, позднее трансформированный в "дракончиков", (России надо стать драконом и пр.) - это вряд ли как-то приложимо к конкретной стране. Идея военизации, на мой взгляд, в пьесе не главное. Тоталитаризм всегда повенчан с военщиной. Деспотия и её продукт - общественная психология безответственности и невмешательства - вот древнейшее и страшное зло в человеческой истории. Можно испепелить государства, но сверхтрудно убить в человеке раба. Как и диктатора, впрочем. И в этом смысле, действительно, Дракон вечен, его нельзя убить.
30.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 30.05.2016, 14:27
ИванычДата: Понедельник, 30.05.2016, 16:38 | Сообщение # 505
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
Да вон Вам elena57, все описала. И бог бы с ними с корытами. сама по себе вещь неплохая.
Корыта и ведра, и даже печь дровяная - это совсем не то, что может погубить мою семью и меня. ))
Цитата Ileo ()
Но когда из дырявых корыт скрепы делать начинают... И рассказывать, что корыто лучше, чем стиральная машина. ...
Тут Вы что-то домысливаете, по-моему. Мне не встречалась попытки пропагандеров сделать из нашего отставания скрепу. smile Об отставании ваще помалкивают напрочь. Не.. Кудрин на днях вякнул. smile
Цитата Ileo ()
За майдан романтиков и идеалистов. если такой возможен, я туда пойду бутерброды резать.
Кончно возможен. Майдан в Киеве до января 2014 года и был таким. Потом пришли нацики местные и КазакиГаврилюки smile . Но бутерброды романтики и идеалисты продолжали резать. И мечтать о кружевных труселях... О господи, вразуми небратьев.
Цитата Ileo ()
Нет, но если вдруг полыхнет, мы будем по разные стороны баррикад. Видите, как забавно.)))
Ну Вы, Ileo, блин, даёте... )))
Сами меня бить не станете, а вот тем, кто будет это делать станете бутерброды подавать... smile
Цитата elena57 ()
я буду бегать туда-сюда между баррикадами, изображая миротворца
Не будет никаких баррикад. И полыхания не будет. Я уверен практически. Живите спокойно. Обе.

Цитата elena57 ()
Дракон вечен, его нельзя убить.
Именно в этом смысле я и уподобил Запад Дракону. Невозможно убить движение, изменение, экспансию, стремление к запретному. Этот путь может привести к уничтожению человечества. Но другого-то Дракона нет. Ну, чтоб имеющемуся Дракону бошки оттяпать. smile
30.05.2016
elena57Дата: Понедельник, 30.05.2016, 18:33 | Сообщение # 506
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Для этого России надо самой стать Драконом.

Дык она этого и хочет сейчас, похоже.
Биполярный... тьфу, бидраконный мир - таперича наша политическая мячта! Тока один дракон (Запад), по нашей версии, зверюга злобный и агрессивный, а другой дракон (тоись мы сотоварищи) - добрый и прогрессивный.
А по легенде бошки дракону не другой дракон посшибать должен, а его протагонист - блаародный лыцарь Ланцелот. Но у его из оружия тока один меч, а это нам стрёмно - так мало оружиев иметь. Не, Ланцелот да Иван-крестьянский сын - герои не нашей сказки.
Потому нам в добрый путь по драконовой тропе. До встречи с Чудом-Юдом на Калиновом мосту. А там уж - у кого бошек больше и пламя ширше, тому и повезёт... sad
30.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Понедельник, 30.05.2016, 21:24
ПрактикДата: Вторник, 31.05.2016, 20:29 | Сообщение # 507
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Предлагаемый Вами путь - путь к хаосу и войне всех против всех. И по большому счету, на мой взгляд, утопичен. В каждой деревне должен быть участковый.

Да, какбэ не я этот путь предложил...
Помнится, относительно недавно, в ветке про Православие касались вопроса насчёт жизнеспособности индивидуйного общества перед всякими катаклизмами... Чисто гипотетически.
А вот поди ж ты...
Прошло всего ничего, а уже можно будет всё посмотреть на практике. К сожалению.
И параноидальная реактивная реакция на всякие воздействия характерна не только для России. Везде мечутся, болтаются по миру, все со всеми договариваются и передоговариваются. Все хотят выжить.
Насчёт деревень согласен.
Проблема возникла, когда участковый из одной самой прогрессивной деревни захотел рулить во всех остальных. Тупо и грубо.
При этом, ставя свои шкурные интересы выше интересов мирного существования других деревень. Сообразно приоритетам общества индивидуев. smile
Теперь выживать надо. Прогресс, что сказать...

Добавлено (31.05.2016, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата Екатерина_Пашкова ()
Практик, мне вот кажется, что раз у вас в Новосибирске так хорошо,

Да не, у нас не рай. Совсем не рай. smile
И предприятия банкротятся, и работу теряют, и кризис сказывается. Всё как у всех. Есть регионы гораздо благополучнее и динамичнее. В рейтинге регионов по качеству жизни Новосибирская область занимает 22-23 места. Нижегородская, кстати, 11-12. smile
Не сомневаюсь, что и там имеются достойные предприятия, приятные события, успешные проекты.
Другое дело, что Интернет не переполнен позитивной информацией, ох, не переполнен...
А это - перекос в сознании. Шиза.
Вот и довожу, о чём знаю реально. В качестве борьбы за умственное здоровье населения. smile
Цитата Екатерина_Пашкова ()
и это реально развивающийся город, то зачем вам мы сдались, зачем вам, ученым, работникам заводов, нас, "отсталую Россию", содержать? Сами же и отделитесь?

Так мы уже отделялись. Совсем недавно. Мне - не понравилось.


Короче, за отделением последуют неисчислимые проблемы. Неизбежно. Для всех. И такие проблемы, что мифическая благостная жизнь "как в Монако" накроется медным тазом в первые дни после отделения. И - навсегда.

И, да... Многие восторженные люди, совершенно искренне считают, что лучшая жизнь достигается майданом. Ррраз - и вот оно, щщасте! Немножко потерпеть только. Ну, беспорядки, ну упадок... А потом вздохнём полной грудью!
Но фишка в том, что после майдана берутся откуда-то грубые и жадные люди, без идеалов, понимашь... И без принципов. И щщасте понимают по своему разумению.
Эти люди совсем не отягощены мыслями восторженных о правильной жизни. Их этот "мусор" не интересует. Зато интересует сохранение власти, за которую они глотку перегрызут любому. Садятся они очень плотно и грамотно. И кто их будет валить?
Сколько лет прошло с 90-х, а ещё корчевать и корчевать...

31.05.2016
ИванычДата: Среда, 01.06.2016, 19:42 | Сообщение # 508
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
А по легенде бошки дракону не другой дракон посшибать должен, а его протагонист - блаародный лыцарь Ланцелот.
smile Нам каноническая легенда нужна? Или Дракону бошки отшибить?
Кстати, лыцарь потому и не победил, что сам не стал Драконом.
Цитата elena57 ()
Дык она этого и хочет сейчас, похоже.
Похоже. Но не станет. Потому что пытается уподобиться Западу. Это бесполезно. Нужно своего Дракона растить. Ну, что-то такое, что стало бы равным по притягательности Западу.

Цитата Практик ()
Помнится, относительно недавно, в ветке про Православие касались вопроса насчёт жизнеспособности индивидуйного общества перед всякими катаклизмами... Чисто гипотетически.
smile Ну...Там много всяких интересностей было... На мой вкус, конечно...
А жизнеспособность индивидуйного общества чисто гипотетически выше общества общинного. Даже, если случится нечто такое, где индивидуйство пагубно - им легче вернуться к общинности. Чем общинникам подняться до индивидуйства.
Цитата Практик ()
И параноидальная реактивная реакция на всякие воздействия характерна не только для России. Везде мечутся, болтаются по миру, все со всеми договариваются и передоговариваются. Все хотят выжить.
В общем-то метания по миру с целью создать трансатлантические партнерства я бы не стал называть ни реактивными, ни параноидальными. smile И ведь создадут, продавят.
Цитата Практик ()
Проблема возникла, когда участковый из одной самой прогрессивной деревни захотел рулить во всех остальных. Тупо и грубо.
Ну... если честно... то проблема возникла, когда одна из деревень не захотела подчиняться участковому.
Цитата Практик ()
При этом, ставя свои шкурные интересы выше интересов мирного существования других деревень. Сообразно приоритетам общества индивидуев. smile
"Общинники" еще в большей степени не учитывают интересы других деревень. Они для них - чужие, угроза, которую требуется ликвидировать.
Для выживания общины, между прочим. smile
01.06.2016
elena57Дата: Среда, 01.06.2016, 22:32 | Сообщение # 509
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Кстати, лыцарь потому и не победил, что сам не стал Драконом.

Это Вы по фильму Захарова помните такой финал.
У Евгения Шварца в пьесе другое: дракон убит и подох, бургомистр с сынком арестованы вернувшимся после ранения в город Ланцелотом, у них с Эльзой по плану вечная любовь... И лыцарь формулирует для себя последний подвиг-задачу, называя его "мелким": убить дракона в каждом из горожан. Так что станет он новым бургомистром, станет. Но автор пьесы утопически надеется, что, став правителем, он не станет Драконом... Что Вы хотите, год написания - 1943. Тов. Сталин у власти. Он - Ланцелот, тов. Шикльгрубер - Дракон... :)
Кстати, захаровская экранизация "Убить дракона" - тот редкий случай ( по крайней мере, для меня), когда фильм намного интереснее и глубже лит. произведения, по мотивам которого он создан. По фильму, Дракона убить нельзя: он бессмертен, потому что зиждется в душах людей. Этот свой финал создатели фильма напрямую противопоставили финалу шварцевской пьесы.

Добавлено (01.06.2016, 22:32)
---------------------------------------------
Цитата Иваныч ()
Нужно своего Дракона растить.

Ага. Ланцелота в капиталистических доспехах, но с нутром утопического социалиста. Такое постиндустриальное общество техпрогресса с человеческим лицом? Я пральна поняла? smile
01.06.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Четверг, 02.06.2016, 11:37
ИванычДата: Четверг, 02.06.2016, 15:25 | Сообщение # 510
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
фильм намного интереснее и глубже лит. произведения, по мотивам которого он создан.
Про глубины я вряд ли чего понимаю. Но тов.Захаров и тов.Шварц... оба они считают, что Дракона нельзя убить. И Ваше понимание товарища Шварца такое же. Вы же пишите:
Цитата elena57 ()
последний подвиг-задачу, называя его "мелким": убить дракона в каждом из горожан.
т.е. дракон не убит.
Цитата elena57 ()
став правителем, он не станет Драконом...
т.е. дракон не убит.

Цитата elena57 ()
Я пральна поняла? smile
Конечно, нет. )
Растить надо Дракона. А не Ланцелота. А уж какое там лицо у Дракона вырастет - богу весть, болтать не велено. Хотелось бы, штоб посимпатишнее... но уж как карта ляжет.
02.06.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить