Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же...
ПрактикДата: Вторник, 24.05.2016, 08:18 | Сообщение # 466
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Пятёрочки, Копеечки, Магниты, Дикси и прочие Ашаны сформированы не чингачгуками. Увы...

А кем? smile
Торговые сети - это очередной этап организации розницы. Который формировался инициативным образом, не? "Закона об обязательном переходе торговли на сетевые структуры" я не помню. smile
Акционеры, банки, капиталы, управление - это всё надо организовать. Инициативно.
Цитата Иваныч ()
Они их просто вытеснили за ненадобностью.

Ну, кого-то и вытеснили, конечно...
Прошёлся по раёну. У меня здесь 3 магазина от крупных сетей. И сотни (!) магазинов, магазинчиков, аптек, пивнушек, риэлтерских агентств, парикмахерских, салонов тату, зоомагазинов, сантехника, электрика, бытовые услуги, ювелирка, фотография, канцтовары, зубные кабинеты - чего только нет - все первые этажи домов заняты. И всё работает.
Это не считая двух здоровых торговых центров, забитых аналогичными организациями. И ни разу - не сети. И везде - вежливо, с улыбкой, с инициативой... И ведь везде "чингачгуки", да... smile

Цитата Иваныч ()
А так бы чингачгуки до сих пор челночили по турциям и вьетнамам. И кооперативили бы в гаражах. Полулегально.

Ни отнюдь. smile
Всё шло нормальным путём. Сначала - персональные ходки с баулами и самостоятельная продажа. Потом - объединение сотоварищи и разделение труда - кто гоняет, кто продаёт. Затем - одна точка, две, три... Затем - опт. Фрахт самолётов. Далее - начала маркетинга - заказ на китайских фабриках шмоток под наши вкусы. Затем - размещение появившихся капиталов. Акционерные общества, банки, свои малые сети.
Все эти этапы развития я наблюдал лично, у своих приятелей, бывших коллег, друзей. Кто-то разорился, спился, кого-то убили, кто-то остановился на низком уровне, кто-то пошёл выше. Но никакой "чингачгуковщины" не наблюдал. Нет её.
Зато есть некоторые основания для обобщения. smile
24.05.2016
slavcoollerДата: Вторник, 24.05.2016, 09:49 | Сообщение # 467
slavcooller

slavcooller
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
283
Награды: 2
Статус: Offline
Сергей Смирнов

Все так позитивненько, так держать! Лишний раз убеждаюсь в существовании параллельных вселенных и в том, что иногда пришельцы оттуда заглядывают в мою вселенную, с моей Россией, правда, почему-то путает свою вселенную с моей.:) По невнимательности, наверное...

зы: может, встретитесь со своей более пессимистичной версией, Практиком из вселенной Slavcoollera, Иваныча, Елены и других, и он вам все разъяснит. Полагаю, у вас там Америка уже исчезла, а планета Земля стала называться Россией:)

Цитата
У меня здесь 3 магазина от крупных сетей. И сотни (!) магазинов, магазинчиков, аптек, пивнушек, риэлтерских агентств, парикмахерских, салонов тату, зоомагазинов, сантехника, электрика, бытовые услуги, ювелирка, фотография, канцтовары, зубные кабинеты - чего только нет - все первые этажи домов заняты. И всё работает.


А вы еще у себя там баснословно богаты. Все понятно, вопросов больше не имею.
24.05.2016


Сообщение отредактировал slavcooller - Вторник, 24.05.2016, 09:56
ПрактикДата: Вторник, 24.05.2016, 10:40 | Сообщение # 468
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
slavcooller slavcooller
Вы же в Новосибирске обитаете, не? smile У Вас есть прекрасная возможность открыть народу истинную правду.
Прогуляйтесь по любому оживлённому району города. По Красному проспекту, по Карла Маркса... Можете по Челюскинцев, по району Золотой Нивы, площади Станиславского, площади Калинина... Выбирайте, где Вам ближе.
И посчитайте объекты и объектики сферы торговли/услуг. Чисто арифметика. smile
Это будет хорошим знакомством с реальностью. Не всё же в Интернете черпать? smile
Цитата slavcooller ()
Все понятно, вопросов больше не имею.

А у меня к Вам есть.
Цитата slavcooller ()
Вот она какая Россия. Нетолерантная, наглая, агрессивная (да, Россия в сегодняшнем мире ведет себя крайне агрессивно, (удалено модератором). И я рад, что развитые страны пытаются ее образумить хоть как-то, по-крайней мере, в тех областях, где они нас обходят на несколько десятилетий.

Присоединяюсь к вопросам Иваныча.
Хотелось бы узнать, в чём конкретно выражается особая наглость и агрессивность России?
Интересует период с 2000 по 2010, чтоб предыстория кровавого захвата Крыма и зверской оккупации Донбасса не потерялась...
И в каких областях развитые страны обходят нас на десятилетия, тоже интересно. А то мужики-то не знают... smile
24.05.2016
ИванычДата: Вторник, 24.05.2016, 20:10 | Сообщение # 469
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
А кем? smile
Кхе-х... Тут надоть цельное расследование проводить... smile Но все они возникли практически синхронно. Где-то 97-99 годы. И так же синхронно вышли на IPO - 2005-2007 годы. 7-8 лет. (Практически как Цукербергер с его "мордокнигой". smile ) Кто за ними стоит конкретно я Вам сказать не могу. Скорее всего - ритейлеры Запада. Уж больно рынок наш обширен. Мимо не пройдешь.
Цитата Практик ()
И всё работает. И ведь везде "чингачгуки", да... smile
А почему они не должны работать-то, а? И в чем тут особенность? Ну, фишка в чем? Это - чудо, что ли? smile
И везде чингачгуки. Правильно. Это тот этап развития, который им соответствует. Это нормально. Но ведь ни зубные кабинеты, ни парикмахерские, ни тату-салоны, ни магазинчики с кормом для собачек, ни шиномонтажные не являются заказчиками новых технологий. Пока. Им и так хорошо. Чингачгуки проходят свой этап развития. И если их не подталкивать, то этап этот может затянуться на многие годы. А подталкивание чингачгуков приводит к ситуации "через тернии к звездам." Ну, вот помните процессы о вредительстве 30-х годов. Это в подавляющем большинстве случаев результат действий чингачгуков. От сохи к станку. Вот и "вредили".
Но индустриализацию-то все равно обеспечили!!! И забыли мы про тернии. Помним только про звезды.

Цитата Практик ()
Акционерные общества, банки, свои малые сети.
Банков у нас много. Это точно. ЦБ их даже пачками закрывает. И малых сетей в каждом городе дополна. Вот у нас, например, Мечта и Ассорти. smile У меня даже знакомый есть с малой сетью. Называется Рыболофф. Он так все свои магазинчики называет. Ему естественным путем лет двадцать пять - и в ритейлера превратится.
Цитата Практик ()
Когда челноки массово перешли в "белые люди", во владельцев и организаторов бизнеса (что какбэ исключает их чингачгуковость),
Ни в коем случае!!! Вот если челнока заставили бы руководить IKEA. Это был бы чингачгук в автомобиле. smile

Добавлено (24.05.2016, 20:10)
---------------------------------------------
slavcooller, Вы меня в пессимисты записали, да? За что? smile

24.05.2016
elena57Дата: Вторник, 24.05.2016, 21:49 | Сообщение # 470
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Была тут недавно с детЯми в океанариуме на ВВЦ и на Красной пл. на экскурсии.
Не, Москва, конечно, всё цветёт и хорошеет. А как же ж иначе-то? Все денежки там. Мои мальчики увлечённо считали из окна автобуса разные лексусы там, инфинити и неведомые мне геленвагены. Много сочли. smile О торговых и развлекательных объектах даже не говорю. Кризиса внешне кагбэ нету. Но поскольку мы у столицы-матушки под боком, то этот кризис у нас проявился тенденцией массового оттока наших рабочих мигрантов оттуль восвояси, на нашу малую родину, где приличной работы им сейчас вовеки не сыскать
В городке нашем с населением под 50 тысяч позакрывалось полно магазинов, не только маленьких, но и сетевых; прихлопнулись почти все банки, кроме Сбера, да и он аннулировал большинство филиалов на окраинах. Мелкие ресторанчики и кафе доживают последние дни - люди резко начали кушать дома. Дома и солома едома. Работницы парикмахерских и маникюрных салонов долго и нервно курят на входе. Народ панически боится потерять рабочее место - знаю не понаслышке.
Практик, Сергей, чёрт возьми, как, наверное, восхитительно иметь Ваш взгляд на жизнь! Ничем не замутнённый, чистый, как слеза ребёнка! И с такой непобедимой верой в лучшее! Научите меня так жить, а? Можете даже не помогать материально. biggrin
24.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Вторник, 24.05.2016, 22:11
ПрактикДата: Среда, 25.05.2016, 12:53 | Сообщение # 471
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
А почему они не должны работать-то, а? И в чем тут особенность? Ну, фишка в чем? Это - чудо, что ли?

Гм... Сам удивляюсь. Пришлось вспомнить начало подтемы. biggrin
Там прозвучал тезис о том, что чингачгуки мы. Нас обязательно кто-то должен пересаживать с коней в автомобили. Сами - никак. Провалы у нас в развитии. В отличие от.
Ну, я и усомнился. smile
Ибо массовый и самостоятельный переход бюджетников (план, курилка, 5-е и 20-е) в совершенно, абсолютно новую жизнь - состоявшийся факт. В масштабах страны.
Сферу торговли/услуг я выбрал в силу наглядности.
Вот и всё. smile
Цитата Иваныч ()
Но ведь ни зубные кабинеты, ни парикмахерские, ни тату-салоны, ни магазинчики с кормом для собачек, ни шиномонтажные не являются заказчиками новых технологий.

Конечно. Они, как и во всём мире - потребители новых технологий. Вполне успешные. smile
Разработчиками и заказчиками новых технологий являются достаточно крупные центры с мощной исследовательской базой. Не знаю про разработку инновационных собачьих кормов, но за медуслуги могу сказать. В Новосибирске я знаю две организации мирового уровня. Клиника Мешалкина (сердечно-сосудистые) и НИИ травматологии и ортопедии (кости, суставы и всё такое). Первая - почти бюджетная, вторая - почти частная. Эти медучреждения заказывают инструментарий и приборы под свои задумки. Сверхтонкие световоды, лазеры и т.п. и т.д. А всякие суставы из керамики, с подачи НИИТО, цельный цех оборонного завода делать начал. Который в 90-е рюмки из кварцевого стекла клепал, с покрытием из нитрида бора. Ну очень красивые! smile

P.S. Прошу обитателей параллельных вселенных не считать эти отдельные и незначительные факты за низкопоклонство перед Россией! Это, конечно же, никак не отменяет её отсталости, нищеты и убогости. При крайней наглости и агрессивности!
У целом. smile
25.05.2016
elena57Дата: Среда, 25.05.2016, 14:29 | Сообщение # 472
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Практик, Сергей, несмотря на то что Вы сыгнорировали мой пост, я, воодушевившись ста граммами коньяку(а) после праздника Последнего звонка, таки намерена высказать некоторые соображения по поводу нижеизложенного:
Цитата Практик ()
Прошу обитателей параллельных вселенных не считать эти отдельные и незначительные факты за низкопоклонство перед Россией! Это, конечно же, никак не отменяет её отсталости, нищеты и убогости. При крайней наглости и агрессивности!

Несколько фраз о пользе коньяку(а) как увертюра. Это просто праздник какой-то для тех, кто с ним мало знаком (вроде меня). Какой полёт мысли, какой поток эмоций, какая позитивность мировосприятия! Думаю, алкоголики - счастливейшие люди на Земле.
Вот на этой волне ( к сожалению, недолгой) хочется озвучить следующее: респект Вам за любовь к Отечеству. Но Некрасов тоже во многом прав, говоря
...он проповедовал любовь
Враждебным словом отрицанья.
Мне думается, узость Вашей позиции в том, что она базируется на некоей полярности воззрений. Вы - белый полюс, я, к примеру, чёрный... Но мир состоит из полутонов. Я люблю свою страну, что не мешает мне видеть провальность политики её современного руководства. Однако это не вызывает во мне злорадства. Нет, только душевную боль за её людей, за нас с Вами. И при этом я всегда буду петь наш гимн с внутренней гордостью до дрожи и мурашками по телу.
Это не коньяк, уверяю Вас. Это любовь к своей земле. smile
25.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 25.05.2016, 14:31
ИванычДата: Среда, 25.05.2016, 16:22 | Сообщение # 473
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата Практик ()
Там прозвучал тезис о том, что чингачгуки мы. Нас обязательно кто-то должен пересаживать с коней в автомобили. Сами - никак. Провалы у нас в развитии. В отличие от.
smile Вот как я не хотел, видит бог! Нынче праздник у меня. Я его до сих пор считаю профессиональным праздником своим. А нормальные директора отмечают праздник возлиянием на грудь Немироффки, срыванием с шеи галстука, гулянием по парку с обнаженным торсом, разбиванием об голову кирпичей и купанием в фонтанах. Но это все вечером. А сейчас то, чего я не хотел.


Цитата Практик ()
Конечно. Они, как и во всём мире - потребители новых технологий. Вполне успешные. smile
Разработчиками и заказчиками новых технологий являются достаточно крупные центры с мощной исследовательской базой.
smile Хорошо скажу иначе. У них нет потребности в новых технологиях. Им и со старыми неплохо.

Добавлено (25.05.2016, 16:22)
---------------------------------------------
Цитата Практик ()
В Новосибирске я знаю две организации мирового уровня.
Маяки производства только подтверждают правило. :)

Цитата elena57 ()
несмотря на то что Вы сыгнорировали мой пост
Встаю на защиту Практика. Он не игнорирует. Он просто методично и обстоятельно отвечает на появившиеся посты. И до Вашего дойдет очередь. Это только гуманитарии суетятся. Я пральна говорю, Практик? smile
25.05.2016


Сообщение отредактировал Иваныч - Среда, 25.05.2016, 16:23
elena57Дата: Среда, 25.05.2016, 21:17 | Сообщение # 474
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
И нам предстоит либо пинками быть вбитыми в постиндустриальное...

Если бы мне (нам, народу) власть сказала:" Таарищи, мы взяли чёткий курс на вбивание вас (народа) пинками в постиндустриальное общество, поэтому призываем чуток потерпеть и затянуть пояса", думаю, народ бы понял и был бы готов перестегнуть пряжку на несколько дырочек. Когда понятна цель, оправданны жертвы. Так было в Союзе 30-х годов, подобное произошло, если не ошибаюсь, в Малайзии, Гонконге уже в наши времена.
Ничего этого у нас не видно: есть какая-то параноидальная сиюминутная дерготня и отсутствие целенаправленной долгосрочной экономической политики. Только ВПК понятен и предсказуем. А положительные примеры Практика из других областей - скорее явления вопреки, а не благодаря. Бурный расцвет инициативы на местах, такскыть.
Цитата Иваныч ()
...либо исчезнуть...

Это как? :)
Цитата Иваныч ()
...либо что-то такое своё замутить.

Нужны креативные мозги, политическая воля и дружелюбное соседство. Мало что из перечисленного наблюдается в реале.
Цитата Иваныч ()
Это только гуманитарии суетятся.

Отнюдь. Мы оченно сдержанны и где-то даже молчаливы. :)

Добавлено (25.05.2016, 21:17)
---------------------------------------------
Антиресуюсь узнать: торс, торс-то обнажили-таки чи ни? Селфу зашлите, плиз. biggrin
25.05.2016


Сообщение отредактировал elena57 - Среда, 25.05.2016, 21:24
IleoДата: Четверг, 26.05.2016, 01:37 | Сообщение # 475
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
параноидальная сиюминутная дерготня и отсутствие целенаправленной долгосрочной экономической политики.

И вранье, постоянное... на грани шизофрении..
Цитата elena57 ()
...либо исчезнуть
Скорей бы!
26.05.2016
PopugaykaДата: Четверг, 26.05.2016, 10:11 | Сообщение # 476
Popugayka

NN MM
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1111
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата elena57 ()
Думаю, алкоголики - счастливейшие люди на Земле.

Не знаю как насчет отпетых, но вообще пьющие они действительно позитивнее.
Цитата elena57 ()
И при этом я всегда буду петь наш гимн с внутренней гордостью до дрожи и мурашками по телу.

И я пела от души недавно в спортивном комплексе, благо экран с текстом перед глазами. Кстати многие поют. Хоть в этом патриотизм
Цитата Иваныч ()
И нам предстоит либо пинками быть вбитыми в постиндустриальное, либо исчезнуть, либо что-то такое своё замутить.

Свое и только свое. Из капитализма сразу в... (новый строй), минуя социализм. Не хотели социализм - не надо :(
А то надоел капитализм со своими больницами и аптеками, которым здоровые не нужны, и псевдонауки всякие вкупе с убеждениями и тупыми закончившими школу.
А уж про товары, особенно про качество УУУУУУУУ как все запутано...
Одни этикетки
26.05.2016


Сообщение отредактировал Popugayka - Четверг, 26.05.2016, 10:12
nebombaДата: Четверг, 26.05.2016, 12:13 | Сообщение # 477
nebomba

Ольга Ольговна
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1449
Награды: 17
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
И вранье, постоянное... на грани шизофрении..

А ещё просто жутко бесит, когда народ за дурака держат. Вот ведь каждый раз на грани выборов начинается какое-то действие (спасение) напоказ. Вот сейчас в Москве ЕР себя активистом выставила - детям бесплатных лагерей летних добились якобы. А кто эти лагеря в свое время отменил? Вот всё то же что сейчас Собянин предлагает у москвичей уже было при Лужкове. Потом прикрыли лавочку, родители несколько лет писали об этом. И вот чудо,за несколько месяцев до выборов ЕР услышала голос родителей. Нет бы просто в школах информацию давали,так нет же именно ЕР пробили такое. Пробили,чтобы следующим летом опять отменить?
26.05.2016
elena57Дата: Четверг, 26.05.2016, 13:09 | Сообщение # 478
elena57

Елена Спиридонова
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Должность: учитель
Сообщений:
2098
Награды: 46
Статус: Offline
Ага-а, притих мужской коллектив (фига се, даже в рифму!) под дамским прессингом! smile
Как там говорил Джигарханян-Горбатый в фильме " Место встречи изменить нельзя": "Бабу не обманешь, она сердцем чует". biggrin
26.05.2016
Мирра111Дата: Четверг, 26.05.2016, 17:26 | Сообщение # 479
Мирра111

Наталья Мирович
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Должность: не учитель
Сообщений:
638
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата Ileo ()
на грани шизофрении..

Не на грани, а шизофрения точно.
От волгоградских бюджетников требуют скинуться на ветеранов
26.05.2016
ПрактикДата: Пятница, 27.05.2016, 13:11 | Сообщение # 480
Практик

Сергей Смирнов
Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1256
Награды: 28
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Я пральна говорю, Практик?

Пральна. smile
Цитата Иваныч ()
Существуют различные подходы к типологии общества. Нам известен только марксовский. Но есть и другие.

Другие? Ой, а так можно!? smile
Тогда я тоже добавлю красок в типологию!
Цитата Иваныч ()
Им и так хорошо.


Цитата Иваныч ()
А разве "сохраниться" не есть составляющая "развиться"? Разве можно их противопоставлять?


Цитата Иваныч ()
И условный Запад и условный Восток двигались, развивались. Но победил Запад. И сейчас именно он диктует свою волю. По-моему - это очевидно.


Газ у человечества итак мощный. Руля не хватает.


27.05.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » Наши интересы » Политика, философия, религия » "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить