Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: milov, lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Все вопросы Игрицкого
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.07.2016, 11:59 | Сообщение # 316
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Сформулирую вопросы.
На авось.
Без малейшей надежды на ответ.
Просто. Пусть будут.
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
iyugov Дата: Четверг, 21.07.2016, 10:45 | Сообщение # 848

http://pedsovet.su/forum/76-9116-178232-16-1469087128

Уверенность уверенностью, а хотелось бы основываться на профессиональном мнении, которое законодатели не учли, например. Переворошить всю отрасль за немыслимые деньги - для этого нужно нечто большее, более объективное, чем внутреннее убеждение. Такие вещи не делаются на том основании, что может быть когда-нибудь это вдруг вероятно в чём-то поможет. Это не вопрос веры. Тут речь не об анонимности, а о приватности законопослушных граждан, и это не царский подарок, а давно признанное право человека. И вновь - для преступников это не помеха. На профильных ресурсах закон о хранении данных считают бесполезным независимо от взглядов на противодействие терроризму. Мнение специалистов объективно, потому оно интересует меня в первую очередь.

Уважаемый Иван Олегович!
Наивные, но вопросы:
Любая информация в конечном итоге должна как-то использоваться. Вы не могли бы простыми словами объяснить, с какой целью Вас, молодого учителя информатики замечательной гимназии Твери, интересует мнение специалистов по такому специфическому вопросу? Вы собираетесь активно вмешаться в обсуждаемый процесс практической реализации "пакета Яровой" или просто интересно, как и многое другое? Или этот закон делает Ваш modus vivendi совершенно невыносимым? Или просто "за державу обидно"? Или за что-то более конкретное?
Я совершенно откровенно даже немного объясню причину моего вопроса.
Я в очередной раз с удовлетворением и удовольствием полностью присоединяюсь к точке зрения на обсуждаемую проблему Практика - Сергея Смрнова. С завидным терпением и предельной деликатностью он объясняет многим не совсем понятные им совершенно очевидные вещи. Очевидные, разумеется, не для всех, поэтому и объясняет.
Искренне уважаю!
У меня нет никакого желания подробно обсуждать то, что ко мне не имеет никакого отношения. Любая информация, которой я пользуюсь, и любая информация, которая может быть собрана обо мне, любых (ЛЮБЫХ!!!) моих поступках и высказываниях в определённом законом порядке, является сегодня информацией совершенно открытой. Никакие проблемы, которые имеют государственные масштабы и решение которых осуществлялось, осуществляется и всегда будет осуществляться без моего прямого участия, а желания разбираться и участвовать в их решении никогда не было, нет и не будет, никакие подобные проблемы меня не интересует. Может быть, только вечером у TV.

Иван Олегович!
Меня в несравненно большей степени интересуют вопросы, относящиеся к Вашему городу и любимой мной Твери.
Сохранились ли:
- замечательный подвальчик "Музыка Мира" около Нововолжского моста и книги напротив;
- магазин "Книги" в Березовой роще;
- "Дом книги" на Капошвара;
- "Дом художника" около FujiFilm на Тверском;
- Книжный и "Эдисон" на Советской;
- товары для школы около набережной на Трехсвятской;
- магазин сладкой вкуснятины "Белочка" на Чайковкого по пути к вакзалу;
- прекрасная "Кириллица" на Советской;
- потрясающие дырки на улице Туполева, по которой можно было только летать???
У меня не очень маленькая часть домашней библиотеки состоит из книг, приобретенных в этих магазинах. Буквально рядом с музыкальным подвальчиком, за углом на улице Вольного Новгорода был другой музыкальный магазинчик - не в подвале, а на ступеньках вверх. Тогда там работал мой тёзка Александр Николаевич. Как-то я заехал к нему посмотреть что-нибудь для дороги. Он первый предложил и открыл мне Лепса. "Вы не слушали Лепса??? Очень рекомендую!"
Вот такие наиприятнейшие реминисценции!
Поклон Твери...
21.07.2016
iyugovДата: Четверг, 21.07.2016, 12:57 | Сообщение # 317
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, мои интересы не ограничиваются тем, что явно следует из моего профиля. По "пакету Яровой", возможно, напишу ещё что-то в той теме. Формат персональных веток, как эта, для меня новый, на форумах привык к полилогу по установленной тематике.
По городу. "Дом книги" ("Фолиант") и "Кириллица" есть. "Эдисон" есть на Вагжанова (как раз напротив гимназии) и Октябрьском. "Музыка Мира", "Белочка" и магазин школьных товаров на Трёхсвятской вроде остались - теперь только изредка мимо проезжаю. Книжный на Советской из "Буквы" стал "Читай-городом", а "Букинист" закрылся совсем. На Туполева стало ровно, трамваи из Затверечья убрали (как и вообще большинство маршрутов), оставив рельсы. На остальное не обратил внимания.
21.07.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 21.07.2016, 12:59
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.07.2016, 13:30 | Сообщение # 318
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
iyugov, спасибо за ответ по Твери.
Суворовское осталось?
Относительно персональной ветки.
Насколько я понимаю и вижу, такая ветка одна - моя. Это реальный результат анамнеза моих отношений с администрацией форума. Поскольку я не могу задавать Вам вопросы нигде, кроме этой ветки, то здесь и задам.
Цитата iyugov ()
мои интересы не ограничиваются тем, что явно следует из моего профиля. По "пакету Яровой", возможно, напишу ещё что-то в той теме.

Допускаю и охотно верю. Только именно это я и хочу понять: что именно может подвигнуть простого человека настолько подробно влезать в такие дебри, в которые меня и калачом не заманишь. Я пытаюсь представить, какая форма взаимоотношений с внешним миром может быть серьезной причиной такого интереса. Пока ответ только один и совершенно банальный - человек не совсем простой.
Будет желание, пишите.
В догонку или под вечной рубрикой "И ещё..."
Обладатель и носитель боевой банданы написал (http://pedsovet.su/forum/76-9116-178234-16-1469090329):
И еще... На мой обывательский и дилетантский взгляд Вы в последнем своём сообщении трижды добросовестно заблуждаетесь.
Солидарен с ним полностью - трижды заблуждаетесь. Максимально сильно в последнем утверждении.
Мнение специалистов очень редко объективно.
Только не нужно путать специалиста и учёного.
В обсуждаемом вопросе учёные и близко не стояли.
Пока не стояли.
21.07.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.07.2016, 14:18 | Сообщение # 319
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
iyugov, раз уж Вы зашли сюда, повторю свой вопрос:
Уважаемый iyugov!
Объясните, пожалуйста, при принятии "пакета Яровой" кем конкретно были, как Вы утверждаете, полностью проигнорированы экономические факторы?
21.07.2016
iyugovДата: Четверг, 21.07.2016, 14:32 | Сообщение # 320
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, Суворовское осталось.

Что значит человек простой или непростой, не понимаю, но неважно - это ведь аргумент ad hominem. А люди разные бывают. Для кого-то это дебри, для кого-то нет. Одни для обращения к проблемам смотрят телевизор, другие предпочитают текстовый формат. Кто-то пытается разобраться или даже решать общественные проблемы, иные предпочитают этого не делать.

Проигнорированы Госдумой и Совфедом - разработчиками законопроекта и проголосовавшими за него. Ссылку приводил.

По той теме имеем мнения специалистов с обеих сторон - и силовиков, и телекома - и мнения совсем не противоположны. Мнение учёных пока не встречал (что это за научная область вообще?). Однако, у специалистов куда больше шансов оказаться правыми, чем у обывателей. Специалист способен предоставить доводы, основанные на особом опыте. Можно противопоставить им свои соображения, если сам находишься на сопоставимом уровне. Но если дадите ссылки на мнения учёных по вопросу "пакета Яровой", то изучу. Готов выйти из возможного заблуждения - дайте мне этот шанс.
21.07.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 21.07.2016, 15:03
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.07.2016, 15:59 | Сообщение # 321
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Суворовское осталось.

Замечательно!
Цитата iyugov ()
Что значит человек простой или непростой, не понимаю, но неважно - это ведь аргумент ad hominem. А люди разные бывают. Для кого-то это дебри, для кого-то нет. Одни для обращения к проблемам смотрят телевизор, другие предпочитают текстовый формат. Кто-то пытается разобраться или даже решать общественные проблемы, иные предпочитают этого не делать.

Нет, это не аргумент ad hominem. Это совершенно не то. Если бы я в качестве аргументов за или против "пакета Яровой" использовал её личные качества, это было бы так. Я же, напротив, хочу понять, какими качествами должен обладать человек, который так активно интересуется этим вопросом. Именно поэтому я повторно Вас спрашиваю:
С какой конкретной целью Вы пытаетесь разобраться именно в этом вопросе? Просто интересно? Новое знание? Могу понять.
Или собираетесь активно решать какие-нибудь общественные проблемы? И это могу понять.
Но пока Вы не ответили, не понимаю.
Мне, например, практически ни один вопрос, затронутый в теме "Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?) , ни с какой стороны по содержанию никакого интереса не вызывает. Просто нулевая реакция. Как и "пакет Яровой". Но я регулярно просматриваю эту тему с другой целью. Мне интересна манера аргументации и логической связности дискуссии.
Цитата iyugov ()
Проигнорированы Госдумой и Совфедом - разработчиками законопроекта и проголосовавшими за него. Ссылку приводил.

Если Вы считаете, что имеете полную информацию об игнорировании ГД и СФ экономических факторов и на основании этой информации можете со всей определенностью утверждать это, то логика здесь отсутствует полностью. Говоря простыми словами, Вы считаете никчёмной отпиской экономическое заключение высших эшелонов власти РФ. Ответ на это Вам уже дали. Я присоединяюсь. И только добавлю, что всегда и во всех отношениях с большой настороженностью относился к людям, позволяющим себе подобные интеллектуальные экзерсисы.
Цитата iyugov ()
По той теме имеем мнения специалистов с обеих сторон - и силовиков, и телекома - и мнения совсем не противоположны. Мнение учёных пока не встречал (что это за научная область вообще?). Однако, у специалистов куда больше шансов оказаться правыми, чем у обывателей. Специалист способен предоставить доводы, основанные на особом опыте. Можно противопоставить им свои соображения, если сам находишься на сопоставимом уровне. Но если дадите ссылки на мнения учёных по вопросу "пакета Яровой", то изучу. Готов выйти из возможного заблуждения - дайте мне этот шанс.

По этому вопросу меня не интересуют вообще ничьи мнения от специалистов до господа Бога, поскольку мне это предельно не интересно. Учёным, как я полагаю, с научной точки зрения это вопрос тоже по боку. Я как-то по инерции вместе с ними. Меня интересовал, если помните, не этот вопрос, а немного другой, на который я и жду Ваш ответ.
Что именно интересно простому человеку (НЕ специалисту, НЕ силовику, НЕ...) в "пакете Яровой"?
И отдельно вторично и умышленно цитирую Ваши правильные слова:
Однако, у специалистов куда больше шансов оказаться правыми, чем у обывателей. Специалист способен предоставить доводы, основанные на особом опыте. Можно противопоставить им свои соображения, если сам находишься на сопоставимом уровне.
Можно ли считать, что Вы лично информационно обеспечены также, как принявшие "пакет Яровой" представители ГД и СФ, и в такой степени компетентны в этих вопросах, что можете объективно их оценивать?
21.07.2016
iyugovДата: Четверг, 21.07.2016, 16:57 | Сообщение # 322
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
С какой конкретной целью Вы пытаетесь разобраться именно в этом вопросе?

Считаю его общественной проблемой, которая касается очень многих, а то и каждого.
Экономическое обоснование содержит только упоминание госбюджета. Отсутствие реакции на возражения отрасли - это игнорирование. Непонятно, почему участие людей во власти, тем более в высшей, должно автоматически снимать с них вопросы. Скорее наоборот. У меня даже дипломники обстоятельнее пишут.
Цитата Александр_Игрицкий ()
Можно ли считать, что Вы лично информационно обеспечены также, как принявшие "пакет Яровой" представители ГД и СФ, и в такой степени компетентны в этих вопросах, что можете объективно их оценивать?

Следил за рассмотрением законопроекта в СФ. Было анекдотично: инициатор Озеров не знал о существовании оператора Tele2, чем насмешил своих коллег (т. е. заранее не анализировал предоставленные операторами сметы). Профильных специалистов среди сенаторов, желающих выступить, оказалось двое, и оба возражали. Я лично могу быть некомпетентен, но уж точно не Мэйлру, "Яндекс", операторы сотовой связи, РАЭК, РОЦИТ, даже рабочая группа при Правительстве - все они критиковали законопроект. Позицию ФСБ я тоже приводил, и ведь законопроект выдвинуло не это ведомство, хотя при надобности как раз могло. Кроме того, есть разница между мнением депутата и результатом его голосования. Причины я приводил - ссылкой и цитатой.
21.07.2016


Сообщение отредактировал iyugov - Четверг, 21.07.2016, 16:59
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.07.2016, 17:16 | Сообщение # 323
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата iyugov ()
Считаю его общественной проблемой, которая касается очень многих, а то и каждого.
Экономическое обоснование содержит только упоминание госбюджета. Отсутствие реакции на возражения отрасли - это игнорирование. Непонятно, почему участие людей во власти, тем более в высшей, должно автоматически снимать с них вопросы.

И я считаю, что рассматриваемая проблема - проблема общественная, общегосударственная, очень важная, касающаяся всех без исключения. Точно также, как проблема Сирии, санкций, пенсионной политики, шельфовой нефти, высшего образования.... Нет проблем в стране, какие не касались бы, например, конкретно меня сегодня или в будущем - близком или отдаленном. Но я никогда не лез, не лезу и не полезу в принципе не полезу в те вопросы, решение которых не входит в область моей ответственности или компетенций. Для этого есть специально обученные и расставленные по своим местам государственные люди, которые этим занимаются. Я лично им доверяю и даже комментировать их решения и последующие действия, никогда не буду. Все Ваши утверждения о том, что люди в высших эшелонах власти снимают с себя какие-то вопросы, я уже квалифицировал здесь как провокационные в конце своего сообщения 321.
Больше не буду.
Цитата iyugov ()
Следил за рассмотрением законопроекта в СФ.

Следите и дальше.
У меня другое отношение к этому. Разберутся без меня, моего мнения и моего участия. Мне не нужно оценивать компетентность ни одной из сторон, которая участвует в обсуждении и решении таких вопросов. Как не нужно было участвовать в планах строительства космодрома Восточный или комплекса в Сочи. Еще раз повторяю - есть специально обученные и назначенные люди. Пусть они эти и занимаются. Правительство для того и правительство, чтобы послушать или не послушать кого хотят, и принять своё решение. И потом ФСБ будет делать вместе со всеми то, что ему будет прописано делать. Может быть, пованивая при этом.
Под своим одеялом.
Чтобы не прослушали.
Вот так.
Я думаю, что понял Вас. Вас интересуют пикантные подробности принятия законов, альтернативные мнения и прочая лабуда. Это не ко мне.
21.07.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.07.2016, 17:24 | Сообщение # 324
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Но я никогда не лез, не лезу и не полезу в принципе не полезу в те вопросы, решение которых не входит в область моей ответственности или компетенций.

Исправление:
Но я никогда не лез, не лезу и в принципе не полезу в те вопросы, решение которых не входит в область моей ответственности или компетенций.
21.07.2016
iyugovДата: Четверг, 21.07.2016, 17:36 | Сообщение # 325
iyugov

Ivan Yugov
Ранг: Доцент (?)
Группа: Активисты
Должность: Инженер, учитель
Сообщений:
1191
Награды: 12
Статус: Offline
Александр_Игрицкий, не понял, в чём состоит провокация (кого провоцирую и на что). Я пояснял свою позицию, никого не призывая к чему-либо.
Чтобы не нарушить п. III.8 правил форума, предлагаю воспользоваться системой личных сообщений.
21.07.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.07.2016, 17:45 | Сообщение # 326
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
iyugov, Вы пишете в сообщении http://pedsovet.su/forum/76-9116-178254-16-1469109915
Но для граждан РФ "пакет Яровой", считаю, является более актуальной проблемой, и до сих пор обсуждался именно он.
Для граждан РФ актуальны любые решения правительства и Президента, направленные в том числе на повышение не только уровня жизни, но и её безопасности, поскольку это одна из основных функций государства. И я уверен, что в тех случаях, когда и к сожалению расходы на нужды безопасности потребуют "затянуть пояса" в остальных сферах жизни общества, придётся так и делать. И решения об этом будут принимать только там, наверху.
И это правильно.
Высшая ценность любой свободы - это ответственность. В этом и должна быть свобода Президента и Правительства.
Я не склонен долго обсуждать совершенно понятные моей совести вещи. Если совсем коротко, то могу сказать, что, слушая в передачах по TV или радио выступления Сергея Эрвандовича Кургиняна или Евгения Яновича Сатановского, готов подписаться под каждым их словом. С другой стороны мнения Леонида Яковлевича Гозмана и Бориса Борисовича Надеждина у меня вызывают неудержимую мозговую рвоту.
21.07.2016
Александр_ИгрицкийДата: Четверг, 21.07.2016, 20:44 | Сообщение # 327
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... (Как мотивировано и то, и другое?)
Практик Дата: Четверг, 21.07.2016, 19:43 | Сообщение # 854

http://pedsovet.su/forum/76-9116-178263-16-1469119407

Нам нужно контролировать на порядок меньше контактов, у себя в стране и совершенно законно. Т.е. все службы будут не защищаться от контроля, а содействовать ему. Если в этих условиях какие-то спецы отрицают техническую возможность, то... это неправильные спецы.

Я бы добавил, что это не просто неправильные спецы, а вредные спецы. Кроме бесполезности, они оказывают влияние на легковерных и у этой части населения формируют ложное представление о ситуации в целом. Это именно та самая липовая объективность, о которой писал Иваныч.

Цитата iyugov ()
не понял, в чём состоит провокация (кого провоцирую и на что). Я пояснял свою позицию, никого не призывая к чему-либо.

Провоцировать - это не значит призывать что-либо делать. Вы сознательно или неосознанно в СМИ, чем является этот форум, инспирируете ложный образ мыслей, ссылаясь при этом на официальные источники высшего государственного уровня. Вы можете иметь какое угодно своё мнение по любому вопросу. Это Ваше личное дело и факт Вашей биографии. Ваши голословные, но очень уверенные тезисы могут увести легковерных от понимания реального положения вещей. Это Это не есть хорошо.
Вы же не прислушиваетесь к спокойной и очень рациональной позиции Ваших оппонентов. Я не о себе. В отличие от них я шатаюсь праздно.

Цитата iyugov ()
Чтобы не нарушить п. III.8 правил форума, предлагаю воспользоваться системой личных сообщений.

Предложение относится к числу нереализуемых. Мне блокирована любая личная переписка с кем бы то ни было.
Это с одной стороны. С другой стороны читаем п. III.8:
Запрещено использовать форум для организации личной переписки двух и более людей, для личного общения нужно пользоваться специально созданной для этого системой Личных сообщений. Такие сообщения подлежат удалению без уведомления авторов сообщений. При многократном нарушении этого правила пользователям ограничивается доступ к сайту.

Я исключительно спокойно отношусь именно к этому пункту Правил.
При желании любую тему всегда можно рассматривать как переписку двух или более форумчан с целью публичного открытого, но по определению личного общения.
При другом желании этого можно не делать.
Всё определяется позицией, которую в данный момент занимает данный модератор.
Если будет нужно, удалят.
Не будет нужно, оставят.
Увидим.
Пока мои сообщения в этом формате терпят.
Вот, и хорошо.
21.07.2016
Александр_ИгрицкийДата: Пятница, 22.07.2016, 20:57 | Сообщение # 328
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
На сообщение http://pedsovet.su/forum/76-9116-178302-16-1469192512 захотелось ответить.

Я неизменно восторгаюсь уверенностью некоторых в том, что задача повышения безопасности этим законом не решается. Недоучки в высшем эшелоне не учли того, что на местах очевидно каждому мало-мальски читающему человеку.
Я с большим интересом прислушиваюсь к мнению тех, кто не только располагает совершенно достоверной информацией о программах АНБ, как будто всю жизнь профессионально их исследует, но и ещё прекрасно знает, какими будут, если будут, доморощенные программы наших квасных патриотов. Такое мнение, безусловно, приоритетнее и весомее, чем мнение упомянутых выше недоучек.
Но я с ещё большим удовлетворением констатирую (исключительно для себя) тот простой факт, что такое мнение охающих, сомневающихся и предостерегающих всегда будет только мнением, высказанным громко и серьезно и услышанным некоторыми лишь здесь на форуме. В это же время специалисты будут тихонечко и без шума работать над тем, чтобы выполнить поставленную перед ними задачу. Разговор о средствах я не обсуждаю в принципе. Это не игра в бирюльки, а вопрос безопасности всего государства, который решают те, кому и положено его решать. Сколь потребуется, столько и будет изыскано. Я не исключаю, что частично и из моего и всехного кармана. Значит так тому и быть. Хотя, конечно... Дорвись до власти ахающие (спаси и сохрани!!!), они в секунду нашли бы более эффективный способ решить эту проблему.
А пока этого безобразия не произошло, пусть специалисты будут при деле. Разумеется, настоящие специалисты, которые отличаются «от специалистов не очень» главным – нужными результатами, а не болтовней.
Два слова о «развидеть», поверить - не поверить в реальность экспертов, понимать или не понимать, что это за люди – эксперты, так или по-другому истолковать информацию, закрыть глаза – открыть глаза на правду, забыть свои знания или ещё что-нибудь припомнить. И вообще, как поступать, узнав что-то или не узнав? Вообще, как дальше-то жить???
Отвечу только за себя: как жил, так и буду жить. Ни один из сформулированных вопросов и ещё десять иже с ними передо мной никогда не стоял, не стоит и не встанет. И любой ответ на них меня совершенно не беспокоит. Я полностью доверяю тем людям – специалистам, которые должны думать об этом и решать эти задачи. Я доверяю не только им, но и всей длинной цепочке отношений, которыми все они связаны – от их семей до высших эшелонов. И мне ничего не нужно доказывать. Вот краник в кухне немного подтекает и ворота на даче стали поскрипывать – это для меня важно. Этим займусь сам. Работу свою, за которую получаю денежки, люблю и выполняю профессионально и добросовестно. Здесь я специалист, и мне можно доверять. А ТАМ разберутся без меня. Уверен.
Хотя, можно не доверять и сомневаться. Вот это точно вопрос не столько общественной позиции человека, сколько его мухоморного характера. Каждый должен заниматься своим делом.
Только для меня и это не важно. Как и любому настоящему специалисту. «Васька слушает да ест».
И под занавес. Серьезно обсуждать серьезные вопросы нужно лишь на профессиональном уровне. Всё остальное обмен мнениями. На мой взгляд – это занятие пустое и бесполезное. Хотя и это - характер.
22.07.2016
Александр_ИгрицкийДата: Суббота, 06.08.2016, 18:12 | Сообщение # 329
Александр_Игрицкий

Александр Игрицкий
Ранг: Академик (?)
Группа: Заблокированные
Должность: Freelancer
Сообщений:
11095
Награды: 129
Статус: Offline
Уважаемые форумчане!
Как вы думаете, где можно высказать своё мнение относительно сообщения в теме
"Война" в Сирии, теперь наш "мир" там же... [ 1 2 3 … 88 89 90 ] Как мотивировано и то, и другое? [Политика, философия, религия]
кроме самой этой темы, и не попасть под действие п.V.8. ПРАВИЛ ФОРУМА?
Вот данные о сообщении:
Casual Дата: Суббота, 06.08.2016, 00:45 | Сообщение # 1343
http://pedsovet.su/forum/76-9116-179082-16-1470433556
Часть сообщения, о которой хочется высказаться, приведена ниже.
Согласен. Будем основываться на значении терминов. Посмотрим, что значит ОПГ.
"Организованная преступная группа — устойчивая группа лиц, заранее объединившихся для совершения одного или нескольких преступлений.". НКВД и была такой группой. Даже по формальным признакам - нарушали сталинский УК. Ну запрещено было по тогдашнему УК применять пытки, выбивать показания, фабриковать дела, лжесвидетельствовать. Следователи НКВД просто тупо нарушали уголовный кодекс, т.е. совершали уголовные преступления. И часто в группе. По предварительному сговору. А это и есть ОПГ. Нет?

Мне кажется, что однозначный и логически правильный ответ будет НЕТ.
Готов привести свои аргументы.
Если совсем коротко, то ТОЛЬКО из приведенного определения никаких выводов о том, что такое ОПГ, сделать нельзя.
Цепочка логически не замкнута.
06.08.2016
CasualДата: Суббота, 06.08.2016, 20:24 | Сообщение # 330
Casual

Ранг: Доцент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
1323
Награды: 10
Статус: Offline
Цитата Александр_Игрицкий ()
Как вы думаете, где можно высказать своё мнение относительно сообщения в теме

Прямо здесь. Почему бы и нет.

Цитата Александр_Игрицкий ()
Мне кажется, что однозначный и логически правильный ответ будет НЕТ.

Пусть будет нет. Вот честно, не могу себе представить более бессмысленной дискуссии, чем о том можно ли считать НКВД ОПГ или нет. Это ничего не изменит. От слова совсем.
06.08.2016
Форум учителей об образовании в России и мире » О форуме, форумчанах и сайте » Болталка » Все вопросы Игрицкого (Вопросы по другим недоступным темам)
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить