Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайты и блоги учителей
Сайты и блоги учителей
NePsixДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:04 | Сообщение # 76
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
А, покажу и я тут свое творчество. Это сайт-визитка, делался недавно для конкурса, поэтому, по причине сжатых сроков, на конструкторе хостинга. Увы, именно с конструктором связано некоторое отсутствие кроссбраузерности - просьба не открывать сайт в Internet Explorer - фотографии в галерее расползаются, причем как в старых, так и в новых версиях браузера. В Google Chrome, Safari, Opera, Mozilla Firefox все нормально и корректно. Наполнение несколько специфическое по указанной выше причине - методические разработки я старалась размещать только уникальные, да и акцент там не на них...
В общем, вот: http://uborovkova.url.ph/

Где-то к новому году, наверное, доделаю школьный сайт - тот начала делать более основательно, на Joomla, модули специально под него искала, но сейчас руки до него не доходят.
18.11.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Понедельник, 18.11.2013, 20:04
SportsmenДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:54 | Сообщение # 77
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
NePsix Странно, почему превьюшки не видны в хроме? У меня все ОК. Напишите, если у кого не видны превью и на каком браузере. Буду благодарен. Есть одна мысль - может хост блокирует ссылку на скачивание файла (там всплывающая подсказка "скачать" стоит)
18.11.2013
NePsixДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:57 | Сообщение # 78
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Sportsmen ()
NePsix Странно, почему превьюшки не видны в хроме?

Посетила одна мысль... Сейчас проверю...

Добавлено (18.11.2013, 20:57)
---------------------------------------------
Угу... Простите... Так и есть - Юлия Викторовна тупануть изволила-с... У меня AdBlock стоит biggrin Он все это режет.

18.11.2013
SportsmenДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:42 | Сообщение # 79
Sportsmen

Владимир Лобов
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
177
Награды: 5
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Юлия Викторовна тупануть изволила-с

biggrin Ну, эт вы слишком грубо. Зато какой стимул для меня - начал проверять во всех возможных браузерах smile
18.11.2013
WecherkinaДата: Понедельник, 18.11.2013, 23:31 | Сообщение # 80
Wecherkina

Анна Вечеркина
Ранг: Первоклашка (?)
Группа: Пользователи
Должность: преподаватель спецдисциплин
Сообщений:
50
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата fisvetik ()
Wecherkinой
Оформление сайта еще не завершено, а наполнение сайта достаточно серьезное. В целом сайт создает хорошее впечатление. Могу только пожелать успехов.


Спасибо! happy
18.11.2013
maxi-uchilkaДата: Среда, 20.11.2013, 12:43 | Сообщение # 81
maxi-uchilka

Юлия Юрьевна Максимова
Ранг: Студент (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
182
Награды: 1
Статус: Offline
Мой сайт скорее представление опыта, полезные ссылки, таблицы для учеников, сборник некоторых советов родителям.
http://maxi-teacher.ru/
Думаю сайт класса не имеет смысла. Объявления эффективнее в бумажном варианте в руки (некоторым так быстрее и понятнее) и на электронную почту родителям.
По ФГОС есть курс в Началке http://nachalka.seminfo.ru/course/view.php?id=18041. Многие вопросы класса решаю там или в электронном журнале.
20.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 20.11.2013, 14:12 | Сообщение # 82
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
NePsix, ссылка на вашу страницу у нас http://pedsovet.su/index/8-13766 , можете поставить на главной, если хочется. Мне понравился ваш сайт, он необычный. И вы такая юная...

maxi-uchilka, у вас тоже хорошо, но главную страничку, кажется, нужно переделать - у вас внизу большие заголовки и почти нет ссылок на другие страницы и тексты, а справа ссылки на ненужные страницы. "Свежие записи" поставьте вверх, сделайте вывод большего числа записей. Также там можно поставить список тегов или комментарии пользователей. Думаю, просто поставить информеры публикаций можно.

Коллеги, если у вас есть желание публиковать новости нашего сайта у себя, подписывайтесь на нашу рассылку: http://вектор-успеха.рф/publ/134-1-0-330
20.11.2013
NePsixДата: Среда, 20.11.2013, 14:56 | Сообщение # 83
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
NePsix, ссылка на вашу страницу у нас http://pedsovet.su/index/8-13766 , можете поставить на главной, если хочется.

Екатерина_Пашкова, я сначала именно так и хотела сделать. А потом посмотрела на свой профиль и подумала, что наполнение вашего сайта, с его форумом, статьями, разработками, несоизмеримо интереснее для постороннего человека, чем очередной (и не самый содержательный) блок информации обо мне, поэтому сделала ссылку на сайт целиком smile Пусть будет небольшой пиар хорошему ресурсу flower

_______________

P.S. А еще я рекомендовала "pedsovet.su" в качестве площадки для отработки навыков дискуссии - а то мои конкурентки в номинации "Педагог года: молодые надежды" очень этого этапа опасались. Уж что-что, а пофлудить подискутировать здесь отменно получается! Но, увы, так ни одной вроде здесь не заметила...
20.11.2013


Сообщение отредактировал NePsix - Среда, 20.11.2013, 14:59
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 20.11.2013, 15:40 | Сообщение # 84
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
Пусть будет небольшой пиар хорошему ресурсу flower

За это спасибо, забыла сказать!

Цитата NePsix ()
А еще я рекомендовала "pedsovet.su" в качестве площадки для отработки навыков дискуссии - а то мои конкурентки в номинации "Педагог года: молодые надежды" очень этого этапа опасались

biggrin
20.11.2013
ИванычДата: Среда, 20.11.2013, 15:43 | Сообщение # 85
Иваныч

Иван
Ранг: Академик (?)
Член метод. совета учителей истории и общест-ния
Группа: Пользователи
Сообщений:
6123
Награды: 72
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
А еще я рекомендовала "pedsovet.su" в качестве площадки для отработки навыков дискуссии - а то мои конкурентки в номинации "Педагог года: молодые надежды" очень этого этапа опасались.
А вот это зря.
Конкурентов надо в колыбели душить. А не рекомендовать навыки отрабатывать...
Эх, маладешь... Ну когда только научитесь-то?...
20.11.2013
IleoДата: Среда, 20.11.2013, 15:52 | Сообщение # 86
Ileo

Ранг: Профессор (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
3562
Награды: 25
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
ля отработки навыков дискуссии

Мне не помогает....((((((
20.11.2013
NePsixДата: Среда, 20.11.2013, 16:03 | Сообщение # 87
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Иваныч ()
Конкурентов надо в колыбели душить. А не рекомендовать навыки отрабатывать...
Эх, маладешь... Ну когда только научитесь-то?...

Иваныч, я в какой-то другой теме писала о своих мотивах участия в этом конкурсе. Мотивы эти странные. Но цели кого-то задушить я там точно не ставила.

20.11.2013
Екатерина_ПашковаДата: Среда, 20.11.2013, 16:06 | Сообщение # 88
Екатерина_Пашкова

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Группа: Администраторы
Должность: преподаватель ИКТ
Сообщений:
7235
Награды: 285
Статус: Offline
NePsix, ого, человек с Прозы.Ру. Юля, скажите, пожалуйста, как там свидетельства о публикации выдаются? С произведением познакомлюсь попозже smile
20.11.2013
ControllerДата: Среда, 20.11.2013, 17:35 | Сообщение # 89
Controller

Ранг: Студент (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
175
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата NePsix ()
просьба не открывать сайт в Internet Explorer

В нем вообще не рекомендуется ничего открывать.
Европа это поняла, и микрософт теперь не поставляют свое говноподелие в европу. biggrin

Добавлено (20.11.2013, 17:18)
---------------------------------------------
Цитата NePsix ()
А еще я рекомендовала "pedsovet.su" в качестве площадки для отработки навыков дискуссии

Навыки мы Вам гарантируем! Дождитесь пятницы... приляпницы... Работают профессионалы дискуссий и мнений.:D

Добавлено (20.11.2013, 17:21)
---------------------------------------------
Цитата NePsix ()
а то мои конкурентки в номинации "Педагог года: молодые надежды" очень этого этапа опасались.

Правильно делали.
Опасаться нужно всегда. Мало ли чего... А на что надеются "молодые надежды"?

Добавлено (20.11.2013, 17:35)
---------------------------------------------
to Екатерина Пашкова
Как у Вас остоят дела с социальной нормой на энергопотребление? Вашей области выделили 50 кВт всего.

20.11.2013


Сообщение отредактировал Controller - Среда, 20.11.2013, 17:24
NePsixДата: Среда, 20.11.2013, 17:35 | Сообщение # 90
NePsix

Ранг: Аспирант (?)
Группа: Я - учитель
Должность: учитель информатики
Сообщений:
879
Награды: 26
Статус: Offline
Цитата Екатерина_Пашкова ()
Юля, скажите, пожалуйста, как там свидетельства о публикации выдаются?

Екатерина, простите, не знаю. Я и прозу.ру, и стихи.ру использую единственно, как место, где можно собрать творчество оптом и потом давать ссылки на него заинтересованным лицам. Я там не пиарюсь никак. Расцвет моего творчества приходился на период, когда свободного времени было в разы больше, а обязанностей и ответственности - в разы меньше, так что сейчас особо и нечего публиковать, а со старым никуда соваться не хочется.

Цитата Controller ()
В нем вообще не рекомендуется ничего открывать.

Скажите это тем, кто всякие сайты госзакупок и прочей ерунды для школ делает...

Цитата Controller ()
А на что надеются "молодые надежды"?

Понятия не имею. Я к ним отношение имею весьма смутное.
20.11.2013
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Сайты и блоги учителей
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить