Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как вы используете интернет в школе?
Как вы используете интернет в школе?
ROksyaДата: Пятница, 20.03.2009, 06:26 | Сообщение # 31
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (K@tti)
кто-то же должен сидеть, следить за всеми. Это - время.

Мы с лаборантом "прописываем" время в расписании кабинета информатики и для учителей и для учеников. То время, которое удобно для нас и мы находимся в кабинете. Остальное, только с нашего согласия. Время ведь ещё надобно и для технического использования ПК и для кружка и .... tongue
20.03.2009
milovДата: Пятница, 20.03.2009, 10:06 | Сообщение # 32
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
У меня техник с 9.00 до 17.00 пять дней в неделю... в субботу - до 14.00... ВЛюбое время, кроме уроков - 10 часов в неделю, и кружка - 4 часа в неделю - добро пожаловать!!!
20.03.2009
ГостьДата: Вторник, 24.03.2009, 03:40 | Сообщение # 33
Гость

Группа: Гости
А у нас в школе локальная сеть настроена, а вот доступ в Интернет только в кабинет е информатики и в кабинете директора. Больше нигде доступа нет. Приказ директора.
24.03.2009
ROksyaДата: Вторник, 24.03.2009, 04:47 | Сообщение # 34
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Гость)
А у нас в школе локальная сеть настроена, а вот доступ в Интернет только в кабинет е информатики и в кабинете директора. Больше нигде доступа нет. Приказ директора.

А сейчас и денег у образования нет на внедрение ИКТ. Протяжка кабеля стоит очень дорого. А нам сказали, что школам в этом году и на ремонт не дадут денег. Опять всё в деньги упирается. cry

24.03.2009


Сообщение отредактировал ROksya - Вторник, 24.03.2009, 04:47
K@ttiДата: Вторник, 24.03.2009, 09:14 | Сообщение # 35
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Протяжка кабеля стоит очень дорого.

Сколько дорого? 600 руб - 100 метров кабеля, 1500 - концентратор/свитч. И все. Это дорого? Ну еще джеки на кабель 2 рубля/штука.

24.03.2009
ПровинциалДата: Вторник, 24.03.2009, 11:57 | Сообщение # 36
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
K@tti, к сожалению, это не всё.
Во-первых, джеки ещё надо обжать (инструмент);
во-вторых, брошенные на пол кабели от концентратора до каждого компьтера - не есть хорошо. Нужны кабельгоны, розетки...

Чтобы по-человечески смонтировать ЛВС на десяток компьютеров надо
около 3000-6000 рублей http://glavmosmontage.ru/price.html

Но, не это главное. Главное - пропускная способность канала, которая будет распределена между пользователями и условия оплаты трафика, который, естественно, вырастет...

24.03.2009


Сообщение отредактировал Провинциал - Вторник, 24.03.2009, 12:01
K@ttiДата: Вторник, 24.03.2009, 14:39 | Сообщение # 37
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Во-первых, джеки ещё надо обжать (инструмент);

Ну это в магазине можно за 3 рубля/штука сделать.

Quote (Провинциал)
во-вторых, брошенные на пол кабели от концентратора до каждого компьтера - не есть хорошо. Нужны кабельгоны, розетки...

Нужно сделать или чтобы было красиво? рассматривается вариант "денег нет".

Ну + еще 1000 руб. человеку за эту сеть.

24.03.2009
ПровинциалДата: Вторник, 24.03.2009, 15:47 | Сообщение # 38
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (K@tti)
Нужно сделать или чтобы было красиво?

Эх, K@tti...
Нужно делать хорошо.
Конечно, если Вы делаете сеть за свои деньги...
То есть, она, вроде бы, есть, но её, как бы, нет.
А я-то рассматриваю случай, когда эти деньги нужно "провести",
для чего эту работу нужно "принять", то есть, сначала её нужно "сдать"...
Quote (K@tti)
...рассматривается вариант "денег нет"

Когда денег нет, то нет ни 6000 (для "как положено"), ни 3600 (для "кое-как").

Вы, только, не обижайтесь. В чём-то Вы правы...
Простите, но, терпеть не могу: системных блоков со снятыми стенками, проводов под ногами (раздавленных джеков), европереходников, воткнутых в розетки, удлинителей, удлиняющих удлинители...
Рано или поздно это кончается тем, чем этому положено кончиться.

24.03.2009
K@ttiДата: Вторник, 24.03.2009, 15:53 | Сообщение # 39
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Простите, но, терпеть не могу: системных блоков со снятыми стенками, проводов под ногами (раздавленных джеков), европереходников, воткнутых в розетки, удлинителей, удлиняющих удлинители...
Рано или поздно это кончается тем, чем этому положено кончиться.

А у меня пока только так... sad
Но это совсем не значит, что не так нравится.

24.03.2009


Сообщение отредактировал K@tti - Вторник, 24.03.2009, 15:54
alex75Дата: Вторник, 24.03.2009, 18:39 | Сообщение # 40
alex75

Александр
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Провинциал)
Во-первых, джеки ещё надо обжать (инструмент);

можно отверткой обжимать, но это муторно.
24.03.2009
milovДата: Вторник, 24.03.2009, 20:54 | Сообщение # 41
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (alex75)
можно отверткой обжимать, но это муторно.

совейский подход biggrin ... главное, чтобы работало...

Quote (Провинциал)
системных блоков со снятыми стенками

Quote (Провинциал)
удлинителей, удлиняющих удлинители...

узнаю себя... biggrin

ГЛАВНОЕ, ИНТЕРНЕТ ЕСТЬ! biggrin biggrin biggrin

24.03.2009
ROksyaДата: Среда, 25.03.2009, 16:55 | Сообщение # 42
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Но за Интернет ещё и платить надо в месяц если безлимит стоит на школу - 3000 примерно, а за год кругленькая сумма набегает. cry
25.03.2009
milovДата: Среда, 25.03.2009, 17:31 | Сообщение # 43
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ROksya)
если безлимит стоит на школу

мы до июня ещё в халяве biggrin biggrin biggrin

25.03.2009
TNNДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:51 | Сообщение # 44
TNN

Надежда
Ранг: Дошколенок (?)
Группа: Я - учитель
Сообщений:
4
Награды: 2
Статус: Offline
У нас тоже до июня бесплатно инет, и провода не в кабельканалах, ноне под ногами. А вот удлинители и европереходняки просто не переношу, это по моему полное безобразие.
Инет используем для работы, поиска рефератов, создания сайтов. Расписание строгое в кабинете, и для кружка времени хватает.
29.03.2009
BadDNAДата: Четверг, 02.04.2009, 13:40 | Сообщение # 45
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Natalie, огромное спасибо за материал.

Quote (milov)
мышки и клавиатуры (буквы стираются) мне глава администрации регулярно покупает... :)))

Везет вам...

Quote (K@tti)
Проблема интернета в школе, на мой взгляд, это проблема обеспечения доступа - кто-то же должен сидеть, следить за всеми. Это - время.

Абсолютно согласен с вами. Вот сегодня я закончил с монтажом отдельного кабинета (занят под учебную работу всего 2-3 урока в день) для работы в свободное время учеников и учителей. Встал вопрос о том, кто будет надзирать за сим помещением.
Вот milov и ROksya имеют хоть какой-то персонал, а у меня только я сам, да один учитель.

Quote (K@tti)
Сколько дорого? 600 руб - 100 метров кабеля, 1500 - концентратор/свитч. И все. Это дорого? Ну еще джеки на кабель 2 рубля/штука.

Кабель по 6 р. - это не кабель, это пучок проводов. 2-3 метра конечно таким можно проложить, а вот кода надо протянуть на 60-70 метров, да еще если скорость должна быть 1Гбит. Как я уже говорил, сегодня подключил в сеть один кабинет в котором 4 ПК. Учитывая удаленность кабинета на 30 метров от ближайшего свободного порта школьной сети, обошлось мне это всё в 4650 рублей.
02.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как вы используете интернет в школе?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить