Старая форма входа
Регистрация
Дорогие друзья!
Наш форум закрыт для общения сейчас,
но вы можете задать свой вопрос или перейти в чат Телеграм.
Пожалуйста, напишите на почту files@21vu.ru ваш вопрос, ситуацию, чтобы обратиться к коллегам в чате.
Если вы хотите просто вступить в чат, также напишите на почту, укажите сведения о себе: ФИО, кто вы, кто по профессии, чем можете быть полезны педагогам, и мы направим вас в Чат Телеграм.
Модератор форума: lyumer, Екатерина_Пашкова  
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как вы используете интернет в школе?
Как вы используете интернет в школе?
ROksyaДата: Суббота, 04.04.2009, 11:57 | Сообщение # 46
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Учителя всё чаще стали приходить в кабинет информатики и готовится к урокам и конкурсам. Это радует, так как они работают в Интернете и поэтому уроки становятся интереснее для ребят. Но боюсь я, что с этим кризисом скажут нам "Адьё" и нечем будет заплатить школе за Интернет. Что делать будем? Не знаю. Ведь много конкурсов дистанционных. Детям это нравится. В любом случае на школьном уровне решать придётся. cry
04.04.2009
milovДата: Суббота, 04.04.2009, 21:33 | Сообщение # 47
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Но боюсь я, что с этим кризисом скажут нам "Адьё" и нечем будет заплатить школе за Интернет.

Нет, этого не произойдёт... Можно быть уверенным...

04.04.2009
K@ttiДата: Суббота, 04.04.2009, 21:48 | Сообщение # 48
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Кабель по 6 р. - это не кабель, это пучок проводов. 2-3 метра конечно таким можно проложить, а вот кода надо протянуть на 60-70 метров, да еще если скорость должна быть 1Гбит.

Насчет скорости не знаю, скажу честно, но у нас такие связи от моего кабинета со второго этажа идут по длинному коридору на первый и третий. На связь никто не жаловался.

04.04.2009
BadDNAДата: Суббота, 04.04.2009, 22:49 | Сообщение # 49
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (ROksya)
Что делать будем?

Искать альтернативные пути выхода в Интернет.
Quote (milov)
Нет, этого не произойдёт...

Ну не знаю, не знаю. Оплата переходит на региональный уровень. Губернатор сказал придется подтянуть пояса. Вот только не сказал в каком месте smile
Quote (K@tti)
На связь никто не жаловался.

Это K@tti, зависит от многих причин и параметров. Если не видите разницы между 100 и 10 Мбит (учителя не избалованы и действительно этого часто не замечают), то нормально
04.04.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 08:17 | Сообщение # 50
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (BadDNA)
Губернатор сказал придется подтянуть пояса. Вот только не сказал в каком месте

И это так. Посчитают, что в школе Интернет не так уж важен, как, например, ремонт и не дадут денег на оплату. Или скажут, что кому надо пусть дома подключаются, а конкурсы подождут.
05.04.2009
PadreДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:29 | Сообщение # 51
Padre

Алексей
Ранг: Магистр (?)
Группа: Я - учитель
Должность: информатика, физика, ОПК
Сообщений:
263
Награды: 6
Статус: Offline
За два года до подключения школ к Интернету поставили свой спутниковый Интернет. И сейчас его частенько используем, когда государственный не работает (а это бывает очень часто). Так что раз всё равно придётся платить, то уж лучше за свой, который работает.
Учителя и ученики пользуются Интернетом достаточно интенсивно, иногда в день до 100 МБ трафика по школе (без МП3, картинок и прочих больших скачиваний)
06.04.2009
ROksyaДата: Понедельник, 06.04.2009, 06:56 | Сообщение # 52
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Quote (Padre)
Учителя и ученики пользуются Интернетом достаточно интенсивно

В школе необходим Интернет. Ученики выходят под присмотром и только по образовательным целям. Наша общая цель: формирование у учащихся потребности непрерывного овладения знаниями, самостоятельный и творческий подход к ним в течение всей жизни! Интересно, что учащиеся сами стали искать новые конкурсы и желают в них участвовать. biggrin

06.04.2009
BadDNAДата: Понедельник, 06.04.2009, 22:23 | Сообщение # 53
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Padre)
За два года до подключения школ к Интернету поставили свой спутниковый Интернет.

У меня тоже была другая линия и другой провайдер. И за Интернет я не отчитывался, хотя скорость конечно маленькая была, всего 64 кбит. С приходом президентской программы распорядились убрать.
Вначале было хорошо, а сейчас часто до 800 Байт скорость падает, временами совсем пропадает. Не думаю, что дальше будет лучше. Сейчас пытаюсь договориться с одной организацией об аренде канала. Надеюсь получится.
Padre, а насколько дорого обходится спутниковый Интернет? Каким образом реализуете исходящий канал?
06.04.2009
alex75Дата: Четверг, 09.04.2009, 12:07 | Сообщение # 54
alex75

Александр
Ранг: Бакалавр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
212
Награды: 3
Статус: Offline
У нас тут пришли договора от УралСвязьИнформа на интернет. За 128 кб безлимитки просят 2500, а для простых людей это же удовольствие стоит 600. Опять корпорации на бюджете подзаработать хотят?
09.04.2009
BadDNAДата: Суббота, 11.04.2009, 09:55 | Сообщение # 55
BadDNA

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Должность: проходящий
Сообщений:
737
Награды: 6
Статус: Offline
У нас для организаций 1500 стоит. Сколько будет стоить для школы конкретно, пока не знаю.
11.04.2009
milovДата: Суббота, 11.04.2009, 11:04 | Сообщение # 56
milov

Ранг: Доцент (?)
Группа: Я - учитель
Должность: директор школы
Сообщений:
1123
Награды: 16
Статус: Offline
Quote (alex75)
У нас тут пришли договора от УралСвязьИнформа на интернет. За 128 кб безлимитки просят 2500,

Такие же цифры и у нас, примерно... но мы пока ещё на халяве...

11.04.2009
ПровинциалДата: Воскресенье, 12.04.2009, 11:07 | Сообщение # 57
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Идиотизм ценовой политики предприятий связи может вскоре обернуться забавными решениями.
Вчера не принял предложение системного администратора, который предлагал:
переключить безлимитный трафик со своего домашнего ADSL (256кб за 600 рублей в месяц) на нашу организацию...
технически всё реализуемо, доказательно уличить - невозможно.
предложение было развито до четырёх таких подставных (4*600=2'400),
что в итоге дало бы безлимит на скорости 1Мб, за который мы платим сейчас 15'000.
Вчера я не принял это предложение...
12.04.2009
K@ttiДата: Воскресенье, 12.04.2009, 12:32 | Сообщение # 58
K@tti

Екатерина
Ранг: Академик (?)
Admin
Группа: Администраторы
Должность: информатика
Сообщений:
6010
Награды: 78
Статус: Offline
Провинциал, а мы делали наоборот.
12.04.2009
ROksyaДата: Воскресенье, 12.04.2009, 15:59 | Сообщение # 59
ROksya

Оксана
Ранг: Магистр (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
516
Награды: 4
Статус: Offline
Конечно, Интернет в школе не для игр и развлечений, если это не связано с главным – обучением. Интернет дает возможность всем и каждому получать доступ к любым знаниям, которые только есть на свете. Поэтому-то Интернет нужен в школе.

Но вот вопрос - как приучить наших детишек пользоваться Интернетом в образовательных целях???

12.04.2009
ПровинциалДата: Воскресенье, 12.04.2009, 16:40 | Сообщение # 60
Провинциал

Сергей
Ранг: Аспирант (?)
Группа: Пользователи
Сообщений:
760
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (ROksya)
как приучить наших детишек пользоваться Интернетом в образовательных целях?

Знаю ответ, как отвратить: заставлять "получать информацию" на официальных каталогах ресурсов.
И в общих "образовательных целях", тоже, не получится втянуть.
А вот найти JPG или статьи для Собственной!! презентации или своей странички на школьном сайте... - это другое дело.
Да, ведь эта проблема не только с детишками.
Это секрет. Тс-с-с... Собираюсь собрать взрослых дядей и тётей и показать, как создаются HTML-странички, что такое контент и разметка, как поместить на страницу-шаблон свой текст и свои картинки, что такое ссылка...
Для школьников бы показал, как зарегистрировать сайт на бесплатном хостинге...
12.04.2009
Форум учителей об образовании в России и мире » Учительская — форум учителей, педагогов, воспитателей и родителей » Школа и компьютер, учитель и компьютер » Как вы используете интернет в школе?
Поиск:



Отзывы

Егорова Елена 5.0
Отзыв о товаре ША PRO Анализ техники чтения по классам
и четвертям
Хочу выразить большую благодарность от лица педагогов начальных классов гимназии «Пущино» программистам, создавшим эту замечательную программу! То, что раньше мы делали «врукопашную», теперь можно оформить в таблицу и получить анализ по каждому ученику и отчёт по классу. Великолепно, восторг! Преимущества мы оценили сразу. С начала нового учебного года будем активно пользоваться. Поэтому никаких пожеланий у нас пока нет, одни благодарности. Очень простая и понятная инструкция, что немаловажно! Благодарю Вас и Ваших коллег за этот важный труд. Очень приятно, когда коллеги понимают, как можно «упростить» работу учителя.
Наговицина Ольга Витальевна 5.0
учитель химии и биологии, СОШ с. Чапаевка, Новоорский район, Оренбургская область
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ
по ХИМИИ
Спасибо, аналитическая справка замечательная получается, ОГЭ химия и биология. Очень облегчило аналитическую работу, выявляются узкие места в подготовке к экзамену. Нагрузка у меня, как и у всех учителей большая. Ваш шаблон экономит время, своим коллегам я Ваш шаблон показала, они так же его приобрели. Спасибо.
Чазова Александра 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ОГЭ по
МАТЕМАТИКЕ
Очень хороший шаблон, удобен в использовании, анализ пробного тестирования занял считанные минуты. Возникли проблемы с распечаткой отчёта, но надо ещё раз разобраться. Большое спасибо за качественный анализатор.
Лосеева Татьяна Борисовна 5.0
учитель начальных классов, МБОУ СОШ №1, г. Красновишерск, Пермский край
Отзыв о товаре Изготовление сертификата или свидетельства конкурса
Большое спасибо за оперативное изготовление сертификатов! Все очень красиво. Мой ученик доволен, свой сертификат он вложил в портфолио. Обязательно продолжим с Вами сотрудничество!
Язенина Ольга Анатольевна 4.0
учитель начальных классов, ОГБОУ "Центр образования для детей с особыми образовательными потребностями г. Смоленска"
Отзыв о товаре Вебинар Как создать интересный урок:
инструменты и приемы
Я посмотрела вебинар! Осталась очень довольна полученной информацией. Всё очень чётко, без "воды". Всё, что сказано, показано, очень пригодится в практике любого педагога. И я тоже обязательно воспользуюсь полезными материалами вебинара. Спасибо большое лектору за то, что она поделилась своим опытом!
Арапханова Ашат 5.0
ША Табель посещаемости + Сводная для ДОУ ОКУД
Хотела бы поблагодарить Вас за такую помощь. Разобралась сразу же, всё очень аккуратно и оперативно. Нет ни одного недостатка. Я не пожалела, что доверилась и приобрела у вас этот табель. Благодаря Вам сэкономила время, сейчас же составляю табель для работников. Удачи и успехов Вам в дальнейшем!
Дамбаа Айсуу 5.0
Отзыв о товаре ША Шаблон Excel Анализатор результатов ЕГЭ по
РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Спасибо огромное, очень много экономит времени, т.к. анализ уже готовый, и особенно радует, что есть варианты с сочинением, без сочинения, только анализ сочинения! Превосходно!
Спорная ситуация с родителями или администрацией? Ищете выход из проблемы на уроке или с учеником?
Не знаете, как что-то сделать на компьютере?


Вы можете задать анонимный вопрос
х
Подробно изложите суть вашего вопроса.
Обратите внимание, что вопросы публикуются в открытом доступе на сайте, в нашем чате Телеграм поэтому не указывайте персональные данные ваши или иных лиц. Однако стоит указать свой РЕГИОН, т.к. законодательство в разных регионах разное.
Отправить